Штраф за тех.осмотр

02 апреля 2008 года
00
Никак не могу понять, снимают номера за отсутствие тех. осмотра или просто штраф в 200р.?
02 апреля 2008 года
00
Цитата: Golod
Никак не могу понять, снимают номера за отсутствие тех. осмотра или просто штраф в 200р.?



Предлог "И", а не "ИЛИ"

Снятие номеров не наказание, а мера обеспечения.


Цитировать — Сообщение №2
02 апреля 2008 года
00
Ясно, а где эта мера прописана?

Цитировать — Сообщение №3
02 апреля 2008 года
00
Цитата: Golod
Ясно, а где эта мера прописана?



В КоАП РФ.


Цитировать — Сообщение №4
02 апреля 2008 года
00
http://www.gai.ru/p410/p423/
смотрим здесь все штрафы и лишения

Цитировать — Сообщение №5
02 апреля 2008 года
00
А где в КОАПе написано. Я только про 200 р. вижу.

Цитировать — Сообщение №6
02 апреля 2008 года
00
Читаем первоисточник!!!
12.1 ч. 2 Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра: - штраф 200 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Цитировать — Сообщение №7
02 апреля 2008 года
00
Цитата: Сирота
Читаем первоисточник!!!
12.1 ч. 2 Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра: - штраф 200 руб. / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*



Какой первоисточник? Я читаю КОАП и там записи про запрещение эксплуатации не вижу.


Цитировать — Сообщение №8
02 апреля 2008 года
00
Цитата: Golod
Какой первоисточник? Я читаю КОАП и там записи про запрещение эксплуатации не вижу.



В КоАПе не одна 12-я глава. Посмотрите статью 27.13


Цитировать — Сообщение №9
02 апреля 2008 года
00
Цитата: Character
В КоАПе не одна 12-я глава. Посмотрите статью 27.13



Вот теперь увидел. Спасибо.


Цитировать — Сообщение №10
02 апреля 2008 года
00
А ВС не придумал ничего ещё по этому поводу?

"Снятие до устранения причины" как минимум смущает а "изъятие" не предусмотренно.

Цитировать — Сообщение №11
03 апреля 2008 года
00
Если верить, то с 1 июля снимать номера не будут, но в течении суток нужно будет пройти тех.осмотр. Я так понимаю....

Цитировать — Сообщение №12
03 апреля 2008 года
00
Цитата: Victor
А ВС не придумал ничего ещё по этому поводу?

"Снятие до устранения причины" как минимум смущает а "изъятие" не предусмотренно.



Ещё до ВС никто не добрался, насколько я понимаю.


Цитировать — Сообщение №13
03 апреля 2008 года
00
Цитата: Golod
Если верить, то с 1 июля снимать номера не будут, но в течении суток нужно будет пройти тех.осмотр. Я так понимаю....


Кому верить?


Цитировать — Сообщение №14
03 апреля 2008 года
00
Цитата: Character
Кому верить?



Ну вот в таблице штрафов что выше в ссылке, есть сноска про эту дату.


Цитировать — Сообщение №15
03 апреля 2008 года
00
Цитата: Golod
Ну вот в таблице штрафов что выше в ссылке, есть сноска про эту дату.


Нет, вы неправильно понимаете напечатанное. С 1 июля у вас за непройденный ГТО номера снимут, но вы имеете право в течении суток перемещаться без номеров в направлении станции ГТО.
Т.е. в течении суток не будет применяться КоАП РФ 12.2 ч. 2 "Управление ТС без государственных регистрационных знаков" с санкцией штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. / изъятие ВУ
Сейчас, после снятия номеров, вас может тот же самый гашишанин мановением полосатой палки остановить снова (буде вы задумаете управлять дальше) и шлёпнуть по 12.2-2


Цитировать — Сообщение №16
03 апреля 2008 года
00
Цитата: Character
Ещё до ВС никто не добрался, насколько я понимаю.



За изъятие уже привлекали ГИБДД.

Вто у нас как всегда... Ну снял сотрудник номера, ну закинул я в багажник, ну доехал и поставил их обратно...


Цитировать — Сообщение №17
03 апреля 2008 года
00
Цитата: Victor
За изъятие уже привлекали ГИБДД.

Вто у нас как всегда... Ну снял сотрудник номера, ну закинул я в багажник, ну доехал и поставил их обратно...



Угу. Ты поробуй объяснить гашишанину разницу понятий "снятие" и "изъятие". Поэтому снимет сотрудник номера и кинет их в свой багажник. С обратным я не сталкивался.


Цитировать — Сообщение №18
03 апреля 2008 года
00
у меня снимали за отсутствие ТО. проходишь ТО, оплачиваешь штраф и вперед в ГАИ за номерками. Самое клевое эт все таки их на заклепки фигачить. они не могут причинить вред имуществу. когда снимали я им дальний включил и саб на полную.

Цитировать — Сообщение №19
03 апреля 2008 года
00
Цитата: lubitel vazov
Самое клевое эт все таки их на заклепки фигачить. они не могут причинить вред имуществу.


Вред какому имуществу? ГРЗ является собственностью государства и они могут его хоть на британский флаг порвать.


Цитировать — Сообщение №20
03 апреля 2008 года
00
Цитата: Character
Вред какому имуществу? ГРЗ является собственностью государства и они могут его хоть на британский флаг порвать.


Заклепкам.:yogi:


Цитировать — Сообщение №21
03 апреля 2008 года
00
Цитата: Character
Вред какому имуществу? ГРЗ является собственностью государства и они могут его хоть на британский флаг порвать.



Ну это он к тому, что снять без причинения вреда автомобилю они номера не смогут в таком случае. Да один хрен, прицепятся ещё к чему-нибудь.


Цитировать — Сообщение №22
03 апреля 2008 года
00
Цитата: RaVeN123
Заклепкам.:yogi:


Если вы обратили внимание - ГРЗ вполне себе аллюминиевый и при должном старании может быть порван руками. Заклёпки при этом останутся в целости и сохранности.


Цитировать — Сообщение №23
03 апреля 2008 года
00
Вчера как раз знакомого остановили в СП - Б ,Тех осмотра не было, тоесть был но старый ,во время не прошёл) 500 р отдал..

Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.