очередная абассака(!), или куда мир катицо

29 октября 2007 года
00
давеча изучал новгородскую прессу с ценами на недвижимость...,порадовало!:) скоро догоним москалей,а мож даже и надерем! ул.десятинная-60,000 м2

3477 ответов / показаны 3281 - 3319

14 мая 2010 года
00
Цитата:
El Pais: Саркози грозит вывести Францию из еврозоны

Президент Франции Николя Саркози пригрозил вывести страну из еврозоны на саммите лидеров ЕС в Брюсселе, пишет газета El Pais. Эксперты считают, что таким образом глава государства намерен заставить Германию помочь Греции, попавшей в долговой кризис.
Саркози потребовал «всеобщего участия в спасении Греции», иначе, по словам президента, Франция пересмотрит свое положение в еврозоне.
Эксперты считают, что подобное заявление может негативно отразиться на политических отношениях Франции и Германии, которые являются двигателями европейской экономики.



Евро меньше 1.25 с целью ниже 0.9, Urals минус 2.5 доллара, имитация деятельности на российском рынке в недоумении...


Цитировать — Сообщение №3282
14 мая 2010 года
00
Цитата: Character
Евро меньше 1.25 с целью ниже 0.9, Urals минус 2.5 доллара, имитация деятельности на российском рынке в недоумении...



Чот на Европу больно круто наезжают спекули. Понятно что интервений от ЕЦБ очень сладкая нажива но могли бы параллельно Бритов, Рашу и Австралийцев как минимум окучивать. AUD/USD вообще страх потерял.


Цитировать — Сообщение №3283
14 мая 2010 года
00
Цитата: Victor
Чот на Европу больно круто наезжают спекули. Понятно что интервений от ЕЦБ очень сладкая нажива но могли бы параллельно Бритов, Рашу и Австралийцев как минимум окучивать. AUD/USD вообще страх потерял.



А почему спекули? Зомби в Европе выгодны исключительно США.


Цитировать — Сообщение №3284
14 мая 2010 года
00
Цитата: Character
А почему спекули? Зомби в Европе выгодны исключительно США.



Ну пацаны же всё делают руками спекулей крупной руки попутно сотрясая воздух угрозами в их адрес :) Чот СЛИШКОМ много негатива вокруг еврозоны. Фунт вон тоже к низам почти подошёл но про него вообще все молчат...


Цитировать — Сообщение №3285
18 мая 2010 года
00
Снижение объемов продаж газа и рекордное падение его добычи в прошлом году не привели к снижению выплат топ-менеджменту «Газпрома». По итогам года члены правления газового монополиста получили на 25% больше денег, чем в 2008 году. Не стала скромничать и другая госкомпания — «Транснефть»: в 2009 году она увеличила выплаты членам правления в четыре раза. Почти все неф*тегазовые компании, в том числе и частные, не посчитали кризис поводом для снижения зарплат и вознаграждений руководству.

За прошлый год члены правления «Газпрома» получили 1,044 млрд руб. против 834 млн за 2008 год, говорится в отчетности холдинга по РСБУ за первый квартал. В правлении концерна 17 человек, таким образом, в среднем каждый из них в прошлом году получил примерно по 5 млн руб. в месяц. На заработную плату было выделено 404 млн руб., на премии — 445 млн. Оставшиеся средства составили вознаграждение, льготы и «иное».

Не остались без бонусов за 2009 год и члены совета директоров «Газпрома», однако их размер остался прежним. В виде заработной платы они получили 31 млн руб., еще 75,5 млн в качестве вознаграждений и 36 млн руб. премий. Учитывая, что в совете директоров монополии 11 человек, каждый из них получил в среднем по 1,2 млн руб. в месяц.

По стопам материнской компании идет и «Газпром нефть». В 2009 году она также увеличила выплаты членам правления. Всего на них ушло 406 млн руб. Из них 187,7 млн руб. составила заработная плата, 208,5 млн — премии. Таким образом, каждый член правления нефтекомпании ежемесячно получал в среднем по 3,4 млн руб. В 2008 году на эти цели у компании ушло 283,6 млн руб. — примерно по 3 млн руб. на человека в месяц. Членам совета директоров в 2008 году «Газпром нефть» планировала выплатить 408 млн руб., но на годовом собрании акционеров решила от выплат отказаться. Получили ли они что-то в 2009 году, в отчетности компании не сообщается.

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер является членом совета директоров газовой монополии и председателем совета директоров «Газпром нефти».

Не стала скромничать и другая госкомпания — «Транснефть». Она отказалась от премий членам правления, но экономии это отнюдь не способствовало. Они получили в 2009 году 368,6 млн руб. зарплаты. Таким образом, каждому было выплачено в среднем по 3 млн руб. в месяц. При этом в 2008 году общая зарплата вместе с премиями составила 106 млн руб. Совету директоров «Транснефти» в прошлом году также повезло больше, нежели в предыдущем. Они получили 16,7 млн руб., то есть по 200 тыс. руб. на каждого, а в 2008 году они не получили ничего. Президент «Транснефти» Николай Токарев входит как в правление, так и в совет директоров госкомпании.

Ближе всего по размерам выплат топ-менеджменту к «Газпрому» оказался ЛУКОЙЛ. Его члены правления в прошлом году получили 875 млн руб. премий и зарплаты. В правление входят 15 человек, так что каждому досталось по 4,8 млн руб. в месяц. В 2008 году они получили 773,8 млн руб. — по 4,3 млн руб. в месяц на каждого. Совету директоров компании в 2009 году было выплачено 68,3 млн руб., по 517 тыс. руб. на каждого из 11 человек. Годом ранее сумма была чуть скромнее — 65,1 млн руб.

«Сургутнефтегаз» направил совету директоров в 2009 году 14,7 млн руб., по 136 тыс. руб. на человека, против 13,5 млн руб. в 2008 году. Размер вознаграждения членам правления компания не раскрывает.

