Немного про Питер или риторическое, про неужели так сложно так работать

14 июня 2008 года
00
В принципе, наверное ничего выдающегося, но уж очень хочется поделится впечатлениями от прохождения банального ТО на станции и как после него можно почувствовать себе если не королевной, то уж принцессой то точно:)
Записалась я туда за неделю, накануне мне позвонили, чтобы напомнить время и то что я записана. Так как все меня тут напугали затруднениями на трассе выехала я ну очень рано:) И такой свободной трассы уже давно не видела и собственно поэтому приехала в Питер за 2 часа до записанного времени, поехала на станцию, чтобы там в тишине эти пару часов перекантоваться. На всякий случай подошла к сервисному дяденьке, который меня сразу усадил и стал принимать машину:) сказав что раз приехала то и отлично, чего мучится:) Пока оформлял документы подробно мне объяснил когда где и что они мне будут делать, на скольки тысячах, плюс еще ответил на хренову тучу моих блондинистых вопросов:) А дальше началось волшебство, хочешь через большое стекло смотри как ее моют, хочешь по телевизорам наблюдай как над ней колдуют, тут тебе и бесплатный интернет, и менеджер продавший машину полгода назад тебя помнит и подходит поболтать как дела и как машина себя ведет:) Вообщем 2 часа просто пролетели, за 5 минут все отдали все объяснили и пожелали приятной дороги:) А полчаса назад позвонили из службы по работе с клиентами и спросили, все ли понравилось:)
Ну а теперь собственно риторика: люди там ведь ничего сверхестественного не сделали, и ТО то самое банальное и машина то у них самая дешевая, и приехала то я из практически деревни, но ведь могут и хотят:confused: Вспоминаю свои ТО на северной как страшный сон, куче потраченного времени, нервов, какие то постоянные психи и скандалы, неужели сложно нормально и хорошо работать?
усе, я кончила:)
14 июня 2008 года
00
много ли для счастья надо...

Цитировать — Сообщение №2
14 июня 2008 года
00
Цитата: HAMANN
много ли для счастья надо...



совсем немного:) и хочется чтоб это и в Новгороде было:)


Цитировать — Сообщение №3
14 июня 2008 года
00
Что за станция и какие марки авто принимает по гарантии?

Цитировать — Сообщение №4
14 июня 2008 года
00
Цитата: alexndr
Что за станция и какие марки авто принимает по гарантии?



"Тайота-Автово", занимаются тайотами


Цитировать — Сообщение №5
14 июня 2008 года
00
Да уж, молодцы! В сфере обслуживания клиентов такие 1 на 100 наверно!

Цитировать — Сообщение №6
14 июня 2008 года
00
Вот думаю свозить лансер на 0 ТО в питер, не хочу связываться с Северной. Может кто подскажет сервис где можно спокойно будет наблюдать за своей машиной?

Цитировать — Сообщение №7
14 июня 2008 года
00
Цитата: alexndr
Вот думаю свозить лансер на 0 ТО в питер, не хочу связываться с Северной. Может кто подскажет сервис где можно спокойно будет наблюдать за своей машиной?



Вы можете на любой станции наблюдать, вам запретить никто не может, Евгений 323 давал ссылку на правила где это прописано:)


Цитировать — Сообщение №8
14 июня 2008 года
00
Спасибо, я уже наблюдал как мне на Северной сигнализацию ставили, больше с ними связываться не хочу - нервы и время тратить ))) А в СПб наобум тож не хочу.

Цитировать — Сообщение №9
14 июня 2008 года
00
Цитата: alexndr
Спасибо, я уже наблюдал как мне на Северной сигнализацию ставили, больше с ними связываться не хочу - нервы и время тратить ))) А в СПб наобум тож не хочу.



Вам тогда наверно сюда обратиться лучше http://forum.lancer-club.ru/index.php?act=idx :)


Цитировать — Сообщение №10
14 июня 2008 года
00
Спасибо, уже спросил ))))

Цитировать — Сообщение №11
15 июня 2008 года
00
ИМХО из-за ТО0 тащиться в Питер смысла никакого ...

Цитировать — Сообщение №12
15 июня 2008 года
00
да фиг знает! Вот у нас например нет официальных дилеров Тойота ниссана и т.д. и платить деньги как им то расп..ям я не готов лучше потратить лишнюю 1000 р на бензин но быть спокойным за машину и гарантию на нее!

Цитировать — Сообщение №13
15 июня 2008 года
00
+1
Как раньше в ленту ездили по пятницам в Питер, за дешевыми макаронами и пивом, дак нормально?! А почему же не съездить ради своей любимой машины??? Она подороже еды будет!

