Как бороться с Tez tour

11 октября 2007 года
00
Купили путевку в компании Тез Тур в Сурал Сарай Отель (5 звезд). По приезде в отель встречающий гид не помог с регистрацией в отеле, в следствие чего возникли проблемы с заселением в номер, а так же была попытка вымогания денег со стороны персонала отеля за номер с видом на море.
На следующий день отельному гиду были высказаны претензии по поводу питания, не соответствующего уровню пятизвездочного отеля, наличия на пляже, имеющего голубой флаг, бродячих собак нездорового вида, содержащихся на территории отеля трех собак, агрессивно реагирующих на любого проходящего мимо туриста (дорога в амфитеатр, а так же на детскую площадку лежит через место их проживания), по поводу запущенной и неосвещаемой территории, малочисленный персонал выполняет свою работу плохо, анимации на территории Sural Saray почти нет, Отельный гид предложил написать жалобу (назвав это единственно возможным решением проблемы). Жалоба осталась без ответа, ни одна из перечисленных проблем не была решена.
На 4-х летнего ребенка напала бродячая на территории отеля собака.
Вследствие однообразного и некачественного питания ребенок начал отказываться есть.
Отельному гиду повторно были высказаны претензии. Мне было указано на пункт в договоре о неоправданных ожиданиях, на мой вопрос, что подразумевается под неоправданными ожиданиями, гид ответить отказался. В итоге гидом было предложено переселение в другой отель, но свободных пятизвездочных отелей, по его словам найдено не было. Гид обещал попытаться решить проблемы, озвученные ему, но обещанного не сделал и исчез на 2 дня.
В предпоследний день отдыха появился абсолютно другой гид, было написано еще несколько претензий (в частности по поводу отсутствия гида в течении 2 дней. Гид подписал претензии и обещал передать их руководству.
По приезде в Москву было обращение в юридический отдел фирмы, там предложили написать новые претензии. Им были отосланы копии претензий написанных в турции, а также фото. Спустя 2 недели был прислан ответ следующего содержания:
Рассмотрев Ваши заявления, считаем необходимым сообщить следующее:
1.В соответствии с нашим договором и действующим законодательством со стороны TEZ TOUR были выполнены надлежащим образом точно в срок все услуги заказанные и оплаченные Вами. А именно: бронирование авиабилетов по маршруту Москва – Анталия – Москва, предоставление группового трансфера аэропорт – отель – аэропорт, оформление медицинской страховки, бронирование стандартных номеров в отеле SURAL SARAY HOTEL
2.Отель SURAL SARAY HOTEL предоставляет услуги туристам, на основании классификации принятой государственными органами Турции, по стандартам обслуживания отеля класса 5*, согласно утвержденного Министерством туризма Турции положения сертификации отелей.
3.Информация о предлагаемых услугах отеля присутствует в цветном каталоге TEZ TOUR за 2007 год на стр. 255, а также на нашем сайте в интернете _http://www.teztour.com (teztour.com). В частности в описании отеля и его услуг не содержится информации о наличии в отеле таких услуг как детский буфет. Поэтому услуги, которые не были указаны нами в данном отеле, не только не могут требоваться Вами, но и просто не могут быть положены в предмет заключенного договора.
4.По информации, полученной от администрации отеля SURAL SARAY HOTEL, со стороны службы безопасности отеля прилагаются все усилия, чтобы не допускать на территорию отеля бродячих животных, однако мероприятия по их обезвреживанию или уничтожению находятся в компетенции администрации муниципального образования.
5.Остальные пункты Вашей претензии также не подтвердились.

На основании вышеизложенного, Ваши требования являются необоснованными, и не подлежат удовлетворению в соответствии с действующим законодательством.

С уважением,
Зам. директора TEZ TOUR

По поводу отсутствия отельного гида мне было сказано что мы плохо его искали.
11 октября 2007 года
00
нормально отдохнули...

Цитировать — Сообщение №2
11 октября 2007 года
00
Ага...

Цитировать — Сообщение №3
11 октября 2007 года
00
Ну могу посоветовать только одно - в следующий раз читайте отзывы на tophotels.ru. После этих отзывов можно было сразу отметать данный отель: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2437/

Мы в этом году ездили с ТезТуром и в следующий раз решили ехать с ними же - очень понравилось обслуживание, в том числе и со стороны отельных гидов.

Отель был 4 звезды (4-, если точнее, Sirius Kemer), но мы на большее и не расчитывали. Гиды были в гостинице каждый день с 20 до 21 часов, а также часто появлялись в течение дня (встречали новых гостей).

