Люди, проверяйте работоспособность задних стоп-сигналов!!!

19 мая 2008 года
00
На днях предупредил "парня" на ВАЗ-2109, что у него задние "стопаки" не работают, благо хоть "светодиодник" сзади работал, а вчера попал за "парнем" на ВАЗ-2107, у которого вообще ничего не работает и при этом он ехал, неплохо маневрируя в потоке...
19 мая 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
На днях предупредил "парня" на ВАЗ-2109, что у него задние "стопаки" не работают, благо хоть "светодиодник" сзади работал, а вчера попал за "парнем" на ВАЗ-2107, у которого вообще ничего не работает и при этом он ехал, неплохо маневрируя в потоке...


Это типо мода щас да и еще бес света ночью гонять... стока развелось куда гаи смотрит....видно не замечает их, как и мотоциклистов без шлемов и света фар.....:dezl:


Цитировать — Сообщение №2
19 мая 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
На днях предупредил "парня" на ВАЗ-2109, что у него задние "стопаки" не работают, благо хоть "светодиодник" сзади работал, а вчера попал за "парнем" на ВАЗ-2107, у которого вообще ничего не работает и при этом он ехал, неплохо маневрируя в потоке...



самое обидное это то, что когда ему в опу въедишь уже гаишникам не докажешь, что у него стопаки не работали..


Цитировать — Сообщение №3
19 мая 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
На днях предупредил "парня" на ВАЗ-2109, что у него задние "стопаки" не работают, благо хоть "светодиодник" сзади работал, а вчера попал за "парнем" на ВАЗ-2107, у которого вообще ничего не работает и при этом он ехал, неплохо маневрируя в потоке...



Таксистов тоже достаточно у которых по одному стопу или вообще нет, на всяких лохмотьях которые уже давно пора в чермет сдать.


Цитировать — Сообщение №4
19 мая 2008 года
00
Это как я видела надпись на машине, на которой ничегошеньки не работало (ни стопы, ни поворотники...): "Угадай манёвр"

Цитировать — Сообщение №5
19 мая 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
На днях предупредил "парня" на ВАЗ-2109, что у него задние "стопаки" не работают, благо хоть "светодиодник" сзади работал, а вчера попал за "парнем" на ВАЗ-2107, у которого вообще ничего не работает и при этом он ехал, неплохо маневрируя в потоке...





Простите, а она небелая была?в смысле жигулей:)


Цитировать — Сообщение №6
19 мая 2008 года
00
Цитата: Легионер
Простите, а она небелая была?в смысле жигулей:)



зелёная:) (ВАЗ-2109) причём, товарищ очень "удивился" чего это я к нему пристаю...


Цитировать — Сообщение №7
19 мая 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
зелёная:) (ВАЗ-2109) причём, товарищ очень "удивился" чего это я к нему пристаю...



я как то подошел к таксисту сказал что у него ток диодный стоп горит и колесо подспущено. он мне ответил что ему по..й. если человек нормальный то он сам смотрит когда у него и чего.


Цитировать — Сообщение №8
19 мая 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
зелёная:) (ВАЗ-2109) причём, товарищ очень "удивился" чего это я к нему пристаю...


На дивятках есть контроль цепей, так что всё твой товарищ прекрасно знал. Либо ему эта жёлтая лампочка на приборке ни о чём не говорит, либо она тоже давно сгорела (тест приборки производится при каждом включении зажигания - загораются все лампочки, что ещё не сгорели, а перегорают они там очень редко). На девятках инжекторных уже есть БСК, которая ещё и попиликает, когда неисправность показывает.


Цитировать — Сообщение №9
19 мая 2008 года
00
Да... Попадаются такие к сожалению... В Прошлом году приходилось оттормаживаться с визгом пару раз. В этом пока такие не попадались. (Три раза тьфу)

Цитировать — Сообщение №10
19 мая 2008 года
00
Постоянно вижу таких м-ков.

А еще вижу часто одного таксиста на Киа-спектре, золотистого цвета, у которого в темное время суток постоянно включены задние противотуманки. Тоже му-ак.

