ПОЧТА ОТОМСТИЛА!!!

07 ноября 2007 года
00
Недели три назад получил извещение о приходе посылки наложенным платежом. Вечером, после работы, пошел на почту. На почте 2 очереди - одна за пенсиями, другая в отдел выдачи-получения посылок. Считая себя достаточно практичным человеком, встал в очередь за посылками. Надо заметить, что до закрытия оставался один час. Очередь за посылками человек 10. За пенсиями человек 20. Очередь двигалась очень медленно, так как тут же отправляли и заказные письма. На оформление каждого уходит 5-7 минут. Да еще и посылку одна девушка отправляла минут 15 ... Вообщем, благополучно отстояв 40 минут, протягиваю извещение оператору ..................... "Вам в другую очередь". Я был в шоке!!! Нигде нет никакой информации (как оказалось, листок с объявлением был приклеен к стойке, но разорван. Остался только скотч, которым он был приклеен). Соваться "без очереди" в очередь с пенсионерами - верная и мгновенная смерть! До закрытия 15 минут. На мой вопрос работникам почты "Что теперь делать?" - равнодушное пожимание плечами с уверением, что "сюда вас без очереди наврядли пропустят ...". Дабы снять нервное напряжение, попросил "Книгу жалоб". Подробно описал ситуацию, оставил свои реквизиты. Посылку получил на следующий день, благополучно отстояв в "нужной" очереди минут 30. Вроде "тут и сказке конец" ..... Вчера получаю очередное извещение о заказном письме. Решил не медлить. Может налог транспортный, а сейчас рейды всякие ... После работы, проторенной дорожкой, на почту. Глаз радуется! Все те же очереди! Делать нечего, встал. На этот раз прошло быстрее, всего минут 20. Получаю письмо. Открываю. Вы сидите? "Управление Федеральной почтовой службы приносит Вам свои извинения за то, что Вам пришлось стоять в очереди" ............:yogi:
07 ноября 2007 года
00
это что-то:D

Цитировать — Сообщение №2
07 ноября 2007 года
00
Прикольно !!!

Цитировать — Сообщение №3
07 ноября 2007 года
00
а мне не отдали бандероль...патаму как на квитке была фамилия не моя...имя мое...отчества ваще не было....но адрес прописки совпадал...

я так удивилсо...грю а кто с моей квартиры еще получать придет с таким же именем...

а мне грят...НЕ ПОЛОЖЕНО...я грю и чо дальше...они грят через месяц если НИКТО НЕ ПРИДЕТ...гыыыыыыыы...отправим обратно...

я им бумажку отдал...грю через месяц можете забрать енту бандероль себе...девченка за прилавком радостно захихиала сразу...

и возник вопрос...но уже позже...а как они могли принять бандероль на пересылку...если в квитке отправитель не указал даже моего отчества...и красным обведен был сей недостаток самими почтальонами...

т.е. получилось...что у человека взяли бандероль...взяли оплату за пересылку...и все карашо...а патом пришел я и ху...

так то ничего ценного вроде небыло в ней...чтоб шум поднимать...но очереди и неповоротливость - ето фирменный знак почты...

бум ждать када к ним бывший со сбера топ-менеджер придет и во главе встанет...мож измениццо чаво...

Цитировать — Сообщение №4
07 ноября 2007 года
00
Цитата: $corp
а мне не отдали бандероль...патаму как на квитке была фамилия не моя...имя мое...отчества ваще не было....но адрес прописки совпадал...



У них там вообще все странно. Они готовы отдать отправление лицу, предъявившему паспорт с фамилией, указанной в извещении (жене, ребенку), а я как то предъявил удостоверение (извещение было на меня) и мне не дали. Сказали "только по паспорту".


Цитировать — Сообщение №5
07 ноября 2007 года
00
почта несет убытки от пересылки почты, но зарабатывает на денежных переводах...

и вроде звучала цифра что по итогам года убытки составили 2,5 млрд.руб...

