Квас от Деки - чёрный список розливов/магазинов

10 августа 2007 года
00
Вчера купил квас "Добрыня Никитич" производства Деки в магазине Универсам.

В чем именно дело - читайте тут (это отправил в гостевую - если она еще у них работает, а также отправлю им на мыло со ссылкой на эту тему):

------------------------
Здравствуйте, вот мой отзыв о Вашей продукции. Уже давненько стал постоянным потребителем вашей квасной продукции (а именно квасов Никола и Добрыня Никитич). Но меня НЕПРИЯТНО удивило то, что качество кваса может весьма разниться от розлива к розливу. Бывает купишь квас - отличного вкуса, остаешься доволен. А вот сейчас купил квас (Добрыня никитич) и ужаснулся - вкусовые качества на уровне плинтуса. Даже запах совсем другой. Квас покупался мною вчера (в четверг 9-ого августа), в магазине самообслуживания "Универсам" на улице Мира, срок годности и дата розлива: 13/06/07 09/12/07Ф016. По-моему, т.к. цены на квас Вашего производства в среднем выше цен других производителей - следует уделять ДОЛЖНОЕ внимание КАЧЕСТВУ продукции.
------------------------
Чья вина в том, что квас по вкусу был "не тот что в бывалые времена" - не знаю. Скорее всего, это вина завода (Деки) и их отдела по контролю за качеством продукции (если такой есть). Т.е. я полагаю, что качество зависит от розлива. Если уж квас получился не ахти какой - то его всеравно разливают (видимо, закрывая глаза на качество). Думаю, это имеет место только для кваса, который развозится по городу и области. На экспорт ТАКОЕ не пропустят, если не хотят потерять покупателей и потребителей.

Также допускаю вероятность (хотя и малую), что квас "стал таким" из-за его хранения (на складе/в магазине). Т.к. я потребитель и мне, вообще говоря, всёравно где он был испорчен - на складе или в магазине - поэтому считаю виновником в этом случае магазин. Т.к. я дело имел именно с ним. К нему поэтому и претензии. Еще раз повторюсь - скорее всего дело именно в розливе и заводе, нежели в магазине. Т.к. квас - не сливочное масло и испортить его за такой промежуток времени - см. дату розлива в цитате выше - температурными перепадами и даже солнечным светом - веьма проблематично.


Итак:

Чёрный список розлива Деки:
13/06/07 09/12/07Ф016 (Добрыня Никитич)

И, на всякий случай, чёрный список магазинов с некачественным квасом от Деки:
1. м-н "Универсам" на пр. Мира. (дата покупки: 9 августа 2007г.)


Если кто-то сталкивался с подобной разностью во вкусовых качествах одной и той же марки кваса - пишите сюда, пополняйте чёрный список. Возможно, кому-то он станет полезен.

С уважением, я :)
10 августа 2007 года
00
Цитата: Turbo

Итак:

Чёрный список розлива Деки:
13/06/07 09/12/07Ф016 (Добрыня Никитич)


Население у нас богатое. Уж который раз удивляюсь.


Цитировать — Сообщение №2
11 августа 2007 года
00
И грамотное. Всякие выражения, вроде, "ниже плинтуса", лучше использовать в бытовых разговорах, а не в письменных жалобах. :)

Цитировать — Сообщение №3
13 августа 2007 года
00
Работал я в прошлом году, вернее подрабатывал грузчиком. Хотя не студент, но попробовал подработать. На Деке квас дают пить грузчикам. Пей сколько хочешь. Квас скажу я вам, типа живое брожение. :) . Первый день потребления, если не пронесёт, то на следующий день мучаешься изжогой. Один раз разгружали вагон с сахарным песком. Разгружаем на склад. Не пойму, что за запах? Спрашиваю. Ответ - Ароматизаторы. Так, что в этом живом брожении столько ароматизаторов, что если бы вы узнали - более не покупали бы.
Самое лучьшее - купить в банке солод и заварить квас. Сутки и у вас на столе - лучьший квас. Чем всякие Николы и Добрыни. :umnik:

Цитировать — Сообщение №4
13 августа 2007 года
00
Сестра отравилась квасом Добрыня Никитич, купленного в магазине "Фатурн" на ул. Большая Московская 112. Квас стоял в холодильнике и срок годности был нормальный, при чем, при продаже продавцы этот квас "навязали".

Цитировать — Сообщение №5
13 августа 2007 года
00
Мы больше не пьем Николу. До июля было все нормально, а потом стаби бодяжить - у ребенка началась жуткая аллергия (никогда и ни на что не было)

Цитировать — Сообщение №6
18 августа 2007 года
00
по городу и на экспорт развозится абсолютно одинаковый квас.
да, действительно качество кваса отличается в разных партиях по-разному =) так что в принципе магазин тут не причем, они же не могут в каждую бутылку под крышку заглянуть =)

Цитировать — Сообщение №7
18 августа 2007 года
00
От неумеренного потребления "живого" кваса ( более 2 л в день) сраЦЦа полюбому будете (не аллергия :)) - и тут на кач-во нечего пинять :beer:

Цитировать — Сообщение №8
22 августа 2007 года
00
Цитата:
...Самое лучьшее - купить в банке солод и заварить квас. Сутки и у вас на столе - лучьший квас. Чем всякие Николы и Добрыни.


