Важно!

25 сентября 2007 года
00
Сегодня со мной связалась Переплавченко Екатерина, редактор местных "Аргументов и фактов". Когда то мы проводили акцию "автолюбители против новгородских дорог". Сегодня дорогами вроде занялись, команда активистов движения распалась, но! от "АиФ" поступило предложение - сформировать снова актив автолюбителей Новгорода, и со всеобщей помощью добиться встречи с новым губернатором обасти, чтобы по-народному из уст в уста передать наказ по дальнейшему ремонту дорог, организации движения и работы ГИБДД.
Посему, принимаются предложения и высказывания по:
- организации активной группы
- перечню вопросов и предложений, которые можно озвучить на встрече с руководством области.
15 октября 2007 года
00
Цитата: V1ad
Перекресток Б.Московская-Московская от центра прямо и с Московской - тоже большие очереди скапливаются, - условия позволяют расширить дорогу



+1!!!


Цитировать — Сообщение №82
15 октября 2007 года
00
от зелинского до комсомольской пробивать надо иначе смысла нет

и это кольцо на площади трогать не надо если тока поменьше его сделать чуть чуть :) надо нарисовать грамотную разметку :)
и светофор пеший по кнопочке сделать с обоих сторон
пробок будет больше если перекресток сделать

работающие ночью светофоры тоже не нужны

от великой до колмовского моста и так уже тянут дорогу

Цитировать — Сообщение №83
15 октября 2007 года
00
Цитата: Polar Frog
от зелинского до комсомольской пробивать надо иначе смысла нет

и это кольцо на площади трогать не надо если тока поменьше его сделать чуть чуть :) надо нарисовать грамотную разметку :)
и светофор пеший по кнопочке сделать с обоих сторон
пробок будет больше если перекресток сделать

работающие ночью светофоры тоже не нужны

от великой до колмовского моста и так уже тянут дорогу




при чем тут разметка кольца, если у каждого водилы свои правила проезда оного? в результате аварии-> пробки. а на перекрестке особенно не пофантазируешь. + эти долбанные троллейбусы перестануть мешать, а то два тролля подряд = пробка.

светофоры нужны. проще постоять 30 сек, чем получить в бочину.

зелинского до комсомольской пробить на данный момент нереально, а вот через мира = хоть завтра. особенно про это вспонаешь едучи от колмова в спортмастер :) как я вчера.


Цитировать — Сообщение №84
15 октября 2007 года
00
Цитата: RVS

а по белова-Псковская... сделать закругление с Псковской на белова мимо светофора (от центра). а прямо тогда пустить две полосы. ?



Опасно однако!!! Псковская главная, получится только проехал перекрёсток по Белова от центрального рынка и тут же пропускай "шумахеров"!!! Тем более количество "шумахеров" возрастёт, так как сейчас поток делится на тех кто едет через Октябрьскую в т.ч.!!!


Цитировать — Сообщение №85
15 октября 2007 года
00
Цитата: RVS
кстати, какая религия запрещает поворот с Большой Питерской при движении от центра налево на Германа?



Если разрешить, то можно забыть про левый ряд.А какая необходимость в таком повороте?


Цитировать — Сообщение №86
15 октября 2007 года
00
Цитата: Соник
Если разрешить, то можно забыть про левый ряд.А какая необходимость в таком повороте?



потому что щас поворачивают на кооперативную, задерживая поток в не самом широком месте. а тут хоть светофор есть и дорога шире.


Цитировать — Сообщение №87
15 октября 2007 года
00
Цитата: Dimitry1
Опасно однако!!! Псковская главная, получится только проехал перекрёсток по Белова от центрального рынка и тут же пропускай "шумахеров"!!! Тем более количество "шумахеров" возрастёт, так как сейчас поток делится на тех кто едет через Октябрьскую в т.ч.!!!





главная - Белова. с Псковской - пропускать. от рынка поток меньше, да и хвост выращивать по белова - нельзя, перекроют псковскую.
про разделение потока - не понял.


