Очередное авто убийство

09 ноября 2007 года
00
На светофоре Кочетова - Свободы в 17°° 9 ноября 2007 года очередная жертва на дороге. Мужчина на вид 50 лет, лежал неподвижно, куча зевак, авто Гетс поперек дороги..
Сколько не убивай, а лихачам все пох!
Когда же нормальные законы примут - что пешеходов надо пропускать, когда штрафы будут нормальные или лешение их,
культуры вождения у нас никогда не будте, так нужны сталинские методы борьбы с водятлами!
09 ноября 2007 года
00
Вчера.
сфетофор у Лакомки, около 16.00, зеленый свет для пешеходов, переходит человек 15. Некий пидар не сбавляя ходу проехал дальше, люди (и я в том числе) что сайгаки отпрыгнули по сторонам. Я @xуел... Ладно граждане ретивые попались, а если б дети были или старики? Не успели бы ведь...

Цитировать — Сообщение №2
09 ноября 2007 года
00
Наверное, бОльшую часть автовладельцев это вообще не волнует. Ибо будут всю вину сваливать на пешеходов. Типа, а куда он, козел, дорогу переходит, пусть на своей стороне идет.

Цитировать — Сообщение №3
09 ноября 2007 года
00
Мой друг (ему более 70 лет) поехал к сыну в страну с капиталистическим укладом, они решили в неполженом месте перейти (в смысле не по переходу), подошли к бардюру (паребрику) и ждут когда янки проедут, так машинки остановились и водилы приглашают этих нерадивых пешеходов перейти.... мне пытались объяснить о культуре водителей, но я не верю в это, там штрафы огромные вот они и управляют культурой,
легче этого "барана-пешехода" пропустить чем не дай Бог затдеть, и уж упаси - сбить.
Не пойму, почему доблесные избранники народа все не как не проведут закон в жизнь.

Я такой же "придурок водитель" как и все водители Великого града, который не пропускает пешеходов, но по причине, что я то остановился на своей железной кобыле, но голубоглазый бритголовый джигит на совем ретивом жестяном коне мчит по левой полосе, или еще хуже - заедет в жопу моей кобылке- а я собю всех тех кого пропускаю.

Цитировать — Сообщение №4
09 ноября 2007 года
00
Гы. Наши всенародные любимые депутаты должны сначала сами научиться ездить по правилам, а уже потом вводить большие штрафы за нарушения.

Цитировать — Сообщение №5
09 ноября 2007 года
00
Дело не только в штрафах.
Культура (а точнее просто жизненная необходимость) тоже имеет место быть.
Например: по дороге плотный трафик, надо выехать с заправки... - пропускают всегда. Хотя ни штрафов, ни правил таких нет.
Могли-бы ехать.
Дело ещё в психологическом отношении водитель-пешеход. Водители все. Даже если сейчас пешком идут. Так что никто не ощущает "превосходства".
Это одно. Другое это законы. Пешеход на дороге всегда имеет преимущество. Всегда.
Сравните с правилом перехода улицы - "пропусти идущий транспорт". Т.е. транспорт имеет преимущество. Там всё и начинается.
И ещё убийство пешехода рассматривается судом именно как и любое другое убийство, а вовсе не несчастный случай.
А вообще и правила ДД очень оптимизированны. в отличии от оставшихся с времён СССР.
Просто нарушений (без аварии) за которые можно поплатиться - хватит пальцев на руке пересчитать.
А вот за них уже штрафы - это да. Сами по-себе штрафы и не очень большие, а вот суммарные последствия...
Плюс инфраструкура.
Нет никаких "главных-не главных дорог" - просто ставят знак Стоп и все дела.
нет никакого правила "правой-руки" - первый приехал - первый уехал. Всё. На перкрёстке столкнулись - виноват тот чья морда въехала в бок другой машины. И всё.