Совет директоров «Роснеф*ти» в прошлом году получил 16 млн руб., то есть по 148 тыс. руб. на каждого из девяти членов. В 2008 году им было начислено 585 тыс. долл., по нынешнему курсу это 17,5 млн руб. Сколько получают члены правления, компания держит в секрете.

«Газпром» фактически работает не на акционеров, говорит аналитик ИК «Велес Капитал» Дмитрий Лютягин. Дивиденды он снижает по самым разным причинам, зарплаты топ-менеджменту только увеличивает. И при этом холдинг постоянно жалуется на нехватку средств на инвестиции. Можно было бы слегка урезать выплаты руководству и вполне можно набрать на газопровод «Южный поток», уверен эксперт. Одни из самых высоких в отрасли зарплат также у ЛУКОЙЛа, но это частная компания, и она может себе такое позволить. «Газпром» и «Транснефть» могли бы быть поскромнее, считает Дмитрий Лютягин.

http://www.rbcdaily.ru/2010/05/18/tek/478743

Цитировать — Сообщение №3286
18 мая 2010 года
00
Цитата: $corp
Одни из самых высоких в отрасли зарплат также у ЛУКОЙЛа, но это частная компания, и она может себе такое позволить. «Газпром» и «Транснефть» могли бы быть поскромнее, считает Дмитрий Лютягин.

http://www.rbcdaily.ru/2010/05/18/tek/478743



Так нагляднее


Цитировать — Сообщение №3287
18 мая 2010 года
00
Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает академиков сконцентрировать имеющиеся ресурсы на прорывных направлениях, а не "размазывать их тонким слоем по хлебушку", и спокойно относиться к критике, а их самым ярым противникам - выдавать препараты для стимуляции мозговой деятельности.
"Здесь важно сконцентрировать имеющиеся ресурсы на основных прорывных направлениях, не размазывая тонким слоем по хлебушку и так, что даже масло не видно. В этом не только наша, но и ваша задача", - сказал Путин, выступая с заключительным словом на общем собрании в РАН.
Он также посоветовал ученым относиться к критике спокойнее. "Есть и записные критики, к этому тоже нужно относиться спокойно. Это люди, которые на этом зарабатывают или хотят заработать. Это их профессия. Академик Лаверов сказал, что у них есть препарат, который стимулирует мозговую деятельность. Ну дайте этим критикам этот препарат, может, успокоятся", - с улыбкой сказал премьер.
Он отметил, что "каждого из нас с момента рождения и до тризны всегда критикуют". "Меня за последние десять лет столько критикуют, что я даже устал на нее (критику) реагировать. Но такова жизнь: чем более значимыми делами занимаешься, тем больше критики. На то и одна рыба в реке, чтобы другая не дремала", - добавил Путин.

http://www.utro.ru/news/2010/05/18/894661.shtml

Цитировать — Сообщение №3288
18 мая 2010 года
00
Маслица давать нужно столько, чтобы на весь хлебушек хватало.

Цитировать — Сообщение №3289
19 мая 2010 года
00
Создатель нанофильтров для очистки воды Виктор Петрик подал иск о защите деловой репутации к нескольким российским СМИ. Изобретатель намерен судиться в арбитражном суде Санкт-Петербурга с агентством "Росбалт", "Новой газетой" и "Комсомольской правдой".

Иск направлен от имени Петрика генеральным директором ООО "Холдинг "Золотая формула" И.А. Сидоровым. В нем утверждается, что публикации о Петрике в СМИ подорвали бизнес по продаже фильтров. В качестве доказательства к иску прилагаются письма покупателей и дилеров, которые, согласно утверждению, значительно сократили закупки водяных фильтров Петрика. Изобретатель намерен взыскать с журналистов более 21 млн рублей.

В первую очередь, претензии обращены к физическому лицу - репортеру ИА "Росбалт" Евгению Зубареву. Сам Петрик объясняет это обстоятельство тем, что "личность ответчика известна истцу". Между тем в арбитражных судах рассматриваются дела юридических, а не физических лиц.

Напомним, Виктор Петрик стал широко известен после победы его совместного со спикером Госдумы Борисом Грызловым проекта в конкурсе "Единой России" по программе "Чистая вода". Он сконструировал на основе собственной запатентованной технологии фильтры для очистки воды ZF-ШОЙГУ. "Единая Россия" планировала установить фильтры Петрика в рамках программы "Чистая вода" во всех домах страны. В марте стало известно, что на реализацию проекта выделено 5 млрд рублей.

Позднее в ряде СМИ появились публикации, в которых фильтры Петрика критиковались как неэффективные. По инициативе некоторых ученых РАН сформировала комиссию, которая 21 апреля вынесла свое заключение. В нем говорилось, что деятельность Виктора Петрика к науке отношения не имеет. Эксперты отмечали, что его изобретения лежат "в сфере бизнеса и изобретательства" и противоречат законам термодинамики. Также сообщалось, что используемые в фильтре наночастицы могут влиять на здоровье человека.

В ответ Виктор Петрик пригрозил РАН исками. "В ближайшие недели мною будут окончательно подготовлены иски к людям и организациям, участвующим в проекте "разоблачения Петрика", - говорилось в его заявлении.

http://www.utro.ru/articles/2010/05/19/894936.shtml

Цитировать — Сообщение №3290
21 мая 2010 года
00
Цитата:
Греческая фига
Юлия Вишневецкая

В четверг греческие профсоюзы начали очередную всеобщую забастовку в ответ на меры правительства по сокращению бюджетных расходов. «Уж лучше дефолт», — говорят противники правительства, и их поддерживает общество. Корреспондент «РР» поехал в Афины, чтобы разобраться, почему греки желают краха своей стране и всей Европе

Ты что, не знаешь, как делается «молотов»? Ты же из России! Это очень просто. Берешь бутылку из-под пива, наливаешь туда масло, бензин, а вместо пробки — носовой платок. Поджигаешь и бросаешь в полицейского. Полицейский горит. Красиво, правда? Нет, что ты, он не умрет, у него защитный костюм. Мы что, сумасшедшие — людей убивать?

