Про Александра Ионова:

27 ноября 2007 года
00
[COLOR=indigo]Кто нибудь знает язык ботов-пионЭров? :yogi:
Надо ему как-то объяснить, что красные квадратики – это не почётные знаки коммунистического труда …[/COLOR]
27 ноября 2007 года
00
А что же это такое тогда?

Знаки героя буржуазии?

Цитировать — Сообщение №2
27 ноября 2007 года
00
это ребус. первая буква - З. вторая - А. третья -Е. далее - Б. потом А и Л. а далее - восклицательные знаки.

Цитировать — Сообщение №3
27 ноября 2007 года
00
Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.

Иисус Христос. Евангелие от Луки, 6, 22-23.

Цитировать — Сообщение №4
27 ноября 2007 года
00
Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.

Иисус Христос. Евангелие от Луки, 6, 22-23.



Дебильный довод. Чикатило вот тоже к примеру "возненавидели люди и отлучили и поносили". И что Ионов, - блажен он? Может ему тоже награда на небесах уготовона? Ты видать и впрямь на место Христа метишь?


Цитировать — Сообщение №5
27 ноября 2007 года
00
Цитата: Mickey
Дебильный довод. Чикатило вот тоже к примеру "возненавидели люди и отлучили и поносили".


читайте до конца: за Сына Человеческого - в этом разница.
Про чикатило довод не катит. :)


Цитировать — Сообщение №6
27 ноября 2007 года
00
Цитата: Mickey
И что Ионов, - блажен он? Может ему тоже награда на небесах уготовона?


А это не в нашем ведении...


Цитировать — Сообщение №7
27 ноября 2007 года
00
Цитата: Вадим37
читайте до конца: за Сына Человеческого - в этом разница.
Про чикатило довод не катит. :)


Что значит "за сына человеческого"? У него что, мамы с папой не было? Или что в данном случае какой-то иной контекст? Я не силен в писании...


Цитировать — Сообщение №8
27 ноября 2007 года
00
Вот это да!!! Уже даже отдельную тему про виртуального пионера завели... Это уже извесность... По-моему надо очередное звание давать, а может быть и внеочередное...

Цитировать — Сообщение №9
27 ноября 2007 года
00
Цитата: Mickey
Что значит "за сына человеческого"? У него что, мамы с папой не было? Или что в данном случае какой-то иной контекст? Я не силен в писании...



Микки не прикидывайтесь...
Я думаю кто такой Сын Человеческий Вы знаете.
в прямой речи Его слова звучат так:
"Блажени есте, егда поносят вам, и изженут, и рекут всяк зол глагол на вы, лжуще Мене ради. Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех."
Так что сам факт любого вообще поношения ничего не значит.

З.Ы.
КОРР: А никто набожностью и не тыкает.
Просто вырывать часть фразы не есть хорошо. Смысл меняется и чикатилы уже подходят.
Заповедь говорит отнюдь не о всех кого просто поносят и изженут. Набожность тут не при чём.
Это простое разъяснение.


Цитировать — Сообщение №10
27 ноября 2007 года
00
Цитата: Вадим37
Микки не прикидывайтесь...
Я думаю кто такой Сын Человеческий Вы знаете.

.



А я и не прикидываюсь...
Я с детства нехристь. Не крещен писаний не читал. Посему и не в курсе.

ОДНАКО пост Ионова, туп в любом случае. Если сын человеческий это любой человек (как мне сначала показалось), так подойтет и Чикатило. А если сын человеческий - читай сын божий (почему кстати, по разному можно называть?) то какое отношение Ионов-то тогда к нему имеет? Настолько вжился в роль Христа что ли?


Цитировать — Сообщение №11
27 ноября 2007 года
00
Цитата: Вадим37
Микки не прикидывайтесь...
Я думаю кто такой Сын Человеческий Вы знаете...


[COLOR=indigo]Да будет вам,... давайте по теме, тут лечат пионЭров!:umnik:[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №12
27 ноября 2007 года
00
Цитата: Mickey
А я и не прикидываюсь...
Я с детства нехристь. Не крещен писаний не читал. Посему и не в курсе.

