Новгород - Псков

07 июля 2008 года
00
В минувшие выходные ездил в Псков.

Ехал по маршруту через Порхов - http://www.gpslib.ru/tracks/info/2394/Pskov---V.Novgorod---der.-ZHabitsi.html#image

Две недели назад ездили там же с Майком, и в промежутке Ситня - Боровичи (это примерно посередине маршрута), было много ям, хотя и не очень здоровых. Часть пути делали по обочине. То же самое и в Порхове, приходилось объезжать по обочине.

Но за две недели случилось ЧУДО, и дорожники заделали все дырки, причем даже в Порхове выполнили заплаточный ремонт.

Конечно, ехать по гребенке, которая осталась после заделывания ям, тоже не очень приятно, но 40-60 кмч нормально, и, главное, колеса будут целы.

Так что однозначно заявляю - через Порхов в Псков можно ездить нормально.

Что там с вариантом через Медведь, кто ездил недавно? Есть следы ремонта?
04 июля 2011 года
00
Цитата: vladd
Так участок от Уторгоши и до Псковской губернии, зевать там нельзя!



Не тянет это на 2 км.


Цитировать — Сообщение №162
04 июля 2011 года
00
Цитата: Vovan74
Не тянет это на 2 км.


Я же писал! :) Плохих участков в общей сложности!!!!! А они расположены как бы не разом. На этих участках скорость меньше 30 км/ч я не скидывал.


Цитировать — Сообщение №163
04 июля 2011 года
00
если поедешь в след раз - запиши плз трек и залей его на gpslib.ru. спасибо!

Цитировать — Сообщение №164
04 июля 2011 года
00
Ездил 29.06.2011 в Псков через Медведь..... точно пару километров ахтунга, меньше 60 и скидывать не стоит. 02.07.2011 назад в Новгород через Порхов: там много ремонта по Псковской обл. и страшный капец от границы до выезда из Сольцов. С учетом безумных поворотов дороги через Порхов, однозначно быстрее, спокойней и ровнее ехать через Медведь - Уторгош!!!!

Цитировать — Сообщение №165
06 июля 2011 года
00
В эти выходные1-3 Июля ездил На Псковщину.Через Солецкий район,Порхов,мимо санатория Хилово.-Псков.Могу сразу сказать про Новгородскую область.До Сольцов дорога на твёрдую 4,В Сольцах 2,много ям,в центре города в районе заправки.Дальше до Сойкино 4-,В Сойкино дароги нет,едиш по абочине.В Новгородской области практически ни каких ремонтных работ.В Псковской обл.дорога неважная в деревне Луг.Много ремонтных работ,шёл в среднем 60-110км.Путь составил 234км.Около 4-часов.Можно было через Николаево,но весной дарога была ахтунг.Ездил на автобусе.-весной.Какая сейчас там дорога незнаю.На следующей недели собираюсь снова на Псковщину.Этот путь немного дленее,но зато уверен,что доберусь без приключений.Трасса спакойная,живописная природа.Какая сечас дорога до Николаева?

Цитировать — Сообщение №166
19 июля 2011 года
00
Собираюсь через неделю из Новгорода во Псков. Подскажите плз, как сейчас лучше ехать?

Цитировать — Сообщение №167
19 июля 2011 года
00
Цитата: Sergio
Собираюсь через неделю из Новгорода во Псков. Подскажите плз, как сейчас лучше ехать?


Я бы поехал через Медведь!


Цитировать — Сообщение №168
19 июля 2011 года
00
Цитата: Sergio
Собираюсь через неделю из Новгорода во Псков. Подскажите плз, как сейчас лучше ехать?



на автобусе


Цитировать — Сообщение №169
19 июля 2011 года
00
Цитата: vladd
Я бы поехал через Медведь!



спасибо

слышал, что там дорога (особенно после Уторгош) совсем плоха и на седане туда лучше не соваться - что-то изменилось к лучшему?

что скажете про дорогу через Лугу?


