отсутствие бамперов

08 февраля 2008 года
00
Хотелось бы узнать, вобще можно ездить без бамперов или это всё таки является нарушением?? что то наше доблесное ГИБДД стало на этот счёт беспокоится (номера весят где им и полагается)
08 февраля 2008 года
00
Цитата: BUXLO
Хотелось бы узнать, вобще можно ездить без бамперов или это всё таки является нарушением?? что то наше доблесное ГИБДД стало на этот счёт беспокоится (номера весят где им и полагается)


И таки шо говорят?
А то беспокоит их всякий разный гондурас, но всё как-то беспочвенно.


Цитировать — Сообщение №2
08 февраля 2008 года
00
Когда покупал 08, на ней стояли не родные бампера (да и сейчас стоят). Так мент придрался на переоформлении, что мол не по стандарту бампера. Я говорю, что машина уже не производится, какой стандарт? Он пошёл и не стал меня слушать. Явно хотел подзаработать. Прошёл ТО в другой день.

Цитировать — Сообщение №3
08 февраля 2008 года
00
Я уже неделю без бамперов езжу. Ни разу не остановили.

Цитировать — Сообщение №4
08 февраля 2008 года
00
По-моему про бампера нигде в правилах не написано.
Флешмоб - снимаем все бампера на неделю, проверяем реакцию ГИБДД.

Цитировать — Сообщение №5
08 февраля 2008 года
00
Ездил полгода без переднего и с косой мордой. Докопались один раз, спросив о наличии справки об аварии. Отделался ответом "это не авария, а эксклюзивный тюненг".

Цитировать — Сообщение №6
08 февраля 2008 года
00
Цитата: Golod
По-моему про бампера нигде в правилах не написано.
Флешмоб - снимаем все бампера на неделю, проверяем реакцию ГИБДД.


Вроде как бампер это элемент пассивной безопасности по идее без него нельзя :)

P.S. По идее, а по правилам хз как.


Цитировать — Сообщение №7
08 февраля 2008 года
00
Цитата: Dmitry
Вроде как бампер это элемент пассивной безопасности по идее без него нельзя :)

P.S. По идее, а по правилам хз как.



Ну понятно когда раньше бампера были железные, но сейчас чем могут помочь эти пластиковые колпачки? :)


Цитировать — Сообщение №8
08 февраля 2008 года
00
Цитата: Sauron
Ну понятно когда раньше бампера были железные, но сейчас чем могут помочь эти пластиковые колпачки? :)



дать легкий поджопник зазевавшемуся пешеходу, а не поломать ему ноги.


Цитировать — Сообщение №9
08 февраля 2008 года
00
Надо смотреть перечень неисправностей прик оторых запрещается эксплуатация транспортного средства.... Штраф там вроде 100 рублей (12.5 КоАП если память не изменяет", в т.ч. там есть что то типа "запрещается эксплуатация... при отсутствии заднего защитного чего то", там в эту фразу вкладывается смысл для груховых авто но Новгородское ГИБДД может вложить свой смысл )

Номера не забываем вешать....

Цитировать — Сообщение №10
08 февраля 2008 года
00
[QUOTE=Victor;707726]Надо смотреть перечень неисправностей прик оторых запрещается эксплуатация транспортного средства.... Штраф там вроде 100 рублей (12.5 КоАП если память не изменяет", в т.ч. там есть что то типа "запрещается эксплуатация... при отсутствии заднего защитного чего то", там в эту фразу вкладывается смысл для груховых авто но Новгородское ГИБДД может вложить свой смысл )

Номера не забываем вешать....[/QUOT


Перечень неисправностей смотреть не надо, как мне обьяснили вроде бы знающие люди это относится к пункту типо езда без деталей предусмотренными заводом изготовителем.

Character - а говорят что нехарошо без бамперов ездить, причём именно отсутствие заднего (а не переднего) их расстроило,а если ДТП было давай справку, иначе будет подозрение что скрылся, но видимо из за того что у меня денег с собой не было, а протоколом в магазине не расплатишся они решили на всё это дело забить хотя если так подумать бред какой то!!! при наших дорогах бампера могут сами по себе отлетать!!!

Цитировать — Сообщение №11
08 февраля 2008 года
00
И свои пять поспрошаю, извините что не по сабжу...


Кто-нибудь может сказать,- штрафы прописаные - "сто рублей (условно) или предупреждение", это на усмотрение инспектора? Или как? Очень интересно...

