О лазерной коррекции зрения

12 марта 2003 года
00
Народ!
Огромная просьба отозваться всех, кто исправил свое зрение при помощи лазерной коррекции по методике ФРК или ЛАСИК.
Меня интересуют Ваши личные ощущения (хорошие и не очень) и состояние здоровья после коррекции по какой-либо из этих методик.
С уважением Ирина.
31 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
вот как это происходит:



Actry>
Складывается ощущение что ты в Эксимере работаешь :rolleyes: такие познания...


Цитировать — Сообщение №42
31 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от paxa
Actry>
Складывается ощущение что ты в Эксимере работаешь :rolleyes: такие познания...


я вот тоже думаю, не устроиться ли к ним рекламным агентом? рекламирую-то по полной :)
но, поверьте. это только потому, что я в восторге от результата!!!

А познания потому, что, прежде чем ехать, я всё изучила и сделала выводы :) да к тому же они в процессе диагностики и самой операции постоянно рассказывают, что и как они собираются делать.


Цитировать — Сообщение №43
31 марта 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от VdG
Dalv, точно знаю, что два года нельзя рожать


фигня
можно :)
даже баксировать можно и грузчиком работать :)


Цитировать — Сообщение №44
31 марта 2004 года
00
ППЛК - профилактическая переферийная лазерная коагуляция.
Проще - растянутую вытянутым глазным яблоком сетчатку "приваривают" лазером к глазному дну.

Эта процедура, извините конечно, но это - о..еть. Через линзу приставленную вплотную(!) к глазу стреляют :rolleyes: из лазера(!) в глаз. Раз этак под двести. Без наркоза.

Делать лучше до операции, т.к. при установке вакуумного кольца глаз испытывает повышенные нагрузки (до потери зрения на неск. секунд из-за перепада давления). Короче, зачем экономить 5-6 тыр на глазах?

Цитировать — Сообщение №45
01 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
ППЛК - профилактическая переферийная лазерная коагуляция.
Проще - растянутую вытянутым глазным яблоком сетчатку "приваривают" лазером к глазному дну.

Эта процедура, извините конечно, но это - о..еть. Через линзу приставленную вплотную(!) к глазу стреляют :rolleyes: из лазера(!) в глаз. Раз этак под двести. Без наркоза.

Делать лучше до операции, т.к. при установке вакуумного кольца глаз испытывает повышенные нагрузки (до потери зрения на неск. секунд из-за перепада давления). Короче, зачем экономить 5-6 тыр на глазах?


да причём здесь экономить?! мне врач, который делал коррекцию, лично сказал, что ППЛК можно сделать в любой момент. Если есть показания к немедленному "привариванию" сетчатки, то да, конечно. Но это не у всех.


Цитировать — Сообщение №46
02 апреля 2004 года
00
Видишь ли. Показание это конечно понятно. Например дистрофия сетчатки.
Но. Физиология диктует свои правила - у тебя близорукость -> глазное яблоко растянуто -> растянута сетчатка. Она утончена. У ВСЕХ у кого близорукость. Возьми колготку и тыкни ее пальцем - она истончиться/растянется в этом месте. Она не может не растянутся.

До операции - потому что операция - суть нехилая нагрузка на глаз.
Ясно дело можно вообще не делать. Но было не в падлу лишних 5 тыр отдать за надежность. Тем более я люблю потягать железо.

Это как разница между Ласик и ФРК. Хочешь хорошо - плати, но можно и подешевле и впринципе тоже ничего.

Да и потом - какова вероятность что через пару-тройку лет ты опять потащешся делать ППЛК? Да практически = 0. Лучше уж все махом сделать и забыть.
А вот отслоение сетчатки - вот это беда.

Цитировать — Сообщение №47
02 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от maximus
Видишь ли. Показание это конечно понятно. Например дистрофия сетчатки.
Но. Физиология диктует свои правила - у тебя близорукость -> глазное яблоко растянуто -> растянута сетчатка. Она утончена. У ВСЕХ у кого близорукость. Возьми колготку и тыкни ее пальцем - она истончиться/растянется в этом месте. Она не может не растянутся.

