Тонировка в СПБ

25 октября 2007 года
00
Вчера товарищ приехал из Питера, грит останавливали и мозг чеканили по поводу тонировки. Сказали, что этот месяц будут устно предупреждать, а потом штрафовать.
Интересно до Новгорода когда доберуться?
25 октября 2007 года
00
Цитата: MRT
Вчера товарищ приехал из Питера, грит останавливали и мозг чеканили по поводу тонировки. Сказали, что этот месяц будут устно предупреждать, а потом штрафовать.
Интересно до Новгорода когда доберуться?



Вообщето, у нас на постах рейды бывают. Последний раз на Синем Мосту и в Трубичино в понедельник 22.10.2007 всех (но преимущественно таксистов) штрафомали за тонировку. Штраф. пока, 100 рублей. после нового года будет больше (вроде 300 или 500). Так что смотрите, аккуратнее. Эти рейды проводит тех.надзор, они не разбираясь сразу пишут квитанцию-постановление!!!


Цитировать — Сообщение №2
25 октября 2007 года
00
Вчера по Авторадио говорили об этом месячнике...
Останавливают усех и заставляют сдерать... или штраф...:)

Цитировать — Сообщение №3
25 октября 2007 года
00
что есть тех.надзор?
пущяй сами сдирают...

Цитировать — Сообщение №4
25 октября 2007 года
00
Цитата: Who
Останавливают усех и заставляют сдерать...



Идут лесом,талон ТО решает. А проверять тех. состояние машины прошедшей ТО в установленном порядке им права никто не давал.


Цитировать — Сообщение №5
25 октября 2007 года
00
Цитата: K.K.K
Идут лесом,талон ТО решает. А проверять тех. состояние машины прошедшей ТО в установленном порядке им права никто не давал.


+1
Они что на глаз определяют прозрачность пленки... я знаю что даже заводская не проходит... но слово к делу не пришьешь...


Цитировать — Сообщение №6
25 октября 2007 года
00
Stim53 подвох в том,что у них приборчеги имеются. Но приборам тоже нужны определённые условия работы для точности измерений- напряжение,температура и т.д.
Допустим подключает тебе в прикуриватель он преборчег свой,а ты ему- а куй типе на рыло епучий шакал- у меня напряжение 3 вольта:nnn:

Цитировать — Сообщение №7
25 октября 2007 года
00
От кореша слышал,что приборы дают неверный результат на изогнутых стёлках. Т.е. нетонированое стекло при проверке таким прибором,грубо говоря,может оказаться наглухо затонированным.
Правда ли это?

Цитировать — Сообщение №8
25 октября 2007 года
00
Цитата: K.K.K
Stim53 подвох в том,что у них приборчеги имеются. Но приборам тоже нужны определённые условия работы для точности измерений- напряжение,температура и т.д.
Допустим подключает тебе в прикуриватель он преборчег свой,а ты ему- а куй типе на рыло епучий шакал- у меня напряжение 3 вольта:nnn:


можна вытащить предик на прикуриватель=))))


Цитировать — Сообщение №9
25 октября 2007 года
00
пущяй в опу себе вставляет свой приборчег...
или за электричество платит...

Цитировать — Сообщение №10
26 октября 2007 года
00
Чего-т не знаю... у меня из знакомых ещё никого не останавливали и не смотрели на тонировку.

Цитировать — Сообщение №11
26 октября 2007 года
00
Цитата: K.K.K
Stim53 подвох в том,что у них приборчеги имеются. Но приборам тоже нужны определённые условия работы для точности измерений- напряжение,температура и т.д.
Допустим подключает тебе в прикуриватель он преборчег свой,а ты ему- а куй типе на рыло епучий шакал- у меня напряжение 3 вольта:nnn:



Пусть втыкают в прикуриватель, он у меня не работает!


Цитировать — Сообщение №12
26 октября 2007 года
00
Цитата: K.K.K
От кореша слышал,что приборы дают неверный результат на изогнутых стёлках. Т.е. нетонированое стекло при проверке таким прибором,грубо говоря,может оказаться наглухо затонированным.
Правда ли это?




Всё правильно они дают! Работают не от прикуривателя, а от небольшого аккумулятора!


Цитата:
Stim53 подвох в том,что у них приборчеги имеются. Но приборам тоже нужны определённые условия работы для точности измерений- напряжение,температура и т.д.
Допустим подключает тебе в прикуриватель он преборчег свой,а ты ему- а куй типе на рыло епучий шакал- у меня напряжение 3 вольта




ничего не докажете, сотавят протокол и пойдёте на комиссию на Нехинскую, а тм проиграете. пока штраф 100 рублей, можно и покататься ещё, это же не много, выписали и поехал дальше!