Цитировать — Сообщение №14
15 июня 2008 года
00
Шеря
Даже для Питера это редкость, тебе повезло!:)

Цитировать — Сообщение №15
15 июня 2008 года
00
читаю как сказку. вот я своего сивика оставила у нас на станции ..всего то надо было глушитель заварить. так каким то образом машина умудрилась съехать с домкрата и въехать задним бампером в стену... а после претензий с моей стороны мне объяснили, что так и было. слава богу свидетели нашлись.
а в таксопарке мою машинку апсмотрели, все царапинки записали попросили меня расписаться в бумашке. я и то посчитала это сверхестественным. а в питере оказывается такая сказка....сиди да любуйся. главное не стой над душой у дидя в грязной робе с нервными дрожанием рук и кучей отборных матов. а именно наблюдай.

Цитировать — Сообщение №16
15 июня 2008 года
00
Цитата: P-s2007
Шеря
Даже для Питера это редкость, тебе повезло!:)



Наверное да, повезло:) надеюсь (ттт) так дальше и будет:)

Кстати, когда забирала машину в конце ноября и мне нужно было в снегодождь выезжая в семь вечера из салона на летней резине еще до новгорода доехать, мой менеджер подошла и сказала: "Ир, ты как доедешь просто мне смс пришли, что все с тобой нормально, это не от того что мы тут такие хорошие, а просто переживаем и чтоб знать что ты доехала нормально" вроде ерунда, а приятно:)

Кстати, спасибо Северной что отписались мне:) я правда верю что вы стараетесь работать все лучше и лучше и надеюсь у вас получится:)


Цитировать — Сообщение №17
15 июня 2008 года
00
F@n@t, по кашкаю точно не обращайся на северную. Гарантию они не поддерживают, несмотря на их же заверения. Нас они долго убеждали что гарантию держат, и всё официально, а как приехали на ТО, выяснилось что нифига этого не будет. В итоге оказалось по кашкаю: ТО-1 на северной = 8000 р. + слетает гарантия, или ТО-1 в АвтоПродиксе = 6000 р. + официальный дилер. Понятно что победил АвтоПродикс.

Цитировать — Сообщение №18
15 июня 2008 года
00
Записался вчера в питер на ТО на этот вторник. Очень хотелось бы чтобы также отнеслись... Хотя вот когда профильный форум смотрел - там как то уж много недовольных... Единственная надежда, что довольное большинство просто на форум не пишет :). Впечатления отпишу сюда.

Цитировать — Сообщение №19
15 июня 2008 года
00
Цитата:
усе, я кончила


вот она,ключевая фраза!


Цитировать — Сообщение №20
15 июня 2008 года
00
Цитата: L.Flynt
вот она,ключевая фраза!



Да, да, да:yes:


Цитировать — Сообщение №21
16 июня 2008 года
00
Могу написать, как я машину регистрировал в ГАИ в Москве, а потом там же проходил ТО. Все без денег, без знакомств и на все про все 2 часа, был в шоке. При том, что машин они за день пропускают думаю в десятки раз больше, чем в Новгороде.

Цитировать — Сообщение №22
16 июня 2008 года
00
Цитата: Valera
Могу написать, как я машину регистрировал в ГАИ в Москве, а потом там же проходил ТО. Все без денег, без знакомств и на все про все 2 часа, был в шоке. При том, что машин они за день пропускают думаю в десятки раз больше, чем в Новгороде.



а в Маскве тоже есть хитрая схема расположения ТС на смотровой площадке (в зависимости от времени года, климатических условий и степени удовлетворенности инспектора), чтоб первее осмотрели?


Цитировать — Сообщение №23
16 июня 2008 года
00
Цитата: RVS
а в Маскве тоже есть хитрая схема расположения ТС на смотровой площадке (в зависимости от времени года, климатических условий и степени удовлетворенности инспектора), чтоб первее осмотрели?



