Ремонт в Фирме Хард

27 февраля 2008 года
00
Народ, такой вопрос. Сдал принтер на ремонт (не гарантийный). Ответ - ремонт не возможен с вас 100 рублей за диагностику. Мне не жалко сто рублей, но вопрос за что? Я же сдавал не для того что бы узнать причину поломки, а для того чтобы мне починили.
Ну и собственно вопроос на сколько это законно.
27 февраля 2008 года
00
я б нидал. из принцыпа.
"диагностика". гг.

Цитировать — Сообщение №2
27 февраля 2008 года
00
А ты этот вариант обсуждал при сдаче в ремонт? В квитанции возможно прописаны правила?
С одной стороны - нет результата, нет денег.
С другой стороны - некая работа всеже была проведена...вообщем это на совести Харда.

Цитировать — Сообщение №3
27 февраля 2008 года
00
Цитата: Valera
А ты этот вариант обсуждал при сдаче в ремонт? В квитанции возможно прописаны правила?
С одной стороны - нет результата, нет денег.
С другой стороны - некая работа всеже была проведена...вообщем это на совести Харда.



Нет правил в квитанции нет. Про ремонт меня предупредили что ремонт будет минимум стоить 550 рублей я сказал да, а через 2 недели мне сказали что починить не возможно. Ну и соответственно.


Цитировать — Сообщение №4
27 февраля 2008 года
00
Этот Хард - вааще полный пипец. Купил у меня приятель перед НГ комп. Через неделю меня зовет, говорит не работает. Прихожу, смотрю, нету винта в биосе. Вези, пущай чинют. Неделю лежал у них, говорят все зацепись, винт рабочий, у вас винда левая, мы восстановили, с вас 300 рублей. Приятель темный в этих делах, приезжаю. Говорю Вам комп на замену винта давали или как? Винду я сам поставлю, ежели придется. Ну ладно, говорят, забирайте так. Через пару недель винт опять сдох. Опять повез, ждем результата. Вот такой стал у нас Хард.

Цитировать — Сообщение №5
27 февраля 2008 года
00
Цитата: tru
Народ, такой вопрос. Сдал принтер на ремонт (не гарантийный). Ответ - ремонт не возможен с вас 100 рублей за диагностику. Мне не жалко сто рублей, но вопрос за что?

...тема кстати актуальна(во многих сферах такое происходит)-но прежде вопрос к автору-что реально сказали-по какой причине ремонт невозможен ? что из бумаг дали (чек,акт)?...по поводу законности поговорим после ответа...


Цитировать — Сообщение №6
27 февраля 2008 года
00
Цитата: kekc
...тема кстати актуальна(во многих сферах такое происходит)-но прежде вопрос к автору-что реально сказали-по какой причине ремонт невозможен ? что из бумаг дали (чек,акт)?...по поводу законности поговорим после ответа...



Вышал из строя плата, заказ невозможен. (они офиц. представители Canon) На руках пока тока о сдаче в ремонт. Они позвонили и сказали о тосм что ремонт не возможен, за диагностику 100 рублей.
Вот.


Цитировать — Сообщение №7
27 февраля 2008 года
00
...ну так звошншь им и говоришь (это что бы они потом не сказали что вы не просили и для них это суприз)-что тебе нужна квитанция (акт выполненых работ) с указанием неисправности (какя именно плата вышла из строя) и причиной невозможности ремонта (нет деталей-не устраивает тем паче от оффициального сервиса)...либо должно звучать так-ремонт экономически не выгоден (стоимость деталей преближается к стоимости изделия) либо запчасть не поставляется производителем (что кстати легко проверить позвонив в поддержку)...к чему все это-если ты потом сдашь в ремонт другом месте и тебе его сделают (без замены плат) то можно будет натянуть Хард до своего полного удовлетворения...не забудь чек (на сто рублей-подколешь к бумагам)...http://www.canon.ru/service/servcenters/...кстати тут о них ни слова-а это значит что прямой авторизации нет (мутят через Питер-Москву через суб) а значит многого не могут (не имеют доступа)

Цитировать — Сообщение №8
27 февраля 2008 года
00
Цитата: NIKIT@
............ Опять повез, ждем результата. Вот такой стал у нас Хард.


