Ну вот она и приехала!

13 июля 2008 года
00
Наконец пришла и моя машинка.

Кто не в курсе - Ауди А4, фотки ниже.
Впечатления от машины только положительные. Состояние авто радует! Пару дней катаюсь, масло все на одном уровне. Накатал около 250 км. Тормозные диски, колодки, ГРМ - все как новое. Масло, скорее всего, тоже свежее, но его и другие жидкости все равно под замену.

В остальном - рад, эмоций море :)

Недостаток - низковата, посему придется теперь выбирать маршруты, но жалеть - не жалею ни капли, удовольствия от вождения столько не испытывал никогда.

Завтра таможить, по результатам отпишу. И наделаю много фоток. Ну а машину в городе, наверное, кто-то из вас уже видел.
15 июля 2008 года
00
Цитата: F@n@t
чо! замечен на мосту колмовском. Дицки огонь!



да уж....жаль, что мост у нас не в лучшем состоянии


Цитировать — Сообщение №42
15 июля 2008 года
00
Цитата: kkgg
Видел вроде вчера тебя во дворе на московской стрит...авто классно смотрится)



да да, меня видел, был в гостях у сестры!


Цитировать — Сообщение №43
15 июля 2008 года
00
Цитата: Новгородец
Принимаи и мои поздавлюхи, и помойму тож замечен мною был. в рай-не Юрьево за сзади ехал за тобой по встречке.............



по встречке? нарушаешь, батенька, нарушаешь :)


Цитировать — Сообщение №44
15 июля 2008 года
00
Цитата: S.kon
Мои поздравления!!! Хотелось бы теперь почитать отчетик о том как все это было.



отчетец с фотками сделаю по получении номеров.
Вчера успешно прошел таможню, выдали ПТС. Завтра ставить на учет в ГИБДД. Вот получаю номерки, а там уже и отчетец, и фотки, и смотрины, и обмывания ))


Цитировать — Сообщение №45
15 июля 2008 года
00
Почему сам таможишь? Это вроде шарага делает не?

Цитировать — Сообщение №46
15 июля 2008 года
00
Цитата: P-s2007
Почему сам таможишь? Это вроде шарага делает не?



нет...не сам...вместе с ним, просто я должен присутствовать и расписываться..


Цитировать — Сообщение №47
15 июля 2008 года
00
Цену хоть нарисуй в личку. Интересно, сам к А4 присматриваюсь.:nnn:

Цитировать — Сообщение №48
16 июля 2008 года
00
Цитата: P-s2007
Цену хоть нарисуй в личку. Интересно, сам к А4 присматриваюсь.:nnn:



510 тыс. руб.


Цитировать — Сообщение №49
16 июля 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
510 тыс. руб.



Че то дороговато. Товарищ недавно продал здесь местную А-4 2003г., 1,8Т, автомат, 80000км честных, за те же 510тыс. И ждать не надо.


Цитировать — Сообщение №50
16 июля 2008 года
00
Цитата: DenBMW
Че то дороговато. Товарищ недавно продал здесь местную А-4 2003г., 1,8Т, автомат, 80000км честных, за те же 510тыс. И ждать не надо.



да и в Москве их тоже много за эти деньги...ну вот так захотел...давай эту тему развивать не будем. Любая покупка как лотерея. Можно там ацтой купить, а можно и здесь...


Цитировать — Сообщение №51
16 июля 2008 года
00
тачка растаможена и поставлена на учет....даже ПТС уже отдали...клева...

завтра буду писать отчет и фоткать.

Цитировать — Сообщение №52
16 июля 2008 года
00
эта ано?

Цитировать — Сообщение №53
16 июля 2008 года
00
Цитата: Victor
эта ано?



онее не бывает...и никуда то не скроешься от форумчан :)


Цитировать — Сообщение №54
16 июля 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
онее не бывает...и никуда то не скроешься от форумчан :)



у тебя еще паранойи нет? а ведь за тобой все следят:)


Цитировать — Сообщение №55
16 июля 2008 года
00
часть первая

Цитировать — Сообщение №56
16 июля 2008 года
00
часть вторая

Цитировать — Сообщение №57
16 июля 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
часть вторая


Да на такой тачке салидной.. да стакими дцками просто экслюзивно для новгорода...
Черт не люблю ядовитую краную подсветкув салоне...чет былоб как в телефоне иль магнитоле... поменял поставил более подходящую...
Жаль признаю тока зеленую и белую(светлую) подсветку... остальнная утомляет


Цитировать — Сообщение №58
16 июля 2008 года
00
Цитата: Mischanj
Да на такой тачке салидной.. да стакими дцками просто экслюзивно для новгорода...
Черт не люблю ядовитую краную подсветкув салоне...чет былоб как в телефоне иль магнитоле... поменял поставил более подходящую...
Жаль признаю тока зеленую и белую(светлую) подсветку... остальнная утомляет



ну после зеленой пассатовской - все это непривычно и нравится, хотя и не скажу что в пассате плохо было, просто непривычно приятно!