ОДНАКО пост Ионова, туп в любом случае. Если сын человеческий это любой человек (как мне сначала показалось), так подойтет и Чикатило. А если сын человеческий - читай сын божий (почему кстати, по разному можно называть?) то какое отношение Ионов-то тогда к нему имеет? Настолько вжился в роль Христа что ли?



Если не прикидываетесь, то я отвечу.
Нет Сын Человеческий - это не любой человек. Не сын человеческий.

И цитата не тупа. Дело в том что эту заповедь очень легко на себя спроектировать и заделаться мученником и праведником в своих глазах.
Очень просто. От этого и не стоит её применять к себе, поскольку опять же как я и сказал это не в нашем ведении. Это относится и к Александру тоже.

Давайте оставим Александра? Пусть он сам в себе разбирается, ладно? Он имеет к Нему(Христу) отношения ровно столько-же сколько и мы все, не больше, но и не меньше.

Раз серьёзно спрашиваете, отвечу:
Сыном Человеческим - именно так с большой буквы оба слова, а не сыном человеческим, именуется Иисус Христос, как земное (Человеческое) воплощение Бога-Слова (Логоса).
Иисус Христос - Бого-Человек. Как Бог он Бог Сын или Бог Слово. То самое которое:
"В начале было Слово(Логос) и Слово было у Бога и Слово было Бог".

Как Человек, Иисус Христос воплотился от человеческой женщины в земную жизнь чтобы самому своей человеческой смертью спасти людей.
И чтобы рассказать и показать какова должна быть природа человека не повреждённого грехом. Именно человека. Для этого Он и воплотился именно как Человек, а не пришёл к людям просто как Бог. Это будет во второе Пришествие.
Поэтому и используется оба именования: Сын Божий и Сын Человеческий. Он и тот и другой.


Цитировать — Сообщение №13
27 ноября 2007 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[COLOR=indigo]Да будет вам,... давайте по теме, тут лечат пионЭров!:umnik:[/COLOR]



Я в лекари не гожусь. :)

Тем более, что случай слишком серьёзный. без шуток.


Цитировать — Сообщение №14
27 ноября 2007 года
00
Цитата: КORR
Терпеть не могу товарищей тыкающих всем под нос свою набожность.



...с коммунистическим уклоном!


Цитировать — Сообщение №15
28 ноября 2007 года
00
Цитата: Dimitry1
Вот это да!!! Уже даже отдельную тему про виртуального пионера завели... Это уже извесность... По-моему надо очередное звание давать, а может быть и внеочередное...



За полет в космос Гагарина из старших лейтенантов произвели в майоры,

Может и меня так же произведут?


Цитировать — Сообщение №16
28 ноября 2007 года
00
За полет в космос Гагарина из старших лейтенантов произвели в майоры,

Может и меня так же произведут?



Ага, в почетные "ПионЭры в бане" этого форума.


Пы. Сы: а за сколько квадратиков банят? или в данном случае на примере Александра Ионова бан вообще не рассматривается за "особые достижения"?


Цитировать — Сообщение №17
28 ноября 2007 года
00
а вот я,(тупой может, не знаю) не пойму .....што вы на него окрысились! ктонить расскажите ,мож я отстал от темы
можно в личку:confused:

Цитировать — Сообщение №18
28 ноября 2007 года
00
Цитата: SAN
а вот я,(тупой может, не знаю) не пойму .....што вы на него окрысились! ктонить расскажите ,мож я отстал от темы
можно в личку:confused:



защитная реакция сознания.


Цитировать — Сообщение №19
28 ноября 2007 года
00
Цитата: SAN
а вот я,(тупой может, не знаю) не пойму .....што вы на него окрысились! ктонить расскажите ,мож я отстал от темы
можно в личку:confused:



Человек смешивает коммунизм с религиозностью, вот от него все и шарахаются, и коммунисты и религиозные.


Цитировать — Сообщение №20
28 ноября 2007 года
00
И некоммунисты и нерелигиозные тоже. :)

Цитировать — Сообщение №21
28 ноября 2007 года
00
Цитата: КORR
Ага, у тебя уже красные квадратики на погонах не помещаются. Чувствуешь тенденцию?



Погоны можно и удлиннить, однако!


Цитировать — Сообщение №22
29 ноября 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Человек смешивает коммунизм с религиозностью, вот от него все и шарахаются, и коммунисты и религиозные.



