НДС с предоплаты

06 марта 2003 года
00
Объясните мне, не-экономисту, почему в Мегафоне предоплата за подключение берется с учетом НДС ??? Т.е. предоплата 10$, но берут 12$. Ведь в данном случае услуги еще не предоставлены, фактически мы кладем на счет какие-то средства и в любой момент можем их оттуда снять, расторгнув договор.
06 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergey Popov
Объясните мне, не-экономисту, почему в Мегафоне предоплата за подключение берется с учетом НДС ??? Т.е. предоплата 10$, но берут 12$. Ведь в данном случае услуги еще не предоставлены, фактически мы кладем на счет какие-то средства и в любой момент можем их оттуда снять, расторгнув договор.


А ты что только сейчас заметил, что когда ты кладешь деньги на счет ты платишь с НДС, а за тем когда ты говоришь, то с твоего счета тоже снимают с учетом НДС!!! так было всегда!!! Странно, я задавал этот вопрос на сайте ГСМ более 4 лет назад мне ничего не ответили...можно отказаться от услуг если совсем никак....


Цитировать — Сообщение №2
06 марта 2003 года
00
А проблема то в чем, в двух баксах? Так ты их все равно сольешь неделей позже. Так что никак не могу понять твоего беспокойства.

Цитировать — Сообщение №3
06 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT
А ты что только сейчас заметил, что когда ты кладешь деньги на счет ты платишь с НДС, а за тем когда ты говоришь, то с твоего счета тоже снимают с учетом НДС!!!



и что в этом странного? все правильно..


Цитировать — Сообщение №4
06 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT
А ты что только сейчас заметил, что когда ты кладешь деньги на счет ты платишь с НДС, а за тем когда ты говоришь, то с твоего счета тоже снимают с учетом НДС!!!



и что в этом странного? все правильно..


не вижу ничего обычного в том, что ты должен два раза платить НДС за одно и тоже ?!?!?!


Цитировать — Сообщение №5
06 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
А проблема то в чем, в двух баксах? Так ты их все равно сольешь неделей позже. Так что никак не могу понять твоего беспокойства.


Абсолютно не согласен!!! Этот вопрос требует прояснения! Дело не двух баксах, а в принципе. Кстати на два бакса можно неплохо поговорить.

Действительно странно, получается. Нужна консультация экономиста. Может есть кто сечет в этих вопросах?


Цитировать — Сообщение №6
06 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT
А ты что только сейчас заметил, что когда ты кладешь деньги на счет ты платишь с НДС, а за тем когда ты говоришь, то с твоего счета тоже снимают с учетом НДС!!!


Нет, погоди. Когда я подключался, с меня взяли ровно 12$ и столько же оказалось на моем счету. Т.е. я мог их все спокойно выговорить. Так что НДС в данном случае государству не платится. Спрашивается, откуда и зачем оно берется ?


Цитировать — Сообщение №7
06 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT
А ты что только сейчас заметил, что когда ты кладешь деньги на счет ты платишь с НДС, а за тем когда ты говоришь, то с твоего счета тоже снимают с учетом НДС!!!



и что в этом странного? все правильно..


не вижу ничего обычного в том, что ты должен два раза платить НДС за одно и тоже ?!?!?!


В каком месте ты платишь НДС дважды ??? Ты заплатил вместо 10 баксов 12, зато и выговорил вместо 10 - 12.


Цитировать — Сообщение №8
06 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT
А ты что только сейчас заметил, что когда ты кладешь деньги на счет ты платишь с НДС, а за тем когда ты говоришь, то с твоего счета тоже снимают с учетом НДС!!!



и что в этом странного? все правильно..


не вижу ничего обычного в том, что ты должен два раза платить НДС за одно и тоже ?!?!?!


В каком месте ты платишь НДС дважды ??? Ты заплатил вместо 10 баксов 12, зато и выговорил вместо 10 - 12.


Я плачу НДС (как и ты) в момент зачисления средств на текущий счет для оплаты разговоров и абонентской платы, а затем после разговора да и в момент снятия аб. платы в распечатке вновь присутсвтует графа НДС !!!! ЧЕГО ТУТ НЕПОНЯТНО!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №9
06 марта 2003 года
00
НДС в момент зачисления не платится, НДС - это налог. Не знаю, как сейчас, а раньше НДС снимался в первый раб. день после 15-го числа месяца. А те 2 доллара, которые ты кладешь сверху на счет - это не налог. Это что-то другое, просто из-за какого-то недоразумения это так называется. Не вижу здесь никакого обмана - просто ошибка в терминах.

Цитировать — Сообщение №10
06 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
НДС в момент зачисления не платится, НДС - это налог. Не знаю, как сейчас, а раньше НДС снимался в первый раб. день после 15-го числа месяца. А те 2 доллара, которые ты кладешь сверху на счет - это не налог. Это что-то другое, просто из-за какого-то недоразумения это так называется. Не вижу здесь никакого обмана - просто ошибка в терминах.


нет уж извините!!! НДС платиться как раз когда приходишь в кассу и говоришь положите 300 руб на счет, тебе дают чек а там написано сумма такая то НДС такое ! - так ?! - так!
а то о чем ты говоришь - это 15 процентов от суммы на которую ты наговорил + аб.плата - это вообще беспредел ГСМ-щиков, пару лет назад такого небыло, это я знаю точно!!!!


