Samsung SGH-N500 vs Panasonic GD75

26 февраля 2003 года
00
Что выбрать ? Телефоны в одной весовой категории.. Особых отличий не отметил .. Оба радуют глаз .. В каждом есть свои прелести .. Теперь интересует техническая сторона .. Не мог бы кто - нибудь написать каковы они в эксплуатации.. Если ли какие нибудь огрехи... К примеру плохое качество приёма... Глухая вибра .. Плохой звук..
Напишите плиз..

Ещё отметил Philips Fisio 620 и Philips Fisio 625.. Но оба мобильника в Новгороде замечены небыли .. Поэтому думаю что под заказ будут стоить выше, чем предложенные к расмотрению.. Хотя если у кого есть какой - либо из них, тоже интересовали бы подробности эксплуатации ...

Заранее спасибо ..
27 февраля 2003 года
00
Димка, мы тут к тебе с Лютиком на днях хотели зайти, но тебя кажись дома не было... так мы и простояли под окнами у тебя :):D

PS. Бери тада уж N-500 - в нем игрушек дофига и больше... как раз по тебе :);)

Цитировать — Сообщение №2
27 февраля 2003 года
00
Я не знаю канечно что это за Самсунг, но Панас 75 мне очень нравится!!! Один мой друг его пользуетуже месяца 3 и оч доволен! Есть все че душе угодно! Тут многие продвинутые господа со знанием дела обсуждают тонкости Java, мобильных офисов, игр и прочей высоконаучной лабуды - на этот счет ничего сказать не могу! А полифония нормальная(тока стандартные мелодии тупые), вибра, прием, меню - все в норме.
Внешний вид(голубая подсветка), корпус, вес!!! Свои звуки можно записывать с диктофона (оч хорошо!!!), громкая связь!
Короче, лично по мне - ИМХО отличный телефон!!!

Цитировать — Сообщение №3
27 февраля 2003 года
00
Лично я не советовал бы ни тот ни другой, во-первых там нет GPRS, что считаю очень важным, а во-вторых (что менее важно) - отсутствие jawa.

Цитировать — Сообщение №4
27 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Лично я не советовал бы ни тот ни другой, во-первых там нет GPRS, что считаю очень важным, а во-вторых (что менее важно) - отсутствие jawa.



в таком случае GD76 - там есть GPRS, доплатить придется немного. т.е. мой совет - панасоник 75, только если не нужны 12(?) игр от самсунга.

плюсы Панаса перед 500м, на мой взгояд очевидны:
+ полифония
+ удобное управление (5ти позицйионный джойстик)
+ русский ввод + русский Т9


Цитировать — Сообщение №5
27 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
во-первых там нет GPRS, что считаю очень важным



вот меня всегда интересовал вопрос.. вот Вы говорите что ГПРС очен важен.. вот скажите, зачем мне, например, человеку НЕ имеющему ноутбука и имеющего выделенный интернет дома эта возможность? почему она ТАК ВАЖНА?
говорить всем " А У МЕНЯ ТЕЛЕФОН С ЖОПОРЕЗОМ!! А у тебя есть жопорез!?!?"

я функцию GPS считаю более полезной чем вышеуказанную..


Цитировать — Сообщение №6
27 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
вот меня всегда интересовал вопрос.. вот Вы говорите что ГПРС очен важен..


Я сказал, что считаю его очень важным (для себя).
Для чего Вам GPRS - понятия не имею.

Цитата:

Вот скажите, зачем мне, например, человеку НЕ имеющему ноутбука и имеющего выделенный интернет дома эта возможность?


Не знаю.

Цитата:

я функцию GPS считаю более полезной чем вышеуказанную..


Это не функция, это технология.
Я тоже считаю ее полезной.


Цитировать — Сообщение №7
27 февраля 2003 года
00
...а я уже решился на другой ... доплачу чуть чуть и возьму сименс с55...

Цитировать — Сообщение №8
28 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - OMOH
...а я уже решился на другой ... доплачу чуть чуть и возьму сименс с55...




Наш выбор !
:super:


Цитировать — Сообщение №9
28 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
вот меня всегда интересовал вопрос.. вот Вы говорите что ГПРС очен важен..


Я сказал, что считаю его очень важным (для себя).
Для чего Вам GPRS - понятия не имею.



так человек же не для Вас телефон выбирает, а для себя. ему совершенно нет дела, какая технология для Вас является приоритетной при выборе телефона..


Цитировать — Сообщение №10
28 февраля 2003 года
00
А я не знаю, что для него приоритетно, поэтому говорю, что нужно именно МНЕ.
А человек делает выводы для себя.

Цитировать — Сообщение №11
28 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
А я не знаю, что для него приоритетно, поэтому говорю, что нужно именно МНЕ.
А человек делает выводы для себя.



такой вопрос зачем тебе всё-таки GPRS ? =))))

мне просто интересно, своё мнение писать пока не буду, чтоб не слизывал =))


Цитировать — Сообщение №12
28 февраля 2003 года
00
Говорят, Samsung SGH-N500 быстро съедает батарейку.