Цитировать — Сообщение №170
19 июля 2011 года
00
Цитата: 111
на автобусе



спасибо, конечно, но этот вариант не совсем подходит


Цитировать — Сообщение №171
19 июля 2011 года
00
Цитата: Sergio
спасибо

слышал, что там дорога (особенно после Уторгош) совсем плоха и на седане туда лучше не соваться - что-то изменилось к лучшему?

что скажете про дорогу через Лугу?


Так после Уторгоши дорога не хуже чем местами в Новгороде, не понимаю, чего там страшного? Некоторое время назад до Луги был вообще ахтунг, ехали полтора часа! Так у меня десятка - седан и кучу раз там ездил :) Последний раз за 2,5 часа с двумя остановками. Кстати через Порхов дорогу подделали, но мне там ездить не нравиться.


Цитировать — Сообщение №172
19 июля 2011 года
00
Цитата: Sergio
спасибо, конечно, но этот вариант не совсем подходит



зато деньги съэкономишь


Цитировать — Сообщение №173
21 июля 2011 года
00
Был через Медведь-Уторгош-Ф.Пустынь.

Краткое резюме, кому лениво читать много буков - этот путь до Пскова сейчас лучше, чем Луга или Порхов.

Детали:
1. до Шимска - ок, на троечку с плюсом, местами на 5. В Борке ремонтируется мост (по-моему, его осваивают уже каждый год), дорожники по очереди открывают то одну, то другую полосу.
2. Шимск - Медведь - ок.
3. Медведь - Уторгош - 3 с глубоким минусом. Но если ехать 100 и выше - то ок. Бывает, встречаются ямки, в которых колесо можно помять чутка, но они все хорошо видны издалека, легко объезжаются. Так же, на этом участке видел дружную бригаду дорожнегов, которые засыпали ямки, притаптывая поленом-толкушкой.
4. Уторгош - Радошка - примерно так же, как и пункт 3, но местами похужее, и надо сбрасывать скорость.
5. Радошка - Рямшека - Городище - самый ахтунг. Дороги в некоторых местам в привычном смысле слова нет - асфальтовый слой отсутствует, грунтовая подложка вздыблена и разъезжена. Первая-вторая передача, 5-30 кмч. НО! Это грунт, и при всей своей ухабистости, у него не бывает острых краев, поэтому за колеса и подвеску можно быть спокойным, вызывает раздражение только потеря времени.

6. Как начинается Псковская область - все сразу хорошо.

В целом, покрытие НАМНОГО лучше, чем через Лугу. И мне больше понравилось, чем Порховское полотно, не говоря уже о том, что Медведь - Пустынь прямая, как стрела - никаких поворотов. Если ехать неспеша, то никаких неприятностей вам не грозит, можно не бояться этого направления.

Ехать можно на любой машине, клиренс там не нужен. Ну, если подвеска жесткая - потрясет.

Цитировать — Сообщение №174
21 сентября 2011 года
00
Здравствуйте! Собираюсь на днях ехать в Новгород из Пскова. Не подскажите как обстоят дела с дорожным покрытием на сентябрь?

Цитировать — Сообщение №175
22 сентября 2011 года
00
Через Порхов. До границы с Новгородской областью - отлично. Сразу после границы - ремонт, насыпан щебень, около 5 км - неуд, потом вполне удовлетворительная дорога до Новгорода. Ехал неделю назад.

Цитировать — Сообщение №176
31 октября 2011 года
00
Ездил на выходных в Псков через Медведь.. обратно через Сольцы.

Через Сольцы дольше (часа 2,5-3 при не сильном отступлении от ПДД), но дорога практически "нормальная" (дыры залатаны), правда на паре маленьких мостов ремонт и стоят временные светофоры, что может несколько замедлить.. как и ж/д переезд в Порхове.

Через Медведь побыстрее (часа 2-2,5 при том же условии о соблюдении ПДД) .. дорога на протяжении нескольких километров сильно хуже.. местами нет вообще, но проехать можно..