Цитировать — Сообщение №6
10 ноября 2007 года
00
А так же перехода "зебра" для многих водителей просто не существует. Просто краску выплеснули на дорогу и все. Светофоры - другое дело, но и то не всегда. На Ломоносова часто вижу, как 5-6 машин свободно на зеленый пешеходный свет проезжает толпой.

Цитировать — Сообщение №7
10 ноября 2007 года
00
Цитата: serg_er
....поехал к сыну в страну с капиталистическим укладом, ...... там штрафы огромные вот они и управляют культурой, ....


[COLOR=purple]Решают не штрафы, а огромные суммы компенсаций, которые потерпевшим или их родственникам, присуждают суды.:umnik:[/COLOR]


Цитировать — Сообщение №8
10 ноября 2007 года
00
Цитата: JOX
Наверное, бОльшую часть автовладельцев это вообще не волнует. Ибо будут всю вину сваливать на пешеходов. Типа, а куда он, козел, дорогу переходит, пусть на своей стороне идет.



Цитата: JOX
А так же перехода "зебра" для многих водителей просто не существует. Просто краску выплеснули на дорогу и все. Светофоры - другое дело, но и то не всегда. На Ломоносова часто вижу, как 5-6 машин свободно на зеленый пешеходный свет проезжает толпой.




Да, да, Баттхед, точно. Так и есть.


Цитировать — Сообщение №9
10 ноября 2007 года
00
Цитата: serg_er
культуры вождения у нас никогда не будте, так нужны сталинские методы борьбы с водятлами!



Точно! Каждому пешеходу - короткоствол! Не понравился водятел - между глаз! Не нравится тачка - по колесам!
Слава России!!!


Цитировать — Сообщение №10
10 ноября 2007 года
00
Цитата: serg_er
На светофоре Кочетова - Свободы в 17°° 9 ноября 2007 года очередная жертва на дороге. Мужчина на вид 50 лет, лежал неподвижно, куча зевак, авто Гетс поперек дороги..
Сколько не убивай, а лихачам все пох!
Когда же нормальные законы примут - что пешеходов надо пропускать, когда штрафы будут нормальные или лешение их,
культуры вождения у нас никогда не будте, так нужны сталинские методы борьбы с водятлами!



На светофоре говорите? А почему вы считаете что пешеход переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора?Вы присутствовали при ДТП?
Видимо нет.ПРосто у нас всегда водители виноваты.Конечно с них спросить проще.
Сколько не убивай, а переходящим в неположенном месте все так же пох!
Когда же нормальные законы примут - что пешеходы должны переходить дорогу по пешеходному переходу, а при наличии светофора на разрешающий сигнал надо, когда штрафы будут нормальные
культуры перехода через дорогу у нас никогда не будте, так нужны сталинские методы борьбы с дэбилами пешеходами переходящими дорогу где хотя и как хотят!


Цитировать — Сообщение №11
10 ноября 2007 года
00
IMHO связано в т.ч. с тем что у нас к автолюбителям относятся как к быдлу - убогие дороги, отсутствие разметки + нормальных ПДД

Цитировать — Сообщение №12
10 ноября 2007 года
00
Что и требовалось доказать - некоторые водители выгораживают своих.
Пешеходы - козлы, менты - козлы и т.д. Вот al по теме ничего сказать не может, только оставляет комменты типа "+1", "гы-гы", "в десятке".

Цитировать — Сообщение №13
10 ноября 2007 года
00
Цитата: Victor
IMHO связано в т.ч. с тем что у нас к автолюбителям относятся как к быдлу - убогие дороги, отсутствие разметки + нормальных ПДД


Вообще не должно быть понятия - автолюбитель. Это из далёкого прошлого.
да и многие правила тоже. Надо их приводить в соответствие с реалиями.


Цитировать — Сообщение №14
10 ноября 2007 года
00
как говорил мой преподаватель "как живем так и водим"
дай Бог здоровья тем кто пропускает пешеходов, обидно что в одном ряду пропускают, а во втором летит какой нить гонщег вот и мечешся
вроде пропускают но идти страшно

Цитировать — Сообщение №15
10 ноября 2007 года
00
Цитата: Соник
,,,,когда штрафы будут нормальные
культуры перехода через дорогу у нас никогда не будте, так нужны сталинские методы борьбы с дэбилами пешеходами переходящими дорогу где хотя и как хотят!