вот из-за таких как мы... :D

Цитировать — Сообщение №6
07 ноября 2007 года
00
Цитата: $corp
почта несет убытки от пересылки почты, но зарабатывает на денежных переводах...

и вроде звучала цифра что по итогам года убытки составили 2,5 млрд.руб...

вот из-за таких как мы... :D



Пускай поднимают цены на услуги (ПОЧТОВЫЕ!!!, а не "банковские"), но эти услуги оказывают так, что бы деньги отдавать не жалко было.


Цитировать — Сообщение №7
07 ноября 2007 года
00
Я под столом! :)

Цитировать — Сообщение №8
07 ноября 2007 года
00
согласен...вот новый топ-менеджер может так и решит...если конечно ввяжется в реанимирование такого динозавра...

Цитировать — Сообщение №9
07 ноября 2007 года
00
Это просто праздник какой-то!

Цитировать — Сообщение №10
07 ноября 2007 года
00
[QUOTE=$corp;676192]

а мне грят...НЕ ПОЛОЖЕНО...я грю и чо дальше...они грят через месяц если НИКТО НЕ ПРИДЕТ...гыыыыыыыы...отправим обратно...

т.е. получилось...что у человека взяли бандероль...взяли оплату за пересылку...и все карашо...а патом пришел я и ху...

QUOTE]

Вы бы им про гуталиновую фабрику рассказали...:yogi:

Цитировать — Сообщение №11
07 ноября 2007 года
00
я пыталсо....выгнали... :D

Цитировать — Сообщение №12
08 ноября 2007 года
00
на самом деле на почте все строго должно быть при получении заказных писем и бандеролей, все строго по документу (правда не всегда соблюдается)

допустим, пришло с налоговой уведомление об уплате штрафов или налогов, а получили не вы а кто-то за вас

потом в суде можно налоговую нафиг послать, а виновата почта будет...

бывший дир. сбербанка уже отличился на почте...

теперь почта работает с банковскими вкладам связьбанка и принимает платежи по кредитам (как говорят в рекламе, без очередей)

правда, первоочередные улугуги почты - почтовые услуги, все так же остаются на том же уровне и наверно еще долго остануться

Цитировать — Сообщение №13
09 ноября 2007 года
00
Самое бесячее, то что "дефачки" еле ползают на этой самой почте. И зачастую стоят и пи№дят друг с дружкой, а ты стоишь как придурок после работы уже целый час в очереди с бабками, чтобы долбаный кредит оплатить.
В Валдае на почте в мае месяце отметилась в книге жалоб, из-за того, что девочка, когда очередь дошла до меня, объявила себе перерыв и ушла курить с милой такой улыбкой, в итоге я опоздала на автобус и вернулась на почту с криками и воплями:)))
Кстати как-то легче что ли становится, когда им высказываешь все:small:
У них такие удивленные и обиженные лица, просто прелесть:)

Цитировать — Сообщение №14
10 ноября 2007 года
00
история по почту:helloween
девушка отправляет посылку в Швецию, почтовый работник заполняет какие-то бумажки и вместо Швеция пишет Швейцария в том числе и на посылке, на поправку девушки,что посылка всетки в Швецию следует такая фраза: девушка, это говорится Швеция, а пишется Швейцария:smoker:

Цитировать — Сообщение №15
10 ноября 2007 года
00
Почта это совок какой-то.Седня полчаса в очереди отмораживался, чтобы кредит оплатить.Зато заметил, пивко продается там уже.

