Автомобильный GPS навигатор

15 декабря 2007 года
00
Нужен Автомобильный GPS навигатор напрокат на недельку за вознаграждение. Кто может помочь?
16 декабря 2007 года
00
Если есть ноут, лучше купи самый дешевый GPS-приемник и дело в шляпе. Софт качается халявно.

Цитировать — Сообщение №2
16 декабря 2007 года
00
Цитата: Kirill V
Если есть ноут, лучше купи самый дешевый GPS-приемник и дело в шляпе. Софт качается халявно.



Если так все просто, то подскажи, где скачать халявную картографию с маршрутизацией хотя бы Северо-Западного региона?

ЗЫ сам юзаю Garmin NUVI + карты от Navicom, даже у этих платных карт куча косяков, поэтому очень сильно сомневаюсь в "халяве".


Цитировать — Сообщение №3
16 декабря 2007 года
00
Цитата: RusRabbit

сам юзаю Garmin NUVI + карты от Navicom, даже у этих платных карт куча косяков, поэтому очень сильно сомневаюсь в "халяве".



В чем выражается куча косяков?
:confused::confused::confused:
Хотел было прикупить себе на новый год - теперь сомневаюсь - а надо ли?


Цитировать — Сообщение №4
16 декабря 2007 года
00
Юзал гармини и самосборные системы на базе субнуотбука или КПК.
ГисРусса форева!!!

Цитировать — Сообщение №5
17 декабря 2007 года
00
а я голосую за iGO

Цитировать — Сообщение №6
17 декабря 2007 года
00
Цитата: maximus
а я голосую за iGO



вам, буржуЯм, не понять нас, сермяжных новгородцев...


Цитировать — Сообщение №7
17 декабря 2007 года
00
1. Имхо, с ноутом рулить без штурмана, все же неудобно.
2. Для гармина, все же в инете можно найти карты и очень неплохие: недавно у них был серьезный апдейт, в частности СЗ очень подробный и более-менее точный
3. Под WinMobile: Гисрусса - карт море, но как маршрутный компьютер, особенно по городу - продукт негодный. Поэтому, iGO (Mio), TomTom Destinator - кому что нравится.

Цитировать — Сообщение №8
17 декабря 2007 года
00
Цитата: V1ad

3. Под WinMobile: Гисрусса - карт море, но как маршрутный компьютер, особенно по городу - продукт негодный.


Не соглашусь.. Все зависит от приемника. При хорошем расположении датчика работает замечтательно. (тестил правда лишь в Новгороде)


Цитировать — Сообщение №9
17 декабря 2007 года
00
Цитата: schaman
Не соглашусь.. Все зависит от приемника. При хорошем расположении датчика работает замечтательно. (тестил правда лишь в Новгороде)



по питеру система подсказок и прокладка маршрута у иГО на голову удобнее и грамотнее. вот ДеКарт бы еще попробовать...


Цитировать — Сообщение №10
17 декабря 2007 года
00
А хтонить в курсе что у нас открылся магазин GPS навигации "ТРОПОХОД"
http://tropohod.ru/index.php

Цитировать — Сообщение №11
17 декабря 2007 года
00
Цитата: schaman
Не соглашусь.. Все зависит от приемника. При хорошем расположении датчика работает замечтательно. (тестил правда лишь в Новгороде)



Да чего тут не соглашаться? Приемник не причем: карта Новгорода точная, ибо по трекам сделана.
Речь именно о прокладке маршрутов и голосовых подсказках. Голосовые напоминания не информативны, появляются не вовремя и могут только запутать.
А сама ГисРусса в картах плохо понимает запрет левого поворота (т.е. даже если в карте удалось поставить запрет поворота налево, она это дело игнорирует). Поэтому в больших города маршрут прокладывает неотпимальный.


Цитировать — Сообщение №12
17 декабря 2007 года
00
Цитата: RVS
по питеру система подсказок и прокладка маршрута у иГО на голову удобнее и грамотнее. вот ДеКарт бы еще попробовать...



Имхо, у Декарта самая актуальная и точная карта СПб. Плюс какая-никакая информация о пробках.
Но как софт для ПДА - лично мне не понравился: что-то типа навитела-руссы. У автоспутника (pocketgps) и то поприятней (повторюсь, по моему мнению).
Поэтому, думаю, для жителей северной столицы, кот. в постоянных разъездах - лучше Дкарт
Для жителей Москвы - автоспутник+смилинк
Для гостей столиц - iGO, TomTom,Destinator + www + радио


Цитировать — Сообщение №13
17 декабря 2007 года
00
Цитата: V1ad

2. Для гармина, все же в инете можно найти карты и очень неплохие: недавно у них был серьезный апдейт, в частности СЗ очень подробный и более-менее точный
.


