Возите ли Вы с собой огнетушитель?

10 октября 2007 года
00
Сегодня, примерно в 12.10, по улице Б.Спб в районе завода Трансвит, стал свидетелем возгорания а/м ГАЗ 31029. Сначало прозвучал хлопок, из под днища полетели искры, через мгновения вырвалось пламя и повалил черный дым из под а/м. Что было дальше к сожалению не знаю, но надеюсь никто не пострадал.

Года два назад на мосту А.Невского загорелась машина моей хорошей знакомой и огнетушителя не оказалось не у нее не у десятка проезжающих мимо а/м. Люди хотели помочь но не могли .

Судя по всему случаев возгорания на дороге ни так уж мало, а предосторожность никогда не бывает лишней. И лично у меня в машине теперь лежит огнетушитель.
10 октября 2007 года
00
А раньше не лежал?...

Цитировать — Сообщение №2
10 октября 2007 года
00
Цитата: Crazy
Сегодня, примерно в 12.10, по улице Б.Спб в районе завода Трансвит, стал свидетелем возгорания а/м ГАЗ 31029. Сначало прозвучал хлопок, из под днища полетели искры, через мгновения вырвалось пламя и повалил черный дым из под а/м. Что было дальше к сожалению не знаю, но надеюсь никто не пострадал.

Судя по всему случаев возгорания на дороге ни так уж мало, а предосторожность никогда не бывает лишней. И лично у меня в машине теперь лежит огнетушитель.



нет. штатных мест не предусмотрено, а погремушки в багажнике ненавижу.
надеюсь на бога и КАСКО


Цитировать — Сообщение №3
10 октября 2007 года
00
Аптечка есть, треугольник есть. Огнетушителя пока нет. Все не купить. Хотя в списке покупок значится...

Цитировать — Сообщение №4
10 октября 2007 года
00
вожу с собой, но толку думаю от него мало будет при пожаре. Сам владелец старинного таза на газу потому надеюсь только на Бога и на то что успею отбежать подальше и в руках будет камера чтобы заснять красивый факел из автомобиля цвета страсти...

Цитировать — Сообщение №5
10 октября 2007 года
00
Цитата: RVS
нет. штатных мест не предусмотрено, а погремушки в багажнике ненавижу.
надеюсь на бога и КАСКО


Тоже ненавижу погремушки, но сегодня изменил свое мнение, и с помощью КАСКО не поможешь водителю, если с ним случиться несчастье.


Цитировать — Сообщение №6
10 октября 2007 года
00
Цитата: Tarland
А раньше не лежал?...


Нет.


Цитировать — Сообщение №7
10 октября 2007 года
00
в багажнике всегда двухлитровый гостовский

Цитировать — Сообщение №8
10 октября 2007 года
00
Цитата: RVS
нет. погремушки в багажнике ненавижу.
надеюсь на бога и КАСКО



купи органайзер на шпагатовой стяжке: компактно и тихо


Цитировать — Сообщение №9
10 октября 2007 года
00
Стыдно но у меня в авто вообще ничего нету, только балонник и домкрат штатные, всю хочу мини сумочку на все случаи жизни собрать....

Регистрация: 07.03.2001
Сообщений: 1,999


Слудующее сообщение 2000 хе-хе

Цитировать — Сообщение №10
10 октября 2007 года
00
Да есть.Когда машину купил, сразу в взял оптом:аптечку,знак аварийной остановки. трос, огнетушитель.Скоро огнетушитель видимо поменять придётся, судя по показометру давление падает.

Цитировать — Сообщение №11
10 октября 2007 года
00
после того, как украли уже 2 шт, испытывать судьбу больше не хочу

Цитировать — Сообщение №12
10 октября 2007 года
00
А как у тебя их воруют? )))

Цитировать — Сообщение №13
10 октября 2007 года
00
а я горел, слава богу помогло то что я двигатель накрыл покрывалом с заднего сиденья, да и помогли - дали огнетушитель.
Сейачас вожу углекислотный огнетушитель, правда в багажнике и он закрыт. Но в идеале хочу приделать его с лева от водительского сиденья.
Совет если загорелась машина с газовым, то бегом от неё и подальше.

Цитировать — Сообщение №14
10 октября 2007 года
00
Возил, 2л. На всякий, так сказать, пожарный :) И буду водить, конечно.

Цитировать — Сообщение №15
10 октября 2007 года
00
Цитата: MobilExpert
купи органайзер на шпагатовой стяжке: компактно и тихо



а нафига? а смысл? потушить что нить - надо 5л пеногон. даже 2л - это так, бычки тушить. а возгарание авто - это судьба, не иначе.


Цитировать — Сообщение №16
10 октября 2007 года
00
КАК Думаете есть ли шанс потушить авто с газовым оборудованием своими силами?

Цитировать — Сообщение №17
10 октября 2007 года
00
Цитата: kida
КАК Думаете есть ли шанс потушить авто с газовым оборудованием своими силами?