До операции - потому что операция - суть нехилая нагрузка на глаз.
Ясно дело можно вообще не делать. Но было не в падлу лишних 5 тыр отдать за надежность. Тем более я люблю потягать железо.

Это как разница между Ласик и ФРК. Хочешь хорошо - плати, но можно и подешевле и впринципе тоже ничего.

Да и потом - какова вероятность что через пару-тройку лет ты опять потащешся делать ППЛК? Да практически = 0. Лучше уж все махом сделать и забыть.
А вот отслоение сетчатки - вот это беда.



Отслоение сетчатки, действительно, беда
у меня друг один ослеп два года назад по этой самой причине.
Но врачи всегда говорят что надо и что не надо, и мне было сказано - "сейчас не надо", и дело совсем не в экономии, какая фигня.
А во время операции на сетчатку нет нагрузки , тем более "тыкания в неё", затрагиваются только верхние слои роговицы.


Цитировать — Сообщение №48
02 апреля 2004 года
00
Кхм. Тыкание - это я так растянутое глазное яблоко описал.
А про нагрузку... Хочешь сказать что у тебя не пропадало зрение на секунду-другую при установке вакуумного кольца?! Быть не может. Слишком велик перепад давления. Это и есть нагрузка на глаз и сетчатку в частности.

Цитировать — Сообщение №49
05 апреля 2004 года
00
Всё, короче, надоело спорить
Видим - и слава Богу! :)

Если то поедет делать коррекцию - пишите - могу карточу 10%-ой скидки дать.

Всем удачи!

Цитировать — Сообщение №50
05 апреля 2004 года
00
Кстати, Actry, не пойму смысла этой карточки... Это типа постоянным клиентам скидки?? наводит не мысли.. Откуда карточка то и кому ее дают?? если не секрет конечно.. Вроде выйдя из клиники надеешься туда уже не возвращаться.. Она именная или как??

Цитировать — Сообщение №51
06 апреля 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от GAHAN
Кстати, Actry, не пойму смысла этой карточки... Это типа постоянным клиентам скидки?? наводит не мысли.. Откуда карточка то и кому ее дают?? если не секрет конечно.. Вроде выйдя из клиники надеешься туда уже не возвращаться.. Она именная или как??


Это обычная пластиковая карточка с номером, дают тем, кто делает коррекцию без скидки. Чтобы, если поедут его друзья-родные, он передал им карточку, чтобы был стимул ехать именно в Эксимер, а таких клиник - не одна. Мне она тоже досталась от мужа. Если бы я её не предъявила - мне дали бы такую же. А если я её предъявила - мне предоставили скидку.
Кстати, вопрос, который Вы задали, у меня тоже раньше возникал, но теперь я поняла смысл :)


Цитировать — Сообщение №52
06 апреля 2004 года
00
Теперь понятно все... Спасибо... Возможно я воспользуюсь сим предложением....

Цитировать — Сообщение №53
06 мая 2004 года
00
Наткнулся на книгу академика Норбекова "Опыт дурака". Типа и зрение тоже можно поправить. Буду читать-учиться :)

Цитировать — Сообщение №54
16 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от AndUl
Наткнулся на книгу академика Норбекова "Опыт дурака". Типа и зрение тоже можно поправить. Буду читать-учиться :)



Нужно быть ООООЧЕНЬ целеустремленным и упёртым человеком чтобы получилось.


Цитировать — Сообщение №55
17 мая 2004 года
00
это точно! Мне даже дочитать ее не удалось...

Цитировать — Сообщение №56
18 мая 2004 года
00
...поэтому поступаем просто, но дорого -делаем операцию!