Цитировать — Сообщение №88
15 октября 2007 года
00
Цитата: RVS
главная - Белова. с Псковской - пропускать. от рынка поток меньше, да и хвост выращивать по белова - нельзя, перекроют псковскую.
про разделение потока - не понял.



Тогда на этом отвороте с Псковской повесить "Уступи дорогу"!!!


Цитировать — Сообщение №89
15 октября 2007 года
00
Цитата: RVS
потому что щас поворачивают на кооперативную, задерживая поток в не самом широком месте. а тут хоть светофор есть и дорога шире.



Почему то мне помнится что ширина СПб что на перекрёстке с кооперативной что на перекрёстке с Германа одинакова.
Если разрешить на перекрёстке с Германа поворот налево, то получится такая же ситуация как на перекрёстке у кея когда из-за одного двух желающих стоит весь левый ряд.


Цитировать — Сообщение №90
15 октября 2007 года
00
Цитата: Соник
Почему то мне помнится что ширина СПб что на перекрёстке с кооперативной что на перекрёстке с Германа одинакова.
Если разрешить на перекрёстке с Германа поворот налево, то получится такая же ситуация как на перекрёстке у кея когда из-за одного двух желающих стоит весь левый ряд.



возможно. нет-так нет. :)


Цитировать — Сообщение №91
16 октября 2007 года
00
Может быть кто-то что-то хочет добавить в наше письмо губернатору по поводу повышения транспортного налога? Напоминаю, для машин до 100 лошадей с 12 рублей до 18. Какие мысли?

Цитировать — Сообщение №92
26 октября 2007 года
00
итак, вчера звонила Екатерина.
Письмо готово.
1. нужно штук 10 добровольцев, могущих и желающих найти меня и оставить подпись под письмом. сделать надо это до понедельника.
2. нужно штук 10 серьезных добровольцев, могущих и желающих присутствовать и участвовать в торжественном вручении губеру письма в понедельник (время уточняется) с возможным диалогом о.

Цитировать — Сообщение №93
26 октября 2007 года
00
чтот куда то вся активность делась. только пальцами по клавиатеру все горазды возмущаться и кричать?

Цитировать — Сообщение №94
26 октября 2007 года
00
я до пн в гораде - подпись поставить гатов. в пн не буду в гораде потому во вручении учавствовать не смогу. но хотел бы.

Цитировать — Сообщение №95
26 октября 2007 года
00
Цитата: maximus
я до пн в гораде - подпись поставить гатов. в пн не буду в гораде потому во вручении учавствовать не смогу. но хотел бы.



в опщем. кто готов хотяб на подпись - мой тел. 9116007145. звоните - договоримся, где и когда это сделать.
надеюсь, это не только мне нужно.


Цитировать — Сообщение №96
29 октября 2007 года
00
Итак.результат. на текущий момент собрано 4 подписи (Екатерины, моя, жены моей, и друга), и отдано Dimitry1. Сколько он соберет - не знаю, но.... грустно, господа. получается, что только языком можем...

Цитировать — Сообщение №97
29 октября 2007 года
00
Цитата: RVS
Итак.результат. на текущий момент собрано 4 подписи (Екатерины, моя, жены моей, и друга), и отдано Dimitry1. Сколько он соберет - не знаю, но.... грустно, господа. получается, что только языком можем...



Грустно, это не то слово... большинство людей просто "говоруны"... сейчас в письме 11 подписей... в обед верну письмо RVSу...


Цитировать — Сообщение №98
29 октября 2007 года
00
Закинул KORRу...

Цитировать — Сообщение №99
29 октября 2007 года
00
Ребята, добрый день!
Пожалуйста, завтра во вторник, закиньте кто-нибудь это письмо к нам в редакцию (у кого оно на руках) ул. Наб. реки Гзень, ДБ "Волхова" 5 этаж, офис 511.
Или звоните мне по телефону, сможем пересечься и я его возьму.
+7-921-707-40-13, Катя

Цитировать — Сообщение №100
29 октября 2007 года
00
Как писалось уже выше, надо собрать группу товарищей, человек 10-15. Не слишком шумных и умеющих говорить по делу. Это для встречи с губернатором и собственно, вы будете лицом общества. АиФ тоже там будет присутсвовать в моем лице.
Жду желающих. Сообщайте о себе в форуме.
Спасибо.