Цитировать — Сообщение №16
15 ноября 2007 года
00
Заказывала книги через инет, предварительно оплачены, только получить на почте. Мне сообщили когда их отправили, я прибавила 2 недели на доставку (так было всегда) и жду извещение. В положенный срок его нет. Приходит через неделю вторичка(!). Получите или откажитесь. Прихожу конечно получать. Ага...тут-то все и началось.
Девушка мне - а вы что, не живете, где прописаны? почему не живу, живу, а какая разница - где я живу? убежала... приходит - а не получали разве уже посылку? а зачем я тогда к вам пришла??? убежала... приходит минут через 5 - а мы ее обратно отправили, нам "сказали" - вы там не живете, и мы ее вернули.
Хорошо я не видела свое лицо в этот момент в зеркало, испугалась бы.
Позвали заведующую. Так и так, бла-бла-бла - ваша посылка тю-тю.
Я говорю, я к вам на почту каждый месяц прихожу за бандерольками, меня всегда находили по этому адресу, а тут вы не смогли меня найти.
Интересно то, что вторичка была прислана в день, когда они отправили посылку обратно. Зачем интересно. А первое извещение я так и не видела.
Теперь жду когда моя посылка вернется ко мне обратно... верю, надеюсь, жду.

Привет 25 почтовому отделению!

Цитировать — Сообщение №17
15 ноября 2007 года
00
Да, на следующий день, прислали извещение на другую бандерольку... искали наверно всем отделением.

Кто ищет, тот найдет.

Цитировать — Сообщение №18
15 ноября 2007 года
00
Цитата: ПолныЙ МраК
Самое бесячее, то что "дефачки" еле ползают на этой самой почте. И зачастую стоят и пи№дят друг с дружкой, а ты стоишь как придурок после работы уже целый час в очереди с бабками, чтобы долбаный кредит оплатить.
В Валдае на почте в мае месяце отметилась в книге жалоб, из-за того, что девочка, когда очередь дошла до меня, объявила себе перерыв и ушла курить с милой такой улыбкой, в итоге я опоздала на автобус и вернулась на почту с криками и воплями:)))
Кстати как-то легче что ли становится, когда им высказываешь все:small:
У них такие удивленные и обиженные лица, просто прелесть:)



а Вы кстати знаете сколько они получают - я бы за эти деньги вообще бы не работал.
почта сейчас занимается всякой фигнёй от выдачи пенсии до приёма денег по кредитам, а лучшебы только своей работой, но качественно


Цитировать — Сообщение №19
16 ноября 2007 года
00
Цитата: digi
а Вы кстати знаете сколько они получают - я бы за эти деньги вообще бы не работал.



Если они работают за "такие" деньги, значит их ВСЕ устраивает. Мало платят - ищите где платят больше.
Народ просто обленился, молодежь хочет ничего не делать и получать еще за это немаленькие деньги.


Цитировать — Сообщение №20
18 ноября 2007 года
00
Цитата: Awl
...Привет 25 почтовому отделению!



Во-во!!! У меня муж выиграл в акции, проводившейся пивной компанией, набор инструментов. Пришел получать - искали-искали, искали-искали... НЕТУ, говорят! На резонный вопрос, А КУДА ДЕЛОСЬ? - НЕ ЗНАЕМ, говорят:no:... Короче, ходили, выясняли несколько дней, заявления писали, с заведующей разговаривали... Про заведующую ихнюю - так это вообще отдельный разговор... И в результате - посылку так и не нашли, принесли извинения в устной форме и предложили в качестве компенсации забрать футболку этой пивной компании (бог уж там знает, откуда она у них), которая к тому же оказалась на 3 размера меньше, чем носит мой муж. И уже на мой вопрос, что, мол, может тогда хоть по размеру дадите, а то какой нам от этой футболки тогда толк-то? - сказали, что это всё, что есть...


Цитировать — Сообщение №21
18 ноября 2007 года
00
Цитата: digi
а Вы кстати знаете сколько они получают - я бы за эти деньги вообще бы не работал.



так вот они и не работают. хотя, как тут уже отметили, это их устраивает, видимо.
мухи сонные, мляха муха...