Субботний вечер, Эксархия, район анархистов — бары, сквоты, черно-красные флаги, на стенах угрожающие послания полицейским. Почти все банкоматы выломаны, здесь их не любят. На главной площади орет хип-хоп, кто-то дает мне листовку, я учусь по ней читать греческие буквы.

Из знакомых слов — «демократия», «бордель», «молотов» и «трапеза». «Трапеза» в переводе «банк». Листовка посвящена смерти трех человек во время прошлой забастовки, когда кто-то из демонстрантов устроил пожар в банке «Марфин». Она не оправдывает убийц, но возлагает часть ответственности на банк: «“Марфин” объявил, что сотрудники, которые не придут на работу во время общенациональной забастовки, будут уволены». Мол, сами виноваты, неужели непонятно — когда в центре Афин демонстрация, банк надо закрывать: всякое может случиться.
Спаситель и революция

Мои собеседники — милейшие люди, особенно Сотирис, в переводе «спаситель». Одет по-простому, без анархистских бирюлек. Выглядит как ваххабит: значительно чернее большинства греков, щуплый, бородатый, огонь в глазах. Второй собеседник здоровенный, брутальный, похож на турка, прическа как у Элвиса Пресли, основное выражение лица — недоумение. Но неглупый, говорит только по существу. Зовут Яннис. Здесь же, в углу у барной стойки, сидят харизматичные небритые красавцы лет пятидесяти и, оживленно жестикулируя, спорят друг с другом и с официанткой.

— Это наши главные люди, можно сказать, лидеры, — говорит Сотирис. — Мы против идеи лидерства, но они — самые крутые из нас. Вот этот, справа, Петрос Караманирис, анархист с двадцатилетним стажем, в тюрьме сидел целый год. О чем они говорят? О революции, конечно. Здесь все говорят о революции.

— Я слышала, что пожар в «Марфине» устроил какой-то Черный блок… (Я ломаю голову, как бы аккуратно спросить, жгут они банки или нет.)

— Черный блок — это не мы, это собирательное название для множества мелких левых группировок. Мы анархо-синдикалисты, антиавторитарное движение. Кто поджег «Марфин», мы не знаем, эти люди были в масках. Может быть, Черный блок. Может быть, хулиганы вроде футбольных фанатов. Может быть, провокация.

— А может быть, это просто был человек, который хотел поджечь банк, — брутальный Яннис смот*рит на меня как на идиотку. — Это же хорошо — жечь банки. Это символ.

— Так вы этим тоже занимаетесь?

— В основном мы бьем стекла. Представляешь, разбил стекло в банке — и все вокруг аплодируют! — смеется Спаситель. — Иногда можем и поджечь. Но только когда там нет людей.

По узкой улице мимо нас проходит отряд греческих омоновцев. Посреди пирующей богемы в своих доспехах они выглядят как галлюцинация. Но никто не удивляется и не обращает внимания.

— Они тут каждый вечер ходят, показывают свою силу. Греческая политика — это театр, а мы на сцене.

— А с полицией вы деретесь?

— Конечно! Каждый раз. Они делают красную линию слева от парламента и справа, на пути к дверям. Мы набрасываемся на них и пытаемся прорваться в парламент. Они бьют нас дубинками. Мы опять набрасываемся. И так пока они не начнут применять слезоточивый газ. Мы убегаем, они нас арестовывают, ну и так далее…

— А кто отдает команду, когда начинать?

— Любой из нас. Есть громкоговоритель, любой может взять его и сказать: «Начали!» Мы примерно договариваемся заранее, что и как будем делать, но субординации у нас нет, мы же не армия.

— И все-таки чего вы хотите добиться? Зачем это все?

— Как зачем? Я же говорю: мы хотим прорваться в парламент, устроить революцию…

— …и каждый раз у вас это не получается. Неужели не надоело?

— Никто никогда не верил ни в одну революцию в мире. У вас в России в семнадцатом году тоже никто не верил. Мы рассуждаем так: если революции не будет, мы по крайней мере подеремся с полицией, это покажут по телевизору, общественность надавит на правительство, и оно выполнит наши требования. А если к нам присоединится много людей, возможно, даже случится революция. Так что выходит, что драться — это
по-любому очень полезно.

— Интересно, когда это правительство Греции шло на уступки под давлением общественных беспорядков? Неужели такое возможно?

— Очень даже возможно, в 2006 году мы выступали против приватизации университетов, целый месяц у нас были бои с полицией, в итоге реформу отменили.
Коммунисты и капитализм

Небольшие забастовки и демонстрации отдельных партий проходят в Афинах чуть ли не каждый день. Но настоящие большие народные волнения с погромами бывают только в дни общенациональной забастовки. Дату назначают профсоюзы, беспорядки создают анархисты, массовость — коммунисты.

— У коммунистов в Греции давняя традиция, они лучше всех умеют выводить людей на улицу. Они вообще очень популярны: на третьем месте в парламенте, после ПАСОК и «Новой демократии», — говорит мне Макис, начальник станции метро «Сигру-фикс».

— Если коммунисты такие популярные, то почему они только на третьем месте?

— Потому что коммунисты не предлагают им работу. Люди же не дураки, на самом деле они верят в капитализм. Ты не представляешь, насколько у нас все коррумпировано. У двух главных партий есть свои представительства в профсоюзах. Президенты обоих главных профсоюзов — частного сектора и госсектора — входят в ПАСОК. Кто-нибудь победил на выборах в своей деревне, попал в парламент — и вот уже у нас в метро работают 200 человек из этой деревни. Непонятно, что с этим делать, невозможно сделать карьеру, получить продвижение без партийно-профсоюзных связей.

— Сделать свою партию? — шучу я.