Цитировать — Сообщение №101
29 октября 2007 года
00
КХМ.....ребяты, а я чего-то не поняла........тут такое дело твориться, а я ничего не знаю об этом.......странно, если учесть сколько реально было оргов в прошлый раз :confused:
Вообще-то ведь телефоны существуют
Или мы теперь всю деятельность отдельно осуществляем........
Очень интересно....... я в шоке, честное слово.....

Неделю назад меня приглашали в прямой эфир Славии как раз по поводу нашего движения...... Я сидела как гость в студии и обсуждала повышение транспортного налога.
Сегодня опять звонили, приглашали, но уже не меня одну, а человек 10 автолюбителей нашей шайки, а я в полной уверенности, что все это дело давно остановилось, так и сказала, что мы давно уже акциаями не занимались, но типа я попробую ребят собрать.
И тут я залажу в форум, а тут вот вам.....
Короче очень хотелось бы собраться всем, кто участвует в нынешних действиях и обсудить ситуацию, т.к. я собственно вообще оказалась не у дел и ничего совсем не знаю.

Ну и собственно собираю группу на Славию.
Эфир в пятницу. Подойти надо к 18.00, Эфир кончается в 19.35 вроде. Эфир с С.Б. Пухачевым.
Будут сидеть представители ГИБДД, дорожные службы, страховщики и др. ответственные лица. И гости-массовка, пешеходы недовольные, например. От нас автолюбителей нужно человек 10. Мы с Денисом пойдем. Ещё 8,9 человек требуются с конструктивными вопросами, просьбами, комментариями. многие вопросы, которые поднимали здесь можно будет задать прямо по адресу.

Те, кто точно будут участвовать пишем сюда и обязательно звоним мне
8 921 202 22 77 Аня (если кто забыл:fingal:)

Мне нужно предоставить точный список в среду вечером. Есть 3 дня (чуть меньше). Активизируемся.......

Цитировать — Сообщение №102
29 октября 2007 года
00
Ну вот - приехали... лебедь, рак и щука прямо... а я слышал, что сова улетела...

Цитировать — Сообщение №103
29 октября 2007 года
00
Улетел у нас Дима ОМОН в Питер
А я просто малыша жду.
Но собственно за достоверной информацией ко мне никто не обратился, все слухам верим и сплетничаем :no:

Цитировать — Сообщение №104
29 октября 2007 года
00
Цитата: White
Улетел у нас Дима ОМОН в Питер
А я просто малыша жду.
Но собственно за достоверной информацией ко мне никто не обратился, все слухам верим и сплетничаем :no:



Извини... прошу прощения - очень...


Цитировать — Сообщение №105
29 октября 2007 года
00
Аня, вы можете тоже подписаться под письмом и пойти на встречу с губернатором. Просто, я например, не знала как вас найти и позвонила Саше Минакову. Давайте с нами! очень здорово что вы появились.
И передача тоже в тему.

Цитировать — Сообщение №106
29 октября 2007 года
00
Цитата: PereKatya
Аня, вы можете тоже подписаться под письмом и пойти на встречу с губернатором. Просто, я например, не знала как вас найти и позвонила Саше Минакову. Давайте с нами! очень здорово что вы появились.
И передача тоже в тему.



:) Визитки рулят.


Цитировать — Сообщение №107
29 октября 2007 года
00
Ну тогда будем считать, что произошло объединение... запишите меня пожайлуста на передачу...

Цитировать — Сообщение №108
29 октября 2007 года
00
Надо-бы тему как-нить по-другому назвать, а то название у неё какое-то неговорящее. Я её просто часто игнорировал и не заходил. И так, думаю, делает много народу.