Цитировать — Сообщение №13
26 октября 2007 года
00
Пойду прикуриватель отключать :yogi::))

Цитировать — Сообщение №14
27 октября 2007 года
00
Сегодня остановили уроды.
К приборчику у них есть маленький акум, заряжен он или нет, никто не знает, приборчик выдал 3% вообщем моя "пятерка"такая и есть. :)
На мой талон ГТО он забил. Протокол не составлял, сразу написал постановление об оплате штрафа.
Хотели, уроды, на номера развести, но тут я выебнулся(опустил стекла и так и поехал) :D
Их "батарейку я сфоткал"

Цитировать — Сообщение №15
27 октября 2007 года
00
вот теперь хочу с ними в суде по бодаться, ведь хер докажут что у меня тонировка была. (я им предлагал по фоткаца, но они отказались :lol:

Цитировать — Сообщение №16
27 октября 2007 года
00
куясе. а батарейку то можно ли пользовать такую? она типа эталонный источник питания?

седня весь день по питеру каталсо - ноль эмоций на меня :) вернулсо без издержек.

Цитировать — Сообщение №17
28 октября 2007 года
00
Дык я потребовал показать, какое напряжение под нагрузкой выдает этот акум, им это было не проверить.
Когда стал фоткать, заблажили, что этого делать низя.(типа служебный авто и все такое.) :)

Цитировать — Сообщение №18
28 октября 2007 года
00
У меня точно такие же акб работают очень во многих кассах, дак вот это дрянные Китайские АКБ на 12 вольт, на 1,3А (у меня они новые показывают 11 вольт, а нагрузку часто не держат вообще), выдать качественное питание он зачастую просто не может (даже для КАССЫ где потребляемый ток около 100мА), а то что прибор на этом АКБ выдает наверняка бред.

Цитировать — Сообщение №19
28 октября 2007 года
00
Вообщем завтра собираюсь прогулятсь в суд. :)
Есть сомнения по поводу приказа №329, который запрещает сотрудникам ДПС проводить тех. осмотр ТС при наличии талона ГТО.
Приказ это издан в 2002году, соответственно возникает вопрос, не было ли изменений с того времени.

Цитировать — Сообщение №20
29 октября 2007 года
00
Цитата: MRT
Вчера товарищ приехал из Питера, грит останавливали и мозг чеканили по поводу тонировки. Сказали, что этот месяц будут устно предупреждать, а потом штрафовать.
Интересно до Новгорода когда доберуться?



Блин, плохие новости, честно говоря.. :dezl:

Скорее всего государство победит в этом споре, как не прискорбно это осознавать..

Но поживем - увидим :smoker:


Цитировать — Сообщение №21
29 октября 2007 года
00
вот государству то у нас заняца нечем.
ТОНИРОФФКА им мешает. ипануца.
только бы видимость бурной деятельности создать.

Цитировать — Сообщение №22
29 октября 2007 года
00
Цитата: maximus
вот государству то у нас заняца нечем.
ТОНИРОФФКА им мешает. ипануца.
только бы видимость бурной деятельности создать.



Говорил тут давеча со знакомыми дпсниками.. вобчем, по тонировке это волна пошла на почве терроризма, а не аварийных каких то ситуций и плохой видимости. типа чтоб видеть скока в машине шахидов сидит. и в основном их интересуют тонированные машины отечественные не первой свежести, которые подорвать не жалко.)


Цитировать — Сообщение №23
29 октября 2007 года
00
как раз им она не мешает...
они считают, что она мешает нам...:confused:
и телефон нам мешает...и сигарета в зубах :smoker:
такие заботливые...
может и )/(опы скоро подтирать нам будут?

Цитировать — Сообщение №24
29 октября 2007 года
00
Цитата: mata-dor
Говорил тут давеча со знакомыми дпсниками.. вобчем, по тонировке это волна пошла на почве терроризма, а не аварийных каких то ситуций и плохой видимости. типа чтоб видеть скока в машине шахидов сидит. и в основном их интересуют тонированные машины отечественные не первой свежести, которые подорвать не жалко.)



у нас шахиды на ведрах не ездят!!!


Цитировать — Сообщение №25
29 октября 2007 года
00
Цитата: IvanOFF
у нас шахиды на ведрах не ездят!!!



ну тебе может лучше знать)))) а так тех кого взяли по невскому экспрессу как раз на ведрах и ездили по области))

Цитата : "Местные жители из Малой Вишеры подозрительно отнеслись к пассажирам тонированной «девятки», которая появилась в их краях за полтора часа до взрыва. Вишерцы рассказали милиционерам, что машина остановилась возле местного магазинчика, двое смуглых мужчин купили минералку и уехали..."


Цитировать — Сообщение №26
29 октября 2007 года
00
Цитата: mata-dor
ну тебе может лучше знать)))) а так тех кого взяли по невскому экспрессу как раз на ведрах и ездили по области))

Цитата : "Местные жители из Малой Вишеры подозрительно отнеслись к пассажирам тонированной «девятки», которая появилась в их краях за полтора часа до взрыва. Вишерцы рассказали милиционерам, что машина остановилась возле местного магазинчика, двое смуглых мужчин купили минералку и уехали..."



а ты читай и слушай больше... там таких смуглых пол Вишеры...
нашли пару горцев не понятно где, и теперь... zвеzды на погоны посыпяться и мядаль на zадницу...


Цитировать — Сообщение №27
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.