Позвольте не согласиться с Вами насчет культуры пешеходов... Я целиком и полностью согласен с Вами, что пешеходы "полные" дэбилы... но что самое интересное им это позволено по любому статусу- главное чтоб не буйные- буйные на Мызе сидят, а вот водитель должен быть трезв, адекватен и прошедный мед комисию.

Пусть по вашему- пешеход /\/\удак, пошел на красный просто не увидел(задумался, пьян нужное подчеркнуть)- а водятел ехал на машине цветом "мокрый асфальт" в пасмурную погоду, и еще к тому и жмот, не включил ближний свет-лампочку жалко(!), так его и за 50 метров трудно увидеть... вот и получается, что помял капот этим "бараном" ...

Я не про этот случай, тут я видел только бездыханное тело на мокром асфальте, кучу зевак..

Неужели трудно ехать в густонаселенных улицах не более 40 км в ч, с такой скоростью только от Анный Корененой трудно будет увернуться, но таких мало, а вот от неродивого даже экстренное торможение поможет.
Надо вводить скорость движения в городе не более 40 км. и штрафы максимальные за превышение сорости- как пить дать, жертв станет меньше.


Цитировать — Сообщение №16
11 ноября 2007 года
00
Цитата: serg_er
Позвольте не согласиться с Вами насчет культуры пешеходов... Я целиком и полностью согласен с Вами, что пешеходы "полные" дэбилы... но что самое интересное им это позволено по любому статусу- главное чтоб не буйные- буйные на Мызе сидят, а вот водитель должен быть трезв, адекватен и прошедный мед комисию.

Пусть по вашему- пешеход /\/\удак, пошел на красный просто не увидел(задумался, пьян нужное подчеркнуть)- а водятел ехал на машине цветом "мокрый асфальт" в пасмурную погоду, и еще к тому и жмот, не включил ближний свет-лампочку жалко(!), так его и за 50 метров трудно увидеть... вот и получается, что помял капот этим "бараном" ...

Я не про этот случай, тут я видел только бездыханное тело на мокром асфальте, кучу зевак..

Неужели трудно ехать в густонаселенных улицах не более 40 км в ч, с такой скоростью только от Анный Корененой трудно будет увернуться, но таких мало, а вот от неродивого даже экстренное торможение поможет.
Надо вводить скорость движения в городе не более 40 км. и штрафы максимальные за превышение сорости- как пить дать, жертв станет меньше.



Серёга не ты ли работал програмёром у горохова?
Вот я с тобой не соглашусь ты хоть раз ездил в саратов? там пропускают пешеходов, и лишь потому что за этим следят гайцы.
а теперь о пешеходах, ты знаешь хоть один случай что бы пешеход был оштрафован за переход на запрещаюющий сигнал? Я не знаю. Вывод лучше гайцы будут сидеть в кустах за знаком 40, чем следить за перекрёстками.


Цитировать — Сообщение №17
11 ноября 2007 года
00
кстати,почему не встречается аналогичных тем про пешеходов,велосипедистов,ролиководов? а между тем иногда возникает огромное желание выйти из авто и воспитать неродивых участнеговдвижения,ибо некоторым экземплярам,видимо,глубоко до 3,14зды каким образом закончится их жизнёнка!Последнее время очень часто встречаются на дорогах(я не имею ввиду маразматичных старушек) молодежь переходящая где попало и как попало,при этом не обращая никакого внимания на движущийся поток.Так же и движение на светофоре,какого **я,переться на запрещающий красный,маневрируя перед машинами,или правила придуманы только для автомобилистов? Пример: есть товарищ,участник одног,достаточно неприятного дтп,причем,ехавший в плотном потоке по средней полосе,трезвый и с соблюдением скоростного режима,так вот,в метре от него выскакивает долбо@ЙОБ из-за впереди едущей машины правого ряда и прыгает ему прямо на капот.Среагировать в данной ситуации не смог бы никто.В итоге водитель козел,тело в реанимации.
так вот,к чему я: не в коей мере не оправдываю лихачей,но порядка на дорогах,снижения травматизма и смертности добиться можно только при взаимном уважении и водителей и пешеходов,ну и ,соответственно соблюдении правил!
ПЫСЫ: товарисчи на ролегах прекрасчайте ездить по проезжей части:dn:

Цитировать — Сообщение №18
11 ноября 2007 года
00
Цитата: pitalex
...
а теперь о пешеходах, ты знаешь хоть один случай что бы пешеход был оштрафован за переход на запрещаюющий сигнал?

Я знаю. И у них, у гайцев регулярно проходят акции разние, типа пешеход, осторожно дети...
И штрафуют и квитки с протоколами правонарушений выписывают.
Пыс: Нада все дороги огородИть как на Б.Московской у метро и мазутом все обмазать :))


Цитировать — Сообщение №19
11 ноября 2007 года
00
Цитата: Cyanid
Я знаю. И у них, у гайцев регулярно проходят акции разние, типа пешеход, осторожно дети...
И штрафуют и квитки с протоколами правонарушений выписывают.


Вам рассказать как такие квитки появляются?Боян конечно но очень верно отражает суть: вчера во время проведения спецоперации "пешеход", на МКАД, за переход дороги в неположенном месте было оштрафовано 15 водителей.


Цитировать — Сообщение №20
11 ноября 2007 года
00
Цитата: Cyanid
Я знаю. И у них, у гайцев регулярно проходят акции разние, типа пешеход, осторожно дети...
И штрафуют и квитки с протоколами правонарушений выписывают.
Пыс: Нада все дороги огородИть как на Б.Московской у метро и мазутом все обмазать :))



ну как ты меня оштрафуешь если я забыл паспорт. а из за 100 руб везти меня в милицию для выяснения личности?!?!!!! ни один мент не поедет, а акции это акции. я ни разу не видел что бы кого то оштрафовали за переход в неположеном месте.
Или я не здесь живу?


Цитировать — Сообщение №21
11 ноября 2007 года
00
Цитата: serg_er
На светофоре Кочетова - Свободы в 17°° 9 ноября 2007 года очередная жертва на дороге. Мужчина на вид 50 лет, лежал неподвижно, куча зевак, авто Гетс поперек дороги..



Курим сводку,в затяг:

09.11.2007г в 17.05 в В.Новгороде на ул. Кочетова напротив д. 11/6 трезвый водитель 1976г.р. прож. В.Новгород, управляя личной а/м Хундай Гетц совершил наезд на пешехода 1949г.р. прож. В.Новгород, который находясь в н/с, переходил проезжую часть по пешеходному переходу под запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с диагнозом: ЧМТ, СГМ, н/с доставлен в НОКБ В.Новгорода. Сопутствующие условия отсутствуют.

А уж потом создаём подобные темы и хороним живьём.


Цитировать — Сообщение №22
11 ноября 2007 года
00
serg_er, ну вот всё и выяснилось:
Цитата:
09.11.2007г в 17.05 в В.Новгороде на ул. Кочетова напротив д. 11/6 трезвый водитель 1976г.р. прож. В.Новгород, управляя личной а/м Хундай Гетц совершил наезд на пешехода 1949г.р. прож. В.Новгород, который находясь в н/с, переходил проезжую часть по пешеходному переходу под запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с диагнозом: ЧМТ, СГМ, н/с доставлен в НОКБ В.Новгорода. Сопутствующие условия отсутствуют.



http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=126579&st=120

Вообщем как я и предпологал.В очередной раз прошу, не надо огульно во всем обвинять водителе, пешеходы не лучше.


Цитировать — Сообщение №23
11 ноября 2007 года
00
K.K.K, опередил.

