подскажите по сигналке

17 апреля 2008 года
00
вот собственно купил машину, ну не в какую не хочу переплачивать дюку за сигналку, подскажите, где лучше установить, и какую все-таки купить?
17 апреля 2008 года
00
Цитата: Gren
вот собственно купил машину, ну не в какую не хочу переплачивать дюку за сигналку, подскажите, где лучше установить, и какую все-таки купить?



Автостар, говорят хорошо ставят. А если машина гарантийная, то надо ставить в сервис центре. Я ставила на Северной Центорион, за1,5 года глюков не было


Цитировать — Сообщение №2
17 апреля 2008 года
00
тачка гарантийная, в этом то и дело, что не обязательно ставить у них, у них цены обалденные, главное поставить в сертефицированном центре!!!

Цитировать — Сообщение №3
17 апреля 2008 года
00
Цитата: Gren
тачка гарантийная, в этом то и дело, что не обязательно ставить у них, у них цены обалденные, главное поставить в сертефицированном центре!!!



Странно, а меня развели, сказали, что только у них могу поставить.
В Автостаре рекомендовали мне Старлайн


Цитировать — Сообщение №4
17 апреля 2008 года
00
дак так всех и разводят(((

Цитировать — Сообщение №5
17 апреля 2008 года
00
Цитата: Gren
дак так всех и разводят(((



Вопрос в том, что можешь ли сам купить и у них поставить:yogi:


Цитировать — Сообщение №6
17 апреля 2008 года
00
можеш, фишка в том, что они за установки сигналки берут больше 8000, совсем с ума сошли)))

Цитировать — Сообщение №7
17 апреля 2008 года
00
Хотела поставить подогрев зеркал, слали разводить, что всю проводку менять надо, и сумма .... 000

Цитировать — Сообщение №8
17 апреля 2008 года
00
Покупаешь сигналку, какая нравится больше, и едешь в Таксопарк, Новостар, Планета 12 вольт, устанавливаешь там и будет тебе счастье. Хотя если машина гарантийная могут обязать устанавливать у них, или снимут гарантию на электрику. По осени узнавал в таксопарке - средняя по цене сигналка с установкой - 7500р. Из сигналок вроде Шерхан и Центурион неплохие(цена/качество)

Цитировать — Сообщение №9
17 апреля 2008 года
00
Обязать они никого не могут, и с гарантии снять тоже, а так по отзывам друзей советуют старлайн

Цитировать — Сообщение №10
17 апреля 2008 года
00
стралайн не советую-слишком много нареканий последнее время стало на их модели-говорят что много подделок-хотя у меня стоит уже 4 года и пока все было тип-топ
последнее время хвалят черного жука-АЙС говорят
а вообще все зависит от толщины кошелька

Цитировать — Сообщение №11
17 апреля 2008 года
00
Покупала в Питере машину, сигналку вскользь предложили, так, не хотите как хотите:) Ставила в новостаре, шерхан 8, очень нравится, особенно цветная машинка на брелочке:)

Цитировать — Сообщение №12
17 апреля 2008 года
00
Цитата: Gren
тачка гарантийная, в этом то и дело, что не обязательно ставить у них, у них цены обалденные, главное поставить в сертефицированном центре!!!



Вот! ключевое слово - сертифицированном. Причём - сертифицированном производителем авто. А иначе в случае чего с гарантией по электрике действительно придётся попрощаться :(. Или же поиметь сильный-сильный геморрой.

Мне вон товарищи бывшие дилеры даже про магнитолу пытались впарить, чтобы только у них ставил...

По сигналкам - старлайн насколько я знаю - это кеелог, а он уже сломан и девайсы для дистанционного открывания методом простого подбора в наличии имеются.

шарханы начиная с четвертого - модифицированный кеелог и на осень прошлого года вроде еще держались.

конечно по хорошему нужны честные диалоговые коды с 3way-handshake, но такие в Новгород как-то не очень возят...


Цитировать — Сообщение №13
17 апреля 2008 года
00
что то везде, где читал, не слышал про сертифицированный производителем, поправте меня.

Цитировать — Сообщение №14
17 апреля 2008 года
00
так а как иначе может быть?

чтобы сигналку поставить надо подключить ее к бортовой сети.

Даже если дядя Вася научился делать это на жигулях и получил там какой-нибудь сертификат на занятия такой деятельностью от государства - это же не повод с точки зрения производителя разрешать ему лезть в, скажем, лексус и подключать всё там при этом первый раз этот лексус видя.