Цитировать — Сообщение №11
06 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT
НДС платиться как раз когда приходишь в кассу и говоришь положите 300 руб на счет, тебе дают чек а там написано сумма такая то НДС такое ! - так ?! - так!


Не так. Если ты кладешь 300 рублей - то тебе 300 на счет и падают. Если бы с них брали НДС - упало бы меньше. Повторяю, НДС - это налог, т.е. эти деньги уходят государству, а не тебе на счет.

Цитата:

а то о чем ты говоришь - это 15 процентов от суммы на которую ты наговорил + аб.плата - это вообще беспредел ГСМ-щиков, пару лет назад такого небыло, это я знаю точно!!!!


Почему 15 % ??? Раньше вроде было 5 ?
Это не беспредел, в МТСе такое тоже есть, просто эти налоги нужно включать в стоимость услуг.


Цитировать — Сообщение №12
06 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT
НДС платиться как раз когда приходишь в кассу и говоришь положите 300 руб на счет, тебе дают чек а там написано сумма такая то НДС такое ! - так ?! - так!


Не так. Если ты кладешь 300 рублей - то тебе 300 на счет и падают. Если бы с них брали НДС - упало бы меньше. Повторяю, НДС - это налог, т.е. эти деньги уходят государству, а не тебе на счет.


Цитата:

а то о чем ты говоришь - это 15 процентов от суммы на которую ты наговорил + аб.плата - это вообще беспредел ГСМ-щиков, пару лет назад такого небыло, это я знаю точно!!!!


Почему 15 % ??? Раньше вроде было 5 ?
Это не беспредел, в МТСе такое тоже есть, просто эти налоги нужно включать в стоимость услуг.


1. Когда ты кладешь 300 рублей то тебе приходит на 5процентов меньше чем ты положил в уе эквиваленте - то точно!
2. Никогда никаких 5 процентов не было, ввели сразу 15 около двух лет назад!
А на счет МТС не знаю пользовалася только когда было внутрисетевые 1 цент - тогда деньги не считал....


Цитировать — Сообщение №13
06 марта 2003 года
00
Кладешь деньги на счет - они полностью зачисляются. 126 руб аванса внес - у тебя 126 руб на счету. В чеке в этот момент должно быть написано - аванс/предоплата/услуги связи. Никакого НДС там быть не может.Это ошибка! Неизвестна еще стоимости услуги, услуга не оказана, нет и налога на Добавленную стоимость. .Потом списываются за оказанные услуги 100 руб по тарифам (графа без НДС) и сверху НДС 20 руб и Налог с Продаж 6 руб. У всех операторов сотовой связи так.
Кстати МегаФон в своих тарифах указывает две цены: без налогов и с НДС. Что некорректно: налог с продаж с физических лиц ТОЖЕ берется, но не сразу.

Цитировать — Сообщение №14
06 марта 2003 года
00
для Stee1skin /QUOTE]
Мы говорим про ГСМ или про МТС ? все вышесказанное мной относиться к ГСМ

Цитировать — Сообщение №15
07 марта 2003 года
00
И про тех, и про других. Я хочу сказать, что 20%, которые ГСМ наворачивает на авансовый платеж, никакой не НДС. Просто есть пустая графа в бланке тарифа, ее и заполняют. А в чеке прописано НДС - это ошибка, недоразумение. Счет-фактуру на этот якобы НДС Вам никто не даст, возместить его нельзя, что же это за НДС такой? Повторюсь, не может НДС браться с предоплаты.

Цитировать — Сообщение №16
07 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Stee1skin
И про тех, и про других. Я хочу сказать, что 20%, которые ГСМ наворачивает на авансовый платеж, никакой не НДС. Просто есть пустая графа в бланке тарифа, ее и заполняют. А в чеке прописано НДС - это ошибка, недоразумение. Счет-фактуру на этот якобы НДС Вам никто не даст, возместить его нельзя, что же это за НДС такой? Повторюсь, не может НДС браться с предоплаты.


Я не понимаю на счет приходит вся сумма, переведеная тобой, или меньше ? если меньше то на сколько ?


Цитировать — Сообщение №17
07 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Почему 15 % ??? Раньше вроде было 5 ?



Никогда никаких 5 процентов не было, ввели сразу 15 около двух лет назад!



Сории, перепутал с НсП. НДС - 20 %


Цитировать — Сообщение №18
07 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT
Цитата:
Автор оригинальной версии - Stee1skin
И про тех, и про других. Я хочу сказать, что 20%, которые ГСМ наворачивает на авансовый платеж, никакой не НДС. Просто есть пустая графа в бланке тарифа, ее и заполняют. А в чеке прописано НДС - это ошибка, недоразумение. Счет-фактуру на этот якобы НДС Вам никто не даст, возместить его нельзя, что же это за НДС такой? Повторюсь, не может НДС браться с предоплаты.


Я не понимаю на счет приходит вся сумма, переведеная тобой, или меньше ? если меньше то на сколько ?


На счет приходит ВСЯ переведенная тобой сумма.


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.