Цитировать — Сообщение №24
11 ноября 2007 года
00
Цитата: Соник
K.K.K, опередил.



Йа падонаг. :nnn:


Цитировать — Сообщение №25
11 ноября 2007 года
00
так я в 98 году сбил человека, я на мотоцикле (без коляски) так гос обвинитель сказал что после столконовения с моим мотоциклом он отлетел на 50 метров от пешеходного перехода (ФИЗИКА чем надо ударить по телу человека что бы он отлетел на 50 метров). а у него перелом основания черепа 7 дней и всё. Жалко я ни чего не помню.

Цитировать — Сообщение №26
11 ноября 2007 года
00
Очень рад, что мужик оказался жив. И за водилу тоже рад, что не будет нести Крест по жизни.

А ездить 40 час это лучший выход.
Вот сижу и смотрю передачу по РТР в 21:00 "Специальный корреспондент"- как раз актуальную ему подняли.
С удовольствием бы клеил фотографии макак на "гоночные авто". В МСК уже начали- скоро и к нам придет.

Так что ждем перемен братья пилоты!


Серёга не ты ли работал програмёром у горохова?


А почему в прошедшем :-)
Я и работаю там-же.

Цитировать — Сообщение №27
11 ноября 2007 года
00
Цитата: serg_er
Очень рад, что мужик оказался жив. И за водилу тоже рад, что не будет нести Крест по жизни.

А ездить 40 час это лучший выход.
Вот сижу и смотрю передачу по РТР в 21:00 "Специальный корреспондент"- как раз актуальную ему подняли.
С удовольствием бы клеил фотографии макак на "гоночные авто". В МСК уже начали- скоро и к нам придет.

Так что ждем перемен братья пилоты!


Серёга не ты ли работал програмёром у горохова?


А почему в прошедшем :-)
Я и работаю там-же.



серёга спасибо тебе большое, ты мне в своё время разделил жёсткий диск, поставил винду. в общем спасибо! Я сын шофера газоничка самосвал, который раньше работал у горохова. Узнал?


Цитировать — Сообщение №28
11 ноября 2007 года
00
Интересные вещи порой узнаёшь, читая форум... ;)

Цитировать — Сообщение №29
11 ноября 2007 года
00
Цитата: K.K.K
Курим сводку,в затяг:

09.11.2007г в 17.05 в В.Новгороде на ул. Кочетова напротив д. 11/6 трезвый водитель 1976г.р. прож. В.Новгород, управляя личной а/м Хундай Гетц совершил наезд на пешехода 1949г.р. прож. В.Новгород, который находясь в н/с, переходил проезжую часть по пешеходному переходу под запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пешеход с диагнозом: ЧМТ, СГМ, н/с доставлен в НОКБ В.Новгорода. Сопутствующие условия отсутствуют.

А уж потом создаём подобные темы и хороним живьём.


Извините за офтом, но что такое н/с СГМ ?


Цитировать — Сообщение №30
11 ноября 2007 года
00
Цитата:
Извините за офтом, но что такое н/с СГМ ?



н/с- это нетрезвое состояние
СГМ - это сотрясение головного мозга
=)
Всегда пожалуйста


Цитировать — Сообщение №31
12 ноября 2007 года
00
Цитата: pitalex
ну как ты меня оштрафуешь если я забыл паспорт. а из за 100 руб везти меня в милицию для выяснения личности?!?!!!! ни один мент не поедет, а акции это акции. я ни разу не видел что бы кого то оштрафовали за переход в неположеном месте.
Или я не здесь живу?



Ой вей шо ви такое говорите.
Вам каждый мент лично отчитался? так мол и так уважаемый питалекс, мы из-за ста рублей запариваться не будем.
Нас вот как-то в количестве восьми человек из-за ста рублей, на брата, не поленилесь отправить на Пестовскую. И тоже мы были без паспотров и прочих документов. Вызвали две машины да и отправили...