Цитировать — Сообщение №4
11 октября 2007 года
00
Цитата: Sergey Popov
Ну могу посоветовать только одно - в следующий раз читайте отзывы на tophotels.ru. После этих отзывов можно было сразу отметать данный отель: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2437/


+1 про топхотелс.

Любая жалоба должна быть завизирована печатью отеля, чтобы потом наводить какие-либо разборки, а они очень этого не любят делать.


Цитировать — Сообщение №5
12 октября 2007 года
00
[QUOTE=Sergey Popov;665444]Ну могу посоветовать только одно - в следующий раз читайте отзывы

+1

я ездила с Тез туром 2 раза - без всяких проблем..
А что касается отеля - нужно внимательно выбирать, особенно в тех странах где "зажрались"русскими туристами

Цитировать — Сообщение №6
13 октября 2007 года
00
в сфере обслуживания не может быть недовольных

Цитировать — Сообщение №7
14 октября 2007 года
00
Я Вам по-человечески сочувствую, но с точки зрения буквы закона они правы. Все услуги, которые были Вами оплачены, Вам предоставили.
Что касается вида на море, если у Вас в путевке это было оговорено, необходимо указать в договоре существенные условия проживания (т.к. в любом договоре стоит возможность замены отеля на отель одинаковой звездности). Существенные условия могут включать: первая/вторая линии, удаленность от пляжа (не более...), проживание в корпусе/на вилле/в бунгало/в апартаментах и пр.
К выбору отеля необходимо подходить с большой тщательностью. Если сами не были, не видели и не знаете, зайдите хотя бы на сайт ayda.ru и почитайте, что люди пишут. Они и фото выложат "правильные" и все ньюансы укажут.

Цитировать — Сообщение №8
15 октября 2007 года
00
Ездили с Тазом в кемер в сентября. Отель Туркиз. 5 звезд.
Изначально похожая ситуация. Небыло номеров, предлагали пожить пару дней в другом отеле. Не согласились - администрация сразу нашла номер. Номер не такой как в договоре. Админимтрация предлогала номер с видом на море за 100 $ в сутки. Встретили управляющую, оказалась русская. Написала гарантийное письмо, что переселят на следующий день в нормальный номер с видом на море (этаж по нашему желанию)

К гидам Таза претнзий нет, ну кроме пожалуй плоского юмора когда едешь в автобусе...

Цитировать — Сообщение №9
16 октября 2007 года
00
На днях побывали в юридическом отделе Тез Тура!Отношение к клиентам оставляет желать лучшего:
1. Постоянное перебивание, слова не дали сказать;
2. Хи хи ха ха постоянные между сотрудниками офиса,повышение голоса; 3. Ответа на претензию не получила лично я для себя, мне дали ответ на претензию, которая была адресованна не только мне, но и постороннему человеку, я попросила мне лично сделать, мне в этом было отказано;
4. В итоге на вопросы не ответили,разговаривали на повышенных тонах, и выталкали из офиса, сославшись на то что рабочий день закончился, хотя мы 20 минут прождали.
Так что с таким обращением только в суд!

Цитировать — Сообщение №10
16 октября 2007 года
00
[QUOTE=Sergey Popov;665444]Ну могу посоветовать только одно - в следующий раз читайте отзывы на tophotels.ru. После этих отзывов можно было сразу отметать данный отель: http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2437/
QUOTE]

Нам этот отель порекомдовали в Тез Туре. Сказали, что он в принципе неплохой, но не за 4000$. Консультант сказала, что была там: номера чистинькие, пляж хороший, а самое главное горки есть!

Цитировать — Сообщение №11
16 октября 2007 года
00
горки...
С такими претнзиями только в суд. Но вот вопрос надо ли Вам это. У таза отличные юристы - гарантированно с подобным сталкивались не раз и даже не два. Это для них обычный рабочий момент, как для банков суды по кредитам.

Цитировать — Сообщение №12
17 октября 2007 года
00
Нам юрист порекомендовал в Роспотребнадзор. Так же сказал, что за последний год жалобы на Тез Тур увеличились примерно в 1,5 раза.

Цитировать — Сообщение №13
17 октября 2007 года
00
Не подумайте, что я выступаю на стороне Тез-тура, но увеличение количества жалоб может быть не только их виной.

Турки сейчас резко подняли цены, а соответственно качество услуг за ожидаемые деньги стало ниже. Короче, зажрались они - в Египет съездить гораздо дешевле получается.

А в Роспотребнадзор вы, конечно, обратитесь, раз такое дело. Может что и получится.