Цитировать — Сообщение №22
19 ноября 2007 года
00
Еще история, завершилась она относительно хорошо :)

Мама выписала журнал. Два номера в месяц, оформила на полгода, итого - 12 номеров. Получать надо на главпочтамте. Ждет месяц, второй, третий... нет журналов. Пошла разбираться. Ее спрашивают - а вы разве не получали? нет. Но у нас в журнале отмечено, что вы все получили... покажите ваш журнал... действительно, запись о получении есть, только подпись не мамина. Выяснилось, журналы брала сотрудница почты с такой же фамилией. Она их вернула через какое-то время, с большой неохотой, в очень юзаном виде.
Знала ведь - не ее, а все равно брала. Большая вера в безнаказанность и непойманность?

Вопрос к сотрудникам почты: почему вы позволяете себе брать чужие вещи?
И в целом - можно ли такие действия расценивать как кражу? кто компетентен в таких делах, ответьте, пожалуйста :)

Цитировать — Сообщение №23
20 ноября 2007 года
00
Разгневалась! :))))))))

Цитировать — Сообщение №24
20 ноября 2007 года
00
Цитата: Doctor
Разгневалась! :))))))))



да уж остыла давно :) но если они не вернут мне мою посылочку (осталось ждать 2 недели), разнесу эту почту по кирпичику. Одним возвратом денег я не ограничусь. :war: :)


Цитировать — Сообщение №25
02 декабря 2007 года
00
Я бы 25 отделение тоже бы разобрала на кирпичи. Ситуаций таких как не нашли посылки или письма, отправили обратно было миллион. Самое главное какое там отношение к людям! Это просто ужас! Можно стоять и ждать сотрудника у окошка минут по 20, которая подойдёт как ни в чём не бывало и нахомит ещё.

Цитировать — Сообщение №26
06 декабря 2007 года
00
Цитата: Awl
Приходит через неделю вторичка(!). Получите или откажитесь. Прихожу конечно получать. Ага...тут-то все и началось.
Девушка мне - а вы что, не живете, где прописаны? почему не живу, живу, а какая разница - где я живу? убежала... приходит - а не получали разве уже посылку? а зачем я тогда к вам пришла??? убежала... приходит минут через 5 - а мы ее обратно отправили, нам "сказали" - вы там не живете, и мы ее вернули.



ха.. вот мои несколько копеек)
приходит мне однажды извещение. смотрю - не мне (фамилия не моя, адрес не тот-и вообще прописан, что курица лапой писала, не понять нифига). не поленилась, пошла на почту. говорю: вы ошиблись, наверное.... Они: как? я: ну так - вы принесли по адресу такому-то, но тут явно не этот адрес написан. вы ошиблись. Они: так человек выбыл что ли? не проживает по этому адресу? ... ну как еще можно разговаривать? с третьего раза вроде дошло... не пришла бы я, получил бы человек эту вторичку (пришла вроде сразу, т.к. знаю, посылка может сделать ноги :D )

вторая история. пораньше была. Переезжаю я, значит, на новую кв. мне приходит извещение "получите". А адрес почтовго отделения не указан... Может, я, конечно, тупая, но вот не знала я еще, где почт отделение по моему адресу. Сгоняла в ПО у лакомки - хотя бы узнать, где мое ПО... меня отослали в главпочтам на дворцовую... там мне уже сказали адрес моего ПО.
прихожу к себе, получаю. получила, спрашиваю: какая трудность указать на извещении адрес ПО???????????????? там даже строки специально для этого есть!!!!!! Они: а вы че, не знаете? А вот не знаю - переехала недавно. Да и вообще какая разница? - прошу книгу жалом и предложений. приссали - мы заведующую позовем. Я: жду!
Приходит: и недобро мне начинает объяснять, что я неправа. Я: да хорошо, я не права, но книгу жалоб и предложений, пожалуйста! Я что зря полгорода объездила, в очередях просила "пустить без очереди спросить"? Она меняет тон и уже взывает к пониманию, мол, работы много, работать некому, вот и не дописали адрес, видимо, торопились... И приносит извинения... Я вообще девушка нескандальная и добрая, приняла извинения и ушла+)