— Я пробовал, — серьезно отвечает Макис. — Я тогда был еще продавцом билетов. И за меня проголосовали все продавцы билетов — в надежде, что я стану большим начальником и помогу им с карьерой. А когда поняли, что я этого делать не собираюсь, они меня не выбрали на второй срок.
Сиеста и судьба евро

На одной из маленьких демонстраций я познакомилась с Сократисом, взрослым бородатым дядькой левых убеждений, он работает психологом в благотворительном центре для мигрантов. На следующий день встречаемся в парке. Жара невыносимая, мозги плавятся.

— Вообще-то в это время суток у греков сиеста. У нас даже есть закон, запрещающий шуметь с двух до пяти. А некоторые сотрудники госсектора могут работать до трех и даже до четырех часов дня, представляешь? Это нарушение биологического ритма. Я работаю всего три часа в день, но не надо об этом писать в журнале, я — исключение, обычно у медработников пятичасовой рабочий день, а у остальных сотрудников госсектора семичасовой.

— Как же вы в таких нечеловеческих условиях находите в себе силы протестовать?

— Мы очень рассердились, — отвечает Сократис и начинает долго и занудно перечислять, как сильно его обидели: — Вместо 18 тысяч евро в год я буду получать только 15 тысяч. Вычли 200 евро из моей зарплаты, 700 евро из отпускных, вместо 13−й и 14−й зарплаты теперь будет только небольшой фиксированный бонус. Нет-нет, я не жалуюсь, моя жизнь относительно благополучна, но вот моя подруга работает санитаркой в больнице, у нее вместо 700 евро в месяц будет 500. Как можно жить на эти деньги с маленьким ребенком, снимать квартиру, покупать еду? А все из-за того, что государство предпочитает поддерживать банки, а не людей. Потому что подделывали статистику.

— Ну а что делать-то? Чего вы теперь добиваетесь от правительства? Чтобы оно отказалось от европейских денег? Как тогда отдавать долги?

— Не надо их вообще отдавать.

— Но говорят, что если вы не вернете долги всяким дойче банкам, у них будут большие проблемы, и это…

— Приведет к кризису всей системы? Ну и отлично, это как раз то, чего мы добиваемся! Ну, будет у нас своя валюта, какие-нибудь евродрахмы, почему бы нет? Мне насрать на систему, она порочна в своей основе. Я эти деньги не занимал, я из них ничего не получил. Мне последние четыре года ни разу не повышали зарплату.

— Но все-таки вы довольно хорошо жили все это время — для страны, которая ничего не производит и живет только за счет туризма. Европейский союз вложил в вас много денег, а теперь ты предлагаешь его кинуть?

— А они сами виноваты! Надо было понимать, с кем имеешь дело. Давать деньги в долг Греции — это большой риск.

— Ну слушай, так нельзя говорить. Допустим, Вася дал Пете денег, Петя не возвращает, а теперь Вася же и виноват?

— Ты неправильно рассуждаешь. Просто измени свое мышление. Ты смотришь на это с точки зрения стран, государств. А надо — с точки зрения классов. Почему бедные люди должны платить за ошибки богатых? Это не мы взяли эти деньги, это банки устроили свои махинации, это Европейский союз, который насильно включил нас в свою капиталистическую систему, мы вынуждены жить по их законам… Почему мы должны платить за это? Если смотреть с точки зрения классов, то я говорю все правильно… Впрочем, что это мы все о политике? Пойдем гулять, развлекаться, пить узо! Ты в Греции, это прекрасная страна, тебе надо получать удовольствие. Ты когда-нибудь танцевала голой при луне?

— Нет, нет, — в ужасе отговариваюсь я, — мне надо работать…

— А кто платит за твою гостиницу?

— Редакция.

— Тогда тебе надо поселиться в самом дорогом, самом роскошном отеле! Пошли на пляж! И ни в коем случае не пиши, что я работаю три часа в день! Между прочим, по статистике греки работают даже больше, чем немцы.

Ага, знаем мы греческую статистику…
Банкир и античная культура

— Почему греки так ненавидят банки? — спрашиваю я другого Янниса, сотрудника Национального банка Греции. Яннис — не очень типичный представитель своей страны: круглый полный бюргер в очках, ездит на скутере, говорит обо всем с едким сарказмом.

— Это ты лучше спроси своих анархистских друзей. Я сам не большой поклонник банков, я отдаю себе отчет в том, что работать на банк — это все равно что работать на мафию. Я отлично понимаю все про эти кредитные договоры, специально написанные так, чтобы человек не разобрался, что к чему. Но большинство греков ненавидят банки не за это. А просто потому, что греки ненавидят все, что сильнее их. Они ненавидят евреев, потому что они умнее, и банкиров, потому что они богаче. У нас вообще очень популярны разные теории заговора. Например, треть населения уверена, что белый след, который оставляют за собой самолеты, — это специальные вещества, влияющие на психику. Ты не представляешь себе, что в головах у наших людей.

Мы садимся на скутер и едем пить кофе куда-нибудь поближе к Акрополю.

— Греки — это дети, большие избалованные дети! — объясняет Яннис, перекрикивая свой мотоцикл. — Греки не хотят ничего делать, но при этом уверены, что им все должны! Только потому, что они «наследники великой античной культуры». Но это неправда! Мы никакие не наследники, мы 400 лет жили под турками. За это время греки забыли и античность, и Византию. Афины были большой деревней. Никто из нас не может точно сказать, на сколько процентов он грек. Но нет, мы гордимся, мы — родина демократии! Единственное, что мы сохранили, — это язык. Но ты думаешь, кто-нибудь тут читал Аристофана, улицу которого мы сейчас проезжаем? Между нами, — Яннис показывает на себя, — и вот этим, — показывает на Акрополь, — нет ничего общего! Великую античную культуру открыли немцы в девятнадцатом веке, это они объяснили нам, что к чему, когда образовалось греческое государство.

Мы останавливаемся. Яннис вытирает пот со лба.