Вот и результат сегодня вечером замены винта......Счас охренеете все. Позвонили другану, говорят, да, винт мы вам заменили, забирайте. Забирает он системник, взял пивка, прихожу винду ставить. А вот вам фигу с маслом, нету винта в биосе. И так, и этак приседал мозгами - нету. В гарантийнике написано замененен на такой то....тыр-тыр-дыр. Завтра поеду опять с ним ругаться. Интересно, а кто возместит приятелю транспортные расходы и 2 месяца корявой работы "самолета"? Да чтоб я хоть одной ногой в Хард пошел, увольте братцы. Отношение к фирме изменилось на 100%. Слов нету. Спасибо за внимание.


Цитировать — Сообщение №9
27 февраля 2008 года
00
у меня уже вторая хардовская мышь сошла с ума, первую поменяли, сейчас у второй такие же симптомы, завтра видимо придется везти:)

Цитировать — Сообщение №10
27 февраля 2008 года
00
Цитата: NIKIT@
.....Счас охренеете все. Позвонили другану, говорят, да, винт мы вам заменили, забирайте. Забирает он системник, взял пивка, прихожу винду ставить. А вот вам фигу с маслом, нету винта в биосе....

....не не охренел...тут явно дело не в винте(винде)-смотри мать-бп...


Цитировать — Сообщение №11
27 февраля 2008 года
00
Цитата: Шеря
у меня уже вторая хардовская мышь сошла с ума, первую поменяли, сейчас у второй такие же симптомы, завтра видимо придется везти:)

Дай-ка угадаю. Мышка Гениус, глючит колесико?


Цитировать — Сообщение №12
27 февраля 2008 года
00
Цитата: Sergey Popov
Дай-ка угадаю. Мышка Гениус, глючит колесико?



мышка гениус, действительно, но глючит не колечко, а просто курсор начинает бешенно носиться по всему экрану и не поддается дрессировке, сначала изредка а потом все чаще и чаще, выключаешь, на какое то время глюк проходит и с новой силой:)


Цитировать — Сообщение №13
27 февраля 2008 года
00
....Терки не о мышах (год Крысы-все мыши сходят с ума-у них это в порядке вещей-да они такие и есть-мойте руки когда мыкаете мышь(-и будет все у вас ХОРОШО)...просьба в теме-НЕ СРАТЬ...

Цитировать — Сообщение №14
27 февраля 2008 года
00
Цитата: kekc
....Терки не о мышах (год Крысы-все мыши сходят с ума-у них это в порядке вещей-да они такие и есть-мойте руки когда мыкаете мышь(-и будет все у вас ХОРОШО)...просьба в теме-НЕ СРАТЬ...



тема не ваша, поэтому создавайте свои и в них командуйте


Цитировать — Сообщение №15
28 февраля 2008 года
00
собственно:

http://novintex.ru/read/news/314/

Цитировать — Сообщение №16
28 февраля 2008 года
00
1. По теме. Считаю, что "по справедливости" Хард прав, однако и ты имешь право требовать у них более полной информации в чем заключалась их "диагностика" и каков ее результат. "По закону" возможно, выйдет, что Хард и не прав (была заказана услуга "ремонт", которая выполнена не была => платить не за что).

2. Да, Хард "подпортился". С покупкой системника для знакомого поимели гемор:
- для того, чтобы его выписать перебрали 4 (четырех) менеджеров - никто не хотел заниматься, футболили из отдела в отдел.
- сдавали в зачет старый системник и память. Системник тестировали 3 дня вместо 1. Память не могли проверить в течении суток.
- при выдаче выдали чужой системник :*(
И это при том, что я - постоянный клиент Харда.
Прошу это рассматривать не как "антирекламу", "поклеп" и "стукачество", а как резервы для улучшения (точнее - восстановления) качества работы.

Цитировать — Сообщение №17
28 февраля 2008 года
00
Цитата: Шеря
мышка гениус, действительно, но глючит не колечко, а просто курсор начинает бешенно носиться по всему экрану и не поддается дрессировке, сначала изредка а потом все чаще и чаще, выключаешь, на какое то время глюк проходит и с новой силой:)


а ты коврик почистить не пробовала?:)


Цитировать — Сообщение №18
28 февраля 2008 года
00
Цитата: Дивчина
а ты коврик почистить не пробовала?:)



Ир, с первой мышей таже фигня на любых поверхностях, ведь не зря же ее поменяли:)


Цитировать — Сообщение №19
29 февраля 2008 года
00
Цитата: Lars
собственно:

http://novintex.ru/read/news/314/



Спасибо, обращусь!