Цитировать — Сообщение №27
06 декабря 2007 года
00
Цитата: Юрий_Ustas
Открываю. Вы сидите? "Управление Федеральной почтовой службы приносит Вам свои извинения за то, что Вам пришлось стоять в очереди" ............:yogi:


и все-таки она работает

книга эта жалоб)))


Цитировать — Сообщение №28
06 декабря 2007 года
00
Цитата: fantina
мы заведующую позовем. Я: жду!
Приходит: и недобро мне начинает объяснять, что я неправа. Я: да хорошо, я не права, но книгу жалоб и предложений, пожалуйста! Я что зря полгорода объездила, в очередях просила "пустить без очереди спросить"? Она меняет тон и уже взывает к пониманию, мол, работы много, работать некому, вот и не дописали адрес, видимо, торопились... И приносит извинения... Я вообще девушка нескандальная и добрая, приняла извинения и ушла+)



я такая же (кто не хочет, может не верить) :)
по поводу их загруженности. У них каждые два часа перерывы, все понятно, в туалет сходить и т.п. Прихожу вчера за очередной посылкой, попала в перерыв, в двух окошках никого, хотя они должны по очереди уходить. Комп оставлен без присмотра, аська уже зааукалась...работают... девушка вернулась и стала обслуживать посетителей. Вот вы как печатаете на клавиатуре? я двумя руками :) а она одним пальцем, второй рукой держала очень тяжелую голову. Много людей она пропустит за день? думаю, что не очень.


Цитировать — Сообщение №29
06 января 2008 года
00
Ну вот, моя история завершилась - вчера получила долгожданную посылку - три месяца она где-то моталась.
Может у меня настроение хорошее, а может и правда не показалось - обслуживание клиентов стало лучше, ура! :)

Цитировать — Сообщение №30
07 января 2008 года
00
Цитата: $corp
почта несет убытки от пересылки почты, но зарабатывает на денежных переводах...

и вроде звучала цифра что по итогам года убытки составили 2,5 млрд.руб...

вот из-за таких как мы... :D



Убытки это не мои проблемы.Закрывайтесь и я буду знать что почты нет . Найду способ доставить письмо.Позвоню, СМС, В КОНТАКТЕ, ОДНОКЛАССНИКИ и пр.....


Цитировать — Сообщение №31
07 января 2008 года
00
Мне кажется, что убыточность почты - это такой же миф как и убыточность ОСАГО.

Цитировать — Сообщение №32
10 января 2008 года
00
Цитата: Kirill V
Мне кажется, что убыточность почты - это такой же миф как и убыточность ОСАГО.



Ха-ха-ха!!! "По данным Российского союза автостраховщиков (РСА) выплаты по ОСАГО составляют менее 1-10 части от суммы собранных денег, то есть прибыльность бизнеса приближается к 900 % !"


Цитировать — Сообщение №33
22 января 2008 года
00
вчерась данная организацыйа отказалась принять платеж в 25 тыр,мотивируя отсутствием сейфа!:gigi:

Цитировать — Сообщение №34
22 января 2008 года
00
Цитата: Юрий_Ustas
Ха-ха-ха!!! "По данным Российского союза автостраховщиков (РСА) выплаты по ОСАГО составляют менее 1-10 части от суммы собранных денег, то есть прибыльность бизнеса приближается к 900 % !"



если имеются ввиду собранные и выплаченные деньги за осагу...то врут...точнее не так преподносят...

официальная статистика по убыточности на седняшний день (не буду озвучивать у ково)...75-80% - выплаты по осаге

получаецца шо остаецца 20-25% в карман страховщика...из которых дохера тратиццоо на ведение дел (издержки)...

поентому во всем мире осага - енто убыточный вид страхования...с реднем с убыточностью 100-105 %...и деньги добирают страховые конторы с других видов (имущество и т.д.)...