Цитировать — Сообщение №14
17 октября 2007 года
00
Слишком субъективные претензии у товарища:
1. "питание, не соответствующее уровню пятизвездочного отеля" - где прописан этот уровень? В каждой пятерке столы разные, это уж кому что подойдет. Можете выставить претензию Тезу, за то что заранее не определили подходит ли вам меню именно этого ресторана:)
2. Запущенная территория. Может, для вас пустой стакан на столике жуть вызывает :) Видимо, стаканы Тез тоже должен был проверить, а заодно и проконтролировать, чтобы туристы при Вас ничего не запускали
3. Малочисленный персонал выполняет свою работу плохо. О чем это? Причем тут туроператор?
4. Почти нет анимации. Каждый от анимации ждет чего-то своего (или вообще ничего не ждет). Может, Вам хороводы нужны были, а они "яблочко" танцевали.
5.Вследствие однообразного и некачественного питания ребенок начал отказываться есть. Это Ваш начал отказываться, а остальные дети лопали с удовольствием. Вы понимаете, трудно туроператору определить, чего же захочется скушать Вашему ребенку и захочется ли вообще на жаре и солнце. Может, он у вас ананасы с селедкой привык кушать, а там мойва с абрикосами.
Все Ваши претензии-чистый бред. Вот если бы Вы на отель грешили, тогда другое дело. Выбрали этот отель в конечном итоге именно ВЫ!
В этом случае, как правило, просто делают выводы и в следующий раз выбирают отель более дотошно, а в этот не ездят и друзьям не рекомендуют. Вам, видимо, заняться нечем совсем..
ps ничего личного:)

Цитировать — Сообщение №15
17 октября 2007 года
00
Цитата: Sergey Popov
Не подумайте, что я выступаю на стороне Тез-тура, но увеличение количества жалоб может быть не только их виной.

Турки сейчас резко подняли цены, а соответственно качество услуг за ожидаемые деньги стало ниже. Короче, зажрались они - в Египет съездить гораздо дешевле получается.

А в Роспотребнадзор вы, конечно, обратитесь, раз такое дело. Может что и получится.


Ничего не получится 100%. Прописанные в договоре услуги были полностью оказаны.
Никогда не советую выбирать отель по рекомендации турагентства/туроператора. Можно заручиться предложенным списком и с ним уже штудировать интернет. Иначе вы очень серьезно нарветесь. Я когла впервые поехала в Шарм, гостиницу взяла по совету турагентства. А там пляж оказался за 300 м. Море - через дорогу (2 линия), а пляж - у черта на рогах. По 40-градусной жаре с ребенком... У меня тогда была натуральная истерика, я говорила, что ни в жизни туда больше ни ногой. А потом я поездила/походила по другим гостиницам, сравнила цены/удаленность номеров "на выселках" от пляжа (а не на выселках сильно шумно обычно), сам тип пляжа (есть расчищенный песок для малышни или нет), питание и пр. и еще два раза сама туда приехала и родителей отправляла. Так что все очень субъективно...


Цитировать — Сообщение №16
17 октября 2007 года
00
И вообще никогла бы не выбрала отель в названии которого есть слово "сарай".

Цитировать — Сообщение №17
17 октября 2007 года
00
Цитата: Валерия
И вообще никогла бы не выбрала отель в названии которого есть слово "сарай".



FYI "Сарай" переводится как "дворец"


Цитировать — Сообщение №18
17 октября 2007 года
00
Цитата: Victor
FYI "Сарай" переводится как "дворец"



Я в курсе. Но ассоциации неприятные априори


Цитировать — Сообщение №19
21 октября 2007 года
00
Последнее время частенько в разных источниках всплывают подобные темы.Мне кажется, что народ уже просто тупо зажрался. Лично я до этого лета ни разу не был ни в отпуске, ни за границей. Пришел в агентство, назвал страну в которую хочу и примерный срок возможного пребывания, и то, что все остальное мне абсолютно по барабану.В итоге девушка в агентстве предложила отель в котором была сама, я согласился,т.к. сравнить было не с чем. Я конечно предполагал, что отпуск получится замечательный, но получилось даже гораздо лучше чем я ожидал.А придраться можно ко всему, как уже выше писали про стакан на столике. Если ты едешь туда отдыхать, то и нужно отдыхать и развлекаться, а не выискивать недостатки и тем самым портить себе настроение там, и воспоминания о "неудачном" отпуске здесь.Конечно я потом когда уже купил путевку почитал в инете про отель куда же я все таки еду, но замечания тех мудаков которые писали что , видите ли на шведском столе было всего лишь 5 сортов сыра а не 9, и тому подобную хрень не могли испортить мне настроения.Конечно, может когда мне уже будет с чем сравнить, я тоже буду жаловаться на все и всех, но навряд ли. Главное приятная компания и хорошее настроение.Если кому то интересно, агентство Новтрэвел, оператор Пегас, Кемер, Бельдиби, Sunland Resort&SPA Hotel

Цитировать — Сообщение №20
21 октября 2007 года
00
Цитата: Elka
Купили путевку в компании Тез Тур в Сурал Сарай Отель (5 звезд).