Диск с апдейтом у меня есть. Есть купленный ключик северо-запада. Может, знаешь а) Как использовать один ключик на нескольких устройствах? и б) Можно ли получить такой ключ нахаляву, например, для центрального региона, иожет, типа кейгена что-то есть? Я не нашел, поэтому остается только покупать.

Насчет косяков - они заключаются например, в прокладке маршрута через односторонние улицы против движения, через пешеходные мосты, где-то нет поворота, когда на самом деле он есть, а где-то наоборот. До обновления в Питер по навигатору можно было попасть только через лужское шоссе, т.к. участок трассы был "односторонним". Подобные косяки единичные, но иногда бывают очень досадными, приходится ехать х.з. какими маршрутами (если местность незнакомая), когда можно пролететь напрямик намного быстрее.


Цитировать — Сообщение №14
17 декабря 2007 года
00
Цитата: V1ad
1. Имхо, с ноутом рулить без штурмана, все же неудобно.
2. Для гармина, все же в инете можно найти карты и очень неплохие: недавно у них был серьезный апдейт, в частности СЗ очень подробный и более-менее точный
3. Под WinMobile: Гисрусса - карт море, но как маршрутный компьютер, особенно по городу - продукт негодный. Поэтому, iGO (Mio), TomTom Destinator - кому что нравится.



поддерживаю во всем, только я под ТОМа не встречал хорошего СЗ.
Но, если честно с лета не интересовался им.
Все-таки для Москвы и Питера у народа предпочтение отдано IGO.


Цитировать — Сообщение №15
17 декабря 2007 года
00
Цитата: maximus
поддерживаю во всем, только я под ТОМа не встречал хорошего СЗ.
Но, если честно с лета не интересовался им.
Все-таки для Москвы и Питера у народа предпочтение отдано IGO.



Картосновы у них у всех одинаковые. Вопрос скорее симпатии к интерфейсу. Мне например томтом тоже не понятен. Раньше юзал дестинатор, но у него в ранних версиях было бедно с управлением прокладки маршрутов. Поэтому мой выбор тоже iGO. Но ведь, на вкус и цвет...


Цитировать — Сообщение №16
17 декабря 2007 года
00
вот сколько обладателей GPS навигатора, неужели НИКТо не поможет и не одолжит на неделю это устройство. Само собой не бесплатно.

Цитировать — Сообщение №17
17 декабря 2007 года
00
Цитата: V1ad
Картосновы у них у всех одинаковые. Вопрос скорее симпатии к интерфейсу. Мне например томтом тоже не понятен. Раньше юзал дестинатор, но у него в ранних версиях было бедно с управлением прокладки маршрутов. Поэтому мой выбор тоже iGO. Но ведь, на вкус и цвет...




плюсуюсь к иГО, пользовал и ГиссРусу - гамно(ИМХО)
оч понравились карты у Гармина, но раз он меня завёл что ужос, пользовать луче тока в городе


Цитировать — Сообщение №18
17 декабря 2007 года
00
Цитата: Denis53r
А хтонить в курсе что у нас открылся магазин GPS навигации "ТРОПОХОД"
http://tropohod.ru/index.php


а где именно?


Цитировать — Сообщение №19
18 декабря 2007 года
00
Великий Новгород, ул. Великая, дом 8, корпус 2. тел. (8162) 76-6422

Цитировать — Сообщение №20
18 декабря 2007 года
00
Цитата: VlaD
вот сколько обладателей GPS навигатора, неужели НИКТо не поможет и не одолжит на неделю это устройство. Само собой не бесплатно.



ну, ну в теории это все прекрасно, а на практике - он же коммуникатор, он же сотовый телефон... я без него плохо сплю и совсем не ем.


Цитировать — Сообщение №21
18 декабря 2007 года
00
У меня Gps на базе программы Навител-Навигатор 3.0 с картами формата (nm2) в принципе даволен сим устройством , и косяков серьёзных незамечено (бывает иногда не совпадают номера домов) а так все остальное на отлично
И с помощью проги GPSmapEdit карты любого формата можно перевести в nm2 ...

Цитировать — Сообщение №22
19 декабря 2007 года
00
Личный опыт такой:
- аппаратные навигаторы не рулят из-за убогого размера экрана.
- ехать с ноутом без второго человека - действительно неудобно и опастно, но можно :*)
- для передвижения между городами маршрутизация нах. не нужна.
- ГИС РУССА - между городами неплохо, в Питере и Москве - г-но. СитиГуид - наоборот - в Питере и Мск рулит, между городами нет. ИГО - не пробовал.

Цитировать — Сообщение №23
19 декабря 2007 года
00
HTC TyTN + bluetooth GPS Asus + iGO + GisRussa
вполне доволен.
iGO по Питеру и Москве просто рулит. Как то раз по питеру ехал в час пик, так постоянно тыркал на кнопочку в iGO "объезд затора". Так в итоге она меня через какие то почти дворы вывела в точь точь туда, куда было нужно. Ни разу нигде не постоял в итоге, хотя пробок в городе было много (шесть вечера).