сливки были в первые 1-2 года работы осаги...выплат минимум...а бабло народ нес...

элементарный пример...30 человек приносят по 4000 р осаги в контору...страхууца...и 1 из них въезжает на 120 тыщ...и всё...у страховщика денег ноль...плюс еще расходы на ведение дел (издержки)...и получаем фак

минус в сервисе еще...но думаю до сервиса все таки када нить дойдут...хихи


Цитировать — Сообщение №35
22 января 2008 года
00
Цитата: $corp
получаецца шо остаецца 20-25% в карман страховщика...из которых дохера тратиццоо на ведение дел (издержки)...


А морда не растрескивается от 25% "на ведение дел"?


Цитировать — Сообщение №36
22 января 2008 года
00
неа...хихих
по моему около 18% тратиццо на ведение дел....енто аренда офисов...з/п сотрудникам...оплата печати полюсов (которые являюцца бланками строгой отчетности со всякими тама водяными знаками или как их там)...оплата лицензий программ, используемых для урегулирования убытков...т .д.

пример в деревне ДТП...дальше как челу получить выплату ?
если есть филиал...то вроде без проблем...а если нет, чо дальше ?

кароче вся ента кухня очень сложна...мона смареть локально и кто-то сам готов по судам носится и т.д....а кому то проще так...

кстати вы заметили как в страховых конторах народ динамить стали, всячески пытаясь зажать выплаты ? енто от того что мелкие конторы хапали хапали осагу...а када приблежаеццо близко к убыточности то разбалансируецца страховой портфель...сложнее держать резервы...и как следствие мона продаццо или обанкротиццоо...

и кстати все страховые вроде отчисляют бабло в РСА...шоп в случае банкротства люди не потеряли деньги...типа страхового общака...

и скажите спасибо шо обязательное жилищное страхование еще не ввели...ибо законопроект такой лоббируецца...вот где халява будет...заливает то народ нечасто...зато бабло с каждой квартиры снять мона...хихихи

Цитировать — Сообщение №37
22 января 2008 года
00
Цитата: Character
А морда не растрескивается от 25% "на ведение дел"?


при продаже товаров какова маржа в магазинах и т.д. не скажите мне ?

вот купил комп или машину или хлеб с маслом...скока посредник (магазин/компания) ложит себе в карман ?

страхование енто такой же бизнес...тока форсмажоров дохера...

пример...одна из контор застраховала спутник на 50 млн.долл...он благополучно упал...и много много лет судяцца теперь с роскосмосом или как ево тама...шоп не платить...патамучта если заплатят...то будущее компании останеццо под вапросом...

так что в перспективе на российском рынке останеццо максимум 4-6 крупных страховых контор...которые и поделят страховой рынок....и мелкие потянуть енто дело не смогут...патамучто патаму...сами понимаете...


Цитировать — Сообщение №38
22 января 2008 года
00
А ТЕМА КСТАТИ ПРО ПОЧТУ ВАЩЕ ТА...ТАК ЧТО ДАВАЙТЕ ОБСУЖДАТЬ ЕЕ...достало енто страхование...кроме нево нах скока с наших зарплат снимают налогов которые идут на дачихуачы...скока бабла в дороги закапывают...а вы докопались до каких та грошовых осаговских страховок раз в год...

итак...на почту пришел топ со сбера со своей командой и начинаеццо шоу...в ближайшие годы ее ждет крутое преобразование...я даже догадываюсь какие первые шаги будут...так что веселье начинаеццо...долой бабок...даеш современный сервис с дорогими услугами...

хотя я думаю шо так же все сольют поделят...прокрутят...и вот :D

Цитировать — Сообщение №39
22 января 2008 года
00
Цитата: $corp

хотя я думаю шо так же все сольют поделят...прокрутят...и вот :D


ПАМ-ПАРАМ-ПАМ-ПАМ???:spy:


Цитировать — Сообщение №40
22 января 2008 года
00
срочна куплю не гашОные марки.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.