— Мне кто-то жаловался, что греки получают премию только за то, что приходят на работу вовремя…

— Нет, ты не можешь этого понять. Ты просто не можешь! Ты говоришь так, как будто есть какие-то законы, какие-то правила. Как будто кто-то постановил платить эту премию. Но у нас никакие законы не действуют. Ты не понимаешь! Люди просто приходят на работу и ничего не делают. Или просят друзей отметиться за них и приходят на два часа позже. Это даже у меня в банке так, а о госсекторе и говорить нечего. Он мог бы быть вполовину, а возможно, и вчетверо меньше. Если бы люди работали, просто нормально работали, не перенапрягаясь, как положено. Но проблема в том, что у нас никого нельзя уволить просто так. Поэтому они сейчас не увольняют людей, а урезают им зарплаты.

— И ты считаешь, что это хорошо?

— Конечно, ничего хорошего в этом нет. Но других вариантов нет. Это как химиотерапия — плохо, но необходимо.

Финансовый кризис в Афинах пока никак внешне не проявляется. Кое-где закрываются магазины, но в целом все выглядит весело и благополучно, как в любом европейском мегаполисе. Субботний вечер плавно переходит в воскресное утро, бары в центре города набиты до отказа, все танцуют и гуляют. Похоже, что химиотерапия еще не начала действовать. Один из отдыхающих студентов смеется: «Моя бабушка злорадствует — говорит: вы никогда не знали, что такое бедность, теперь узнаете!»


http://www.rusrep.ru/2010/19/news_greciya/


Цитировать — Сообщение №3291
06 июня 2010 года
00
Цитата:

андемии свиного гриппа (AH1N1) не было (c) ПАСЕ


Пандемии свиного гриппа (AH1N1) не было. С таким заявлением, основанным на независимых исследованиях, выступили представители комиссии по здравоохранению Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), предает радиостанция "Свобода".

Согласно докладу ПАСЕ, число подтверждённых жертв AH1N1 по всему миру оказалось даже меньшим, чем при обычных сезонных эпидемиях гриппа. По мнению экспертов, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) необоснованно раздувала панику вокруг гриппа AH1N1. В итоге вызванная ВОЗ паника привела к перезагруженности больниц и разбазариванию средств из госбюджетов. Миллионы упаковок закупленной вакцины не были использованы, так как эпидемия на самом деле имела ограниченный масштаб.

В докладе ПАСЕ содержится прямое подозрение в подкупе экспертов ВОЗ производителями вакцины. В конце июня на сессии Парламентской ассамблееи документ обсудят 47 делегаций стран-участниц Совета Европы.
http://top.rbc.ru/society/06/06/2010/417137.shtml
__________________________________________________________Rambler's Top100

В последнее время несколько раз попадались на глаза заметки о том, что накупившие вакцины правительства разных стран теперь не знают что с этой вакциной делать, выкинуть жалко, использовать некуда... кто-то хорошо заработал.



http://ugfx.livejournal.com/392095.html


Цитировать — Сообщение №3292
06 июня 2010 года
00


так сразу и говорилось, что это всё - развод на бабки. Как и с атипичной пневмонией, как с коровьим бешенством, птичьим гриппом... В 99-м, в самый разгар этого самого "бешенства" лопал говяжьи бифштексы за милую душу по демпинговым ценам (а чо, все сцут говядину есть) и ничего, вроде как даже жив. Вот и на форуме силы есть кнопки нажимать. :)

Мне больше нравится версия о том, что все эти "гриппы"
и "пневмонии" - испытания генетического оружия. Очень уж они хорошо только на определённые группы людей действовали.


Цитировать — Сообщение №3293
07 июня 2010 года
00
(C)пёрто

Немецкие криминалисты установили зависимость между исламом и склонностью к насилию

Согласно данным масштабного исследования, проведенного специалистами из университета криминалистики Нижней Саксонии среди подростков мусульманского вероисповедания из иммигрантских слоев, чем больше молодой человек религиозен, тем больше у него склонность к насилию и хуже проходит интеграция в немецкое общество, сообщает Welt.
Как отмечается, результаты исследования, в ходе которого в период с 2007 по 2008 год были опрошены 45 тысяч респондентов, стали неожиданными для самих исследователей. Большая часть правонарушений с применением насилия (23,5 процента) приходится на "очень религиозных" молодых людей мусульманского вероисповедания, меньшая часть (19,6 процента) - на тех, кто "немного религиозен".

Среди очень религиозных молодых людей турецкого происхождения лишь 21,7 процента имеют немецких друзей, только 14,5 процента считают себя немцами и всего 11,5 процента посещают среднюю школу. При этом подавляющая часть респондентов родились в Германии. Среди малорелигиозных турецких подростков друзей-немцев имеют 43 процента, более половины ощущают себя немцами, а школу заканчивают 22 процента.

Что касается религиозных подростков и юношей христианского вероисповедания, то среди них наблюдается прямо противоположная тенденция: чем выше религиозность, тем меньше склонность к насилию. Тенденция в одинаковой степени распространяется как на немцев, так и на мигрантов из Польши или стран бывшего СССР. Так, среди слабо религиозных христианских подростков доля насильственных правонарушений составляет 21,8 процента, а среди очень религиозных - 12,4 процента.

Эксперты из университета криминалистики в Нижней Саксонии связывают результаты своего исследования с различными представлениями о мужских качествах. Мусульманская религиозность, как отметил руководитель института Кристиан Пфайфер (Christian Pfeiffer), одобряет проявление мужской агрессивности - "мачизма". В современных немецких условиях, для которых характерно укрепление общественной роли женщин, это часто ведет к фрустрациям и как следствие к насильственным действиям.

Негативную роль, по мнению авторов исследования, также играют имамы. Большая часть из них приезжает в Германию из-за границы. Многие не знают немецкого языка, не имеют понятия о немецкой культурной среде, и проповедуют реакционные и консервативные взгляды, плохо согласующиеся с современными немецкими реалиями.