Цитировать — Сообщение №20
29 февраля 2008 года
00
Цитата:
.http://www.canon.ru/service/servcenters/...кстати тут о них ни слова-а это значит что прямой авторизации нет (мутят через Питер-Москву через суб) а значит многого не могут (не имеют доступа)



А ООО "Новинтех" на этом сайте тоже нет никакого упоминания..

Цитата: Lars
собственно:

http://novintex.ru/read/news/314/


Да, сотрудников Новинтеха тяжело упрекнуть в лишней скромонсти..
Правда сертификат выдан тоже не представительством Canon в России, а неким ООО "МК-Сервис центр". Так что Новинтех не имеет прямой авторизации(мутят через Питер-Москву через суб).


Цитировать — Сообщение №21
01 марта 2008 года
00
Цитата: Mangoose

Да, сотрудников Новинтеха тяжело упрекнуть в лишней скромонсти..
Правда сертификат выдан тоже не представительством Canon в России, а неким ООО "МК-Сервис центр". Так что Новинтех не имеет прямой авторизации(мутят через Питер-Москву через суб).



Сотрудники Новинтеха и не говорили о том, что сертификат выдан представительством Canon в России. Они просто дали ссылку на сертификат, который сами имеют. Читайте, на нем все популярно написано.

Что касается обслуживания/сервиса в Харде, то оно действительно несколько упало. Но лично я связываю это с тем, что контора просто развивается. Все вернется на круги своя. Надо просто дать им немного времени.

Что касается выхода из строя винчестеров, материнок, мышек и прочего - в этом как мне кажется виноват производитель, а не Хард. Производитель экономит на комплектующих мышки (на банальном фотоприемнике) - в итоге она скачет повсему экрану. При чем тут Хард - мне непонятно. Такие мышы продаются во ВСЕХ Новгородских конторах. Покупайте более качественную мышь и она "скакать" не будет. Аналогично с компьютерами - они в любой Новгородской конторе собираются "на колене", из того, что есть в наличии, без нормального тестирования. И уж тут получить некачественный комп очень и очень просто. При чем не только в Харде. Другой вопрос - как контора осуществляет решение проблем с такими бедовыми компами. Но лично у меня плохих примеров решения подобных проблем с Хардом небыло. Но возможно это от того, что в 99 процентах глюков могу разобраться сам. Это я к чему - да к тому, что если хотите получить "небедовый" комп - покупайте тестированные модели от вендоров. Но ценничек там отличаться будет в разы.
В общем Хард - нормальная контора с разумными ценами. Я - за.


Цитировать — Сообщение №22
01 марта 2008 года
00
Цитата: Const
Что касается обслуживания/сервиса в Харде, то оно действительно несколько упало. Но лично я связываю это с тем, что контора просто развивается. Все вернется на круги своя. Надо просто дать им немного времени.


Проблемы роста. Объём продаж всё больше, сервис не успевает развиваться такими же темпами. Обычный головняк любой растущей компании практически в любом секторе.


Цитировать — Сообщение №23
04 марта 2008 года
00
Все что было куплено в Харде работает на ура! :) никаких проблем!
Все что было куплено в сплаве и иных конторах выходило из стоя очень быстро.

Ира! Про мышку.... изначально считаю что Гениус говно.... никогда не брала ничего подобного! Попробуй что нибудь другое ;)

Цитировать — Сообщение №24
07 марта 2008 года
00
Цитата: Polly
Все что было куплено в Харде работает на ура! :) никаких проблем!
Все что было куплено в сплаве и иных конторах выходило из стоя очень быстро.