Резюмирую: комфортнее через Сольцы

Цитировать — Сообщение №177
03 декабря 2011 года
00
Слышал,что в ближайшем будущем дорогу от д.Медведя до границ с Псковской областью собираюца наконец отремонтировать за счёт средств созданного дорожного фонда,и сделать платной.Бесплатный проезд только для проживающих в этих районах.Якобы можно будит добраться до Пскова в два раза быстрее. Цитата:[COLOR="Red"]Председатель комитета строительства и дорожного хозяйства Новгородской области Владимир Алексеев[/COLOR] рассказал, что привлечение инвестора планируется для ремонта автодороги Р52 на участке от с. Медведь до д. Феофилова пустынь. «Эта разбитая дорога является дублером куска трассы, который идет через Сольцы, и раньше именно она принимала на себя основную нагрузку по транспорту, который шел с Псковской области», — пояснил Владимир Алексеев.

По его словам, за счет средств областного бюджета нет возможности отремонтировать этот участок дороги, протяженностью около 62 км., так как при минимальных затратах это составит 467 – 620 млн. рублей. Поэтому нужно привлечь к ремонту инвестора на условиях государственно-частного партнерства.

Владимир Алексеев отметил, что инвестор уже есть, осталось только разработать нормативно-правовую базу. При этом планируется, что данная дорога будет платная и «действительно удобная», для того чтобы ее можно было пройти за 40-50 минут. Ездить бесплатно смогут только те, кто живет в районе автодороги.

Цитировать — Сообщение №178
03 декабря 2011 года
00
а что с Лугой ? последний результат через сольцы - порхов был проехан в ноябрьские итог 2,5 часа до пскова, но зима не за горами и как то хочется поменять дорогу на более прямую )

Цитировать — Сообщение №179
03 декабря 2011 года
00
На Лугу также будит ремонтироваться дорога из средств Дорожного фонда ,в следующем году. Информация из новостей.А как будит на самом деле,посмотрим в ближайщем будущем.

Цитировать — Сообщение №180
24 января 2012 года
00
Уважаемые форумчане,
кто недавно ездил в Псков - поделитесь, плз, впечатлениями?
Надвигается поездка в те края - хочется выбрать наименее болезненный для подвески маршрут.

Цитировать — Сообщение №181
24 января 2012 года
00
Цитата: Дэн
Уважаемые форумчане,
кто недавно ездил в Псков - поделитесь, плз, впечатлениями?
Надвигается поездка в те края - хочется выбрать наименее болезненный для подвески маршрут.


Ездил месяца полтора назад. Туда ехал через Боровичи, - дорога раньше была не фонтан, но терпимо. Особенно если охота срезать. Сейчас же она раз**бана в хлам. Обратно поехал через Феофилову Пустынь, повелся на чьи-то, уже не помню чьи россказни, что мол, там дорогу привели в порядок. 3,14здежь!
Думаю самое лучший вариант это ехать через Порхов. До Шимска дорога как всегда, без особых изменений, после Шимска - автобан. Я был в шоке увидев ровную дорогу в Сольцах, потом удивился ровной дороге на стыке новгородской и псковских областей со стороны новгорода, помните, там всегда была разруха?)))) Ну а дальше я доехал только до Боровичей, хотя потом пожалел что не поехал через Порхов, там дорога всегда нормальная.
Как-то так)))


Цитировать — Сообщение №182
24 января 2012 года
00
То есть, от Шимска до границы областей везде все ок? На четверочку или хуже?

Цитировать — Сообщение №183
24 января 2012 года
00
Цитата: Дэн
То есть, от Шимска до границы областей везде все ок? На четверочку или хуже?


на твердую четверку.


Цитировать — Сообщение №184
24 января 2012 года
00
Спасибо большое, порадовал!

Цитировать — Сообщение №185
23 февраля 2012 года
00
Был в минувшие выходные в Таллине, ехал до Пскова через Порхов, как рекомендовал Mickey.
Обновляю статус - дорога действительно есть, я фшоке. Иногда есть неровности и мелкие ямки, но ничего серьезного абсолютно. Уже не помню даже, когда в последний раз дорога до Пскова приносила только положительные эмоции. Если туда ехал еще с опаской, что данные уже устарели, и все ждал роковую яму :), то обратно вообще был расслаблен всю дорогу. Реальный факт - граница с псковщиной на уровне порховского автобана, чисто, гладко, разметка (вроде бы даже пластиковая).