Цитировать — Сообщение №59
17 июля 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
да и в Москве их тоже много за эти деньги...ну вот так захотел...давай эту тему развивать не будем. Любая покупка как лотерея. Можно там ацтой купить, а можно и здесь...



Главное чтоб самому все нравилось.
Вот еще хотел сказать: брали из штатов 4 машины с 1,8Т(3 Пассата и моя А-4) и НА ВСЕХ через короткое время загорелся ЧЕК(у меня через два дня). На одном Пассате - катушка зажигания, на другом и на моей - датчик массового расхода воздуха, а еще один так и ушел с этой проблемой. Может просто не повезло, но на ЧЕТЫРЕХ авто?!
Надеюсь тебя не коснется, но если вылезет - отпишись, интересно с чем может быть связано?
А тачка красивая.


Цитировать — Сообщение №60
17 июля 2008 года
00
Цитата: DenBMW
Главное чтоб самому все нравилось.
Вот еще хотел сказать: брали из штатов 4 машины с 1,8Т(3 Пассата и моя А-4) и НА ВСЕХ через короткое время загорелся ЧЕК(у меня через два дня). На одном Пассате - катушка зажигания, на другом и на моей - датчик массового расхода воздуха, а еще один так и ушел с этой проблемой. Может просто не повезло, но на ЧЕТЫРЕХ авто?!
Надеюсь тебя не коснется, но если вылезет - отпишись, интересно с чем может быть связано?
А тачка красивая.



ну с катушками все понятно, это слабость у них такая, ничего тут не поделаешь...просто у кого чаще у кого реже...очень много материала на эту тему в ауди-клубе..

по поводу Check-engine - это все от нашего бензина. Конкретно у меня машина из калифорнии. Там очень высокие требования к качеству топлива. На моей, а я думаю и у тебя, стоят широкополосные лямбды. вот они и дохнут первыми и загорается Check. Где заправлялся? И что лил в бак?

На случай Чека у меня куплен блютус-адаптер, хоть посмотрю из-за чего Чек загорелся (тьфу тьфу тьфу), если что, но очень надеюсь что меня обойдет стороной. Работает с мобилы. показывает много всяких параметров работы двигла + можно стирать ошибки.


Цитировать — Сообщение №61
17 июля 2008 года
00
Запрвляюсь везде - ПТК, Сургут, Лукойл, только 95-й.
Как автомат? Нравится? Я много ездил на Пассате(1,8Т) с автоматом, потом пришла моя квака на ручке - показалась ракетой по сравнению с ним.

Цитировать — Сообщение №62
17 июля 2008 года
00
Цитата: DenBMW
Запрвляюсь везде - ПТК, Сургут, Лукойл, только 95-й.
Как автомат? Нравится? Я много ездил на Пассате(1,8Т) с автоматом, потом пришла моя квака на ручке - показалась ракетой по сравнению с ним.



Есть знакомый в отделе контроля качества топлива - сказал, что у нас самый лучший бензин у лукойла, несколько хороших заправок у ПТК, остальное гавно...Всегда заправлял пассата на Сургуте...Проблем не знал. но ему все равно было что кушать, вообще не чувствовал разницу...

сейчас заправляю ауди тока на лукойле перед колмовским мостом если с державина ехать. Все гуд (тьфу тьфу тьфу). Пусть подороже, все для малютки :)


Цитировать — Сообщение №63
17 июля 2008 года
00
Давай, удачи.

Цитировать — Сообщение №64
17 июля 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
несколько хороших заправок у ПТК,



Озвучишь?


Цитировать — Сообщение №65
17 июля 2008 года
00
Цитата: Феллини
Озвучишь?



сам не знаю какие, он просто сказал, что пара заправок, я спросил "автоматические?", он сказал "нет"...ну а дальше я не вдавался в подробности. Решил для себя, что буду на Лукойле заправляться.

Плюс к тому еще муж моей сестры таксует. Как-то вез клиента и разговорились. Клиент оказался как-то связан с заправками. Так сказал, что у нас только на Лукойле не Киришский бензин. На всех остальных заправках бензин с Киришей. Возможно это все и объясняет...повторюсь - [COLOR="Red"]возможно[/COLOR]!


Цитировать — Сообщение №66
17 июля 2008 года
00
1. Выбор авто. Началось все с выбора между маздой 6 и ауди а4.
После долгих чтений и трудного выбора - остановились с женой на Ауди А4.

