садиться акк

07 июля 2008 года
00
Началась какая-то фигня, садиться акк, дней через пять стабильно. раньше не было. проверили заряд идет, щетки поменял, началось с установки двд магнитолы. раньше была кассетка все было пучком, родные колонки. проверяли без магнитолы и с ней, расход нормальный. езжу каждый день. акк новый, переставлял разные все садяться. задрало блин заряжать.
на кассетке был один плюс. а на двд-шной два провода. соединены вместе у меня.
по инструкции типа красный через замок, желтый к аккуму, у меня в одну кучу, просто у кассеток такого не было. ток с отключенной магнитолы 0.35. заряд гены 14.5 или 14.7
07 июля 2008 года
00
0.35 Ампера? Чо-то много.

Цитировать — Сообщение №2
07 июля 2008 года
00
Цитата: KOT
0.35 Ампера? Чо-то много.



а хз. такая зараза. без нее 0.02


Цитировать — Сообщение №3
07 июля 2008 года
00
панелько сымай.

Цитировать — Сообщение №4
07 июля 2008 года
00
Сигнализация + выключенная магнитола не должны жрать больше 0.05 край 0.1 ампера.

Скорее всего магнитола подключена неверно. На желтом проводе постоянно должно быть +12 При этом магнитола жрет где-то 0.02 ампера.
На красный провод +12 нужно подавать только при повороте ключа в замок зажигания, при этом даже выключенная магнитола жрет 0.2-0.3 ампера.

Цитировать — Сообщение №5
07 июля 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
панелько сымай.



пройдено проверено, одно и то же. у нее нет дэмо режима


Цитировать — Сообщение №6
07 июля 2008 года
00
Цитата: Петруха
Сигнализация + выключенная магнитола не должны жрать больше 0.05 край 0.1 ампера.

Скорее всего магнитола подключена неверно. На желтом проводе постоянно должно быть +12 При этом магнитола жрет где-то 0.02 ампера.
На красный провод +12 нужно подавать только при повороте ключа в замок зажигания, при этом даже выключенная магнитола жрет 0.2-0.3 ампера.



я это понял, но тогда получается что при выключенном зажигании она не будет пахать


Цитировать — Сообщение №7
07 июля 2008 года
00
Если скрутить красный и желтый, и подать на них +12. То магнитолка будет круглосуточно жрать 0.2-0.3 ампера, что довольно таки докуя.

Цитировать — Сообщение №8
07 июля 2008 года
00
При выключенном зажигании она будет жрать совсем чуть чуть, этого хватает на память радиостанций, и прочую инфу. Когда включаешь зажигание, магнитола будет помнить все.

Цитировать — Сообщение №9
07 июля 2008 года
00
Цитата: Петруха
При выключенном зажигании она будет жрать совсем чуть чуть, этого хватает на память радиостанций, и прочую инфу. Когда включаешь зажигание, магнитола будет помнить все.



не я про то, что не послушать будет. те все при выклченном сидят без музыки


Цитировать — Сообщение №10
07 июля 2008 года
00
Можно проявить фантазию, я например сделал отдельную кнопку, которая включает \ выключает магнитолу ( замыкает \ размыкает красный провод) отдельно от зажигания. Но это на любителя решение.

Цитировать — Сообщение №11
07 июля 2008 года
00
Цитата: Петруха
Можно проявить фантазию, я например сделал отдельную кнопку, которая включает \ выключает магнитолу ( замыкает \ размыкает красный провод) отдельно от зажигания. Но это на любителя решение.



тоже над этим думаю. но почему на кассетке это было прдумано, хватало одного плюса и ничего не садилось, а здесь жопа такая


Цитировать — Сообщение №12
07 июля 2008 года
00
Фигня это всё-равно. У меня постоянно эти провода вместе скручены, на всех машинах. Нормально всё с аккуммулятором (тьфу-тьфу-тьфу). Подзаряжаю один раз только перед зимой. Или очень хитрый мафон или что-то неправильно соеденино. Склоняюсь к первому.