Ира! Про мышку.... изначально считаю что Гениус говно.... никогда не брала ничего подобного! Попробуй что нибудь другое ;)



+1
Всё пашет нормально, а когда начал дурковать HDD на моём системнике, всё заменили заплатил только за раздницу в цене между хардами, даже как то перенесли инфу с мёртвого Hdd на живой!!! всё работает теперь отлично!!! покупал у них чуть ли не всё, что у меня дома из электроники... Хард конечно говно ибо возит и хорошую и плохую технику, так мне на это в харде ответили что на херовую электронику спрос выше ибо она дешевле!!!
ВЫВОД: не покупаюте ГОВНО!!! даже в хороших магазинах продают говно ибо этого требует клиент!!!


Цитировать — Сообщение №25
16 марта 2008 года
00
покупала винч в харде год-два назад - пашет на ура.
до этого маялась с винчами НПС(теперь туда ни ногой!)
сейчас с новинтеховским системником - все гууд(тьфу*3), собираюсь на ап-грейд к осени:)

Цитировать — Сообщение №26
17 марта 2008 года
00
Хард иногда жжот кстати. Принесли системник. ремонтировали его неделю. А потом выдали чек на 3300 причём из них:

Диагностика = 500 руб
WinXP HE = 2300 руб (Причём их никто не просил ставить винду)
И самый офигенный отжиг - Установка Windows = 500 рублей (По идее хотя бы это бесплатно должны были сделать)

Цитировать — Сообщение №27
18 марта 2008 года
00
Цитата: Burner
Хард иногда жжот кстати. Принесли системник. ремонтировали его неделю. А потом выдали чек на 3300 причём из них:

Диагностика = 500 руб
WinXP HE = 2300 руб (Причём их никто не просил ставить винду)
И самый офигенный отжиг - Установка Windows = 500 рублей (По идее хотя бы это бесплатно должны были сделать)



так и не платите. Если не заказывали операционку


Цитировать — Сообщение №28
19 марта 2008 года
00
Цитата: Шеря
мышка гениус, действительно, но глючит не колечко, а просто курсор начинает бешенно носиться по всему экрану и не поддается дрессировке, сначала изредка а потом все чаще и чаще, выключаешь, на какое то время глюк проходит и с новой силой:)



Ир, купи себе Логитековскую мышь, и будет тебе счастье


Цитировать — Сообщение №29
19 марта 2008 года
00
У меня такая проблема:
Купил в харде USB бокс для винта (можно подключать винт к компу через USB порты и не ребутиться при этом). Через некоторое время он сломался. Я отнес его в ремонт. Сначала не хотели брать в гарантийный ремонт без упаковки, но в последствии все же взяли. Сказали, что починить нельзя, заказали такое же устройство, когда его привезут - из моего вырвут все полхое и встаят из хорошего. Дата принятия в ремонт - 21 января. Послезавтра 21 марта, а прибор все еще чиниться. В гарантийном талоне указан макс срок 2 месяца. Вопросы такие:
Как считать месяцы: 30 календарных дней или 21 марта будет 2 месяца ремонту.
Могу ли я потребовать деньги назад (не смотря на то что у меня нет упакавки, но есть чеки)?
Сколько надо хранить упаковки? (куплю я скажем холодильник и телевизор, дак мне обложившись картоном сидеть пока срок гарантии не выйдет?)
Спасибо за ответы.

Цитировать — Сообщение №30
20 марта 2008 года
00
Странно.. наверное мне всегда везёт в Харде. Никогда никаких особых проблем н было с Хардом. Всегда всё решалось и решалось положительно. :nnn:

Цитировать — Сообщение №31
20 марта 2008 года
00
У меня в принципе тоже. И фирму эту я постоянно рекомендую всем, отвечая на вопрос "А где щас следует брать комп".
Но в последнее время при работе с этой организацией я постоянно встречаюсь с косяками, что постепенно подрывает авторитет фирмы в моих глазах.
Завоевывается репутация годами, а разрушить ее можно в одну секунду.

Цитировать — Сообщение №32
20 марта 2008 года
00
[QUOTE=rafdfk;720297
Сколько надо хранить упаковки? (куплю я скажем холодильник и телевизор, дак мне обложившись картоном сидеть пока срок гарантии не выйдет[/QUOTE]
да вот тоже интересно.Сейчас лежат от холодильника,тв и центра,и выкинуть боязно,вдруг сломаетцца

Цитировать — Сообщение №33
20 марта 2008 года
00
Цитата: Рысс
да вот тоже интересно.Сейчас лежат от холодильника,тв и центра,и выкинуть боязно,вдруг сломаетцца



А зачем их хронить? В гарантийке ваши коробки не нужны.


