О пользе ремней безопасности.

16 октября 2007 года
00
Примерно час назад на григоровском виадуке водитель бмв на большой скорости влетел в заграждение, пробил лобовое стекло и упал с примерно 10 метровой высоты на землю. Водитель получил серьёзные травмы. Но вроде пока жив. Надеюсь, выкарабкается...
17 октября 2007 года
00
Цитата: bogomerzkiy
тута фсе такие!



правильно ли я понимаю, что это своего рода ужасная попытка искусственного интеллекта, величаемого Форум, захватить власть над нашими позитивными волеизлияниями? Господа, я, таки, считаю первостепенно необходимо изничтожить сие гиеноподобное начинание искусственного разума путем целенаправленного испускания Луча Справедливого Гнева прямо в Сервер Форума!


Цитировать — Сообщение №82
17 октября 2007 года
00
Цитата: maximus
правильно ли я понимаю, что это своего рода ужасная попытка искусственного интеллекта, величаемого Форум, захватить власть над нашими позитивными волеизлияниями? Господа, я, таки, считаю первостепенно необходимо изничтожить сие гиеноподобное начинание искусственного разума путем целенаправленного испускания Луча Справедливого Гнева прямо в Сервер Форума!



Я те поиспускаю! :moderator


Цитировать — Сообщение №83
18 октября 2007 года
00
Цитата: SAMMY
с какой скоростью ехал куда врезался ?


да там в пик дня больше 100 то уж никак не разгонишся, да и что скорость была даже такая я оч сомневаюсь...
тем более говорят что поток был плотный


Цитировать — Сообщение №84
18 октября 2007 года
00
Итак, горячие финские парни, делаем такой вывод.
Если едем на бэхе 100 кмч по мосту, не пристегиваемся.
:)

Полемика зашла в тупик, развернулась и вышла на второй виток спирали. Читать про ремни и скорость на колмовском мосту уже нихрена неинтересно.

Цитировать — Сообщение №85
18 октября 2007 года
00
Цитата: Alex_Step
И ещё, про то что бескамерка разом не спускает, так это миф! У меня за секунду спустило и пока оттормаживался на половину с диска слетела покрышка


Ну а я несколько километров проехал при дыре с кулак в заднем колесе и ничего, скорость побольше, жопа легкая и даже никаких неудобств неиспытывал.
Да, ехал оттого, что был проливной ливень с грозой и молниями, очень сильный....до заправки дотянул, а там уже менял.


Цитировать — Сообщение №86
18 октября 2007 года
00
Так об каком "взорвавшемся" колесе идет речь? Судя по фотографиям с правой стороны оба колеса нормальные

Цитировать — Сообщение №87
18 октября 2007 года
00
реально тупость, народ. Ровно в половину шестого я ехал за супругой по мосту в сторонуполитеха. Так вот я думал, что я реально не успею к 18.00, потому как пробка начиналась еще до подъема на мост. 3.14здит водитель иномарки, как сивый мерин. Пробив ПРАВОЕ колесо, машину не кинуло бы через четыре полосы влево. Если бы он двигался в крайней правой полосе и наскочил на бордюр в это время, он унес бы с собой по крайней мере еще две машины из левого ряда этой же полосы.А скорее всего дело было так. Представив себе, что "бэха" девяностых годов с мощностью типа до уя это самая клевая тачка в мире, а он на самом деле самый умный, а остальные все лохи стоят в своих полосах и безропотно ждут своей очереди, супермен решил всех объехать по встречке. А по встречке, чтобы не нарваться на гайцов и встречные машины, нужно ездить быстро, как вы понимаете. Вот это полностью укладывается в фотографию и в ту ситуацию с пробкой, которую я сам видел своими глазами. Поэтому скорее всего, если дело обстояло именно так, чуваку помимо переломов просто жаль потерять еще и права за выезд на встречку и признаться себе и окружающим в том, что он идиот.
Кстати. Водители русских машин типа "таз", не сравнивайте пожалуйста немцев с отечественным производителем. Если бы водитель бэхи пристегнулся, он бы получил ушибы от ремня максимум, а не летал через лобовое стекло. Это в тазах если пристегнулся, то тебе писец, но не в немцах. Примите во внимание, что чувак вылетел в свободном полете, то есть ему не зажало ни руки, ни ноги, ни его самого. И с этим хрен кто поспорит. Если бы его зажало, с ремнями он бы остался зажатым и его освободили бы. А если бы он был не пристегнут и его зажало-вот тогда бы в окошко вылетели его оторванные верхние части туловища.РЕМНИ ПРИДУМАНЫ НЕ ДЛЯ ИДИОТОВ ИДИОТАМИ. Если кто-то считает иначе-ну что ж, ему пора конструировать свой авто для камикадзе.
Да, про пробитые колеса. Пробивал и не раз, на ауди. Как пустой, так и груженый кг так 800 груза.Никуда не улетал. Как передние, так и задние колеса. Просто оттормаживался и выезжал на обочину.
Так что вот. Если чувака реально подрезали и он не виноват-жаль чувака. Но почему-то я в это не верю:) А вот искренне верю в то, что чувак подверг свою жизнь и жизнь других водителей и пешеходов СОЗНАТЕЛЬНО опасности. Вот за это я бы присоединился бы к пожеланиям других участников "не выжить" для данного индивидуума. В любом случае всегда решаем не мы, а небо;)