Писец, в принципе TEZ-тур не плохой оператор (есть значительно хуже),
но самое гадкое, что они все очень плохо относятся к соотечественникам,
а существующее законодательство в этом плане несовершенно...
Итого имеем, что TEZ-тур ни..чего сделать не может с зарубежным дерьмом,
но зато без каких-либо опасений и санкций может легко послать куда подальше своих клиентов.

К стати до поездок я к арабам на фоне евреев хорошо относился, но после первой
же поездки понял, что они друг друга с лихвой стоят и жулье еще то.
К туркам не ездили и думаю не поедем...

На всех сайтах распишите данную ситуацию сарайного отеля
(то же мне 5 звезд: я в четырех и трех звездах подобного ужаса не видел)

КОРОЧЕ Сурал Сарай В ОТСТОЙ!


Цитировать — Сообщение №21
22 октября 2007 года
00
2Рысс Знаешь, когда едешь скажем так в 5ый или более раз, после целого года работы и у тебя есть эти несчастные две недели для отдыха, такого долгожданного, да едишь например с женой и ребенком, то хочется получить максимум сервиса, учитывая, что ты знаешь, что такое сервис. Ты повсей видимости пока не знаешь.
В моей первой поездке в 3 звезды, после русского побережья я был в приятном шоке от сервиса, но уже в следующие поездки понял, что это был отстой.
И сейчас, если я куда-то еду, мне надо, чтобы было 9 сортов сыра, а не пять и все в этом же духе. Надо чтобы были свободные места в ресторане, чтобы вовремя и качественно убирали номера. Чтобы работал кандиционер. Чтобы был хороший пляж. Чтобы было отличное обслуживание.

Этот список можно продолжать очень долго.
И это все должно быть, так я за это плачу свои деньги.
Но, как писалось выше...отель надо выбирать очень щепетильно. Лично у меня уже 4 года один агент, которая мне рекомендует перед каждой поездкой 1-3 отелей из которых все высокого класса. Через нее ездил я, отправлял родителей, друзей. Пока все довольны. Ради экономии времени пробовал обращаться к другим агентам - рекомендации были самые разнообразные и редко качественные.

Цитировать — Сообщение №22
22 октября 2007 года
00
+ 1 к Валере. Если в начале отдыха приходится сидеть сутки на ресепшн, ожидая, когда же тебя соизволят поселить, извините... При этом цену автор претензий указал - 4000 долларов. Нефиговая такая сумма.
Не знаю, поеду ли я в Турцию, т.к. в Египте море лучше. Если поеду, отель буду сама выбирать. В Египте уже все намного проще - в Шарме я просто от нечего делать по отелям катаюсь, смотрю, общаюсь с туристами. В Хургаде была куча знакомых, рассказывали, что и как, фото показывали. Да и интернет бдит.
В Европе особо выбирать не приходится, т.к. очень дорого, но "ночлежки" сами все очень приличные, а питаются обычно отдельно от отеля.

Цитировать — Сообщение №23
22 октября 2007 года
00
2Valera, так я и не отрицал, что я не знаю.Просто высказал свое личное мнение, основываясь на своих личных впечатлениях, не более того.

Цитировать — Сообщение №24
22 октября 2007 года
00
Цитата: Рысс
2Valera, так я и не отрицал, что я не знаю.Просто высказал свое личное мнение, основываясь на своих личных впечатлениях, не более того.



Тут понимаешь, кто-то говорит, что зажрались, но когда я был студентом и имел время, то я мог себе позволить пять дней добираться автостопом до моря, жить в палатке(хотя это не показатель, это вид отдыха) и тд.

А сейчас я за свои деньги хочу получить отдых и сервис. А Турция, сейчас довольно сильно подорожала и испортилась, многому способствовали сами туристы.

Но тут как с ГИБДД - надо их учить, но учить грамотно.
В частности этим летом, столкнулись с хамящим фотографом на пляже, потратили 10 минут, дошли до администратора отеля и с того дня этот фотограф торговал батарейками на окраине отеля.