Цитировать — Сообщение №3294
18 июня 2010 года
00
Президент РФ Дмитрий Медведев объявил в пятницу, что подписал указ о сокращении числа стратегических предприятий в пять раз. Об этом глава государства заявил на Петербургском международном экономическом форуме.
"Я сокращаю перечень стратегических предприятий в пять раз. Число стратегических акционерных обществ уменьшается с 208 до 41, федеральных унитарных предприятий - с 230 до 159. Такой указ мною сегодня подписан", - заявил Дмитрий Медведев.

Цитировать — Сообщение №3295
18 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
Президент РФ Дмитрий Медведев объявил в пятницу, что подписал указ о сокращении числа стратегических предприятий в пять раз. Об этом глава государства заявил на Петербургском международном экономическом форуме.
"Я сокращаю перечень стратегических предприятий в пять раз. Число стратегических акционерных обществ уменьшается с 208 до 41, федеральных унитарных предприятий - с 230 до 159. Такой указ мною сегодня подписан", - заявил Дмитрий Медведев.



Исправно свои серебреники отрабатывает.


Цитировать — Сообщение №3296
18 июня 2010 года
00
Цитата: akyv
Исправно свои серебреники отрабатывает.



на самом деле есть список стратегических предприятий...и отсюда например невозможность продаццо или там еще чо с ценными бумагами без ведома государства...у государства контрольный пакет как правило...

вполне возможно что в списке лишние...оборонку наверно оставят...

т.е. по сути вывод из списка на работе предприятия не отразится и появятся возможности покупать продавать и всячески капитализироваццо...

вапрос канешна в топ-менеджменте и целях владельцев-капиталистов... :D


Цитировать — Сообщение №3297
18 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
на самом деле есть список стратегических предприятий...и отсюда например невозможность продаццо или там еще чо с ценными бумагами без ведома государства...у государства контрольный пакет как правило...

вполне возможно что в списке лишние...оборонку наверно оставят...

т.е. по сути вывод из списка на работе предприятия не отразится и появятся возможности покупать продавать и всячески капитализироваццо...

вапрос канешна в топ-менеджменте и целях владельцев-капиталистов... :D



Цитата:
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в день открытия «русского Давоса» — Петербургского международного экономического форума — заявил, что иностранным инвесторам стоит остерегаться вложений в российский фондовый рынок.
«Я был бы очень осторожен в отношении вложений в акции в этой стране», — сказал он в интервью Bloomberg TV.
...Правительство предпочитает инвесторов, которые будут участвовать в аукционах по продаже государственных активов. «Если появятся инвесторы, которые захотят покупать, мы им рады. Если инвестор скажет: “Я хочу конкретный актив, пожалуйста, организуйте аукцион” — не будет никакой задержки. Нам требуется на это всего 45 дней», — пообещал Шувалов.


http://www.vedomosti.ru/finance/news/2010/06/17/1039644


Цитировать — Сообщение №3298
18 июня 2010 года
00
"Я был бы очень осторожен в отношении вложений в акции в этой стране», — сказал он в интервью Bloomberg TV. "

пока все кричат в НАШЕЙ... :D :D :D

Цитировать — Сообщение №3299
18 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
"Я был бы очень осторожен в отношении вложений в акции в этой стране», — сказал он в интервью Bloomberg TV. "

пока все кричат в НАШЕЙ... :D :D :D



да ладно придираться... :lol:

небось говорил по аглицки, а тама это нормальный оборот не то что по-русски...
у них даже президенты говорят про свою америцию - "эта страна"... гы-гы-гы :lol:


Цитировать — Сообщение №3300
18 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
на самом деле есть список стратегических предприятий...и отсюда например невозможность продаццо или там еще чо с ценными бумагами без ведома государства...у государства контрольный пакет как правило...

вполне возможно что в списке лишние...оборонку наверно оставят...

т.е. по сути вывод из списка на работе предприятия не отразится и появятся возможности покупать продавать и всячески капитализироваццо...

вапрос канешна в топ-менеджменте и целях владельцев-капиталистов... :D



В Колмово например торгового центра Квант не хватает. :D


Цитировать — Сообщение №3301
18 июня 2010 года
00
Цитата: akyv
В Колмово например торгового центра Квант не хватает. :D



тут немножка не то понятие "стратегический"...это не только оборонка но и типа крупные компании там...в общем для примера скажу...шоп увеличть уставной капитал и усилить позиции на рынке компания Х вышла из списка стратегических предприятий...купила контрольный пакет государства...увеличила уставной капитал...и стала чпокать рынок в разы круче чем могла чпокать до выхода из даннова списка...

государству проще...компании проще...всем проще...это если канешна компания не планируется в итоге продаццо или обанкротиццо...почаму и грю что зависит от целей собственника компании...а то может оказаццо что компанию бац а людей на улицу...соцнапряженность вырастит...

таки полный пизнесс :D :D :D


Цитировать — Сообщение №3302
22 июня 2010 года
00
Самой благополучной страной Евросоюза "Eurostat" называет Люксембург, где ВВП составил 268% :D :D :D

Цитировать — Сообщение №3303
23 июня 2010 года
00
Сейчас статистики разворачивают работу над первым полноценным российским межотраслевым балансом. Проект полностью финансируется из бюджета и обойдется казне примерно в 1 млрд рублей. В 2009 было выделено 170 млн рублей, в 2010 году—чуть больше 200 млн. Это сопоставимо с годовыми расходами на заказанные государством PR-кампании, например, по пропаганде положительного образа милиции. А пользы, похоже, будет больше.

Источник Newsweek в Росстате говорит, что ведомство просило денег на эту работу несколько лет. «В конце концов несколько академиков и крупнейших экономистов пошли к Кудрину и попросили дать денег,—вспоминает чиновник.—Кудрин согласился». Научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин, который, как говорят в Росстате, тоже убеждал Кудрина и правительство профинансировать создание таблиц, согласен с тем, что без межотраслевого баланса полной картины происходящего в экономике получить нельзя.

