Отдал телефон в гарантийный ремонт... Помогите советом.

28 сентября 2007 года
00
11.08.2007 отдал телефон SE z710i в гарантийный ремонт в Евросеть, каждую неделю звонил им, узнавал не готов ли телефон. Сегодня позвонив в очередной раз мне сказали что телефон починить не могут, и что я могу написать заявление на возврат денег/обмен телефона.
Сходил в Евросеть, написал заявление на возврат денег, когда дело дошло до выдачи денег мне сказали что телефон покупался в кредит и необходимо чтобы присутствовал человек на которого был оформлен кредит и кредитные документы.
Т.к. телефон я покупал в магазине б/у телефонов, этого человека я не могу найти, а без него, как мне сказали телефон не могут ни поменять, ни вернуть деньги.
Последнее действие, которое меня просто убило наповал - это то что продавцы предложили мне забрать МОЙ, саданный в ремонт телефон, якобы он починен и полностью работоспособен.
Собственно мне интересно могу ли я забрать деньги за телефон без человека, на которого оформлялся кредит? Уж больно подозрительным показались мне действия сотрудников Евросети...
28 сентября 2007 года
00
Я бы на позвонила в отдел по защите прав потребителей и всё разъяснила. Они дадут ответ

Цитировать — Сообщение №2
28 сентября 2007 года
00
Позвонил в Союз потребителей Новгородской области. Ничего конкретного не сказали...
Куда можно еще обратиться?

Цитировать — Сообщение №3
28 сентября 2007 года
00
Если вы купили телефон не в Евросети, на каком основании вы хотите чтобы они вернули вам деньги?

Цитировать — Сообщение №4
28 сентября 2007 года
00
Цитата: КОЧЕГАР
Если вы купили телефон не в Евросети, на каком основании вы хотите чтобы они вернули вам деньги?



Т.к. я являюсь владельцем этого телефона и у меня есть все документы на него и первоначально телефон покупался всё же в Евросети.
Разве имеет значение кто покупал телефон?


Цитировать — Сообщение №5
28 сентября 2007 года
00
какие документы вы подразумеваете?) гарантийный талон? :yogi:с какой стати они должны вам что-то менять-возвращать (хотя это вполне прокатило бы, не будь телефон приобретен в кредит), если вы его купили в скупке, требовать этого вы можете только от продавца... есть конечно подозрение, что там вас послали на...но все таки интересно почему вы не хотите потребовать (вполне справедливо) решение своего вопроса в скупке?

Цитировать — Сообщение №6
28 сентября 2007 года
00
Цитата: irbis
Т.к. я являюсь владельцем этого телефона и у меня есть все документы на него и первоначально телефон покупался всё же в Евросети.
Разве имеет значение кто покупал телефон?


Продавец несет обязательства перед тем кто покупал, просто если бы он был приобретен за нал, это было бы невозможно установить, а тут извиняйте...


Цитировать — Сообщение №7
28 сентября 2007 года
00
Цитата: seller
какие документы вы подразумеваете?


На данный момент у меня на руках из документов только квитанция на прием телефона в гарантийный ремонт, в ней записаны мои данные.
Я вот еще не могу понять то что мне сказали, когда я звонил узнавать о состояние ремонта телефона, что телефон неремонтопригоден, а на самом деле оказалось что телефон находится в Новгороде, в магазине, и мне его могут отдать. Причем узнал я это уже тогда, когда мне собирались отдавать деньги. Никто не возразил, ничего не сказал, когда я рассказывал о о своём звонке и полученном ответе.
Так что в данной ситуации не знаю кому верить, вдруг телефон не доделан и мне его пытались впарить, благо гарантия заканчивается очень скоро.
seller можете посоветовать что мне делать?


Цитировать — Сообщение №8
28 сентября 2007 года
00
вы не пробовали обращаться в скупку, какую гарантию давали вам они?
любые вопросы по обмену - возврату можно разрулить только с ними, евросеть вам должно только гарантийный ремонт, и то формально, на самом деле сервисный центр, куда скорее всего и отправляли телефон, сроки скорее всего поджимали поэтому и пошла речь об обмене, вот тут и всплыла тема с кредитом...

Цитировать — Сообщение №9
28 сентября 2007 года
00
seller гарантия на телефон в скупке давно кончилась (там гарантия месяц), так что думаю они мне ничем помочь не смогут.

Цитировать — Сообщение №10
28 сентября 2007 года
00
ответ напрашивается сам собой...кроме ремонта по гарантии вам расчитывать не на что

Цитировать — Сообщение №11
28 сентября 2007 года
00
собственно, а что вы хотели приобретая телефон с гарантией в месяц?

Цитировать — Сообщение №12
28 сентября 2007 года
00
Цитата: seller
собственно, а что вы хотели приобретая телефон с гарантией в месяц?



Надеялся на фирменную гарантию, которую дает не магазин, а сама фирма - SE.


Цитировать — Сообщение №13
28 сентября 2007 года
00
а производитель гарантирует только ремонт, что собственно вы и получили

Цитировать — Сообщение №14
29 сентября 2007 года
00
Собственно всё закончилось. Вчера я еще раз решил позвонить в Петербург, узнать о состоянии ремонта телефона. Мне сказали что телефон еще не отремонтирован, находится в СЦ, позвоните на следующей неделе...
Сегодня снова позвонил в Петербург с тем же вопросом, мне ответили, что телефон сделан и отправлен в Новгород, его можно забирать.
То что телефон неремонтопригоден не подтвердилось.
Сегодня сходил в магазин, проверил работоспособность телефона. Все функции работали, и я его забрал.
В общем сотрудники Евросети путаются сами и путают других людей...

Всем спасибо за советы.

Цитировать — Сообщение №15
30 сентября 2007 года
00
просто не нужно изначально вводить в заблуждение продавца о ньюансах приобретения)))

Цитировать — Сообщение №16
05 декабря 2007 года
00
Цитата: irbis
В общем сотрудники Евросети путаются сами и путают других людей...
.


чушь...


Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.