Цитировать — Сообщение №13
07 июля 2008 года
00
А марка и модель мафона какая? Пролоджы, или Мистери какие-нить? Если да, то в принципе все становится понятно...

Цитировать — Сообщение №14
07 июля 2008 года
00
а акумбик не мог сдохнуть? у меня как то просто умер за 2 дня. водичка испарилась и одной камеры и фсе пистец. а про мистери и л.жи. ^ эт ти правду.

Цитировать — Сообщение №15
07 июля 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
а акумбик не мог сдохнуть? у меня как то просто умер за 2 дня. водичка испарилась и одной камеры и фсе пистец. а про мистери и л.жи. ^ эт ти правду.



Пишет что садятся ВСЕ аккумуляторы. Вроде бы несколько ставил.


Цитировать — Сообщение №16
07 июля 2008 года
00
Ну не знаю, у меня пролежни, со всеми наворотами (сига, иммо, бортовик и пр.) 70 мА кушает. На провод зажигания повесил кнопку. Некоторые делают так, что на этом проводе есть "+" до тех пор, пока ключ в замке. Но это на матрехах с БСК. Можно попробовать извратнуться используя какой-нить выход сигналки...

Цитировать — Сообщение №17
07 июля 2008 года
00
Цитата: Trokov
Ну не знаю, у меня пролежни, со всеми наворотами (сига, иммо, бортовик и пр.) 70 мА кушает. На провод зажигания повесил кнопку. Некоторые делают так, что на этом проводе есть "+" до тех пор, пока ключ в замке. Но это на матрехах с БСК. Можно попробовать извратнуться используя какой-нить выход сигналки...


Вот ненадо извращаться) лучше сделать так, как в мануале написано) мануалы жа составляют не идиоты. Так кто-нить начитается, извратится, а потом будет кричать, што фсё пропало\сгорело\умерло.


Цитировать — Сообщение №18
07 июля 2008 года
00
Цитата: yozhik
Вот ненадо извращаться) лучше сделать так, как в мануале написано) мануалы жа составляют не идиоты.


Не факт. :) Иногда глядя на какое-нить конструкторское решение сомневаюсь в адекватности конструктора и того, кто такое решение утвердил. Бывают, конечно, спорные моменты, а бывают откровенно идиотские. Так же и с мануалами - один прочитаешь, и как будто сам прибор делал, всё ясно, понятно и т.д. А берешь другую инструкцию и без поллитры не разберешься, хотя умом-то понимаешь, что и как.

Цитата: yozhik
Так кто-нить начитается, извратится, а потом будет кричать, што фсё пропало\сгорело\умерло.


Так надо грамотного извращенца найти, еще лучче из какого-нить авторизованного центра, чтоб с гарантией. Только надо грамотно поставить задачу и проконтролировать её выполнение. Я уж где-то рассказывал как ставил иммо с дефентаймом. Приехал, объяснил что хочу, дал схему... И ни фига, сделали так, как им было удобнее. Потом сам переделывал.


Цитировать — Сообщение №19
07 июля 2008 года
00
да 90 % то что майфун куплен у ленты у барыг за 5000 т.р. ! КИТАЙ чо!
Вечно все хотят с экономить а получается как всегда.

Цитировать — Сообщение №20
07 июля 2008 года
00
А чо такое АКК? :confused:

Цитировать — Сообщение №21
07 июля 2008 года
00
автоматический контроль кардана

Цитировать — Сообщение №22
07 июля 2008 года
00
автоматический контакт колеса

Цитировать — Сообщение №23
07 июля 2008 года
00
Цитата: IvanOFF
А чо такое АКК? :confused:


Тогда уж что такое "садиться акк" ? :)


Цитировать — Сообщение №24
07 июля 2008 года
00
я всю свою жизнь думал то что предмет о котором сейчас идет речь называется АКБ

Цитировать — Сообщение №25
07 июля 2008 года
00
Цитата: Rush
Тогда уж что такое "садиться акк" ? :)


Вы ж вроде за албанский язик голосовали....
Чтож нельзя поалбански разЪяснаться...:talk:


Цитировать — Сообщение №26
07 июля 2008 года
00
АКК тоже относится к албанскому?