Цитировать — Сообщение №11
19 мая 2008 года
00
сегодня была замечена 10-ка темно зеленого цвета без единого стопа но с одним габаритом. 2 раза я ему чуть в очко не приехал !

Цитировать — Сообщение №12
19 мая 2008 года
00
Цитата: F@n@t
сегодня была замечена 10-ка темно зеленого цвета без единого стопа но с одним габаритом. 2 раза я ему чуть в очко не приехал !



сегодня был замечен Фанат, у него все горело, ехал аккуратно, никого не подрезая, в очко приезжать ему не захотелось:)


Цитировать — Сообщение №13
19 мая 2008 года
00
фанат ездит очень спокойно последнее время прям сама дача! Грабли есть у кого в пракат?

Цитировать — Сообщение №14
19 мая 2008 года
00
Цитата: F@n@t
фанат ездит очень спокойно последнее время прям сама дача! Грабли есть у кого в пракат?



сегодня в одном секретном месте покупала лопату, лом, топор, багор, ведро, называется "щит пожарный открытого типа", могу подсказать где если чо:) зато для ДПСов, в машине не просто огнетушитель а целый щит:)


Цитировать — Сообщение №15
19 мая 2008 года
00
а как же быть с аптечкой?

Цитировать — Сообщение №16
19 мая 2008 года
00
сейчас решается вопрос с выделением фельдшера, как решим, так напишу:)

Цитировать — Сообщение №17
19 мая 2008 года
00
не нафиг! я уж лучше штраф заплачу чем фельдшера с собой возить буду! А медсестры там нету случаем?

Цитировать — Сообщение №18
19 мая 2008 года
00
Цитата: F@n@t
не нафиг! я уж лучше штраф заплачу чем фельдшера с собой возить буду! А медсестры там нету случаем?



Тебе то ясно дело медсестра будет, не переживай:)


Цитировать — Сообщение №19
19 мая 2008 года
00
ну я то и не сомневался! а то как же я буду медосмотрт проходить с утра?

Цитировать — Сообщение №20
19 мая 2008 года
00
Цитата: F@n@t
ну я то и не сомневался! а то как же я буду медосмотрт проходить с утра?



насчет медосмотров как договоритесь, говорят можно не только с утра, но и в обед и вечером, а по особой договоренности и ночью:nnn:


Цитировать — Сообщение №21
19 мая 2008 года
00
не мы только утром проходим!

Цитировать — Сообщение №22
19 мая 2008 года
00
лично ставил 3 стоп-сигнал дополнително на заднее стекло, там все таки какой то контроль есть, работает или нет ), да и в потоке такой виден через стекла передних машин.
а что кассается тех у кого не работет стопы, стараюсь при возможности ( у магазина, на стоянке, или в потоке) ссобщить о неисправности коллеге :)

Цитировать — Сообщение №23
20 мая 2008 года
00
Цитата: снусмумрик
лично ставил 3 стоп-сигнал дополнително на заднее стекло, там все таки какой то контроль есть, работает или нет ), да и в потоке такой виден через стекла передних машин.
а что кассается тех у кого не работет стопы, стараюсь при возможности ( у магазина, на стоянке, или в потоке) ссобщить о неисправности коллеге :)


а разве в зеркало заднего вида не видно, горят стопы или нет?


Цитировать — Сообщение №24
20 мая 2008 года
00
ночью у стены!

Цитировать — Сообщение №25
20 мая 2008 года
00
Цитата: Mischanj
Это типо мода щас да и еще бес света ночью гонять... стока развелось куда гаи смотрит....видно не замечает их, как и мотоциклистов без шлемов и света фар.....:dezl:



Вы посмотрите на машины ГАИ, у них вообще мало что работает, поворотники они вообще считают атавизмом. А внутри....=)


Цитировать — Сообщение №26
20 мая 2008 года
00
машины ГАИ это вобще НЛО на дороге!

Цитировать — Сообщение №27
20 мая 2008 года
00
Цитата: Golod
Вы посмотрите на машины ГАИ, у них вообще мало что работает, поворотники они вообще считают атавизмом. А внутри....=)



есть даже фотки...примерно недели 3 назад сделал...вечером на питерской ехали без габаритов и стоп-сигнал тока правый загорался...но на фотках оказалось от вспышки не видно того, что там горит или не горит....поэтому не стал выкладывать.....


