Федеральная трасса..

05 марта 2008 года
00
Вот как терь выглядит федеральная трасса Новгород-Луга...жжжжжесть:
05 марта 2008 года
00
И КУЙ её знает где тама ездить...(((

Цитировать — Сообщение №2
05 марта 2008 года
00
на большой скорости пролетаешь их не чувствуешь....но все равно никуда не годится.....

я бы там отдельное внимание уделил мосту как из луги в город едешь. Направо можно в сырково свернуть, прямо - мост. Так вот если ровно по правой полосе едешь - хана колесам!

Цитировать — Сообщение №3
05 марта 2008 года
00
Московская "дорога" до Крестцев такая же!

Цитировать — Сообщение №4
05 марта 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
на большой скорости пролетаешь их не чувствуешь....но все равно никуда не годится.....

я бы там отдельное внимание уделил мосту как из луги в город едешь. Направо можно в сырково свернуть, прямо - мост. Так вот если ровно по правой полосе едешь - хана колесам!



ооооо. эт ты хорошо подметил!


Цитировать — Сообщение №5
05 марта 2008 года
00
Цитата: KiLL DeBiLL
Вот как терь выглядит федеральная трасса Новгород-Луга...жжжжжесть:

Это не самые плохие участки. Там некоторые ямы объезжаются только по обочине :)


Цитировать — Сообщение №6
05 марта 2008 года
00
По моему скоро на форуме мы будем писать, что там-то видели стока-то метров нормальной дороги. И будем ездить на экскурсии.

Цитировать — Сообщение №7
05 марта 2008 года
00
Лучшая ФедТрасса это Новгород - Псков !

Цитировать — Сообщение №8
05 марта 2008 года
00
так выглядит выделенный 1 млрд.руб...только закопанный

Цитировать — Сообщение №9
05 марта 2008 года
00
Цитата: user's
Московская "дорога" до Крестцев такая же!

не ври ! там нормальная дорога! конечно есть пару мест, но в целом всё хорошо.


Цитировать — Сообщение №10
05 марта 2008 года
00
Сфотканные участки дороги ещё не самые опасные на этой трассе... есть два "реальных" участка, причём один из них уже в Ленинградской области, вот там вообще пипец... только обочина рулит...

Цитировать — Сообщение №11
05 марта 2008 года
00
Цитата: ЕГОРка
не ври ! там нормальная дорога! конечно есть пару мест, но в целом всё хорошо.



Ну не знаю, не знаю. До Крестец - местами подлатанная стиральная доска. Проезжаешь крестцы - начинается хорошее покрытие.

Что касается пролета ям на большой скорости - это конечно хорошо что их не чувствуешь. А если придется на таком покрытии с этой большой скорости тормозить? Колеса нах поломаешь, да и не затормозишь толком.


Цитировать — Сообщение №12
05 марта 2008 года
00
Цитата: Const
Ну не знаю, не знаю. До Крестец - местами подлатанная стиральная доска. Проезжаешь крестцы - начинается хорошее покрытие.



До Крестец еще можно жить, хотя, конечно, нормальный человек словом "дорога" это не назовет.

Зато я был просто в шоке, когда ездил в Боровичи недавно. После поворота в Крестцах на Окуловку - там просто танковый полигон! Я половину ям просто объезжал по обочине! Я там ездил последние 5 лет раз по 6 в год, и ТАКОГО никогда не видел, более того, дорога Крестцы - Пестово всегда отличалась почти образцовым покрытием.

Расстроен. ДУмаю, это все наш климат нынешний в купе с дебильными лесовозами, которые идут настолько нагруженные, что непонятно как они вообще ползут в горки.


Цитировать — Сообщение №13
05 марта 2008 года
00
Да. Очень любил дорожку на Боровичи, но сейчас.....

Цитировать — Сообщение №14
05 марта 2008 года
00
Цитата: Дэн
До Крестец еще можно жить, хотя, конечно, нормальный человек словом "дорога" это не назовет.



Я имел ввиду дорогу от Крестец дальше, по направлению на Валдай. Там покрытие можно назвать дорогой.

Что касается дороги от Крестец по направлению Окуловки, то Вы меня сильно расстроили... В начале января там все было отлично, хотя подразумеваю что все ямы на тот момент просто замерзли.
А вообще - частенько приходится кататься по направлению Новгород- Крестцы - Окуловка - Боровичи - Мошенское и могу сделать заключение - дорога с свое время была образцовой, но за ней совершенно не следят. В итоге - тупо развалилась. Ну а про лесовозы на этом направлении вообще можно заводить отдельную тему. Древние, перегруженные, прицепы старинные, ржаво-гнилющие. Не знаю как Вам но мне их обгонять просто страшно, равносильно как и просто ехать сзади.