точно, года три назад впервые (в Москве) купил наборчик "Домашний (Традиционный) Квас" за 20р. Там 3 пакетика солода и 3 пакетика дрожжей, получается 9 литров (3шт х 3л). Так после этого от всяких никол и прочей жидкости типа "квас" производства ХЗ чье, нос отворачиваю.
Кстати в том же универсаме на мира его продают стоит 33.60руб :)


Цитировать — Сообщение №9
23 августа 2007 года
00
Прально, надо на форумы и в гостевые написать и забыть.
Нет чтобы подать жалобу в комитет. Провести экспертизу.

Цитировать — Сообщение №10
24 августа 2007 года
00
Цитата: JOX
И грамотное. Всякие выражения, вроде, "ниже плинтуса", лучше использовать в бытовых разговорах, а не в письменных жалобах. :)



гостевую и мыло (безответное и врятли рабочее) я письменной жалобой не считаю.


Цитировать — Сообщение №11
24 августа 2007 года
00
Цитата: Strike
Сестра отравилась квасом Добрыня Никитич, купленного в магазине "Фатурн" на ул. Большая Московская 112. Квас стоял в холодильнике и срок годности был нормальный, при чем, при продаже продавцы этот квас "навязали".



а подробнее? Что значит навязали? :) В котомку засунули? :)
Кстати про навязывание - если что-то нашли ВЫ - то это что-то действительно ваше и для вас... а вот если ЧТО-ТО нашло вас, то скорее всего вам оно нах%р не над )))


Цитировать — Сообщение №12
24 августа 2007 года
00
Цитата: Волчара
Прально, надо на форумы и в гостевые написать и забыть.
Нет чтобы подать жалобу в комитет. Провести экспертизу.



За чей счёт экспертизу проводить? и комитет чего? сельского хозяйства? или квасоварения? А может Митину написать? мыло не подскажешь?


Цитировать — Сообщение №13
24 августа 2007 года
00
Цитата: MakcuM
точно, года три назад впервые (в Москве) купил наборчик "Домашний (Традиционный) Квас" за 20р. Там 3 пакетика солода и 3 пакетика дрожжей, получается 9 литров (3шт х 3л). Так после этого от всяких никол и прочей жидкости типа "квас" производства ХЗ чье, нос отворачиваю.
Кстати в том же универсаме на мира его продают стоит 33.60руб :)



Надо будет заглянуть, спасибо... А долго делается сиё чудо? ;-) :)


Цитировать — Сообщение №14
24 августа 2007 года
00
Цитата: Monterrey
по городу и на экспорт развозится абсолютно одинаковый квас.
да, действительно качество кваса отличается в разных партиях по-разному =) так что в принципе магазин тут не причем, они же не могут в каждую бутылку под крышку заглянуть =)



Вот если ты продаешь гамно - виноват ли ты что гамно это гамно? По идее нет, ведь ты же не своего производства продаёшь.. но виноват ты или нет? И кому скорее всего будут говорить в лицо гадости и т.п. - магазину (который здесь и сейчас, в котором тока что сделали покупку) или производителю, который где-то там ? :)


Цитировать — Сообщение №15
24 августа 2007 года
00
Цитата: Character
Население у нас богатое. Уж который раз удивляюсь.



ПЖ? :)


Цитировать — Сообщение №16
24 августа 2007 года
00
Цитата: Turbo
За чей счёт экспертизу проводить? и комитет чего? сельского хозяйства? или квасоварения? А может Митину написать? мыло не подскажешь?



Это по желанию. Хоть в комитет по защите от цунами.
Но результативнее всего в комитет по защите прав потребителя.


Цитировать — Сообщение №17
25 августа 2007 года
00
Просто Дека физически не успевает контролировать качество продукции и выдерживать необходимые сроки брожения и т. д. ввиду огромного количества заказов, поэтому периодически гонит фуфло. Лично я с квасом Никола завязал, и как не патриот пью Кока-колу.

Цитировать — Сообщение №18
02 сентября 2007 года
00
Цитата: Рысс
Просто Дека физически не успевает контролировать качество продукции и выдерживать необходимые сроки брожения и т. д. ввиду огромного количества заказов, поэтому периодически гонит фуфло. Лично я с квасом Никола завязал, и как не патриот пью Кока-колу.


+1 :))


Цитировать — Сообщение №19
07 сентября 2007 года
00
Цитата: Turbo
Надо будет заглянуть, спасибо... А долго делается сиё чудо? ;-) :)


бродит примерно сутки + дрожжи оседают. По моей практике минимум: сутки + ночь, а вообще я на вкус определяю, когда сахар "уйдет" тогда и в холодильник :) Кстати, на упаковке очень подробная инструкция ;)


Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.