В Москве очередь, автомобили становятся в очередь и медленно двигаются в месту осмотра, впихнуться в очередь - фактически невозможно.
В кратце, приехал в 16 часов в Гаи, в 16-15 сдал документы(в очереди был вторым), на прием работает около 4 окошек, но на тот момент работало одно. Примерно через 20-30 минут по громкоговорителю объявили мою ФИО и я забрал заполненное заявление и заполненные квитанции, которые в течении 10 минут оплатил в банке, находящемуся тут же. Далее встал в очередь, изначально она одна, далее ее Гаец делит на 6, т.к. на смотровой площадке 6 линий, все линии находятся в огромном ангаре, там и ТО можно пройти. В очереди простоял минут 20, т.к. передо мной была чуть живая четверка, которая еле двигалась, а у меня машинка новая - ко мне подошел Гаец, осмотрел номера агрегатов, мои документы, расписался и поставил штампик в заявлении. Далее новая очередь минут на 15 с подачей документов и через пол часа опять объявили мою ФИО и я получил номера. Примерно в 18 уехал оттуда.

Как я понял, кто приезжает к 9-00, все же попадает на очереди в окошки для подачи документов.

Спустя пару недель приехал туда же к 8-45 для прохождения ТО, сразу встал в очередь, квитанции мне выдали в первый раз и я их заранее оплатил. ТО проходит чуть подлительнее, но тем не менее где-то около 10 часов мою машину осмотрели, я подал опять же выданную мне карту осмотра в окошко и минут через 5 получил талон ТО.

PS: Заполнение всех заявлений и квитанций об оплате - бесплатное.


Цитировать — Сообщение №24
16 июня 2008 года
00
Цитата: Valera
В Москве очередь, автомобили становятся в очередь и медленно двигаются в месту осмотра, впихнуться в очередь - фактически невозможно.
В кратце, приехал в 16 часов в Гаи, в 16-15 сдал документы(в очереди был вторым), на прием работает около 4 окошек, но на тот момент работало одно. .(бла-бла-бла)




у вас не интересно. нет нерва жизни.


Цитировать — Сообщение №25
16 июня 2008 года
00
Цитата: RVS
у вас не интересно. нет нерва жизни.


согласен. нет остроты.


Цитировать — Сообщение №26
16 июня 2008 года
00
Цитата: RVS
у вас не интересно. нет нерва жизни.



Согласен, даже немного скучно.


Цитировать — Сообщение №27
17 июня 2008 года
00
Итак, мой отчёт:

Приехал на полчаса раньше назначенного срока (благо будка меньше чем в километре от Пулкова-2, куда я изначально ехал :)), приёмщика на месте не оказалось, но ему позвонили и буквально через 5 минут (пока я машину отгонял от входа и собирался ждать) он подошёл, позвал мастера, тот взял у меня ключи и пока приёмщик заполнял документы мастер уже загнал авто на подъёмник и успел наполовину отвернуть защиту - я даже покет из бардачка не успел забрать, чтоб ожидание за чтением книги по специальности скоротать :).
Первое ТО на Октавии - это только смена масла, но т.к. я приехал по истечении года - мне было настоятельно предложено (можно сказать - без вариантов :)) сменить салонный фильтр. Про фильтры народ на профильном форуме ругается, что принуждают менять - но по мне с нашей пылищей на улицах - оно явно не повредит. Что интересно, народ там в курсе про нашу дорожную ситуацию, так что(тут уже - опционально) - предложили проверить износ ходовой.
На просьбу присутствовать при ТО был дан вежливый отказ (я их могу понять - кому приятно, когда над душой стоят, тем более это не их проблема, что я, после того, как мне доблестный Альянс доводчики "поставил", теперь боюсь автомобиль чужим людям оставлять :)), однако предложили подвеску осмотреть при мне.
Сказали, что само ТО займет 1-1,5 часа, но потом если хочу, чтобы авто помыли апосля, надо еще будет подождать. В связи с тем, что ночь не спал - от мойки отказался :)).
Дали несколько полезных советов по эксплуатации, записали телефон и предложили подождать окончания операции. И действительно, только я успел походить туда-сюда, посмотреть на Туареги и дойти до Ленты - час уже прошёл, мне звякнули и сказали, что всё готово. Выдали мне пол-литра масла на доливку, старый салонный фильтр, собрали деньги, пообещали в следующий раз скидку и пожелали счастливого пути.

Остался доволен. Черезь год поеду снова.

Цитировать — Сообщение №28
17 июня 2008 года
00
Цитата: Forsaken
Итак, мой отчёт:


Остался доволен. Черезь год поеду снова.



Вот и отлично, значит дело не только в везении:)


Цитировать — Сообщение №29
17 июня 2008 года
00
Цитата: Шеря
Вот и отлично, значит дело не только в везении:)



Да кто его знает. Когда профильный форум смотрел - видел довольно много негативных отзывов по разным дилерам: и машины царапают, и хамят, и по срокам задерживают, прям как у нас...