«После составления баланса Россия сможет сравнивать свои статистические показатели с показателями других стран,—говорит Ясин.—Сейчас это сделать очень сложно, приходится идти на многочисленные допущения». Всей работой руководит Ирина Масакова. Она уверена: для расчета условий развития экономики не существует других столь же универсальных и объективных методов.

Самая сложная задача, которую предстоит решить,—установление структуры затрат в каждой отрасли и для каждого произведенного товара. Она требует очень четкого знания отраслей, технологий и производства. В пищевой промышленности свои затраты, в энергетике—совсем другие. Для каждой отрасли надо определить свой состав затрат, а затем понять и описать весь комплекс межотраслевых связей. Получится настоящая паутина, ведь сырье или полуфабрикат могут использоваться десятками различных способов: нефть идет на производство и бензина, и лекарств.

Планируется, что в таблицах будут учтены 650 продуктов и 150 отраслей национальной экономики. Проследив все экономические цепочки, правительство сможет ответить на важнейший вопрос, из-за которого так часто спорят министры,—что же разгоняет инфляцию: рост тарифов монополий, цены на энергоносители или аппетиты посредников.

Кроме того, проще станет разобраться с так называемой ненаблюдаемой экономикой. Например, контрабандный импорт ресурсов и товаров оценивается сегодня ведомствами «на глазок». Таблицы покажут, что в стране условно произвели 100 000 тонн продукции, для производства которой нужно 50 000 тонн ресурсов. Если в России производится только половина этих ресурсов, а другую половину в страну официально не ввозили, значит, производители использовали контрабандное сырье.

Сейчас Росстат направил предварительный перечень продуктов и видов деятельности, которые нужно включить в таблицы, на согласование в другие ведомства. В течение 2012 года будут собраны данные по предприятиям, обработка которых займет около полутора лет, а в 2014 году появится первая рабочая версия таблиц. Затем их будут проверять и калибровать, вылавливая ошибки и «ненаблюдаемые» эффекты. В 2015 году таблицы передадут в правительство и научному сообществу. Другое дело, что качество принимаемых решений все равно будет зависеть не от статистиков, а от чиновников. Но по крайней мере последние станут более информированными.

http://www.runewsweek.ru/country/34787/

Цитировать — Сообщение №3304
23 июня 2010 года
00
[youtube]S8lXEswMzx0[/youtube]

Цитировать — Сообщение №3305
23 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
Сейчас статистики разворачивают работу над первым полноценным российским межотраслевым балансом.



х-м-м... Хазин таки добился денюшков... однако большой П всей мировой экономики и США в частности предсказывемый им с 1998 года после МОБ для штатов - чё-то как-то никак не наступит...


Цитировать — Сообщение №3306
23 июня 2010 года
00
Раскрывали бы и пресекали правонарушения и не нужно у Кудрина клянчить. Вот нашли ведь ВАЗы угнанные. Могут иногда.

Цитировать — Сообщение №3307
24 июня 2010 года
00
таки вот...

Сбербанк, пытавшийся в прошлом году вместе с канадским производителем автодеталей Magna International приобрести контрольный пакет немецкого автопроизводителя Opel, получил за срыв сделки только ?13 миллионов. Изначально российский банк добивался от владельца Opel, американского концерна General Motors (GM) около ?60 миллионов.

Покупка Opel не состоялась, а полученная компенсация оказалась почти вшестеро меньше, чем планировалось, однако председатель правления и президент Сбербанка Герман Греф считает переговоры с GM полезными для банка. "Мы получили очевидный, очень мощный международный промоушен, бесплатную рекламу. Как сказали мне наши акционеры, Сбербанку нужно было бы за такую рекламу в мире в кризисный год заплатить ?250 миллионов, не меньше. Полгода Сбербанк был самой упоминаемой компанией мира в мировых средствах массовой информации", - заявил бизнесмен газете "РБК daily". По его словам, раньше о Сбербанке за пределами России почти не знали, а теперь его узнаваемость выросла в несколько раз.

http://www.utro.ru/articles/2010/06/24/903305.shtml

Цитировать — Сообщение №3308
24 июня 2010 года
00
Цитата: $corp

Покупка Opel не состоялась, а полученная компенсация оказалась почти вшестеро меньше, чем планировалось, однако председатель правления и президент Сбербанка Герман Греф считает переговоры с GM полезными для банка. "Мы получили очевидный, очень мощный международный промоушен, бесплатную рекламу. Как сказали мне наши акционеры, Сбербанку нужно было бы за такую рекламу в мире в кризисный год заплатить ?250 миллионов, не меньше. Полгода Сбербанк был самой упоминаемой компанией мира в мировых средствах массовой информации", - заявил бизнесмен газете "РБК daily". По его словам, раньше о Сбербанке за пределами России почти не знали, а теперь его узнаваемость выросла в несколько раз.

http://www.utro.ru/articles/2010/06/24/903305.shtml



Обтекает, чо. Новейшие технологии.
[youtube]fKE--br91RI[/youtube]


Цитировать — Сообщение №3309
24 июня 2010 года
00
по типу

Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Подняли налоги - государство о нас заботится.
Не платят зарплату - тренируемся в грамотном распределении средств.
Грабанули квартиру - благотворительность.
Украли кошелек - подарил.
Оплатил айфоном массаж почек в четыре руки... :D :D :D

Цитировать — Сообщение №3310
29 июня 2010 года
00
вопрос Characterу- мсье Демура опять коментарии отключил. Для всех отключил или мутит чо? :)

П.С. кстати в последнее время коментаторов интересней читать чем его самого (карамазов особенно выделяется)

Цитировать — Сообщение №3311
29 июня 2010 года
00
Цитата: вася
вопрос Characterу- мсье Демура опять коментарии отключил. Для всех отключил или мутит чо? :)

П.С. кстати в последнее время коментаторов интересней читать чем его самого (карамазов особенно выделяется)



Он устроил френдоцид и я теперь не в курсе ;)


Цитировать — Сообщение №3312
29 июня 2010 года
00
я тоже у него под раздачу попал :)

Цитировать — Сообщение №3313
29 июня 2010 года
00
вот эта я панимаю решениё...и без всяких там блаблабла из бюджетнова послания...