Цитировать — Сообщение №32
12 ноября 2007 года
00
Цитата: pitalex
так я в 98 году сбил человека, я на мотоцикле (без коляски) так гос обвинитель сказал что после столконовения с моим мотоциклом он отлетел на 50 метров от пешеходного перехода (ФИЗИКА чем надо ударить по телу человека что бы он отлетел на 50 метров). а у него перелом основания черепа 7 дней и всё. Жалко я ни чего не помню.


Вы же как-то на девушек сетовали, что без должной подготовки выезжать в город нельзя.
Что могло случицца?


Цитировать — Сообщение №33
12 ноября 2007 года
00
Цитата: JOX
Пешеходы - козлы, менты - козлы и т.д. Вот al по теме ничего сказать не может, только оставляет комменты типа "+1", "гы-гы", "в десятке".



Это в ответ на твою банальщину. Козлы - все, и пешеходы и водилы, очевидно же.


Цитировать — Сообщение №34
12 ноября 2007 года
00
Цитата: al
Это в ответ на твою банальщину. Козлы - все, и пешеходы и водилы, очевидно же.



Разве только по вине вторых в Новгороде погибает и калечится много первых, а не наоборот. При этом даже не на проезжей части.

А в остальном я согласен, да, когда же они уже все передохнут, чтоб можно было спокойно и по тротуарам ездить?


Цитировать — Сообщение №35
12 ноября 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Разве только по вине вторых в Новгороде погибает и калечится много первых, а не наоборот. При этом даже не на проезжей части.



Уж не Character ли цыферки приводил, что в среднем по больничке ровно наоборот - больше половины пышыходов сами хотят на капоте прокатиться. Но Новгород, согласен, статистику портит, у нас водитель буйный, ни светофоры ему не помеха, ни лежаки, ни защитные ограждения.


Цитировать — Сообщение №36
12 ноября 2007 года
00
Цитата: Mickey
Вы же как-то на девушек сетовали, что без должной подготовки выезжать в город нельзя.
Что могло случицца?



просто я мечтаю о том времени когда и девушки ездят хорошо, и пешеходы соблюдают пдд, гибдд блюдят порядок, а не сидят в кустах.
А тот пешеход был пьяным, и выскочил из за стоящей машины. Не на пешеходе это доказал адвокат.


Цитировать — Сообщение №37
12 ноября 2007 года
00
Цитата: Mickey
Ой вей шо ви такое говорите.
Вам каждый мент лично отчитался? так мол и так уважаемый питалекс, мы из-за ста рублей запариваться не будем.
Нас вот как-то в количестве восьми человек из-за ста рублей, на брата, не поленилесь отправить на Пестовскую. И тоже мы были без паспотров и прочих документов. Вызвали две машины да и отправили...



дак ЁП. В вашем случае это уже 800 руб. за эти деньги и я бы вас отвёз в милицию.


Цитировать — Сообщение №38
12 ноября 2007 года
00
Цитата:
За минувшие выходные на дорогах Новгородской области зарегистрировано 11 ДТП, в которых четыре человека погибли, 21 получили травмы. Об этом корреспонденту Новгородинформ сообщили в ОП ОБ ДПС ГИБДД УВД области.........
..
один пассажир «шестерки», водитель и шесть пассажиров ВАЗ 2101 госпитализированы.


//www.novgorod.ru/news/25866/


Цитировать — Сообщение №39
12 ноября 2007 года
00
Цитата: pitalex
дак ЁП. В вашем случае это уже 800 руб. за эти деньги и я бы вас отвёз в милицию.



Вы меня конечно извините. Но во первых они отвозили не за сто и не за восемьсот, а за так. А во вторых отвозили не они, а наряд, так что им и делать ничего не пришлось, токмо квитки выписать.


Цитировать — Сообщение №40
12 ноября 2007 года
00
Цитата:
водитель и шесть пассажиров ВАЗ 2101 госпитализированы.



Это они всемером чтоль ехали в копейке!? Неслааабо так :wow:


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.