Цитировать — Сообщение №13
28 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - culvert
такой вопрос зачем тебе всё-таки GPRS ? =))))
мне просто интересно, своё мнение писать пока не буду, чтоб не слизывал =))



Думаю, твое мнение от моего не сильно отличается.
Применений много.
Для почты и ICQ, например.


Цитировать — Сообщение №14
02 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergey Popov
Говорят, Samsung SGH-N500 быстро съедает батарейку.



если отключить постоянное мигание служебного индикатора, то работает не меньше панасоников..


Цитировать — Сообщение №15
02 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Цитата:
Автор оригинальной версии - culvert
такой вопрос зачем тебе всё-таки GPRS ? =))))
мне просто интересно, своё мнение писать пока не буду, чтоб не слизывал =))



Думаю, твое мнение от моего не сильно отличается.
Применений много.
Для почты и ICQ, например.


А что разве в Новгороде уже существует оператор позволяющий использовать ЖПРС ????


Цитировать — Сообщение №16
02 марта 2003 года
00
Пока нет.
Но не за горами.
Ждем тестирования GPRS от МТС. :)

Цитировать — Сообщение №17
05 марта 2003 года
00
... вап от мтс сжирает много деньгов ... или я просто много наговорил ... хотя вроде говорил обычно ...

2админ .. а пора бы и вап порталы добавить в раздел ссылки ?
wap.mail.ru
wap.amobile.ru
wap.mts.ru
sinmax.da.ru

ищу с полифонией дл сименса с55 ... и с логотипами .. только выбор бы побольше ...

Цитировать — Сообщение №18
05 марта 2003 года
00
Сходи на forum.siemens-club.ru - там много чего найдешь.
Еще кое-что есть на http://www.o45m.ru

Цитировать — Сообщение №19
05 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergey Popov
Говорят, Samsung SGH-N500 быстро съедает батарейку.



если отключить постоянное мигание служебного индикатора, то работает не меньше панасоников..


Да-хорош!!!! Четы гонишь на постоянное мигание - скоко оно может употре***ть !?


Цитировать — Сообщение №20
06 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergey Popov
Говорят, Samsung SGH-N500 быстро съедает батарейку.



если отключить постоянное мигание служебного индикатора, то работает не меньше панасоников..


Да-хорош!!!! Четы гонишь на постоянное мигание - скоко оно может употре***ть !?



у мого кореша такой тел.. он отключил мигалку.. ибо из-за этого ОЧЕНЬ БЫСТРО садиться батарейка..


Цитировать — Сообщение №21
06 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergey Popov
Говорят, Samsung SGH-N500 быстро съедает батарейку.



если отключить постоянное мигание служебного индикатора, то работает не меньше панасоников..


Да-хорош!!!! Четы гонишь на постоянное мигание - скоко оно может употре***ть !?



у мого кореша такой тел.. он отключил мигалку.. ибо из-за этого ОЧЕНЬ БЫСТРО садиться батарейка..



Ну ты сам это странным не считаешь!!!??? Наскоко дольше он работает без мигалки ?! жаль у мненя нет этого телефона проверить, а может у кого есть поставьте эксперимент плиз !!!


Цитировать — Сообщение №22
06 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT
Цитата:
Автор оригинальной версии - Vladimir Bolotin
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergey Popov
Говорят, Samsung SGH-N500 быстро съедает батарейку.



если отключить постоянное мигание служебного индикатора, то работает не меньше панасоников..


Да-хорош!!!! Четы гонишь на постоянное мигание - скоко оно может употре***ть !?



у мого кореша такой тел.. он отключил мигалку.. ибо из-за этого ОЧЕНЬ БЫСТРО садиться батарейка..



Ну ты сам это странным не считаешь!!!??? Наскоко дольше он работает без мигалки ?! жаль у мненя нет этого телефона проверить, а может у кого есть поставьте эксперимент плиз !!!



Ничего странного. Попробуй попользоваться своим телефоном, выключив в настройках подсветку. И посмотри насколько дольше он будет работать.


Цитировать — Сообщение №23
06 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT
Да-хорош!!!! Четы гонишь на постоянное мигание - скоко оно может употре***ть !?


Я не электронщик, но можно прикинуть, что при потреблении светодиодом 20мА, и емкости аккумулятора 500мАч, он проработает 25 часов. Т.е. сутки, если не мигать. Пусть трое суток в мигающем режиме.

Учитывая, что напряжение на аккумуляторе раза в 3 превосходит необходимое для питания светодиода, можно питать 3 светодиода. Но это не суть. Факт в том, что потре***ет светодиод достаточно много, чтобы быстро посадить батарейку.

Если я неправ - поправьте.


Цитировать — Сообщение №24
06 марта 2003 года
00
Да, подсветка сильно сажает аккумулятор.
Но ведь разговор про светодиод на корпусе, который время от времени мигает. Скважность мигания очень небольшая, т.е. горит он намного меньше времени, чем не горит. Я-бы оценил, как 1/10. Могу ошибаться, но не суть. Т.е., за 250 часов этот мигающий светодиодик сам по себе посадит батарею. 250 часов - это 10,5 суток. Обычно телефон работает намного меньше, да еще и от 500 мАч. Так что, по моему мнению, мигающий огонек не может сильно влиять на время работы.