Цитировать — Сообщение №27
08 июля 2008 года
00
Цитата: F@n@t
АКК тоже относится к албанскому?



АККакже


Цитировать — Сообщение №28
08 июля 2008 года
00
вообще тема провокационная.

Ведь ее название - Садиться, Автоматический контроль кардана.

Т.о. можно понять что АКК это вообще человек. И почему то slight_mpx приказывает ему садиться.

Цитировать — Сообщение №29
08 июля 2008 года
00
значит есть за что сесть!

Цитировать — Сообщение №30
09 июля 2008 года
00
Цитата: Mischanj
Вы ж вроде за албанский язик голосовали....
Чтож нельзя поалбански разЪяснаться...:talk:


Кто не может написать на русском - поолбанске тожы ниалё. Вы просто коверкаете русский, написав "поалбански разЪяснаться". На олбанском это звучало бы скорее как "разйасняццо паолбанске" :)


Цитировать — Сообщение №31
09 июля 2008 года
00
Цитата: Rush
Кто не может написать на русском - поолбанске тожы ниалё. Вы просто коверкаете русский, написав "поалбански разЪяснаться". На олбанском это звучало бы скорее как "разйасняццо паолбанске" :)



да. коренных албанцев из вас не выйдет. :)


Цитировать — Сообщение №32
09 июля 2008 года
00
Цитата: Const
А марка и модель мафона какая? Пролоджы, или Мистери какие-нить? Если да, то в принципе все становится понятно...



Магнитола Пионеровская


Цитировать — Сообщение №33
09 июля 2008 года
00
Цитата: F@n@t
да 90 % то что майфун куплен у ленты у барыг за 5000 т.р. ! КИТАЙ чо!
Вечно все хотят с экономить а получается как всегда.



мафон куплен в автомире(то же те барыги:yes:) за 10 тыр


Цитировать — Сообщение №34
09 июля 2008 года
00
slight_mpx, нашел "едуна"? Пробовал отключить магнитолу насовсем, на уровне разъёма? Всё-равно батарея садится? Если да, то ищи где и что мог накосячить при установке магнитолы. А если нет, то или магнитола неправильно подключена или у неё такая фича. Третьего как-бы нет, имхо.

Цитировать — Сообщение №35
09 июля 2008 года
00
Цитата: Trokov
slight_mpx, нашел "едуна"? Пробовал отключить магнитолу насовсем, на уровне разъёма? Всё-равно батарея садится? Если да, то ищи где и что мог накосячить при установке магнитолы. А если нет, то или магнитола неправильно подключена или у неё такая фича. Третьего как-бы нет, имхо.



да хочу отрубить и поездить посмотреть. скучно будет. кнопку врежу на время


Цитировать — Сообщение №36
17 июля 2008 года
00
кароче, без магнитолы все ок. придется врезать кнопочку для питания

Цитировать — Сообщение №37
17 июля 2008 года
00
Цитата: IvanOFF
А чо такое АКК? :confused:



автомат калашникова коллекционное издание, а че садиться хз


Цитировать — Сообщение №38
17 июля 2008 года
00
Цитата: slight_mpx
кароче, без магнитолы все ок. придется врезать кнопочку для питания



подключи все по инструкции, не скручивай провода. Если будет жрать - неси эту магнитолу обратно в магазин, пусть они сами с такой ездят, а себе возьми другую, благо выбор сейчас дай боже.


Цитировать — Сообщение №39
17 июля 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
подключи все по инструкции, не скручивай провода. Если будет жрать - неси эту магнитолу обратно в магазин, пусть они сами с такой ездят, а себе возьми другую, благо выбор сейчас дай боже.



если по инструкции то не будет пахать при выклюенном зажигании


Цитировать — Сообщение №40
17 июля 2008 года
00
Цитата: slight_mpx
если по инструкции то не будет пахать при выклюенном зажигании



я это понял, ты просто проверь. если все равно будет хавать АКБ - неси в магаз. Если нет - делай кнопку :)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.