Тут вот захожу, читаю и выясняю, что всё пропустил...

Цитировать — Сообщение №109
29 октября 2007 года
00
Цитата: Dimitry1
Ну тогда будем считать, что произошло объединение... запишите меня пожайлуста на передачу...



Фамилию Имя Телефон мобильный
В среду днем мне позвони, что точно идешь, ок?


Цитировать — Сообщение №110
26 декабря 2007 года
00
Ничто не проходит бесследно...

Сегодня (26.12.07) в 17-00 будет заседание некоей областной комиссии совместно с губером, посвященное теме БДД. на нее приглашены Екатерина Переплавченко (АиФ) и несколько представителей традиционной ориентации из числа автолюбителей Новгорода. к сожалению, я ну никак не могу сегодня в 17-00. посему - кто сможет принять участие в данном мероприятии? очень нада, иначе получается вроде пука в лужу. длительность сего действа предполагается около часа. кто могет - либо мне в ПМ/асю, либо можете сразу звонить Екатерине (она обязательно там будет), телефон - +7 (902) 2836150

Цитировать — Сообщение №111
26 декабря 2007 года
00
блин, почему в рабочий день и в 17-00? мне говорили, что в Администрации теперь строго с 09-00 до 18-00... могли бы по такому случаю и задержаться... вообщем я и так отпрашиваюсь постоянно в последние дни, поэтому я пас...

Цитировать — Сообщение №112
26 декабря 2007 года
00
ну и? еще есть желающие попасть в правительство области?

Цитировать — Сообщение №113
26 декабря 2007 года
00
Цитата: RVS
ну и? еще есть желающие попасть в правительство области?



Надо бы еще на forum.nov.ru повесить объяву. Может там кто...


Цитировать — Сообщение №114
26 декабря 2007 года
00
Цитата: Sauron
Надо бы еще на forum.nov.ru повесить объяву. Может там кто...



э. там свои активисты. Валерию я просто боюсь - затопчет в порыве ...


Цитировать — Сообщение №115
26 декабря 2007 года
00
Цитата: RVS
э. там свои активисты. Валерию я просто боюсь - затопчет в порыве ...



Новодворская?!


Цитировать — Сообщение №116
26 декабря 2007 года
00
Цитата: KOT
Новодворская?!



http://forum.nov.ru/index.php?showuser=3146

это, сцуко, личность!


Цитировать — Сообщение №117
26 декабря 2007 года
00
Добрый вечер!
В общем, я туда сходила, совещание было больше 2 часов.
Скажу коротко сейчас, потом выложу, после Нового года сюда статью.
Смысл в том, что будут разрабатывать БОЛЬШУЮ программу, по улучшению дорожно-транспортной сети в городе, вероятно с привлечением толковых специалиств извне, которые оценят состояние, предложат пути решения. До 20 декабря должны внести предложения, в том числе и ваш список, котрый мы сделали в письме.
Сказали, что МНЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, то есть ВАШЕ, будут учитывать обязательно, там много толковых предложений.
Ну а пока, готовимся к новым штрафам и соблюдаем правила дорожного движения!
Всех с наступающим Новым годом. Легких вам дорог и послушных автомобилей!

Цитировать — Сообщение №118
26 декабря 2007 года
00
Мнение общественности: власти должны меньше трепаться, больше делать.

Пример: по весне ГИБДД объявило программу "Пожалуйся нам на неправильный знак или светофор и мы примем меры (по отношению к знаку или светофору)". Ну что-то вроде того. В газете "Новгород" даже написали. И что-нибудь изменилось? Хотя бы светофоры, которые не мигают зеленым, а сразу включают желтый. Ни-че-го. А, конечно же еще педросы пропиарились новыми дорогами и разметкой. Кончились выборы - нет ни дорог ни разметки.

Так что меньше трепа, больше дела. А пока доверия к этой власти нет, нет и желания что-либо с ней обсуждать.

Цитировать — Сообщение №119
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.