Цитировать — Сообщение №25
06 марта 2003 года
00
Учитывая, что напряжение на аккумуляторе раза в 3 превосходит необходимое для питания светодиода, можно питать 3 светодиода. Но это не суть. Факт в том, что потре***ет светодиод достаточно много, чтобы быстро посадить батарейку.Если я неправ - поправьте. [/QUOTE]

Я тоже не електроннщик, но мнение тоже имею: почему ты считаешь что если диод мигает то он проработает в три раза дольше - ведь на один "миг" тратяться не секунда, я точно не помню, но помоему импульс порядка 10-3 сек. так что если ты считешь что аккумулятор может промигать только три дня - это ты глубоко заблуждаешься!!!!
А разницу в продолжительности режимов работы разных телефонов (если она существенная), можно объяснить лишь различным потреблением при преме-передаче и ожидании - т.е. более качественный прием априорно требует больше амперов на ед. времени, само собой при прочих равных условиях (типа внешиняя или внутренняя антенна, тип приемника и т.д.). если не прав поправьтя

Цитировать — Сообщение №26
06 марта 2003 года
00
Ничего странного. Попробуй попользоваться своим телефоном, выключив в настройках подсветку. И посмотри насколько дольше он будет работать. [/QUOTE]
Послушай давай тогда еще и носить телефон на высоко поднятной руке и всегда класть у окна - да ?!
Не надо сравнивать !опу с пальцем!!!!

Цитировать — Сообщение №27
06 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT

... на один "миг" тратяться не секунда, я точно не помню, но помоему импульс порядка 10-3 сек. так что если ты считешь что аккумулятор может промигать только три дня - это ты глубоко заблуждаешься!!!!



Согласный.

Цитата:

более качественный прием априорно требует больше амперов на ед. времени, само собой при прочих равных условиях (типа внешиняя или внутренняя антенна, тип приемника и т.д.). если не прав поправьтя



Не прав. Качество приема и потребление никак не зависят друг от друга. Например, один из лучших телефонов по качеству приема - Nokia 6310 может работать от батареи 10-15 суток.
Передатчик на порядок больше потре6ляет мощности, нежели приемник.


Цитировать — Сообщение №28
06 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT
Я тоже не електроннщик, но мнение тоже имею: почему ты считаешь что если диод мигает то он проработает в три раза дольше - ведь на один "миг" тратяться не секунда, я точно не помню, но помоему импульс порядка 10-3 сек.


Я видел это телефон 1 раз и то мельком. Вот по памяти и написал. Возможно, я не прав и скважность там, действительно, 1/10. Ну тогда он проработает 10 суток, как и сказал al.


Цитировать — Сообщение №29
06 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergey Popov
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT
Я тоже не електроннщик, но мнение тоже имею: почему ты считаешь что если диод мигает то он проработает в три раза дольше - ведь на один "миг" тратяться не секунда, я точно не помню, но помоему импульс порядка 10-3 сек.


Я видел это телефон 1 раз и то мельком. Вот по памяти и написал. Возможно, я не прав и скважность там, действительно, 1/10. Ну тогда он проработает 10 суток, как и сказал al.


0.001 это 1/10!? помоему это 1/1000


Цитировать — Сообщение №30
06 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - al
Цитата:
Автор оригинальной версии - DimaT

... на один "миг" тратяться не секунда, я точно не помню, но помоему импульс порядка 10-3 сек. так что если ты считешь что аккумулятор может промигать только три дня - это ты глубоко заблуждаешься!!!!



Согласный.

Цитата:

более качественный прием априорно требует больше амперов на ед. времени, само собой при прочих равных условиях (типа внешиняя или внутренняя антенна, тип приемника и т.д.). если не прав поправьтя



Не прав. Качество приема и потребление никак не зависят друг от друга. Например, один из лучших телефонов по качеству приема - Nokia 6310 может работать от батареи 10-15 суток.
Передатчик на порядок больше потре6ляет мощности, нежели приемник.



Я писал :"при прочих равных условиях!"


Цитировать — Сообщение №31
06 марта 2003 года
00
Хорошо, тогда отвечу так:
Более качественный прием при прочих равных условиях не требует большего энергопотребления.
Это зависит от алгоритмов приема и обработки (что почти никак не связано с потреблением), а также от архитектуры построения приемника и схемотехники (что есть - величина постоянная, раз мы говорим о равных условиях).

Цитировать — Сообщение №32
06 марта 2003 года
00
Это зависит от алгоритмов приема и обработки (что почти никак не связано с потреблением), а также от архитектуры построения приемника и схемотехники (что есть - величина постоянная, раз мы говорим о равных условиях). [/QUOTE]
архитектуры построения приемника и схемотехники - вот это умное словосочетание как раз и есть одно из неравных условий (то о чем я доказывал Владимиру Болотину на примере сони.)
А про неравные условия - я имел ввиду те пороги которые заложены в алгоритмы по обработке и прему сигналов...вот и все...
Во всяком случае с моей стороны ворпос исчерпан...

Цитировать — Сообщение №33
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.