Цитировать — Сообщение №88
18 октября 2007 года
00
ПыСы. Супруга добавила интересную идею. Чуваку просто дан шанс задуматься над своим поведением. Возможно он реально неплохой чувак, поэтому и выжил. Вряд ли выживет еще раз, если будет похожая ситуация.ИМХО

Цитировать — Сообщение №89
18 октября 2007 года
00
про все кроме безопасности я хз. а про безопасность ты написал то, что хотел написать я, но мне было впадлу :)

Цитировать — Сообщение №90
18 октября 2007 года
00
2КОТ
Серёж, на твоё усмотрение. Грохай, или закрывай тему нафиг. Тут уже только о новой коллекции Найк не трепались:) Вобщем, как посчитаешь нужным.

Цитировать — Сообщение №91
18 октября 2007 года
00
Цитата: ИЛ2
2КОТ
Серёж, на твоё усмотрение. Грохай, или закрывай тему нафиг. Тут уже только о новой коллекции Найк не трепались:) Вобщем, как посчитаешь нужным.



Не буду. Другим наука будет, как не надо ездить. Ну а водителю бэхи скорейшего выздоровления и вправления мозгов.


Цитировать — Сообщение №92
19 октября 2007 года
00
Цитата: KOT
Другим наука будет, как не надо ездить.



Какая же тут наука? Типа если долбанешься, тебя пол-города чморить за глаза будут?

А страшные фотки с места аварии к сожалению никого уже не останавливают, сколько их в форум не выкатывай. Потому как каждый из нас в душе "самый лучший, везучий, умелый и надежный водила и никогда не попадет, как этот лох с фотографии".

Может правда такие темы держать, пока идет только информация (где, что, как, причины). А когда начинается фигня типа "да он мудак, обкуренный, обдолбанный, добейте его" - закрывать и гвоздь в крышку вбивать.


Цитировать — Сообщение №93
19 октября 2007 года
00
У вольвы была не новая резина, в ливень занесло и машина поплыла, ее выкинуло на встречку боком, боковая подушка сработала, но не помогла, девушке 30 лет всего.

Цитировать — Сообщение №94
19 октября 2007 года
00
Цитата: Шеря
У вольвы была не новая резина, в ливень занесло и машина поплыла, ее выкинуло на встречку боком, боковая подушка сработала, но не помогла, девушке 30 лет всего.



вольво s-80 поплыла :-)) не смешите мои тапочки если перла 150-170 то да неспорю поплыть могла но на 90 она не поплывет ЭТО ВОЛЬВО причем не старое нашпигованое электроникой до дури


Цитировать — Сообщение №95
19 октября 2007 года
00
Цитата: SAMMY
вольво s-80 поплыла :-)) не смешите мои тапочки если перла 150-170 то да неспорю поплыть могла но на 90 она не поплывет ЭТО ВОЛЬВО причем не старое нашпигованое электроникой до дури



Это не мое мнение, а спасателей, которые там работали, а они люди поопытней, не смотря на Ваши смеющиеся тапочки...


Цитировать — Сообщение №96
19 октября 2007 года
00
понятие не новая резина это очень такое четкое :-)
а новой уже не буит как тока ее в магазине купили,чтоб понесло на скорости 90 км/ч надо чтоб она лысой была, и наверняка еще "не справилась с управлением" развернуть машину надо постараца...

такое ощущение что тут никто за рулем не сидел

если с 100-110 км/чтспокойно выводица из заноса на трассе почти по голому льду на летней резине ВАзы 9ого 8ого семейства то как вольво могло поплыть типа на 90км в час ?

Цитировать — Сообщение №97
19 октября 2007 года
00
Цитата: SAMMY
понятие не новая резина это очень такое четкое :-)
а новой уже не буит как тока ее в магазине купили,чтоб понесло на скорости 90 км/ч надо чтоб она лысой была, и наверняка еще "не справилась с управлением" развернуть машину надо постараца...

такое ощущение что тут никто за рулем не сидел

если с 100-110 км/чтспокойно выводица из заноса на трассе почти по голому льду на летней резине ВАзы 9ого 8ого семейства то как вольво могло поплыть типа на 90км в час ?



влетая на 100 км/ч в лужу, вся супер-пупер электроника начнет щелкать в лучшем случае перед мордой встречной машины. а тогда уже поздно пить боржоми.

ЗЫ. Наличие мегакомпьтера в авто не освобождает голову от мыслей.


Цитировать — Сообщение №98
19 октября 2007 года
00
Цитата: RVS
влетая на 100 км/ч в лужу, вся супер-пупер электроника начнет щелкать в лучшем случае перед мордой встречной машины. а тогда уже поздно пить боржоми.