Цитировать — Сообщение №30
17 июня 2008 года
00
эта чо, но есть два прицедента в Питере, на этих СТО, кароч лампочка заднего габарита поменять, для тойота - 480р, для Опель - 760р. гыг правда. Так што Иришь гатовся в четверк за лампочко счёт выставлю....

Цитировать — Сообщение №31
17 июня 2008 года
00
Цитата: bogomerzkiy
эта чо, но есть два прицедента в Питере, на этих СТО, кароч лампочка заднего габарита поменять, для тойота - 480р, для Опель - 760р. гыг правда. Так што Иришь гатовся в четверк за лампочко счёт выставлю....



мылю все, готовлюсь, страшно какой счет мне например Eugene323 выставить может:shuffle: и еще много людей:rolleyes: пошла ныкаться по подвалам:punch:


Цитировать — Сообщение №32
17 июня 2008 года
00
Меня кстати насторожило, когда они сказали мы у вас еще и лампочки все проверим:) точно думаю не к добру:dezl:

Цитировать — Сообщение №33
17 июня 2008 года
00
Цитата: Шеря
Меня кстати насторожило, когда они сказали мы у вас еще и лампочки все проверим:) точно думаю не к добру:dezl:



сервис чо, кста за лампочками в Ленту они гоняют


Цитировать — Сообщение №34
18 июня 2008 года
00
А Синопскую о5 раскопали. Так работать не трудно, а даже приятно. Деньги налогоплательщиков осваиваются успешно!
Я уже не говорю о неудобствах при езде на работу. ЖОПА! Жопа повсеместная.

Цитировать — Сообщение №35
18 июня 2008 года
00
Цитата: Viva_la_vida
А Синопскую о5 раскопали. Так работать не трудно, а даже приятно. Деньги налогоплательщиков осваиваются успешно!
Я уже не говорю о неудобствах при езде на работу. ЖОПА! Жопа повсеместная.



меня тоже это поразило, буквально пол года назад только открыли, а сейчас опять асфальт весь меняют :)) Но зато благодать там ездить будет


Цитировать — Сообщение №36
18 июня 2008 года
00
Цитата: culvert
меня тоже это поразило, буквально пол года назад только открыли, а сейчас опять асфальт весь меняют :)) Но зато благодать там ездить будет


Да ну...Они в предыдущий раз ремонтировали её года полтора, и что? Лучше стало ездить??? Покрытие сразу стало говняным. По "счастливому стечению обстоятельств", в прошлом году я работала на Бакунина, теперь на Александра Невского.
А что главное??? Главное то, что деньги налогоплательщиков осваиваются! Шпалерная закрыта, Кирочная закрыта, выезд с Некрасова на Литейный закрыт!!! Я уже не говорю о "Американских мостах".
Нету у меня оптимизьма.


Цитировать — Сообщение №37
19 июня 2008 года
00
Цитата: Forsaken
Итак, мой отчёт:

Приехал на полчаса раньше назначенного срока (благо будка меньше чем в километре от Пулкова-2, куда я изначально ехал :)), приёмщика на месте не оказалось, но ему позвонили и буквально через 5 минут (пока я машину отгонял от входа и собирался ждать) он подошёл, позвал мастера, тот взял у меня ключи и пока приёмщик заполнял документы мастер уже загнал авто на подъёмник и успел наполовину отвернуть защиту -

Остался доволен. Черезь год поеду снова.



Денюжку за съем защиты взяли?
Незнаю как на октавии, но на фокусах в защите лючек есть для слива масла, но многие диллеры всеравно выставляют счет за якобы имеющее место быть снятие защиты.


Цитировать — Сообщение №38
19 июня 2008 года
00
Цитата: Valera
Денюжку за съем защиты взяли?
Незнаю как на октавии, но на фокусах в защите лючек есть для слива масла, но многие диллеры всеравно выставляют счет за якобы имеющее место быть снятие защиты.



Месье забывает про фильтр... На сигмавских двигателях масляный фильтр без снятия защиты не снять, хоть там и сделан специальный лючек...


Цитировать — Сообщение №39
20 июня 2008 года
00
Цитата: Valera
Денюжку за съем защиты взяли?
Незнаю как на октавии, но на фокусах в защите лючек есть для слива масла, но многие диллеры всеравно выставляют счет за якобы имеющее место быть снятие защиты.



Отдельной строчки про это нету.


Цитировать — Сообщение №40
24 июня 2008 года
00
Только что из Питера, съездил на ТО. Очень понравилось человеческое отношение за мои бабки ) ДюкАвто сосёт по сравнению с СПб.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.