Цитировать — Сообщение №57
18 мая 2004 года
00
я не делаю и не собираюсь

Цитировать — Сообщение №58
18 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от fly
я не делаю и не собираюсь



Да и я всего лишь резюмирую, а не агитирую :D


Цитировать — Сообщение №59
19 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Да и я всего лишь резюмирую, а не агитирую :D


зря, это того стОит. У меня прошло полтора месяца после коррекции. Зрение - единица :fingal:


Цитировать — Сообщение №60
23 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
зря, это того стОит. У меня прошло полтора месяца после коррекции. Зрение - единица :fingal:



Лена, кстати, ты не в курсе, после этой операции возвращают налоги?


Цитировать — Сообщение №61
23 мая 2004 года
00
с любой медицинской услуги 13% возвращают

Цитировать — Сообщение №62
24 мая 2004 года
00
я о таком не слышала...

Цитировать — Сообщение №63
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
я о таком не слышала...



Это сначала в бухгалтерию конторы где лечилась,а потом в налоговую но сразу грю что геморой редкостный поцедура ента


Цитировать — Сообщение №64
24 мая 2004 года
00
а где почитать-то об этом можно? официальные документы

Цитировать — Сообщение №65
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
а где почитать-то об этом можно? официальные документы


почитать не знаю где можно но ежели очень надо спрошу на работе чё да как


Цитировать — Сообщение №66
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pterodaktill
с любой медицинской услуги 13% возвращают


И не только с медицинской. Например, при платном обучении либо покупке квартиры - тоже. НДС возвращает налоговая.


Цитировать — Сообщение №67
24 мая 2004 года
00
Почитать дайте!! а зачем тогда берут, раз возвращают?

Цитировать — Сообщение №68
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Почитать дайте!! а зачем тогда берут, раз возвращают?


Хех, берут одни - возвращают - другие :)

Все подробно описано в Налоговом кодексе РФ. Статью 220. Имущественные налоговые вычеты.

Геморрой в том, что необходимо заполнять декларацию по налогу на доходы физ. лиц. Но тут на помощь может придти маленькая компьютерная программка. Называется "Декларация 2003", выпущенная ГНИВЦ МНС РФ.


Цитировать — Сообщение №69
24 мая 2004 года
00
Помогут тетеньки в налоговой за скромную сумму.

А программка не поможет, по крайней мере вначале. Там все не так ясно, придется читать, разбираться...

От себя скажу, что весь этот процесс реально идет. Правда не быстро. Но нужна белая зарплата, ессно. А также чистые руки. Ибо при получении вычета Вы волей, неволей попадаете в поле зрения НС.

Пример. В год получаете 100 тыс. руб. То есть 13 тыс. можете списать на различные вычеты.

Для этого приносите декларацию, справку о доходах, подтверждение о расходах. Это главные вещи. В деталях все там расскажут.

Цитировать — Сообщение №70
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от DalV
Для этого приносите декларацию, справку о доходах, подтверждение о расходах. Это главные вещи. В деталях все там расскажут.



что значит - подтверждение о расходах?


Цитировать — Сообщение №71
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Почитать дайте!! а зачем тогда берут, раз возвращают?



Если будете возвращать только за операцию очень не советую.
Если взять из расчета сумму 10т. р., то вернуть Вы сможете 1300. (При условии, что подоходный налог за год у Вас не меньше.)
Сдать декларацию с 1-2 раза практически не реально(неточности, справки всякие и проч.)
В общем, сбегаете Вы туда раз 10, отстоите очереди, конечно же нарветесь на хамство, попадете на обеде или в неприемный день и проч. и через пол-года получите законные 1300...(я знаю, чо по закону один месяц - но....)
А если, не дай бог, Вы еще работаете в филиале компании другого города, дак вообще тушите свет, бросай гранату в эту инспекцию.
(это крик души, уже пол-года ругаюсь)


Цитировать — Сообщение №72
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
что значит - подтверждение о расходах?



Ну уточнить надо в налоговой, но я так понимаю, чек и договор на услугу.


