как проверить масло в коробке таз 21093

23 декабря 2007 года
00
вопрос такой первый раз столкнулся, 5 ти коробка родная а щупа нет, есть две заглушки над левой полуосью но туда не подлезть, может через концевик заднего хода. кто знает скажите.
P.S после выскочевшего шруса с правой стороны, буксировал 10 км, масло вылилось? под машиной сухо.
23 декабря 2007 года
00
Цитата: pitalex

P.S после выскочевшего шруса с правой стороны, буксировал 10 км, масло вылилось? под машиной сухо.


Значит его там и небыло :D

Если коробка передач без указателя уровня масла, уровень масла должен доходить до нижней кромки маслоналивного отверстия. Для проверки уровня нужно снизу автомобиля вывернуть маслозаливную пробку из картера коробки передач.


Цитировать — Сообщение №2
23 декабря 2007 года
00
вот у меня постоянно капает, зато знаю что есть!))

Цитировать — Сообщение №3
23 декабря 2007 года
00
Цитата: K.K.K
Значит его там и небыло :D

Если коробка передач без указателя уровня масла, уровень масла должен доходить до нижней кромки маслоналивного отверстия. Для проверки уровня нужно снизу автомобиля вывернуть маслозаливную пробку из картера коробки передач.



а через концевик задней скорости незя?


Цитировать — Сообщение №4
23 декабря 2007 года
00
Цитата: pitalex
а через концевик задней скорости незя?



Может и можно,но эт судя по всему колхоз уже. Такой способ,как я писал выше,описан в мануале.


Цитировать — Сообщение №5
23 декабря 2007 года
00
ясно большое спасибо! я не представляю как туда добраться, епаный советский автопром. кста кто может что посоветует есть смысл заливать в коробку переднего привода полусинтетику. синтетику

Цитировать — Сообщение №6
23 декабря 2007 года
00
Автопром тут нипричем.
ПРосто каждый должен заниматься своим делом.
Почему бы на станцию не съездить?

Цитировать — Сообщение №7
23 декабря 2007 года
00
Цитата: Волчара
Автопром тут нипричем.
ПРосто каждый должен заниматься своим делом.
Почему бы на станцию не съездить?



Енто наш менталитет, авто надо чинить самому, у нас машину русскую новую покупают потому что знаю как всё починить :)


Цитировать — Сообщение №8
23 декабря 2007 года
00
Цитата: Волчара
Автопром тут нипричем.
ПРосто каждый должен заниматься своим делом.
Почему бы на станцию не съездить?



Просто человеку общения с девушками не хватает приходится компенсировать с авто:)

Это же ваша тема? да? //www.novgorod.ru/forum/showthread.php?t=50010


Цитировать — Сообщение №9
23 декабря 2007 года
00
Цитата: pitalex
ясно большое спасибо! я не представляю как туда добраться, епаный советский автопром.



Вот так :)


Цитировать — Сообщение №10
23 декабря 2007 года
00
Цитата: pitalex
кста кто может что посоветует есть смысл заливать в коробку переднего привода полусинтетику. синтетику


Смысл есть всегда. Другое дело,если оно у тебя там задерживаться не будет из-за текущего сальника,например кулисы.


Цитировать — Сообщение №11
23 декабря 2007 года
00
Я в зубило лил тотал кварц 9000. Синтетика. И в мотор и в коробку. Зимой актуально.
Правда судя по всему, зимы больше нет.

Цитировать — Сообщение №12
23 декабря 2007 года
00
Цитата: Victor
Енто наш менталитет, авто надо чинить самому, у нас машину русскую новую покупают потому что знаю как всё починить :)



верно сказал, согласен полностью


Цитировать — Сообщение №13
24 декабря 2007 года
00
Найди хотя бы дырку, куда вставляеться щуп, потом купи щуп и вставь его туда............

Цитировать — Сообщение №14
24 декабря 2007 года
00
Цитата: Zubilo
Найди хотя бы дырку, куда вставляеться щуп, потом купи щуп и вставь его туда............


Да не, вроде древние коробки были без щупа - не найдёт дырку.

По теме - можно долить поллитра, а можно и так ездить. Если внимательно посмотреть на фотку К.К.К., то видно, что хвостовик шруса входит в коробку примерно на уровне маслозаливного отверстия => в коробке масло есть, причём вполне достаточно. Меняя чехол внутреннего ШРУСа масло с коробки я не сливал, но, т.к. заливаю почти на литр больше необходимого, чтобы улучшить смазку 5-й передачи (вместо 3.5 - 4.5), то чуток покапало (макс.полстакана).


Цитировать — Сообщение №15
24 декабря 2007 года
00
Цитата: pitalex
вопрос такой первый раз столкнулся, 5 ти коробка родная а щупа нет, есть две заглушки над левой полуосью но туда не подлезть, может через концевик заднего хода. кто знает скажите.
P.S после выскочевшего шруса с правой стороны, буксировал 10 км, масло вылилось? под машиной сухо.



Если в 20-ти градусный мороз утром рычаг не сдвинуть значит масло есть!


Цитировать — Сообщение №16
24 декабря 2007 года
00
Цитата: MRT
Если в 20-ти градусный мороз утром рычаг не сдвинуть значит масло есть!



.....Так что жди февраля, в этом месяце морозов не будет.


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.