Цитировать — Сообщение №34
20 марта 2008 года
00
Цитата: rafdfk
У меня такая проблема:
Купил в харде USB бокс для винта (можно подключать винт к компу через USB порты и не ребутиться при этом). Через некоторое время он сломался. Я отнес его в ремонт. Сначала не хотели брать в гарантийный ремонт без упаковки, но в последствии все же взяли. Сказали, что починить нельзя, заказали такое же устройство, когда его привезут - из моего вырвут все полхое и встаят из хорошего. Дата принятия в ремонт - 21 января. Послезавтра 21 марта, а прибор все еще чиниться. В гарантийном талоне указан макс срок 2 месяца. Вопросы такие:
Как считать месяцы: 30 календарных дней или 21 марта будет 2 месяца ремонту.
Могу ли я потребовать деньги назад (не смотря на то что у меня нет упакавки, но есть чеки)?
Сколько надо хранить упаковки? (куплю я скажем холодильник и телевизор, дак мне обложившись картоном сидеть пока срок гарантии не выйдет?)
Спасибо за ответы.


На холодильнике есть серийный номер, указанный в гарантийном талоне и позволяющий продавцу идентифицировать, что именно этот товар продан через торговую точку продавца.
На многих товарах из ассортимента компьютерного магазина серийный номер очень часто указан только на упаковке.
Видимо по этой причине в Харде, для идентификации товара проданного через свой магазин, просят возвращать товар вместе с упаковкой.


Цитировать — Сообщение №35
21 марта 2008 года
00
Итак, раскажу как решился вопрос у меня сегодня.
Коробку и остальную комлектацию к боксу я нашел, так что история лишилась большей части совей интриги.
Пришел в сервисный цетр, спросил как там мой приборчик поживает, 2 месяца уже везут. Мне сказали, что человек отвечающий за поставки тока что ушел и когда я получу изделие неясно. На мое жилание забрать деньги менеджер сначала захихикал, протом, переборов позывы, заявил, что начальства нет (ушло на обед) и мне надо подождать 5-15 минут. Я согласился и тихонько сел на стульчик, на виду в всех. И стал ждать когда ко мне обратятся. Примерно через час я напомнил о своем присутствии. "Ой, да, да", - сказали мне и убежали проверять, не обявилось ли начальство. "О, только что подошли" - обьявили мне и ушли спрашивать, есть ли законный способ отказать клиенту, имеющему все документы, чеки, полную комлектацию к устройству и которому просрочили все сроки гаранитийного ремонта в возвращении денег. Но к всеобщему удивлению начальство дало отмашку, и я получил свои вожделенные 700 рублей.
Ну надеюсь хоть человеку, отвечающему за поставку деталей, попадет теперь, ибо из-за него я себе шлейф разодрал.
p.s.
Пошел в Кей прицениться, какие у них есть внешние юсб боксы для hdd. Выбор конечно чуток побольше и есть модельки очень навороченые, но цены меня поразили. ТОЧНО такие же модели, как в харде, в кее стоят на 100%-150% дороже. Я аж глаза протер.

Цитировать — Сообщение №36
21 марта 2008 года
00
Цитата: rafdfk
p.s.
Пошел в Кей прицениться, какие у них есть внешние юсб боксы для hdd. Выбор конечно чуток побольше и есть модельки очень навороченые, но цены меня поразили. ТОЧНО такие же модели, как в харде, в кее стоят на 100%-150% дороже. Я аж глаза протер.



Дайте конкретные модели!


Цитировать — Сообщение №37
22 марта 2008 года
00
Немножко выскажусь тоже. По порядку.

