Как Быть? или Произвол ДПС

24 января 2008 года
00
Седня на кольце мира-корсунова тормазят гайцы, грит давай документы, посматрел (документы) и даже не заглядывая в салон грит пройдемте в машину и уходит. ну я ОТСТЕГНУЛСЯ (я всегда пристегиваюсь) подхожу, Этот шкет грит мол я непристегнутый ехал!!! он СцУкО даже в салон не посматрел!!!
дак вот собсно вопрос: Что в такой ситуации делать, кому званить... каких ббратков вызывать? :)
24 января 2008 года
00
В итоге все обошолсь! я поднял кипиш, мол че за куйня, ничего подписывать не буду, давай номер жетона. Ментяра документы так отдал... без протокола

Цитировать — Сообщение №2
25 января 2008 года
00
Если так разводить начнут... Ж..па...

Цитировать — Сообщение №3
25 января 2008 года
00
В увд есть телефон доверия. Можно им позвонить, и все рассказать, с указанием примет этих уродов, и номеров их мусоровоза.
Можно приехать в гаи, и написать заявление на имя начальника, где все расписать.
Чтобы этим пидарасам неповадно было.

Цитировать — Сообщение №4
25 января 2008 года
00
Цитата: kida
В итоге все обошолсь! я поднял кипиш, мол че за куйня, ничего подписывать не буду, давай номер жетона. Ментяра документы так отдал... без протокола


за 2 минуты вы успели кипишь поднять в машине гаишников, обратиться за помощью на форум и решить проблему? прикольно... наговариваете наверно на самых честных и справедливых защитников автомобилистов:)


Цитировать — Сообщение №5
25 января 2008 года
00
Цитата: kida
дак вот собсно вопрос: Что в такой ситуации делать, кому званить... каких ббратков вызывать? :)



981301 - ОСБ ГИБДД.
981080 - Дежурка, звонки пишутся.
Называете номер жетона либо гос.номер экипажа. Спокойно описываете ситуацию, дальше по обстоятельствам.


Цитировать — Сообщение №6
25 января 2008 года
00
Дивчина, современные технологии творят чудеса ;)
al, спасибо буду знать
как расшифровывается "ОСБ Гибдд" отдел собсной безопасности?

Цитировать — Сообщение №7
25 января 2008 года
00
Начинаешь записывать весь разговор на диктофон, переписываешь номера жетонов, фамилии и они тебя просто так отпустят:umnik:
Если дело дошло до протокола пиши вместо подписи - не согласен, т.к и расписывай всё. Отстанут. Проверено:no:

Цитировать — Сообщение №8
26 января 2008 года
00
ясно! и в протоколе написать "Не согласен, и вообще маёр Пупкин Мудак, прошу принять меры!"

Цитировать — Сообщение №9
26 января 2008 года
00
Цитата: P-s2007
Начинаешь записывать весь разговор на диктофон, переписываешь номера жетонов, фамилии и они тебя просто так отпустят:umnik:


А они твой диктофон отбирают, а тебя мултозят, потом везут в отделение и составляют протокол о том, что ты сопротивлялся им.
Так тоже бывает.


Цитировать — Сообщение №10
26 января 2008 года
00
Влад тебе сколько лет?:confused:
Они не имеют права даже коснуться твоего телефона, а за мордобой или прочее будут сторожами работать. Даже осмотр машины должен происходить с протоколом и 2мя понятыми.:book:
Время 90-ых прошло. Щас такого беспредела нет.:umnik:Все держатся за свои места, поменьше смотри телевизор.:nnn:

Цитировать — Сообщение №11
26 января 2008 года
00
Цитата: P-s2007
Даже осмотр машины должен происходить с протоколом и 2мя понятыми.:book:



Путаете осмотр с досмотром.:book:

[QUOTE=P-s2007]Щас такого беспредела нет.[/QUOTE]
Из недавнего: http://www.novgorodinform.ru/accidents/15019.html

Цитата:
При документировании нарушения водитель попросил внести в протокол дополнительные записи о присутствии двух свидетелей, сообщив, что в противном случае из автомобиля не выйдет. В ответ на это сотрудник ГИБДД вытащил его силой. В процессе вытаскивания водитель потерял равновесие и упал, после чего инспектор нанес ему как минимум три удара ногами по левой руке и ногам.



Всякое бывает.


Цитировать — Сообщение №12
26 января 2008 года
00
пересаживаюсь на велосипЭд! на нем хоть пристегиваться не надо.

