Мой флаг

08 августа 2007 года
00
Какой флаг должен быть государственным:

1. Триколор
2. Имперский( черно-желто-белым)
3. Красный
4. Мне все равно
5. Ваш вариант
08 августа 2007 года
00
Думаю, что не будет откровением, что мой вариант №2 Я считаю что Черно-желто-белый это тот флаг, который нужен России. Он всецело отображает все то величие, что заслужила Россия.
Триколор, нещадно эксплуатируют сначала Ельцинские выкормыши, а теперь ЕдРо с Путинюгендом, пока....

Цитировать — Сообщение №2
08 августа 2007 года
00
А мне Андреевский нравится (наширасты правдо сцуки его засрали)
Так же неплохи разноцветные варианты георгиевских знамен.
Можно вспомнить и древне русский стяг с иконой.

Цитировать — Сообщение №3
08 августа 2007 года
00
Цитата: sci-clone

Триколор, нещадно эксплуатируют сначала Ельцинские выкормыши, а теперь ЕдРо с Путинюгендом, пока....



Ну я так понимаю это началось в феврале 17-го...
нумер 2 - безусловно.

З.Ы. с иконой это хоругвь?


Цитировать — Сообщение №4
08 августа 2007 года
00
Цитата: schaman
А мне Андреевский нравится



Андреевский флаг является главным корабельным кормовым флагом Российского Флота. Таковым является и надеюсь таковым и останется!


Цитировать — Сообщение №5
08 августа 2007 года
00
Мне кстати он то же нравится...

Цитировать — Сообщение №6
08 августа 2007 года
00
Цитата: sci-clone
Андреевский флаг является главным корабельным кормовым флагом Российского Флота. Таковым является и надеюсь таковым и останется!



Кстати Андреевский Крест может быть на флаге не обязательно синим и не обязательно на белом. Тогда это уже не кормовой флаг ВМФ...
Мне он тоже нравится.


Цитировать — Сообщение №7
08 августа 2007 года
00
[COLOR="Navy"]Мне и тот и тот нравится, но: БелоСинеКрасный скопированный Петром с Голландии очень похож на Французский, да и новые Славянские страны используют точно такой же(Словения, Словакия, Сербия) , просто добавили герб.Да и у полмира такие цвета. Нам тоже следует туда повесить что-то оригинальное. Имперский оригинальный, только у Германии что-то подобное, но мрачноватый. Ещё меня бесит что везде вывешивают БелыйГолубойКрасный. Хотя официальным флагом, что отражено в конституции является Синий.[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №8
09 августа 2007 года
00
Однозначно мой - КРАСНЫЙ. А если кто хочет КГБ-шным флагом махать, тому сочувствую.
Ко второму варианту кстати тоже изредка присматриваюсь, и нахожу что-то симпотичное.

Цитировать — Сообщение №9
09 августа 2007 года
00
А может кто-нибудь рассказать о значении цветов на флаге?
Мой бело-сине-красный.
Имперский какой-то угрюмо-похоронный.

Цитировать — Сообщение №10
09 августа 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
А может кто-нибудь рассказать о значении цветов на флаге?
Имперский какой-то угрюмо-похоронный.



Имперский:

• Черный цвет - цвет Российского двуглавого орла - символ державности, государственной стабильности и крепости, незыблемости исторических границ, смысл самого существования Русской нации.

• Золотой(желтый) цвет - некогда цвет знамени Византии, воспринятого как государственное знамя России Иваном III, - символ духовности, устремление к нравственному совершенствованию и твердости духа.

• Белый цвет - цвет вечности и чистоты, не имеющий различий среди всех народов; для Русских это цвет Георгия Победоносца, символ бескорыстной жертвенности за Отечество, за Русскую землю, которая всегда озадачивала, восхищала и страшила иноземцев.


Цитировать — Сообщение №11
09 августа 2007 года
00
А про бело-сине-красный?

Цитировать — Сообщение №12
09 августа 2007 года
00
Имперский флаг - единственное русское государственное знамя, под которым Русь не потерпела НИ ОДНОГО поражения, знамя, ничем себя не запятнавшее и с честью прошедшее сквозь века.

Цитировать — Сообщение №13
09 августа 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
А про бело-сине-красный?





бело-сине-краснsq флаг - это стяг торгового флота России, еще его называют коммерческим. Петр 1, горереформатор, просто изменил расположение полос флага любимой им Голландии (у голландцев синяя полоса вверху, белая посередине, а красная - внизу). Вот так...


Цитировать — Сообщение №14
09 августа 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
А про бело-сине-красный?




Как вы относитесь к такому факту, что под стягом триколора воевала армия Власова?


Цитировать — Сообщение №15
09 августа 2007 года
00
К этому факту никак не отношусь. Т.к. многие, даже очень хорошие символы эксплуатируют мягко говоря не очень хорошие люди.
Но если бы вопрос встал о перемене символики, конкретно Российского Флага, я была бы против. Не вижу смысла.