Ничего он не смешивает. Просто он искренне верит в реальность:

1. Коммунистического (общего, всеобщего) Бога как логической энергии, управляющей собой и миром;

2. Коммунистического (общего, всеобщего) мира как материи, не зависящей от человеческого сознания;

3. Коммунистического (общего, всеобщего) сознания как комплексной логики, связывающей человека с миром и Богом.

А также старается выводить свои дела из этой триединой веры.


Цитировать — Сообщение №23
29 ноября 2007 года
00
Чур меня чур.....

Цитировать — Сообщение №24
29 ноября 2007 года
00
Цитата: КORR
1. Объясни когда Бог стал коммунистом...

2. Как коммунистический (демократический, либеральный и т.п.) мир может не зависеть от человеческого сознания?

3. Мир строится человеческим обществом а не живет своей жизнью, поддерживая астральную связь с общественным сознанием. Бог живет у каждого свой в голове, а навязывание Бога как культа для управления сознанием "слабых" людей приводит (да и привело) к появлению отличного аппарата по финансовому доению тех самых людей.



ну ты в курсе? ты попал... щас будет текст и ссылки на небезызвестный сайт :)


Цитировать — Сообщение №25
29 ноября 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Человек смешивает коммунизм с религиозностью, вот от него все и шарахаются, и коммунисты и религиозные.


я не шарахаюсь. я ржу. развлекуха! :lol:


Цитировать — Сообщение №26
29 ноября 2007 года
00
Цитата: Chincueda
я не шарахаюсь. я ржу. развлекуха! :lol:


[SIZE=2][COLOR=indigo]Грешно смеяться над больными людьми… ©[/COLOR][/SIZE]

[SIZE=2][COLOR=indigo]Кстати, интересно, какой у него диагноз в миру?...:yogi:[/COLOR][/SIZE]


Цитировать — Сообщение №27
29 ноября 2007 года
00
Цитата: RVS
ну ты в курсе? ты попал... щас будет текст и ссылки на небезызвестный сайт :)



Не. Щас будут стихи и рисунки! Самая мякотка, ящитаю.


Цитировать — Сообщение №28
29 ноября 2007 года
00
Цитата: Mickey
Дебильный довод. Чикатило вот тоже к примеру "возненавидели люди и отлучили и поносили". И что Ионов, - блажен он? Может ему тоже награда на небесах уготовона? Ты видать и впрямь на место Христа метишь?



Блажен - в преводе на современный язык означает "счастлив", чтоб ты знал, а не какую-то заумь!


Цитировать — Сообщение №29
29 ноября 2007 года
00
Цитата: КORR
1. Объясни когда Бог стал коммунистом...

2. Как коммунистический (демократический, либеральный и т.п.) мир может не зависеть от человеческого сознания?

3. Мир строится человеческим обществом а не живет своей жизнью, поддерживая астральную связь с общественным сознанием. Бог живет у каждого свой в голове, а навязывание Бога как культа для управления сознанием "слабых" людей приводит (да и привело) к появлению отличного аппарата по финансовому доению тех самых людей.



Ты задаешь далеко не тривиальные вопросы, но я постараюсь ответить.

1. Бог от коммуниста отличается только формой (словом), но не содержанием (мыслью) Это связано и со вторым твоим вопросом.

2. Объект (материя) и субъект (сознание, ощущуния) - два давних философских антагониста. (Что первично?). Вспомним определение Ленина:

- Материя - это объективная реальность, данная нам в ощущениях и не зависящая от них.

Интерпретация этого определения связана с двумя возможными логиками (философиями, мировоззрениями) - идеалистической (действительной, буржуазной) и материалистической (комплексной, коммунистической). Рассмотрим их подробнее:

а). Идеализм: Пусть А - объект, например. болит нога (душа, все равно). А' - ощущения этого объекта (боли) сознанием. Логика ДА\НЕТ, то есть болезнь либо есть, либо нет. Ощущения либо есть, либо нет, причем объект может не совпадать с субъектом (например, фантомные боли, или скрытая болезнь).