Цитировать — Сообщение №13
26 января 2008 года
00
al
На них дело уголовное заведено:umnik:Потом можно отловить и нахлобучить в отместку.:smoker:
А по поводу терминов я не юрист:book:

Цитировать — Сообщение №14
27 января 2008 года
00
Так епт это же легко - садишся к ним в машину и с выпученными глазами доказывешь что был пристёгнут, докажите обратное пожалуйста мне закононопослушному гражданину!
я дня три назад ехал, меня остановил гаец я проехал за него выскочил из машины типа я уже отстегнулся. он проверка документов, потом почему не пристёгнуты, я уже отстегнулся - и всё.

Цитировать — Сообщение №15
29 января 2008 года
00
Цитата: pitalex
Так епт это же легко - садишся к ним в машину и с выпученными глазами доказывешь что был пристёгнут, докажите обратное пожалуйста мне закононопослушному гражданину!
я дня три назад ехал, меня остановил гаец я проехал за него выскочил из машины типа я уже отстегнулся. он проверка документов, потом почему не пристёгнуты, я уже отстегнулся - и всё.



Не всегда прокатит! Чаще всего, просто так инспектор не будет говорить, что мол, что не пристёгнут. Просто, когда не видел, может спросить, почему без ремня, когда ответят, что был пристёгнут, то отпускают, но это, если он сам точно не может сказать!
Если же ехал не пристёгнутым и это инспектор видел, а ты доказываешь, что был пристёгнут, то можно хуже себе сделать, т.к. будет составлен протакол на административную комиссию к командиру батальона, где вы будете ему доказывать, а это, не так легко. да и ещё потеряете пол дня, стоявши в очереди! Инспектора очень не любят. когда им нагло доказывают то, чего не было;)


Цитировать — Сообщение №16
30 января 2008 года
00
А когда инспектор доказывает что я не пристегнут, когда я сижу пристегнутый это нормаьлно!?!

Цитировать — Сообщение №17
31 января 2008 года
00
народ, читайте административный кодекс. Там все написано. Не ленитесь.
Есть такой пункт, как презумция невиновности. На основании голословности и бездоказательности инспектора ДПС вам не может быть предъявлено обвинение. Он должен доказать (обратите внимание, не ВЫ, а ОН) что вы совершили правонарушение. Если у него есть фотка, что в момент езды вы отстегнуты, и есть пара свидетелей, то да, согласен. А если нет--инспектор идет лесом.
учите матчасть.

Цитировать — Сообщение №18
31 января 2008 года
00
так то оно конечно верно, инспектор выписывает протокол, ты в нем пишешь что не согласен, и не подписываешся. Затем идет разбирательство в суде кто виноват, и что делать. Вроде так это происходит.

Цитировать — Сообщение №19
31 января 2008 года
00
Как итог, "нет оснований не доверять сотруднику ДПС"...

Цитировать — Сообщение №20
01 февраля 2008 года
00
Цитата: Taciturn
народ, читайте административный кодекс. Там все написано. Не ленитесь.
Есть такой пункт, как презумция невиновности. На основании голословности и бездоказательности инспектора ДПС вам не может быть предъявлено обвинение. Он должен доказать (обратите внимание, не ВЫ, а ОН) что вы совершили правонарушение. Если у него есть фотка, что в момент езды вы отстегнуты, и есть пара свидетелей, то да, согласен. А если нет--инспектор идет лесом.
учите матчасть.


наивный чукотский мальчик:) столкнитесь с такой ситуацией на суде и посмотрим, кто там чего доказывать будет


Цитировать — Сообщение №21
01 февраля 2008 года
00
Цитата: Дивчина
наивный чукотский мальчик:) столкнитесь с такой ситуацией на суде и посмотрим, кто там чего доказывать будет



+ мильон, у нас 200 % презумкция виновности, еще попробуй доказать что не виноват:smoker:


Цитировать — Сообщение №22
01 февраля 2008 года
00
короче списываешь номера житонов товарисчей, номера машины и уезжаешь! а права они тебе сами потом отдадут!

Цитировать — Сообщение №23
01 февраля 2008 года
00
Как вариант. Можно списать номера жетонов, ФИО и просто задрочить их начальство жалобами. Если ни каких ответов и мер не будет, то можно и в прокуратурку отписать. Конечно толку мало, но по головке их за беспредел не погладят:umnik:

Цитировать — Сообщение №24
01 февраля 2008 года
00
Цитата: ЕГОРка
короче списываешь номера житонов товарисчей, номера машины и уезжаешь! а права они тебе сами потом отдадут!