Вообщем, однозначно рекомендую этот маршрут, если, конечно, вы не торопыга, и проехать пару км до участка, где можно обогнать грузовик или автобус для вас не обломно :)

Цитировать — Сообщение №186
05 марта 2012 года
00
Цитата: Дэн
Вообщем, однозначно рекомендую этот маршрут, если, конечно, вы не торопыга, и проехать пару км до участка, где можно обогнать грузовик или автобус для вас не обломно :)



а как этот маршрут на карте выглядит? Яндех рисует такую штуку:





это ок? Или надо ехать другими дорогами?


Цитировать — Сообщение №187
05 марта 2012 года
00
Цитата: maximus
а как этот маршрут на карте выглядит? Яндех рисует такую штуку:





это ок? Или надо ехать другими дорогами?


я до Дубровно не доезжал, а сворачивал на Порхов в раене Борков, но суть вощем не сильно меняется. Я последний раз ездил 23 февраля. Сказать что дорога отличная - это прямо скажем, спрекраснодушничать, ибо дорога чуя скорое приближение весны начинает раз**бываться стремительными темпами, но этот вариант однозначно лучше чем через Медведь, плюс поехав этой дорогой надо умудриться чтобы встретить гайцов, плюс в разы меньше поток машин.


Цитировать — Сообщение №188
05 марта 2012 года
00
Цитата: Mickey
я до Дубровно не доезжал, а сворачивал на Порхов в раене Борков,



так?

просто на соседнем форуме все время ходят вокруг да около этого маршрута - мол ехать надо через Порхов, но не через Боровичи. А как это сделать - хз.


Цитировать — Сообщение №189
05 марта 2012 года
00
Цитата: maximus
так?

просто на соседнем форуме все время ходят вокруг да около этого маршрута - мол ехать надо через Порхов, но не через Боровичи. А как это сделать - хз.


Да, вот по такому маршруту. Как раз так ты в Боровичи и не попадешь, проедешь мимо указателя, мол в 0.6 км рядом Боровичи. А по первому твоему маршруту ты как раз через самые Боровичи проедешь, да мало того, от Боровичей, до поворота на Порхов, - дорога довольно сильно раз**ебана, и раз уж ты проехал по такой дороге около 20 км, то имеет смысла поворачивать на Порхов уже особо нет, а лучше проехать еще 40 км по такой же дороге прямо до Лпатово, тогда сократишь время. Как то-так.


Цитировать — Сообщение №190
05 марта 2012 года
00
ну, с началом оттепелей у нас асфальт имеет тенденцию сходить вместо со снегом. так что, я не удивлен, что становится хуже. я поеду 16-18 марта, будет свежий апдейт по покрытию.

Цитировать — Сообщение №191
06 марта 2012 года
00
А смысл петлять и трястись по ямам, если через Медведь быстрее и короче, а плохой участок всего 20 км?

Цитировать — Сообщение №192
06 марта 2012 года
00
Потому, что:
1. на 17ое февраля ям там не было
2. не испытывал ни единой проблемы с обгоном. ниже 90 кмч ехал только в населенных пунктах.
3. крутить руль мне не доставляет проблем, наоборот, управляемостью своей машинки я доволен :)

поэтому собираюсь ехать тем же маршрутом.
если через Медвед дорогу починят хотя бы примерно как через Порхов - тогда буду ездить там.

Цитировать — Сообщение №193
07 марта 2012 года
00
Цитата: vladd
А смысл петлять и трястись по ямам, если через Медведь быстрее и короче, а плохой участок всего 20 км?


ездил во Псков вчера. Ям через Порхов нет, на самых плохих участках дороги полотно примерно как самые херовые места на Шимск (надеюсь понятно объяснил), т.е. качество дороги местами не фонтан, но ям нет. А вот где действительно ямы, адище и как некуй про*бать колесо, так это на тех самых "всего 20 км", плюс опять не забываем про плотность движения через Медведь, плюс про кучу гайцов в Псковской области если ехать через Медведь. А я вчера ехал вечером по практически почти пустой дороге, не жмясь к обочине, да с дальним светом, да 120-130 км/ч.