Демографическая ситуация в России складывается таким образом, что население страны стареет очень быстрыми темпами. По сравнению с 1989 г. среднестатистический житель России стал старше на 4,3 года. Если так пойдет и дальше, то через 10 - 20 лет один работающий вынужден будет обеспечивать не менее трех пенсионеров.

В связи с этим российское правительство намерено в ближайшее время поднять возрастную планку выхода на заслуженный отдых. "В течение ближайших пяти лет необходимо принять решение об изменении пенсионного возраста в сторону его увеличения", - заявил Кудрин на конференции "Ренессанс Капитал" в Москве.

По итогам года дефицит Пенсионного фонда составит не менее 1 трлн рублей. Чтобы закрыть эту финансовую брешь, государству необходимо установить более поздний возраст выхода своих граждан на пенсию. В этом случае должны возрасти платежи в Пенсионный фонд, а выплаты уже неработающим гражданам сократятся.

Еще одной причиной повышения пенсионного возраста Кудрин назвал большое число пожилых людей, продолжающих работать, а именно - не менее трети от общего их количества. Главные причины этого - небольшой пенсионный возраст и мизерный размер самих государственных выплат.

Повышение возрастной планки, по мнению Кудрина, должно происходить постепенно. На выполнение этой задачи министр финансов отводит пять лет. Если так произойдет, то в Российской Федерации мужчины смогут претендовать на денежное пособие от государства с 65 лет, а женщины - с 60. Поскольку средняя продолжительность жизни мужчин в России составляет всего 60 лет, то большинство из них до пенсии просто не доживут.

Сегодня же глава Минфина заявил, что в 2010 г. будут существенно увеличены акцизы на топливо. Также государство, по словам Кудрина, намерено увеличить свои доходы с помощью значительного повышения цен на алкогольную и табачную продукцию. А решение вопроса о ликвидации транспортного налога пока отложено.

http://www.utro.ru/articles/2010/06/29/904551.shtml

где трильон та я так и не понял чо

Цитировать — Сообщение №3314
29 июня 2010 года
00
Цитата: $corp


Сегодня же глава Минфина заявил, что в 2010 г. будут существенно увеличены акцизы на топливо. А решение вопроса о ликвидации транспортного налога пока отложено.



красиво, чо. выполняем обещанное ровно наполовину.


Цитировать — Сообщение №3315
01 июля 2010 года
00
кризис устроить несложна...даже одному челавегу

На нефтяном рынке Великобритании во вторник произошел настоящий переполох. Цены за баррель за несколько ночных часов скакнули на $1,5. Позже выяснилось, что виновник этого - трейдер Стив Перкинс, который решил поработать за домашним компьютером после корпоративной вечеринки.

Только утром удалось обнаружить, что 34-летний брокер из Эссекса за ночь совершил более 7 тыс. сделок на сумму в $520 млн и потратил $10 млн, принадлежащих его компании PVM Oil Futures.

О своих ночных деяниях Перкинс не помнит, так как был пьян. Позже он признался, что страдает алкоголизмом и даже проходил курс лечения. Несмотря на это признание, руководство компании все же уволило нерадивого сотрудника и оштрафовало его на $108 тысяч.

В Британии Перкинсу запрещено заниматься брокерской деятельностью в течение пяти лет. Однако, как пишет The Telegraph, уже в среду Стив Перкинс нашел себе новую работу в Женеве. Причем швейцарские работодатели прекрасно осведомлены о "подвигах" нового трейдера. Видимо, англичанин уверил их в том, что навсегда завязал с алкоголем.

http://www.utro.ru/articles/2010/07/01/904973.shtml

Цитировать — Сообщение №3316
16 июля 2010 года
00
50 фактов об экономике США

Оригинал - http://www.zerohedge.com/article/presenting-wall-worry-50-ugliest-facts-about-us-economy

Перевод - http://anonimusi.livejournal.com/569984.html

Очень популистски, но от этого не менее занимательно ;)

Цитировать — Сообщение №3317
18 июля 2010 года
00
Цитата:
Вопрос: Что Вы делаете для защиты от слабостей американской экономики?

Малон: Ну, моя жена, которая очень тревожится обо всем этом, вывела всю свою наличность в Австралию и Канаду. Она хочет иметь место, куда свалить, если здесь все взорвется… Мы имеем убежище прямо на границе Квебека, куда можем попасть в любое время, если потребуется на снегоходе.



Джон Малон, 12 июля 2010, член совета директоров Банка Нью-Йорка, председатель совета директоров Liberty Media, генеральный директор Discovery Holding Company.


Цитировать — Сообщение №3318
03 сентября 2010 года
00
http://lenta.ru/news/2010/09/02/bernanke/
Цитата:

Бернанке рассказал о главном уроке финансового кризиса

Самым важным уроком финансового кризиса в США является недопустимость создания банков, которые "слишком велики для краха". Об этом заявил председатель Федеральной резервной системы Бен Бернанке, сообщает AFP.



яплакалъ. (с)


Цитировать — Сообщение №3319
06 сентября 2010 года
00
Я тут немного не при делах, прошу тапками не кидать, но вот чего понять не могу:

"Короче недвижка не вариант и если кризис закончен и если не закончен - есть только один плюс - под неё дают ипотеку на 30 лет которую врятли придёца отдавать..."

Как?КаК?почему? Это все вопрос на одно -почему отдавать не нужно будет то?)

Цитировать — Сообщение №3320
06 сентября 2010 года
00
Цитата: Nelli
Я тут немного не при делах, прошу тапками не кидать, но вот чего понять не могу:

"Короче недвижка не вариант и если кризис закончен и если не закончен - есть только один плюс - под неё дают ипотеку на 30 лет которую врятли придёца отдавать..."

Как?КаК?почему? Это все вопрос на одно -почему отдавать не нужно будет то?)



Это про где?


Цитировать — Сообщение №3321
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.