Точка зрения производителя тут однозначна - в электрику должен лазить тот, кому производитель это право дал (кто, там, курсы закончил, сертификат получил). А если в электрику залез кто-то другой, и потом она поломалась (причем не факт, что по причине залезания - производителю уже наплевать) - про какую гарантию тут говорить можно? Можно конечно соответствующими экспертизами доказать, что установка сигналки тут не причем. Но вот это уже ваш гемор будет. Стоит ли он экономии от установки сигналки подешевле - решать вам. Но тогда и ТО вон можно в ближайшем гараже проходить - обратно дешевле будет, чем у дилера ;).

Цитировать — Сообщение №15
17 апреля 2008 года
00
Цитата: Forsaken
так а как иначе может быть?

чтобы сигналку поставить надо подключить ее к бортовой сети.

Даже если дядя Вася научился делать это на жигулях и получил там какой-нибудь сертификат на занятия такой деятельностью от государства - это же не повод с точки зрения производителя разрешать ему лезть в, скажем, лексус и подключать всё там при этом первый раз этот лексус видя.

Точка зрения производителя тут однозначна - в электрику должен лазить тот, кому производитель это право дал (кто, там, курсы закончил, сертификат получил). А если в электрику залез кто-то другой, и потом она поломалась (причем не факт, что по причине залезания - производителю уже наплевать) - про какую гарантию тут говорить можно? Можно конечно соответствующими экспертизами доказать, что установка сигналки тут не причем. Но вот это уже ваш гемор будет. Стоит ли он экономии от установки сигналки подешевле - решать вам. Но тогда и ТО вон можно в ближайшем гараже проходить - обратно дешевле будет, чем у дилера ;).


ну господа вы загнули-тогда у нас по городу одни дипломированые спецы работают


Цитировать — Сообщение №16
18 апреля 2008 года
00
Цитата: Forsaken
так а как иначе может быть?

чтобы сигналку поставить надо подключить ее к бортовой сети.

Даже если дядя Вася научился делать это на жигулях и получил там какой-нибудь сертификат на занятия такой деятельностью от государства - это же не повод с точки зрения производителя разрешать ему лезть в, скажем, лексус и подключать всё там при этом первый раз этот лексус видя.

Точка зрения производителя тут однозначна - в электрику должен лазить тот, кому производитель это право дал (кто, там, курсы закончил, сертификат получил). А если в электрику залез кто-то другой, и потом она поломалась (причем не факт, что по причине залезания - производителю уже наплевать) - про какую гарантию тут говорить можно? Можно конечно соответствующими экспертизами доказать, что установка сигналки тут не причем. Но вот это уже ваш гемор будет. Стоит ли он экономии от установки сигналки подешевле - решать вам. Но тогда и ТО вон можно в ближайшем гараже проходить - обратно дешевле будет, чем у дилера ;).



это точно перебор, зачем мне что-то кому-то доказывать? это их проблемы что они что-то не хотят, не хочеш, будь любезен докажи! в гарантийном соглашении про установку доп. оборудования ничего про сертификат от производителя не написано, да и делать я собираюсь не у дяди Васи, а в нормальной конторе, просто разница в 5000р для меня существенна!


Цитировать — Сообщение №17
18 апреля 2008 года
00
немного не так. уже стораз писалось. ставить можешь где угодно и что угодно. но. если будет гарантийный случай, то оф. дилер будет упираться, что это все по вине неофициальной установке чего то. если экспертиза докажет, что сигнализация не причастна к поломке рулевой рейки - то дилер обязан менять по гарантии..

практика же показывает, что сэкономив 5-6 тысяч на неофициальной установке чего либо, автовладелец потом будет тратить кучу нервов и времени доказывая, что он - не верблюд.

Цитировать — Сообщение №18
18 апреля 2008 года
00
Цитата: фома
стралайн не советую-слишком много нареканий последнее время стало на их модели-говорят что много подделок-хотя у меня стоит уже 4 года и пока все было тип-топ
последнее время хвалят черного жука-АЙС говорят
а вообще все зависит от толщины кошелька



+1
блэк бак это же имо....


Цитировать — Сообщение №19
18 апреля 2008 года
00
Цитата: RVS
немного не так. уже стораз писалось. ставить можешь где угодно и что угодно. но. если будет гарантийный случай, то оф. дилер будет упираться, что это все по вине неофициальной установке чего то. если экспертиза докажет, что сигнализация не причастна к поломке рулевой рейки - то дилер обязан менять по гарантии..

практика же показывает, что сэкономив 5-6 тысяч на неофициальной установке чего либо, автовладелец потом будет тратить кучу нервов и времени доказывая, что он - не верблюд.



+1. Именно это имел ввиду. Однако чёткая формулировка вчера не срослась :).


Цитировать — Сообщение №20
18 апреля 2008 года
00
ИМХО старлайн рулит, у меня стоит, да и почти у всех знакомых, работает на ура, и может много чего

Цитировать — Сообщение №21
18 апреля 2008 года
00
седня отдал в новостар, ставят старлайн шестой...

Цитировать — Сообщение №22
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.