Цитировать — Сообщение №194
09 марта 2012 года
00
поехал туда через шимск-сольцы-порхов обратно, ради общего развития, через лугу-батецкий.
честно - второй вариант мне даже больше по душе пришелся.

в минусе первого:
1) в общем и целом, мрачные первые 100 км пути (от новгорода и до псковской области)
2) состояние дороги в сольцах я хз как можно описать словами русского языка. по-моему там была война недавно.
3) витиеватая дорога в псковской области. в общем то было сухо и по светлоте ехать хорошо. но если снег или дождь - было бы медленней. плюс пришлось два раза увернуться на обочину от чап псковского розлива входящих в поворот по встречке в лобовую - это довольно очково.

в плюсе первого:
1) дорога в псковщине красивая.
2) слабоинтенсивное движение.

в минусе второго:
1) ну понятно, ад и израиль на протяжении ~30 км.
2) движение довольно интенсивно до луги.

в плюсе второго:
1) до луги и от луги до новгородской области - почти финляндия.
2) участок ада вокруг батецкого, в общем, очень прост - если нерв крепкий -можно ехать под 100 спокойно, колеса оставить негде - ям очень много, но они все мелкие - стиральная доска (аналогичное состояние дороги - от магистральной до кольца на акрон). я так ездить не позволяю себе - поэтому тихонько на 2-3 педараче ехал. но меня даже фуры обгоняли, а легковухи только так летают :) зато до ада и после - автобаны :)

Цитировать — Сообщение №195
10 марта 2012 года
00
Цитата: maximus

2) состояние дороги в сольцах я хз как можно описать словами русского языка. по-моему там была война недавно.


Ну про Сольцы да, но это я опустил, т.к. участок не очень большой, и он в городе, соотв. в любом случае больше - 40-50 км/ч не поедешь. А так кроме этого участка в пару км и вспомнить нечего.


Цитировать — Сообщение №196
23 марта 2012 года
00
Был 16-18 марта.
Асфальт, точнее заплатки, сошли полностью в Сольцах, и частично на 10 км прилегающей к ним дороги на Порхов. Надо быть очень внимательным, если двигаешься в условиях плохой видимости. Я попал на ночь с дождем, проклял все солецкое ДЭП.
Суки.

От ощущения безоблачной комфортной езды месячной давности (17 фев) не осталось и половины.

В остальном дорога норм.

Цитировать — Сообщение №197
12 мая 2012 года
00
Скажите, пожалуйста, как там дорога то между Медведем и Феофиловой Пустынью хуже не стала? По ней же автобус Псков-Новгород туда и обратно 2 раза в день колесит.

Цитировать — Сообщение №198
12 мая 2012 года
00
плохо, очень плохо...

Цитировать — Сообщение №199
19 мая 2012 года
00
Ездил вчера. Туда через Шимск-Сольцы-Боровичи, обратно через Порхов-Сольцы-Шимск. Ну про боровический участок я рассказывать не буду, там 3,14здос по определению, хотя по сравнению с лужской дорогой вполне себе ничего, ям много но они не глубокие, так что 80 км/ч я ехал стабильно.

А вот про поездку через Порхов хочу сказать отдельно. От Пскова до Новгорода нет НИ ОДНОЙ ЯМЫ (ну солецкий Бродвей не в счет). Абсолютно по всей дороге, как в населенных пунктах (еще раз исключение Сольцы) и между ними на ямах добротные заплатки. Выехал со Пскова я в 19.00, в Новгороде был в 21.40... через Порхов-то...
Вобщем я был приятно удивлен.

И еще, если кто поедет в ближайшее время, - застанет ***ительнейшую крастощу в плане природы. Я несколько раз останавливался. свежая зелень, одуванчиковые поля, цветущие вишни, яблони, черемуха, сирень...Свернул в лес посцать, наткнулся на огромнейшую поляну ландышей. И кончно много-много аистов, в гнездах, рядом с дорогой, в небе.. Вощем крастотища)

Цитировать — Сообщение №200
20 мая 2012 года
00
романтег блеа))

Цитировать — Сообщение №201
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.