В идеалистической (действительной) логике действует закон тождества, согласно которому А=А (A'=A') и т.д. То есть объект и субъект РАЗДЕЛЕНЫ, существуют сами по себе отдельно. При этом (чтобы их все-таки связать) АПРИОРИ ПРИНИМАЕТСЯ ТОЖДЕСТВО A = A', То есть ощущения отождествляются с объектом (хотя они фактически далеко не всегда совпадают). Это приводит К НЕОДНОЗНАЧНОСТИ ОБЪЕКТА и МИРА. Математически это называется некорректно поставленная задача.

В идеализме провозглашается торжество ПЕРСОНАЛИЗМА - "У каждого свой мир, твои ощущения - это и есть реальность!" Это - реальная война миров (субъектов) между собой вследствие конкуренции без правил. Причем при этом провозглашается и принципиальная непознаваемость, неизменяемость и неуправляемость мира (объекта).

б). Материализм. Мы производим (математически) регуляризацию закона тождества, вводя в него добавку iA' - модель ДУШИ, т.о., что

A = A + iA'

Принципиальное отличие в том, что здесь тождество A = A' является не предпосылкой, а СЛЕДСТВИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СУБЪЕКТА, целенаправленно управляющего для этого своей логической энергией i (а через нее своим мышлением и поведением). При этом достигается iA' = 0, A = 0, A' = 0 ( где 0 - безошибочное событие) и объект становится познаваем, изменяем и управляем, и что самое необыкновенное, он становится инвариантным (НЕЗАВИСИМЫМ ОТ ОЩУЩЕНИЙ, то есть от субъекта), то есть ПОДЛИННО МАТЕРИАЛЬНЫМ, как в определении Ленина.

3. Общим для всех людей является, например, понятие ГРЕХА. Есть религиозное определение греха как сознательного или бессознательного отступления (ошибки) от установленных Богом (как соверщенным идеалом) заповедей.

При этом в христианстве есть и понятие о ПЕРВОРОДНОМ ГРЕХЕ Адама и Евы (познание добра и зла), который передается всем людям с рождения. Избавление от этого греха лежит также в материалистическом русле моего ответа на твой вопрос выше.

Александр Ионов
Великий Новгород


Цитировать — Сообщение №30
29 ноября 2007 года
00
.

1. Бог от коммуниста отличается только формой (словом), но не содержанием (мыслью)



После этого, можно было бы не продолжать.


Цитировать — Сообщение №31
29 ноября 2007 года
00
я угадал. :)

Цитировать — Сообщение №32
29 ноября 2007 года
00
Цитата: Mickey
После этого, можно было бы не продолжать.



Не продолжать писать МНЕ или не продолжать читать ТЕБЕ?


Цитировать — Сообщение №33
29 ноября 2007 года
00
Про сингулярность еще расскажите, пожалуйста.

Цитировать — Сообщение №34
29 ноября 2007 года
00
Цитата: KOT
Про сингулярность еще расскажите, пожалуйста.


папочка, ты самко собаки, я щаз сдохнууууу.... :lol:
весь рабочий день насмарку, блин :lol: :lol: :lol:
жжжжоооошь....


Цитировать — Сообщение №35
29 ноября 2007 года
00
Не продолжать писать МНЕ или не продолжать читать ТЕБЕ?


Сам-то как думаешь?


Цитировать — Сообщение №36
29 ноября 2007 года
00
Думаю, без поллитры не разобраться!

Цитировать — Сообщение №37
29 ноября 2007 года
00
Цитата: Chincueda
папочка, ты самко собаки, я щаз сдохнууууу.... :lol:
весь рабочий день насмарку, блин :lol: :lol: :lol:
жжжжоооошь....



Угу, в чат входит Цхинцуеда.

А про сингулярность я на самом деле прошу рассказать, очень интересует.


Цитировать — Сообщение №38
29 ноября 2007 года
00
Я лично про сингулярность ничего хорошего сказать не могу.

Думаю, это что-то вроде регулярности!

Цитировать — Сообщение №39
29 ноября 2007 года
00
Цитата: KOT
Угу, в чат входит Цхинцуеда.


чмоки-чмоки! гыгыгы
:D


Цитировать — Сообщение №40
29 ноября 2007 года
00
Цитата: KOT
А про сингулярность я на самом деле прошу рассказать, очень интересует.


"А я Кирилл, ещё не курил" (с) квн
это дудеть надо - тогда и объяснения ни к чему. :D


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.