Цитировать — Сообщение №12
08 февраля 2008 года
00
Цитата:
Хотелось бы узнать, вобще можно ездить без бамперов или это всё таки является нарушением?? что то наше доблесное ГИБДД стало на этот счёт беспокоится (номера весят где им и полагается)



Читайте правила!
[COLOR="red"]Ст. 12.5 ч.1[/COLOR] "Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с ОП (Основные Положения по допуску ТС к эксплуатации....) эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2-6 настоящей статьи"
[COLOR="red"]п.п.(пункт правил, кто не знает:) ) 2.3.1.[/COLOR] " Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние ТС в соответствии с основными Положениями по допуску ТС к эксплуатации......"
Далеесмотрим ОП
а именно, приложения к ОП.
[COLOR="red"]п.7.5[/COLOR] " Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики".

[COLOR="red"]В итоге, штраф за езду без заднего бампера 100 рублей или предупреждение![/COLOR]
И это у нас в городе часто практикуется, особенно на стационарных постах!!!:smoker:


Цитата:
Кто-нибудь может сказать,- штрафы прописаные - "сто рублей (условно) или предупреждение", это на усмотрение инспектора? Или как? Очень интересно...


Да, это на усмотрение инспектора!


Цитировать — Сообщение №13
08 февраля 2008 года
00
нехотелось искать пункт, но ....... читаем 2.3.1. .... при возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложениям к о.п. запрещена эксплуатация тс, водитель должен устранить их, А ЕСЛИ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО, ТО ОН МОЖЕТ СЛЕДОВАТЬ К МЕСТУ СТОЯНКИ ИЛИ РЕМОНТА С СОБЛЮДЕНИЕМ МЕР ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
я ехал без фары, бампера и капота, в панковке мент остановил, сказал после аварии, и всё.

Цитировать — Сообщение №14
08 февраля 2008 года
00
Цитата: pitalex
нехотелось искать пункт, но ....... читаем 2.3.1. .... при возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложениям к о.п. запрещена эксплуатация тс, водитель должен устранить их, А ЕСЛИ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО, ТО ОН МОЖЕТ СЛЕДОВАТЬ К МЕСТУ СТОЯНКИ ИЛИ РЕМОНТА С СОБЛЮДЕНИЕМ МЕР ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
я ехал без фары, бампера и капота, в панковке мент остановил, сказал после аварии, и всё.


Если у тебя не горели бы фары, то могут написать вообще запрещение эксплуатации!
Насчёт бампера:

Цитата:
Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние ТС в соответствии с основными Положениями по допуску ТС к эксплуатации


[COLOR="Red"]Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние[/COLOR]

Далее:при возникновении [COLOR="red"]в пути [/COLOR]прочих неисправностей
Как ты будишь доказывать, что он у тебя отвалился по пути:)). Этого не может быть!
Понятно дело, если ты едишь без бампера, то его у тебя не было с момента начала эксплуатации ТС в данный день, а, следовательно, нарушил

Цитата:
Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние ТС в соответствии с основными Положениями по допуску ТС к эксплуатации


Если же ДТП, то тут да, другое дело, здесь это дополнение подходит(и то могут спросить справку о ДТП, но чаще всего, конечно же, видно ДТП это было или нет);)


Цитировать — Сообщение №15
08 февраля 2008 года
00
Цитата:

п.7.5 " Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики".

Заднее защитное устройство это не бампер, это такая железная херня на фурах и газелях которая не даёт легковухам заскочить под них при ДТП.


Цитировать — Сообщение №16
08 февраля 2008 года
00
[QUOTE=be in form;707762]Если у тебя не горели бы фары, то могут написать вообще запрещение эксплуатации!
Насчёт бампера:
[COLOR="Red"]Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние[/COLOR]

Обеспечить в пути исправное техническое состояние ниможет никто. Ну почему считается что машина без бамперов не соответствует исправному техническому состоянию, а экарус времён перестройки, развалившийся напополам посреди моста считается нормой, хоть это и не совсем по теме, но всё равно обидно.

Цитировать — Сообщение №17
09 февраля 2008 года
00
Насчёт бампера:
[COLOR="Red"]Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние[/COLOR]

Обеспечить в пути исправное техническое состояние ниможет никто. Ну почему считается что машина без бамперов не соответствует исправному техническому состоянию, а экарус времён перестройки, развалившийся напополам посреди моста считается нормой, хоть это и не совсем по теме, но всё равно обидно.[/QUOTE]

Не мы такие-жизнь такая:)
Цитата:
Заднее защитное устройство это не бампер, это такая железная херня на фурах и газелях которая не даёт легковухам заскочить под них при ДТП.