На счет сервиса все просто. Из чего вытекает ассортимент предлагаемый хоть тем же самым Хардом или Кеем? Из спроса. А спросом пользуется что? Что дешевле стоит. Отсюда у фирм возникает большой соблазн возить на реализацию дешевую некачественную технику. Что купит не слишком сильно разбирающийся человек? Мамку интел например или какой нибуть голимый "no name" если цена будет отличаться в меньшую сторону в пользу "no name" и менеджер скажет что работать на них будет все одинаково? Ответ очевиден. А некачественная техника вызывает большой возврат по гарантии - в итоге гарантийные отделы зашиваются, если приплюсовать сюда еще и то что все фирмы города в первую очередь стремятся работать в корпоративном сегменте и учавствовать в конкурсах на поставки. Отсюда и перкидывание от менеджера к менеджеру и два месяца ожидания замены товара и т.д...

Почему так происходит? Потому что есть конкуренция и Хард участвует в борьбе с Кеем за розничного клиента, а Кей возит ВСЕ! Включая просто "Г." которое покупать себе дороже обходится. Но в итоге идет борьба за уровень цен. Кей самый дорогой магазин города по компьютерам. "Г." в Кее стоит столько же сколько качественное железо в Харде. А "Г." в Харде стоит дешевле чем "Г." в Кее. То что цены Кея должны окупать рекламу видно на мелочи. Включу сюда Новинтех, т.к. лучше знаю цены в нем. Например кабель USB 2.0 A-B 1.8 метра, когда последний раз был в Кее стоил дороже 70 рублей, в Новинтехе на то время такой же 25 рублей.

Далее... было упоминание про НПС... Просто к размышлению. Пробовали сдать старое или неисправное железо в городе? Куда дороже всего сдать? Ага, в НПС. А почему? Не продает ли НПС старое или отремонтированное железо представляя его новым? Я увы с их политикой давно еще столкнулся.

Поэтому в принципе покупатель сам создает себе ассортимент в магазинах. Не покупайте не качественное железо. Переплатите немного обратившись в нормальную фирму к нормальному менеджеру. Опредлить нормальную фирму на самом деле просто. Любой менеджер будет Вас убеждать купить что-либо, это его работа, но нормальный менеджер по крайней мере от себя посоветует что не надо покупать например: "Ноутбук Rover потому что... " и что: "вот есть ноутбук HP и лучше немного переплатить но получить качество, которое на самом деле проверено времененем", если он скажет так и попытается Вас отговорить от настоящего "Г." - тогда покупайте там. Если менеджер так говорит - значит у них политика в фирме такая - продавать качественное железо, и гарантийный отдел в случае все таки поломки не будет загружен по уши и всегда отреагирует на проблему своевременно и пойдя на встречу даже если покупатель не совсем прав. Проблемы с гарантией на самом деле не нужны ни покупателю ни продавцу. :small:

Цитировать — Сообщение №38
23 марта 2008 года
00
Цитата: Сам по себе
Кей самый дорогой магазин города по компьютерам.

Вопрос сложный. Как то при покупке компьютера комплектующие в Кее были дешевле чем в Харде. Те же самые комплектующие. НО в сборе почему то оказался системник значительно дороже.. :nnn: Оказалось - сверху накинули сумму энную... этак около 100 баксов.. пришлось покупать всё тоже самое в Кее отдельно и собирать самому:) Подобных накидок в Харде особо не наблюдал:umnik:


Цитировать — Сообщение №39
24 марта 2008 года
00
У Кея и Харда в городе нет конкурентов по ассортименту продукции в наличии. Это факт. Насчет цен - не соглашусь. Очень часто в кее определенные товары дешевле, чем в харде - видимо, зависит от поставщика.

С сервисом в харде сталкивался года два назад (мышка гениус, колесико :)) - поменяли по гарантии без вопросов. Правда вторая умерла точно так же.

По поводу "покупайте только качественные запчасти". 90% покупателей НИЧЕГО не понимают в компьютерах. Они не читают форумы, даже не знают, что это такое. Они приходят в магазин и задают простой вопрос: "а какой компьютер лучше?". Естественно, им продадут то, что выгоднее продать, а не то, что качественнее. Конечно, есть исключения, но в основном это так.

Цитировать — Сообщение №40
24 марта 2008 года
00
Да, вот у меня знакомый в хардe купил камп. Работает, но видимо все так настроено, будто какие-то ограничения поставлены на софтовом уровне. Плюс он еще почти лох в этмо деле. Бедняга...А вот я брал в фарватере - недорого и нормально вроде все пашет (Слава Богу).

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.