нет!!! и если загорелась то бегите в окоп. Окопы нужно рыть заранее.
Вообще я считаю, если не удалось потушить пламя в течении 30-60 сек. то лучше отойти подальше и наблюдать.


Цитировать — Сообщение №18
10 октября 2007 года
00
Вожу. И знаю, случаи, когда ОДИН не помог, а ПЯТЬ из ПЯТИ остановившихся машин помогали. Хотя бы в том, что зажатые в загоревшейся машине люди остались живы.
А еще недавно купила светоотражающий жилет. Фишка очень полезная, если ночью на неосвещенной дороге надо выходить из авто, например, колесо поменять. Стоил 200 р., думаю, никто не разорится

Цитировать — Сообщение №19
10 октября 2007 года
00
в прошлом году у славии бахнул 41 москаль с газовым. хозяин только увидел что горит, крикнул всем что тачка с газовым и свалил. хорошо что крикнул, колеса приземлились на рынке

Цитировать — Сообщение №20
10 октября 2007 года
00
один старенький + новый два литра))

Цитировать — Сообщение №21
11 октября 2007 года
00
в обеих машинах есть.(правда в одной порошковый,в другой углекислотный).

P.S. При пожаре под капотом - постарайтесь тушить через решётку радиатора или чуть-чуть приоткрыв капот,короче обеспечить минимальный приток кислорода. У нас "Волгу" спасло то,что тросик замка капота оплавился и не дал открыть капот. (если кому интересно - после пожара заменено: карбюратор,прокладки,почти вся электрика,проводка от дрыгателя до торпеды,пару релюх,ну и,естественно,шланги.) Повезло,короче. А вот если бы капот открыли...пипец.

Цитировать — Сообщение №22
11 октября 2007 года
00
Цитата: RVS
а нафига? а смысл? потушить что нить - надо 5л пеногон. даже 2л - это так, бычки тушить. а возгарание авто - это судьба, не иначе.



Это было приведено к слову о нелюбви к погремушкам в авто и метдами с ними бороться.


Цитировать — Сообщение №23
11 октября 2007 года
00
лежит дома правильный на 2 или 2,5 литра.

кстати, где у нас их мона заряжать и чо денег стоит?

Цитировать — Сообщение №24
11 октября 2007 года
00
Цитата: MobilExpert
Это было приведено к слову о нелюбви к погремушкам в авто и метдами с ними бороться.



нет погремушек - нет проблем.
на наших кочках у меня запаска прикрученная бухает. какой нафик органайзер.


Цитировать — Сообщение №25
11 октября 2007 года
00
Цитата: Victor
А как у тебя их воруют? )))



в основном путем проникновения в салон


Цитировать — Сообщение №26
11 октября 2007 года
00
Валяется в салоне и ему уже 22 года) Недавно проверял - рабочий... огонь потушил. Иногда "гуси" его проверяют... и всегда от него в акуе))) таких ваще невидели.. хехе, демоны))

Цитировать — Сообщение №27
11 октября 2007 года
00
у меня на два литра, углекислотный , еще трос куплю, и места в багажнике практически нет :(

Цитировать — Сообщение №28
11 октября 2007 года
00
У меня всегда с собой - аптечка, огнетушитель (правильный) и аварийный знак.

Зато нет даже насоса :) Но есть запаска.

Цитировать — Сообщение №29
11 октября 2007 года
00
Цитата: mike
У меня всегда с собой - аптечка, огнетушитель (правильный) и аварийный знак.
Зато нет даже насоса :) Но есть запаска.



+1, двухлитровый углекислотный.
Чтобы не брякало - в сумке на липучке к обшивке багажника.
Насоса нет, но есть компрессор (пользовал два раза, накачать волейбольный мяч).


Цитировать — Сообщение №30
11 октября 2007 года
00
Усё, пойду покупать огнетушитель. Только где купить-то, чтобы недорого?
Как бы его еще в салоне приделать, а то в багажнике он нах не нужен, не факт что добраться до него успеешь.

Цитировать — Сообщение №31
11 октября 2007 года
00
ТАК ГДЕ ИХ ЗАРЯЖАТЬ? сгорю ж нах!

Цитировать — Сообщение №32
11 октября 2007 года
00
Лежит какой-то новый под сидением, также как и аптечка и другие прибамбасы.

Цитировать — Сообщение №33
11 октября 2007 года
00
Цитата: Vovan
Только где купить-то, чтобы недорого?


ОП-1 мне подарили при покупке машины в "Альянсе", ОП-2 я брал в "Автомире" за 330 руб. У дюкарей такой же был несколько дороже.

Цитата: maximus
кстати, где у нас их мона заряжать и чо денег стоит?


У "Славии" есть контора типа "какаятопожтехника", там мне заряжали порошком ОП-1, взяли около 100 руб.


А вот как у меня организовано хранение двух огнетушителей (ОП-1 в салоне внутри подлокотника, ОП-2 в багажнике на "липучке"):


Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.