Точно не знаю, но мне кажется это и есть защитное устройство. просто бампер ведь изначально задумывался ни как экстеръерное решение, а как устройство, выполняющее защитную функцию!


Цитировать — Сообщение №18
10 февраля 2008 года
00
Цитата: BUXLO
Character - а говорят что нехарошо без бамперов ездить, причём именно отсутствие заднего (а не переднего) их расстроило,а если ДТП было давай справку, иначе будет подозрение что скрылся, но видимо из за того что у меня денег с собой не было, а протоколом в магазине не расплатишся они решили на всё это дело забить хотя если так подумать бред какой то!!! при наших дорогах бампера могут сами по себе отлетать!!!


1. Виктор уже таки дал пояснение про отсутствие заднего защитного устройства - это относится к прицепам и прочим грузовикам. То, что с этим несогласен товарищ в форме - вполне понятно. У них своя логика, недоступная пониманию тем, кто не в форме.
2. Требование мифической справки о ДТП - издержки деформированного фуражкой сознания. Всё, что должен предъявить водитель инспектору перечисленно в пункте 2.1.1 ПДД. Никакой справки о ДТП там нет и быть не может, требования ИДПС незаконны. Это полностью аналогично тому, что вы при себе имеете мужской половой йух, но при этом не носите действующей справки, что вчера не участвовали в изнасиловании крупного рогатого скота. А то у инспектора подозрение, что вы скрылись.


Цитировать — Сообщение №19
10 февраля 2008 года
00
Цитата: be in form
Далее:при возникновении [COLOR="red"]в пути [/COLOR]прочих неисправностей
Как ты будишь доказывать, что он у тебя отвалился по пути:)). Этого не может быть!
Понятно дело, если ты едишь без бампера, то его у тебя не было с момента начала эксплуатации ТС в данный день, а, следовательно, нарушил
Если же ДТП, то тут да, другое дело, здесь это дополнение подходит(и то могут спросить справку о ДТП, но чаще всего, конечно же, видно ДТП это было или нет);)


Уважаемый, это Вы будете доказывать, что бампер у меня не отвалился по пути, а изначально отсутствовал. Такая ваша нелёгкая планида.
И ежели Вы у меня попросите когда-нибудь справку о ДТП, то рапортов вам о превышении должностных полномочий, лишь чудом не дотянувших до 286-й (ущерба не хватит, а на унижение органов госвласти дремучестью её служащих нашим судам наплевать) Вам писать не переписать...


Цитировать — Сообщение №20
11 февраля 2008 года
00
Цитата: Character
Уважаемый, это Вы будете доказывать, что бампер у меня не отвалился по пути, а изначально отсутствовал. Такая ваша нелёгкая планида.
И ежели Вы у меня попросите когда-нибудь справку о ДТП, то рапортов вам о превышении должностных полномочий, лишь чудом не дотянувших до 286-й (ущерба не хватит, а на унижение органов госвласти дремучестью её служащих нашим судам наплевать) Вам писать не переписать...



А представьте себе такую ситуацию: автомобиль такой же марки как и у вас совершил ДТП и с места скрылся ..и тут проезжаете Вы, без, допустим, бампера. И, соответственно, где вероятность того, что это были не Вы? И чтобы проверить это, инспектора спрашивают справку о ДТП. да, вы можете не предъявлять её, но и сотрудник ДПС может доставить вас в отдел до выяснения обстоятельств. Не забывайте, что инспектор ДПС-это сотрудник милиции!


Цитировать — Сообщение №21
12 февраля 2008 года
00
Цитата: be in form
А представьте себе такую ситуацию: автомобиль такой же марки как и у вас совершил ДТП и с места скрылся ..и тут проезжаете Вы, без, допустим, бампера. И, соответственно, где вероятность того, что это были не Вы? И чтобы проверить это, инспектора спрашивают справку о ДТП. да, вы можете не предъявлять её, но и сотрудник ДПС может доставить вас в отдел до выяснения обстоятельств. Не забывайте, что инспектор ДПС-это сотрудник милиции!


Доставляйте. Но при наличии оснований. И будьте готовы к тому, что если основания высосаны из пальца (к примеру ориентироваки на похожий автомобиль не существует в природе и ИДПС решил просто понтануться свой властью, что бывает сплошь и рядом) - к ответу.