Цитировать — Сообщение №15
05 марта 2008 года
00
Да я сам сильно расстроился, это была одна из немногих дорог области, езда по котрой приносила удовольствие.

Она, конечно, еще не вся такая, а в основном первые 5-10 км от Крестец до Окуловки, но, думаю, скоро там вся такая станет.

А обгон лесовозов там бывает реально жесткий. Хорошо если еще водила лесовоза нормальный человек, и указателями поворота показывает, когда можно обогнать, а когда нет. А то бывает и 2-3 км можно за таким монстром тащиться.

Цитировать — Сообщение №16
05 марта 2008 года
00
Я тоже очень часто езжу в сторону Пестово и дорога там на 3!

Цитировать — Сообщение №17
05 марта 2008 года
00
Цитата: Const
Ну а про лесовозы на этом направлении вообще можно заводить отдельную тему. Древние, перегруженные, прицепы старинные, ржаво-гнилющие. Не знаю как Вам но мне их обгонять просто страшно, равносильно как и просто ехать сзади.

"Пункт назначения" вспоминаешь в этот момент? :)


Цитировать — Сообщение №18
05 марта 2008 года
00
Цитата: Sergey Popov
"Пункт назначения" вспоминаешь в этот момент? :)



Ха, бывает пойдешь на обгон такого "транспортера", дорога там узкая, извилистая, зимой с наледями по бокам... а ему в этот момент ямку захочется объехать, или сигареты из бардачка достать, или пятку правой ноги на ходу почесать, на крайняк пассажирку ущипнуть за задницу - он крутанет рулем нечаянно, прицепчик из стороны в сторону как начнет кидать... а ты в этот момент у него где-то около колес прицепа находишься :) Так в этот момент не только "Пункт назначения" вспоминаешь, вся жизнь за пару секунд перед глазами проносится. :)


Цитировать — Сообщение №19
05 марта 2008 года
00
Точно.
Поэтому обгоняю только "приотпустив" метров на 50, с резким разгоном на самой возможной низкой передаче, с раскрутом до упора.
Ну и, плюс, предварительно помигав дальним, а в солнечную погоду - даже погудев пару раз.

Ну чтобы человек был в курсе, и отложил поиск сигарет в бардачке на несколько секунд :D

Цитировать — Сообщение №20
05 марта 2008 года
00
Кстати, обратно я ехал через Валдай.. так вот, дорога Боровичи-Валдай, это вообще полный алез.

Снег никто не убирал, только расчищали в стороны. В итоге - сугробы под два метра, полное сокрытие под ними половины важных знаков (опасные повороты, ограничения скорости, неровная дорога), а вместо двух полос, остается полторы. Так вот я там обгонял цепочку из 3 фур......

Вот именно в такие моменты я всегда радуюсь, что не стал экономить на зимней резине.

Цитировать — Сообщение №21
05 марта 2008 года
00
Порой приходилось ехать по обочине...причём по встречной...а время прохождения участка увеличилось в полтора раза, отсюда больший расход топлива....я понял..это заговортопливо МАГНАТОВ...они спецально подкупают службы, занимающиеся ремонтом наших дорог...(((

Цитировать — Сообщение №22
05 марта 2008 года
00
Цитата: KiLL DeBiLL
Порой приходилось ехать по обочине...причём по встречной...а время прохождения участка увеличилось в полтора раза, отсюда больший расход топлива....я понял..это заговортопливо МАГНАТОВ...они спецально подкупают службы, занимающиеся ремонтом наших дорог...(((


Да на моей памяти в этом году самые гавняные дороги и в улучшение ситуациии я перестаю верить.


Цитировать — Сообщение №23
05 марта 2008 года
00
Цитата: Mischanj
Да на моей памяти в этом году самые гавняные дороги и в улучшение ситуациии я перестаю верить.



я где то рядом...


Цитировать — Сообщение №24
07 марта 2008 года
00
Цитата: ЕГОРка
не ври ! там нормальная дорога! конечно есть пару мест, но в целом всё хорошо.



Самая жопа на этой трассе - это Торжок....там и медленно не проехать :)


Цитировать — Сообщение №25
07 марта 2008 года
00
Цитата: Dimitry1
Сфотканные участки дороги ещё не самые опасные на этой трассе... есть два "реальных" участка, причём один из них уже в Ленинградской области, вот там вообще пипец... только обочина рулит...



не знаю как сейчас, давно в Лугу не ездил, с прошлого лета. Но выезд из Луги был просто мертвый....не объехать дыже было....переплевался пока выезжал там....все проклял и больше не езжу там....


Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.