Цитировать — Сообщение №28
20 мая 2008 года
00
Цитата: F@n@t
ночью у стены!


не обязательно у стены. в темном дворе достаточно хорошо видно. горят стопы или нет.
днем видно на хромированных деталях сзади стоящей машины.иногда видно в фарах.


Цитировать — Сообщение №29
20 мая 2008 года
00
ну все тепрь буду смотреть в хромированные детали с зади стоящей машины!

Цитировать — Сообщение №30
21 мая 2008 года
00
Цитата: F@n@t
ну все тепрь буду смотреть в хромированные детали с зади стоящей машины!



а если деталей нет то их надо купить ,повесить на стоящую сзади машину.


Цитировать — Сообщение №31
21 мая 2008 года
00
Цитата: slight_mpx
а если деталей нет то их надо купить ,повесить на стоящую сзади машину.


Как вариант снять, хромировать, поставить. Ваще способ определения исправности электрики интересный, нада его в ФАК занести :)


Цитировать — Сообщение №32
21 мая 2008 года
00
заставь дурака молиться дак он себе лоб расшибет...
народная поговорка

Цитировать — Сообщение №33
22 мая 2008 года
00
Цитата: ромаха
заставь дурака молиться дак он себе лоб расшибет...


Из песни и народной мудрости слов выкидывать не надо ! :) Чему молиться то ? Чтобы стопы работали, или хромированные детали были ? :D


Цитировать — Сообщение №34
22 мая 2008 года
00
короче прикидывайте ситуэйшн! я в первой машине вы во втрой тоесть с зади. Останавливаемся на светофоре я выбигаю ставлю тебе храмированые зеркала решотку радитора и наклдаку на бампер. На твой вопрос накуя я отвечаю" да мне стопы бы проверить надо "

Цитировать — Сообщение №35
22 мая 2008 года
00
Цитата: F@n@t
короче прикидывайте ситуэйшн! я в первой машине вы во втрой тоесть с зади. Останавливаемся на светофоре я выбигаю ставлю тебе храмированые зеркала решотку радитора и наклдаку на бампер. На твой вопрос накуя я отвечаю" да мне стопы бы проверить надо "


Фанат, росскажи моршрут, я буду за тобой ездить очень хочу хромированных диталей ! :D

P.S.: сцуко, я понял - где то продаются универсальные съёмные хромированные накладки. После проверки можно забрать и до следующево световора с собой везти ! :D


Цитировать — Сообщение №36
22 мая 2008 года
00
Если по теме- вчера почти в полночь ехал со Старой Руссы, так на пол-полосы и пол-обочины, ехал, СЦУКО, трактор с бороной сзади. Без единого огня, и даже светоотражателя!!
А на встречу шли две фуры с прожекторами....
Вообщем, хорошо шел 100кмч, будь хотя б 120 - точно повис бы на этой бороне.

Первая мысль была выйти, и отхерачить тракториста... Но ограничился пронзительным гудком, и набором непечатных выражений. :)

Цитировать — Сообщение №37
22 мая 2008 года
00
Цитата: Дэн
Если по теме- вчера почти в полночь ехал со Старой Руссы, так на пол-полосы и пол-обочины, ехал, СЦУКО, трактор с бороной сзади. Без единого огня, и даже светоотражателя!!
А на встречу шли две фуры с прожекторами....
Вообщем, хорошо шел 100кмч, будь хотя б 120 - точно повис бы на этой бороне.

Первая мысль была выйти, и отхерачить тракториста... Но ограничился пронзительным гудком, и набором непечатных выражений. :)


Я чё т не догнал, чо, стоп-сигналы то работали у трактора ? Или ты уже про гобариты ?


Цитировать — Сообщение №38
22 мая 2008 года
00
а вот ограничения скорости за городом 90 км/ч для кого?

Цитировать — Сообщение №39
22 мая 2008 года
00
для лохов, как известно

Цитировать — Сообщение №40
22 мая 2008 года
00
ну а как же тема про офигенно правельных водителей на форуме?

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.