А вообще надо вот такую штуку :)
http://www.3dnews.ru/news/trehmernaya_sistema_gps_navigatsii_s_lazernim_ukazatelem/

Цитировать — Сообщение №24
19 декабря 2007 года
00
Цитата: Kirill V
Личный опыт такой:

- для передвижения между городами маршрутизация нах. не нужна.



Ну ну...
попробуй с первого раза доехать без маршрутизации из Великого в Ярославль, например

Или найти ночью въезд с Выборгского шоссе на КАД.


Цитировать — Сообщение №25
13 октября 2009 года
00
"Тропоход" Тел. 76-64-22, можете звонить :) Будем консультировать )))

Цитировать — Сообщение №26
14 октября 2009 года
00
Цитата: Lericha
"Тропоход" Тел. 76-64-22, можете звонить :) Будем консультировать )))



А можете проконсультировать как вместо карты "Дороги России 5.03" залить "Дороги России 5.10", а потом обновить до версии 5.16, не покупая у вас флешку за 2 косаря???? :)


Цитировать — Сообщение №27
14 октября 2009 года
00
Цитата: Safrane
А можете проконсультировать как вместо карты "Дороги России 5.03" залить "Дороги России 5.10", а потом обновить до версии 5.16, не покупая у вас флешку за 2 косаря???? :)



Так можно сразу на 5.16 перейти и причем бесплатно)))


Цитировать — Сообщение №28
14 октября 2009 года
00
Цитата: vladd
Так можно сразу на 5.16 перейти и причем бесплатно)))


+1
если покупался в россии, то в нем предустановлены
"Дороги России" с лицензией (FID1280),
а потому без проблем и бесплатно обновляются
стандартным апдейтером,
когда то написал "опус" по обновлению/заливке карт,
он до сих пор там валяется, с него же ссылки
на апдейтеры, писалось все это для аппаратных
гарминов, но и на КПК не сложнее
http://solaris.natm.ru/viewtopic.php?f=12&t=9081&start=0


Цитировать — Сообщение №29
14 октября 2009 года
00
загвоздка вся в том что карта 5.0 обновляется тока до версии 5.03... дальше идет карта 5.10 и вот как раз ее-то и можно без проблем обновить вплоть до последней версии 5.16.... так вот купив гармин нуви с предустановленными дорогами 5.03 я не могу расчитывать на бесплатное ежеквартальное обновление.:dezl:

Цитировать — Сообщение №30
14 октября 2009 года
00
Цитата: vladd
Так можно сразу на 5.16 перейти и причем бесплатно)))



повторюсь, с версии 5.03 никуда бесплатно перейти низя


Цитировать — Сообщение №31
14 октября 2009 года
00
ну так воспользуйся "обновлением" по моей инструкции :D
(свой файлик на всяк пожарный сохрани,
вместо него залей новый имидж и сгенери под него
файлик анлока)

Цитировать — Сообщение №32
14 октября 2009 года
00
я вообще обычно все ответы находил на torrents.ru в разделе GPSов.

Вот и недавно маме купил Mio Moov 400, наставил всякого в него.

PS: Интернет в помощь :)

Цитировать — Сообщение №33
19 октября 2009 года
00
обновил в выходные карту на "Дороги России 5.16", оказалось не так страшен чорд, как его малютка :)
самым сложным в установке карты оказалось скачивание самой карты....
желание отнести в "Тропоход" 2тр улетучилось само собой

Цитировать — Сообщение №34
20 октября 2009 года
00
Цитата: VlaD
Нужен Автомобильный GPS навигатор напрокат на недельку за вознаграждение. Кто может помочь?



Дак тебе нужен ещё навигатор?


Цитировать — Сообщение №35
20 октября 2009 года
00
Цитата: be in form
Дак тебе нужен ещё навигатор?



спустя 2 года?? :)


Цитировать — Сообщение №36
21 октября 2009 года
00
Цитата: Safrane
спустя 2 года?? :)



Чуть поменьше:)
А вдруг нужен ещё:)


Цитировать — Сообщение №37
22 октября 2009 года
00
эх, тропоход не досчитался 2ТЫР...

Цитировать — Сообщение №38
22 октября 2009 года
00
Цитата: Vuego
эх, тропоход не досчитался 2ТЫР...



уже четырех, у Юккинена теперь тоже новая халявная карта ))


Цитировать — Сообщение №39
22 октября 2009 года
00
однако появилась в природе новая
City Navigator Europe NT 2010.20

Цитировать — Сообщение №40
22 октября 2009 года
00
Цитата: Vuego
однако появилась в природе новая
City Navigator Europe NT 2010.20



не юзал???? что за зверь и с чем его едят????


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.