ЗЫ. Наличие мегакомпьтера в авто не освобождает голову от мыслей.



тут вопрос не о 100км в час а том какого фига на встречке делать на скорости 100 км в час ? пешеходов обгонять ?


Цитировать — Сообщение №99
19 октября 2007 года
00
Цитата: KOT
Не буду. Другим наука будет, как не надо ездить. Ну а водителю бэхи скорейшего выздоровления и вправления мозгов.



+1:yes:


Цитировать — Сообщение №100
19 октября 2007 года
00
Цитата: КORR
-1 не вижу смысла отписывать в теме о которой никто нихера не знает. По-моему фото достаточно а комментарии тут не уместны...




С другой стороны, обсуждение безопасности на дорогах (пусть и такое нестройное) - тоже полезно. Лишний раз может быть у кого-то при виде ползущей вверх стрелки спидометра всплывёт в голове эта тема, ну и отпустит человек педаль газа. Как знать.


Цитировать — Сообщение №101
19 октября 2007 года
00
любая информация - полезна. и если даже приводятся вымышленные варианты событий- это может помочь другим в них не участвовать.

Цитировать — Сообщение №102
19 октября 2007 года
00
Цитата: RVS
любая информация - полезна. и если даже приводятся вымышленные варианты событий- это может помочь другим в них не участвовать.



Правильно. Особенно ложная информация полезна, типа "Вольво влетает на скорости в лужу и ей пох". Это луже пох, на какой ты машине в нее влетишь, она тебе всё равно подушку сделает, крути потом рулем.
Чтобы не влететь в аварию, надо знать истинную причину случившегося, чтоб не допустить повторения ситуации. Иначе мы логично дойдем до мысли "Чтобы не попасть в аварию, надо сидеть дома"


Цитировать — Сообщение №103
19 октября 2007 года
00
Цитата: Vovan
Иначе мы логично дойдем до мысли "Чтобы не попасть в аварию, надо сидеть дома"



C этого надо начинать! Хотя дома тоже много опасностей подстерегает :)


Цитировать — Сообщение №104
19 октября 2007 года
00
Цитата: Vovan
Правильно. Особенно ложная информация полезна, типа "Вольво влетает на скорости в лужу и ей пох". Это луже пох, на какой ты машине в нее влетишь, она тебе всё равно подушку сделает, крути потом рулем.
Чтобы не влететь в аварию, надо знать истинную причину случившегося, чтоб не допустить повторения ситуации. Иначе мы логично дойдем до мысли "Чтобы не попасть в аварию, надо сидеть дома"



я где то такое писал?
чтобы не влететь в аварию надо знать возможные причины других аварий и думать башкой.


Цитировать — Сообщение №105
19 октября 2007 года
00
Цитата: КORR
Чтобы не влететь в аварию нужно:
1) быть внимательным
2) Знать ПДД
3) Уметь правильно соотносить свои навыки вождения с возможностями автомобиля в данных погодных условиях
4) Всегда думать что вокруг одни идиоты.



+1!!!!


Цитировать — Сообщение №106
19 октября 2007 года
00
Цитата: КORR
Чтобы не влететь в аварию нужно:
4) Всегда думать что вокруг одни идиоты.



Это уж слишком, дружище :) Так и самому с ума сойти недолго :)


Цитировать — Сообщение №107
19 октября 2007 года
00
Цитата: Sauron
Это уж слишком, дружище :) Так и самому с ума сойти недолго :)


и сиравно этого мало - сам не въедешь, так в тебя


Цитировать — Сообщение №108
19 октября 2007 года
00
Цитата: Sauron
C этого надо начинать! Хотя дома тоже много опасностей подстерегает :)



Точно! Прикинь анриал такой, сидишь дома на диване, пьешь пиво, вдруг бах, хуак, мля ... вместо телека нос камаза. Такое года два назад показывали в новостях - с пригорка ЗИЛ в частный дом въехал. :D


Цитировать — Сообщение №109
19 октября 2007 года
00
со слов людей оформлявших данное ДТП, тормозной путь составлял более 70 метров, даже при мокром покрытии это человек летел низенько так 120-150 км/ч , так что все еще хорошо закончилось нормально
з ы
сегодня там же меня по встречке обошел новенький черный Galant, и полетел дальше на мост, буквально расталкивая всех локтями, я ехал около 70 км/ч...

Цитировать — Сообщение №110
23 октября 2007 года
00
Цитата: ИЛ2
Примерно час назад на григоровском виадуке водитель бмв на большой скорости влетел в заграждение, пробил лобовое стекло и упал с примерно 10 метровой высоты на землю. Водитель получил серьёзные травмы. Но вроде пока жив. Надеюсь, выкарабкается...



хи а по-моему у него был выбор или в жопу зарядить впередиедущему, или отсидеться на встречке, там тормоза с левой полосы в сторону строителей,,, да и асфальт говенный там,,, нехрен гонять ......


Цитировать — Сообщение №111
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.