прям домой с букетом цветов принесут:)


Цитировать — Сообщение №25
01 февраля 2008 года
00
Цитата: Дивчина
прям домой с букетом цветов принесут:)

смотря как попросишь;)


Цитировать — Сообщение №26
01 февраля 2008 года
00
Цитата: Дивчина
прям домой с букетом цветов принесут:)



гы-гы, мне один раз таксист коробку конфет домой привозил с извинениями:)


Цитировать — Сообщение №27
01 февраля 2008 года
00
Шеря, а за что конфеты?

Цитировать — Сообщение №28
01 февраля 2008 года
00
Цитата: kida
Шеря, а за что конфеты?



Взял денежек больше чем должен был, а вечером домой конфеты привез, с ним не ругалась, просто спросила, уверен ли он что именно столько должно быть, а потом поговорила с диспетчером, и все:)


Цитировать — Сообщение №29
01 февраля 2008 года
00
я представляю: менту на лапу дал больше чем нужно, потом позванил куда следует :) приедут ли с конфетами/коньяком

Цитировать — Сообщение №30
01 февраля 2008 года
00
Цитата: kida
я представляю: менту на лапу дал больше чем нужно, потом позванил куда следует :) приедут ли с конфетами/коньяком



думаю еще и ананасик на закуску привезут и девочек:beer:


Цитировать — Сообщение №31
02 февраля 2008 года
00
Цитата: Шеря
гы-гы, мне один раз таксист коробку конфет домой привозил с извинениями:)


А как он узнал номер квартиры? Или 3-я улица Строителей, дом 25, кв.12? :)


Цитировать — Сообщение №32
02 февраля 2008 года
00
Цитата: Радист
А как он узнал номер квартиры? Или 3-я улица Строителей, дом 25, кв.12? :)



я почему когда машину вызываю и квартиру говорю, всегда:)


Цитировать — Сообщение №33
02 февраля 2008 года
00
Цитата: ЕГОРка
короче списываешь номера житонов товарисчей, номера машины и уезжаешь! а права они тебе сами потом отдадут!



такая наивность и детская непосредственность просто умиляет...


Цитировать — Сообщение №34
03 февраля 2008 года
00
Цитата: DevMoon
такая наивность и детская непосредственность просто умиляет...

для кого как! для меня так всё и есть;)


Цитировать — Сообщение №35
04 февраля 2008 года
00
Цитата: Шеря
гы-гы, мне один раз таксист коробку конфет домой привозил с извинениями:)


кто-то в машине у него оставил, вот и расщедрился:)


Цитировать — Сообщение №36
04 февраля 2008 года
00
Цитата: Дивчина
кто-то в машине у него оставил, вот и расщедрился:)



я честно думала что она с ядом:smoker:


Цитировать — Сообщение №37
04 февраля 2008 года
00
Цитата: Шеря
я честно думала что она с ядом:smoker:


кстати, увидишь этого доброго таксиста, спроси у него не видел ли он мой каблук :) а то я тут в тяпницу, вернее, уже в субботу как-то его потеряла, наверно в такси:) (вот так вот и поверишь, что некоторые трусы теряют в такси:D)


Цитировать — Сообщение №38
04 февраля 2008 года
00
Цитата: Дивчина
кстати, увидишь этого доброго таксиста, спроси у него не видел ли он мой каблук :) а то я тут в тяпницу, вернее, уже в субботу как-то его потеряла, наверно в такси:) (вот так вот и поверишь, что некоторые трусы теряют в такси:D)


))))))... :D Ну, трусы-то как раз понятно! Но вот каблук! :D


Цитировать — Сообщение №39
04 февраля 2008 года
00
Цитата: Радист
))))))... :D Ну, трусы-то как раз понятно! Но вот каблук! :D



Ну а чего тут такого удивительного. Каблук как раз и ломается, когда в крышу упираются. Нужно искать за обшивкой крыши.


Цитировать — Сообщение №40
04 февраля 2008 года
00
Цитата: NIKIT@
Ну а чего тут такого удивительного. Каблук как раз и ломается, когда в крышу упираются. Нужно искать за обшивкой крыши.


эээээ, к водителю не приставала, сидела на заднем сиденьи:)
пропажу каблука в 10 см заметила только в лифте, до сих пор интересно, ну как я могла дойти до лифта?:)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.