2. КПП. Из многочисленных отзывов на Ауди-клубе стало ясно, что стоит брать авто с полным приводом, напевать на более высокий расход горючки и болmitt кол-во запчастей по ходовой, зато очень надежная АКПП. Что все равно окупится. Для понимающих поясню - на полном приводе стоит 5-ти ступенчатая АКПП с гидроблоком, на переднем приводе - 6-ти скоростной вариатор с ресурсом в 150 тыс. км. (как повезет). Ну машина б/у, пробег у моей уже 96 тыс. км. Вариатор отпал сразу.

3. Салон и опции. Ну с самого начала хотел кожу и все опции. В результате: черная кожа, раздельный климат, музыка Bose 10 колонок со штатным буфером, ПЭП, заводской ксенон, люк, всякие антибуксы, АБС-ы и т.д. Проморгал тока одно - нет обогрева сидений, что скажется на попе зимой, если смогу ездить с таким клиренсом :) Но не пугает.

4. Где покупать?. Долго искал на авто.ру, ездил в Питер на рынки. Продают везде примерно по одной цене. Многие машины со вклейками в ПТС. Насторожило и отпугнуло. Плюс еще, что машины изначально пригнаны на продажу, значит в большинстве случаев, куплены задешево в неизвестном состоянии и не известно где. В России подшаманили и продают по рыночной цене. Решили, что уж лучше заказать из Америки, хотя бы примерно будем знать, что там, хотя любая покупка б/у автомобиля - лотерея, да в последнее время можно и новый авто купить с сюрпризом.

Почему не Германия - 1. более нашпигованные авто в Америке за те же деньги; 2. немцы - скупердяи, будут кататься на одной машине пока она сама не рассыпется. Только там сейчас можно купить пассатов 3-х и 4-х....В америке давно такого нет...плюс в Америке кризис, не хотят, а приходится продавать. И в Америке строго со скоростными ограничениями, а в Германии можно отжигать и отжигать по скоростным автобанам. Ну не о том речь....Продолжим..

Остановились на авторынке на сырковском шоссе, д.29 Внесли задаток 50 тыс. руб. Подписали предварительный договор 8-го апреля 2008 года.
10-го числа перед аукционом выбирали из нескольких машин, выбрали уже знаете что. Из минусов сразу были представлены фотки - царапины на левой задней двери (все еще есть, не успел заполировать, зарапина пустяковая), не было крутилки на магнитоле (ее по моей просьбе честно сняли с другой машины еще до начала аукциона и теперь она есть). Не было решеточки вокруг противотуманки (Леша (перегонщик) снял такую же решеточку с другой ауди в финке). Всё, недостатки все.

10-го апреля состоялся аукцион, машина была куплена. На слеующий день я привез очередную сумму денег (аукционная стоимость + доставка в контейнере на пароме + какие-то сборы, в подробноти особо не вдавался).

5. Сроки доставки. через несколько дней после покупки на аукционе пришло письмо по электронке, что контейнер прибудет в Финку 30 мая 2008 года. По так и не объясненным причинам контейнер пришел лишь 1 июля в Котку, 3-го июля был разгружен. Было дело, что уже хотел и отказаться. Но не жалею, что дождался. Более чем доволен! Деньги все уплатил и забрал малышку.

Задержка была, конечно, очень тяжелой в плане ожидания, за это время успел очень много все накопать по машине, всю инфу о том, что менялось и когда либо делалось. За машиной вобщем следили, ездила девушка. Машина забрана у девушки за невыплаченный кредит и продана на аукционе. Последнее ТО проводилось за полтора месяца до продажи авто.

6. Растаможка и учет в ГИБДД. С растаможкой проблем не возникло. Вместе с перегонщиком ездили на таможню, все оформили. Через день встал на учет тоже без осложнений.


Сейчас катаюсь в свое удовольствие. Переделал мили в километры, галоны в литры, фаренгейты в цельсии. К машине более менее привык. Езжу, извините, как последний дачник, аккуратно и не быстро. Не для гонок покупал.

По состоянию авто - свежее масло, новые тормозные диски и колодки по кругу, очень ухоженная машина, все уровни жидкостей в норме. подключенный сканер не выявил никаких ошибок. Уровень масла в двигателе стоит как вкопанный (тьфу тьфу тьфу). Как-то на форуме выкладывали фотки закоксованных двигателей. Так вот - заглянул под крышку заливной горловины - идеально чистый металл, даже не пожелтевшый, фотки заливной завтра сделаю. Вот вами американцы.