Цитировать — Сообщение №22
12 февраля 2008 года
00
Цитата: Character
Доставляйте. Но при наличии оснований. И будьте готовы к тому, что если основания высосаны из пальца (к примеру ориентироваки на похожий автомобиль не существует в природе и ИДПС решил просто понтануться свой властью, что бывает сплошь и рядом) - к ответу.




Но это уже ваше право жаловаться куда хотите. вам это никто не запрещает:yogi:;)


Цитировать — Сообщение №23
12 февраля 2008 года
00
Цитата: be in form
Но это уже ваше право жаловаться куда хотите. вам это никто не запрещает:yogi:;)



А как же. Обязательно.


Цитировать — Сообщение №24
12 февраля 2008 года
00
Цитата: Character
А как же. Обязательно.




Как гворится-вот и поругались:))


Цитировать — Сообщение №25
15 февраля 2008 года
00
А вот еще из Перечня неисправностей:
7.18 В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения... и далее по тексту.
Значит, если снял бампер или установил бампер от другого т/с - внес изменения в конструкцию транспортного средства без разрешения Гос. инспекции. Вот и нарушение.

Цитировать — Сообщение №26
15 февраля 2008 года
00
прохиндей, Вы и тут появились :(

Цитировать — Сообщение №27
17 февраля 2008 года
00
Цитата: Character
А как же. Обязательно.



Какой то ты странный чувачёк по моему... ибо защищать свои права это одно, при том совсем к тебе не относящееся действо, тебе же важно посраться и повыделываться своей мнимой крутостью перед теми, кто не готов тебе отвечать тем же, и очень уж ты любишь жаловаться и ябедничать, в детском саду наверное не лупили... и думаю достаточно грамотных гаишников еще найдется, что бы и тебя полюбить в извращенной форме...


Цитировать — Сообщение №28
18 февраля 2008 года
00
Цитата: DevMoon
Какой то ты странный чувачёк по моему... ибо защищать свои права это одно, при том совсем к тебе не относящееся действо, тебе же важно посраться и повыделываться своей мнимой крутостью перед теми, кто не готов тебе отвечать тем же, и очень уж ты любишь жаловаться и ябедничать, в детском саду наверное не лупили... и думаю достаточно грамотных гаишников еще найдется, что бы и тебя полюбить в извращенной форме...


Поецируете? В детском садике наверно сильно лупили, теперь самоутверждаетесь полосатой палочкой?


Цитировать — Сообщение №29
18 февраля 2008 года
00
А я бампер на днях на кочке оставил.Как ездить и куда номер лепить? Под стекло?

Цитировать — Сообщение №30
18 февраля 2008 года
00
Цитата: P-s2007
А я бампер на днях на кочке оставил.Как ездить и куда номер лепить? Под стекло?



Номер под стекло можешь на время (штраф 100 рублей максисум). Бампер скажи в ремонте, например.


Цитировать — Сообщение №31
18 февраля 2008 года
00
Цитата: Character
Поецируете? В детском садике наверно сильно лупили, теперь самоутверждаетесь полосатой палочкой?



Да не, и в садике тебя не лупили, да и походу тебя этими полосатыми палками постоянно удовлетворяют... от того у тебя и проблемы в мировозрении на мир...
(с) "Это от того я раньше такой злой был, что у меня на велосипеде сиденья не было..."
А тебе так его по ходу и не поставили... Садомазо?


Цитировать — Сообщение №32
19 февраля 2008 года
00
Цитата: DevMoon
Да не, и в садике тебя не лупили, да и походу тебя этими полосатыми палками постоянно удовлетворяют... от того у тебя и проблемы в мировозрении на мир...
(с) "Это от того я раньше такой злой был, что у меня на велосипеде сиденья не было..."
А тебе так его по ходу и не поставили... Садомазо?



Вам невдомёк, что хамством и анальной фиксацией сотрудника ДОБДД вы никого здесь не удивите?


Цитировать — Сообщение №33
19 февраля 2008 года
00
Во разошлись!... Вам это надо?))

Цитировать — Сообщение №34
20 февраля 2008 года
00
Цитата: Радист
Во разошлись!... Вам это надо?))



Да пускай. Здесь постоянно тема перерастате нивочто:))


Цитировать — Сообщение №35
02 марта 2008 года
00
Цитата: be in form
Номер под стекло можешь на время (штраф 100 рублей максисум).



Ну незнаю) 3 недели ездил) с номером под стеклом) даже нетормозили)


Цитировать — Сообщение №36
03 марта 2008 года
00
Дак просто твоя машина не заметна:))

Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.