Надо ценить свое время, свой отдых и свои деньги.


Цитировать — Сообщение №25
22 октября 2007 года
00
Цитата: Valera
Надо ценить свое время, свой отдых и свои деньги.


Золотые слова, а то еще терпеть всяческое хамство за свои кровные...


Цитировать — Сообщение №26
23 октября 2007 года
00
Цитата: Valera


Надо ценить свое время, свой отдых и свои деньги.


а начинать это делать надо с выбора курорта и отеля ;)


Цитировать — Сообщение №27
23 октября 2007 года
00
Цитата: Liya_N
а начинать это делать надо с выбора курорта и отеля ;)



Ну тогда приведу список отелей в Турции, которые заслуживают, чтобы их посетили, отелей не из премиум класса, но из высокого класса по сервису:

Justiniano Club Park Conti - хорошая пятерка, большая территория. Очень подходит для семейного и не семейного отдыха, был с супругой.

Turan Prince Residence - была матушка, очень хорошие отзывы.
Silence beach resort - находится рядом с вышеуказанной принцессой, и отель в который хотел попасть этим летом, но он был на стопе. Очень хорошие отзывы в инете.
Kaya side - аналогично вышеуказанному. Хотел, но не попал.

Crystal Hotel Admiral Resort Suite & SPA - так сказать, не хотел, но попал :). Из-за поздно сделанного паспорта, пришлось ехать туда, где были места. На самом деле довольно хорошая пятерка, но есть множество мелких нюансов, для меня, как опытного отдыхающего, из-за которых я в этот отель не хотел бы повторно ехать. Но сказать: "Не едте в этот отель!" - не мого, так как объективно - это хороший отель.


Цитировать — Сообщение №28
23 октября 2007 года
00
Цитата: Valera
Ну тогда приведу список отелей в Турции, которые заслуживают, чтобы их посетили, отелей не из премиум класса, но из высокого класса по сервису:

Justiniano Club Park Conti - хорошая пятерка, большая территория. Очень подходит для семейного и не семейного отдыха, был с супругой.

Turan Prince Residence - была матушка, очень хорошие отзывы.
Silence beach resort - находится рядом с вышеуказанной принцессой, и отель в который хотел попасть этим летом, но он был на стопе. Очень хорошие отзывы в инете.
Kaya side - аналогично вышеуказанному. Хотел, но не попал.

Crystal Hotel Admiral Resort Suite & SPA - так сказать, не хотел, но попал :). Из-за поздно сделанного паспорта, пришлось ехать туда, где были места. На самом деле довольно хорошая пятерка, но есть множество мелких нюансов, для меня, как опытного отдыхающего, из-за которых я в этот отель не хотел бы повторно ехать. Но сказать: "Не едте в этот отель!" - не мого, так как объективно - это хороший отель.



Эх, Валера, мне бы эти проблемы с сервисом. У меня есть реальный угрожающий фактор встретить Новый год в палатке.


Цитировать — Сообщение №29
23 октября 2007 года
00
Насчет цены Valera по-любому ты прав.Так и Египет скоро подорожает на 20-30%, я тут прочитал где-то недавно.Ну а что делать, чего сейчас дешевеет то...

Цитировать — Сообщение №30
24 октября 2007 года
00
Цитата: Чаушэску
Эх, Валера, мне бы эти проблемы с сервисом. У меня есть реальный угрожающий фактор встретить Новый год в палатке.



Вася, ну согласись, что бывает разный отдых: бывает с алл инклюзив с идеальным сервисом, а бывает в палаточке у озера, да с шашлычком и с рюкзачком. Разный отдых должен существовать и каждый должен выбирать по своему желанию.

А в палаточке, да в тропиках...не красота ли? Змеи, ящуры и прочая флора-фауна :)


Цитировать — Сообщение №31
24 октября 2007 года
00
Цитата: Valera
Вася, ну согласись, что бывает разный отдых: бывает с алл инклюзив с идеальным сервисом, а бывает в палаточке у озера, да с шашлычком и с рюкзачком. Разный отдых должен существовать и каждый должен выбирать по своему желанию.

А в палаточке, да в тропиках...не красота ли? Змеи, ящуры и прочая флора-фауна :)



ох не говори. Выйти с утра, посрать под пальмой. Сварить супчик из привезенной сайры в консервах.


Цитировать — Сообщение №32
01 ноября 2007 года
00
Цитата: Валерия
И вообще никогла бы не выбрала отель в названии которого есть слово "сарай".



+1 (как ни парадоксально).

ИМХО стоит прислушаться к русскому языку, а не к переводу. :)


Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.