7. Планы на будущее. Поменять все жидкости. Тока в коробку пока не полезу, 20 тыс. до замены масла там. Гарантия на двигатель 8 лет, по данным Ауди-Центра в Москве - двигатель до сих пор на гарантии, все сервисные интервалы соблюдены.

Завтра на замену масла и фильтра в двигателе + плюс поменяю топливный фильтр - подвывает топливный насос. За два месяца до продажи была его (насоса) диагностика, показала. что насос в норме. Видимо уже у предыдущей хозяки подвывать начал. На форумах читал, что у многих такая беда, появляется, в основном. у экономных, ставящих неоригинальный фильтр. Лечится установкой оригинала. Завтра узнаю так или нет.

Ну вот пока все, машина радует!

Цитировать — Сообщение №67
17 июля 2008 года
0-1
отличный отчет! теперь настоящий Властелин колец!
надеюсь, если все сложится, через пару-трйку недель тоже поделюсь с форумчанами своей машинкой, достаточно необычной для Н-да....

Цитировать — Сообщение №68
17 июля 2008 года
00
Цитата: jarinoff
отличный отчет! теперь настоящий Властелин колец!
надеюсь, если все сложится, через пару-трйку недель тоже поделюсь с форумчанами своей машинкой, достаточно необычной для Н-да....



ммм...а что за апппарат? а то я с этими ожиданиями и чтениями на ауди-клубе немного не в курсе наших событий :)


Цитировать — Сообщение №69
17 июля 2008 года
0-1
Цитата: Женя Гр.
ммм...а что за апппарат? а то я с этими ожиданиями и чтениями на ауди-клубе немного не в курсе наших событий :)



пока преждевременно говорить... аппарат конечно не такой яркий, но достачно редкий и интересный..


Цитировать — Сообщение №70
17 июля 2008 года
00
Цитата: jarinoff
пока преждевременно говорить... аппарат конечно не такой яркий, но достачно редкий и интересный..



ладно, ждемс ))


Цитировать — Сообщение №71
18 июля 2008 года
00
ИМХО: весь ВАХ только благодаря дицкам, а так просто серенькая...

Пы.Сы. а зависть беленькая...

Цитировать — Сообщение №72
18 июля 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
1. Сейчас катаюсь в свое удовольствие. Переделал мили в километры, галоны в литры, фаренгейты в цельсии. К машине более менее привык. Езжу, извините, как последний дачник, аккуратно и не быстро. Не для гонок покупал.



Как или где и за сколько перевел мили/галлоны? Тоже бы надо, а то так и езжу до сих пор.


Цитировать — Сообщение №73
18 июля 2008 года
00
Цитата: DenBMW
Как или где и за сколько перевел мили/галлоны? Тоже бы надо, а то так и езжу до сих пор.



за 1 тыс. руб. на СТО Орион, что на Кочетова у лицея. Буквально 10 минут там был. Но дороговато для такой работы. Наказал себе такой же шнурок, буду сам теперь людям по-корешковски переводить мили в километры :)


Цитировать — Сообщение №74
18 июля 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
за 1 тыс. руб. на СТО Орион, что на Кочетова у лицея. Буквально 10 минут там был. Но дороговато для такой работы. Наказал себе такой же шнурок, буду сам теперь людям по-корешковски переводить мили в километры :)



Так может на моей и проверим шнурок этот?


Цитировать — Сообщение №75
18 июля 2008 года
00
Цитата: DenBMW
Так может на моей и проверим шнурок этот?



легко, по приходу шнурка - дам знать!


Цитировать — Сообщение №76
19 июля 2008 года
00
новая партия :)

Цитировать — Сообщение №77
20 июля 2008 года
00
хорошие диски:)

Цитировать — Сообщение №78
20 июля 2008 года
00
главное само авто хорошее,а дицки мона и на зазика горбатава поставить(хотя они тоже зачотные).:)

Цитировать — Сообщение №79
21 июля 2008 года
00
Цитата: DenBMW
Че то дороговато. Товарищ недавно продал здесь местную А-4 2003г., 1,8Т, автомат, 80000км честных, за те же 510тыс. И ждать не надо.



фига се ребяты, вы халявщики.. =))
Она новая мульён стоит... а тут вам 50% СКИДКА и дорого!!

Мало ли кто где за что продал.. много как го%@а продается, так и обстоятельства могли быть. А кроме того из правил есть и исключения.

По мне так 500 тыр за такое авто - халява.. сам бы побоялся брать за такие деньги. А4 пятилетния выходить тыщ под 650 минимум.. правда не америка.

Так что если челоек привез неукатанный аппарат - то ОЧЕНЬ ДЕШЕВО она ему обошлась.


Цитировать — Сообщение №80
21 июля 2008 года
00
мульен стоит уже совершенно другой аппарат

Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.