Цитировать — Сообщение №73
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Если будете возвращать только за операцию очень не советую.
Если взять из расчета сумму 10т. р., то вернуть Вы сможете 1300. (При условии, что подоходный налог за год у Вас не меньше.)
Сдать декларацию с 1-2 раза практически не реально(неточности, справки всякие и проч.)
В общем, сбегаете Вы туда раз 10, отстоите очереди, конечно же нарветесь на хамство, попадете на обеде или в неприемный день и проч. и через пол-года получите законные 1300...(я знаю, чо по закону один месяц - но....)
А если, не дай бог, Вы еще работаете в филиале компании другого города, дак вообще тушите свет, бросай гранату в эту инспекцию.
(это крик души, уже пол-года ругаюсь)



не, у меня не 10, у меня 35 тысяч. Это 4200. Плюс на десятник ещё НовДенты :)
Короче, надо к однокласснице бывшей в налоговую идти.


Цитировать — Сообщение №74
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
не, у меня не 10, у меня 35 тысяч. Это 4200. Плюс на десятник ещё НовДенты :)
Короче, надо к однокласснице бывшей в налоговую идти.



все что могу сказать, это то что я ужастненько сочувствую, бланк декларации 3ндфл ищется легко(нужен еще будет договор с клиникой, чек(проч), справка о зарплате 2ндфл)


Цитировать — Сообщение №75
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
все что могу сказать, это то что я ужастненько сочувствую, бланк декларации 3ндфл ищется легко(нужен еще будет договор с клиникой, чек(проч), справка о зарплате 2ндфл)


чему сочувствуете-то?


Цитировать — Сообщение №76
24 мая 2004 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
Короче, надо к однокласснице бывшей в налоговую идти.



Лена, будем премного благодарны если обнародуете реплики одноклассницы. Очень хочется выгрызть кое-какую денежку обратно :)


Цитировать — Сообщение №77
26 января 2005 года
00
Причиной массового заражения пациентов клиники «Эксимер» стала синегнойная палочка (обновлено)

Харьковские медики определили, что стало причиной крупнейшей в Украине вспышки инфекции в глазной клинике «Эксимер». В конце прошлого месяца два десятка пациентов клиники после операции по замене хрусталика, почувствовали, что теряют зрение. По словам врачей, причина воспаления - синегнойная палочка - это серьезная инфекция, бороться с которой крайне сложно.

http://news.media-objektiv.com/society/2004/19607.shtml

Мое личное мнение это из-за экономии! Когда стоимость за операцию соблазняет своей дешевезной значит экономят на всем в том числе на разовых инструментах лекарствах и тд.

Подумайте как это случилось?

Синегнойную палочку - говорит Дмитрий Мирошник, обнаружили в остатках раствора, который использовался при операции. Но как попала туда инфекция - специалисты санстанции еще выясняют. Сейчас они делают анализ неиспользованного раствора из той же партии.

Правильно! одну бутынку на много много пациентов, да еще и не один день использовали!

В клинике Новый взгляд таково бы не случилось!

Цитировать — Сообщение №78
26 января 2005 года
00
"В клинике Новый взгляд таково бы не случилось!" - похоже на рекламу. А что выше - антиреклама.

+ если учесть что у Вас, pantera, 2 сообщения всего, то .... :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №79
26 января 2005 года
00
блин.. ну и методы привлечения пациентов у этого Нового Взгляда, фу

Цитировать — Сообщение №80
26 января 2005 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alexi
Если будете возвращать только за операцию очень не советую.
Сдать декларацию с 1-2 раза практически не реально(неточности, справки всякие и проч.)
В общем, сбегаете Вы туда раз 10, отстоите очереди, конечно же нарветесь на хамство, попадете на обеде или в неприемный день и проч. и через пол-года получите законные 1300...(я знаю, чо по закону один месяц - но....)


Если ты танкист то точно не реально с 1-го раза сдать, я лично
сходил сдал декларацию со всеми документами(справка о доходах, договор на обучение, документы об оплате), благо руки откуда нада растут), затем потом через месяц заявление написал на имя заместителя руководителя ИМНС и все пучком, месяца через 2 перечислили деньги на Сберкнижку)


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.