Цитировать — Сообщение №16
09 августа 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
К этому факту никак не отношусь. Т.к. многие, даже очень хорошие символы эксплуатируют мягко говоря не очень хорошие люди.
Но если бы вопрос встал о перемене символики, конкретно Российского Флага, я была бы против. Не вижу смысла.



А смысла и нет в этом никогда, однако же у путена с ельциным было хобби - менять гимны и флаги.


Цитировать — Сообщение №17
09 августа 2007 года
00
Кстати, вот что по этому поводу говорит Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_России

Цитировать — Сообщение №18
09 августа 2007 года
00
В 1858 году в царствование императора Александра II председатель геральдической палаты Российской империи барон Кене обратил внимание государя на то, что цвета государственного флага России не совпадают с цветами государственного герба (что шло вразрез с правилами немецкой геральдики). Несмотря на то, что [COLOR="Red"]в действительности цвета русского флага соответствовали цветам центрального, древнейшего изображения государственного герба империи, а именно — герба Москвы, барону Кене удалось убедить императора в необходимости создания нового флага.[/COLOR]

Флаг гербовых цветов Российской империи (1858—1883)

Указом Александра II от 11 июня 1858 года был введён чёрно-жёлто-белый «флаг гербовых цветов»: «Описание Высочайше утвержденного рисунка расположения гербовых цветов Империи на знаменах, флагах и других предметах, употр****емых для украшений при торжественных случаях. Расположение сих цветов горизонтальное, верхняя полоса чёрная, средняя жёлтая (или золотая), а нижняя белая (или серебряная).
Согласитесь, тоже не чисто русское изобретение.

Цитировать — Сообщение №19
09 августа 2007 года
00



Тока кресты и Спаса нынче не приемлют... не паааалиткаректна

Цитировать — Сообщение №20
09 августа 2007 года
00
Цитата: schaman



Тока кресты и Спаса нынче не приемлют... не паааалиткаректна



Если вы про кресты, как на нижнем знамени, то еще как приемлют. Я бы даже сказал, что приемлют, более, чем все другое. Спас же - символ церковный и использоваться в качестве флага государственного или военного, по моему мнению, не может. Политкорректность тут вовсе ни при чем. У нас же тут не Православная Джамахирия.


Цитировать — Сообщение №21
09 августа 2007 года
00
Цитата: sci-clone
Имперский флаг - единственное русское государственное знамя, под которым Русь не потерпела НИ ОДНОГО поражения, знамя, ничем себя не запятнавшее и с честью прошедшее сквозь века.


Мля, создадут себе миф и глубоко в него уверуют. Во-первых с 1858 года ещё не успели просрать все полимеры чем-то запятнаться, во-вторых под этим флагом Русь конечно никакого поражения не потерпела, Руси уже давненько не существовало. А вот Россия потерпела сильнейшее поражение аж два раза - в Русско-Японской войне и окончательный разгром в 1917.


Цитировать — Сообщение №22
09 августа 2007 года
00
Character мля уважаемый А вы в курсе, что Александр III, заняв престол после гибели отца в 1881 году, вернул триколор, вместо Имперского? Указ от 7 мая 1883 года гласил – "триколор" является национальным флагом, а черно –желто-белый – остался династическим флагом царствующего дома Романовых. Война с Японией 1904-05 гг. была проиграна именно под этим флагом!

Цитировать — Сообщение №23
09 августа 2007 года
00
Прежде чем выпячиваться историю подучили бы..

Цитировать — Сообщение №24
09 августа 2007 года
00
Цитата: sci-clone
Character мля уважаемый А вы в курсе, что Александр III, заняв престол после гибели отца в 1881 году, вернул триколор, вместо Имперского? Указ от 7 мая 1883 года гласил – "триколор" является национальным флагом, а черно –желто-белый – остался династическим флагом царствующего дома Романовых. Война с Японией 1904-05 гг. была проиграна именно под этим флагом!


Т.е. всё ещё смешнее? Можно завести специальный флаг для моментов, когда обосраться просто не получится - будет самый чистый и гордый, да.
Ну и "династический флаг Романовых" таки без сомнений принимал участие в уничтожении России в 1917.

Да, в догонку - во время Русскоя-Японской войны "династический флаг Романовых" был свёрнут в трубочку и отвезён в Антарктиду. Чтобы точно не было сомнений в его неучастии в этом неприглядном событии.


Цитировать — Сообщение №25
09 августа 2007 года
00
Вы бы лучше по теме, уважаемый, а не слюной брызгали..

Цитировать — Сообщение №26
09 августа 2007 года
00
А если сейчас флаг выдумать, а послезавтра распиарить, мол, под ним ничего плохого не случалось, это будет весомый довод в пользу оного?

Цитировать — Сообщение №27
09 августа 2007 года
00
Character опередил...

Цитировать — Сообщение №28
09 августа 2007 года
00
sci-clone, вы что, действительно считаете, что цвета флага могут каким-либо образом повлиять на исход войны? :) Смею предположить, что Вы из тех людей, которые гадают на кофейной гуще.

Цитировать — Сообщение №29
09 августа 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
sci-clone, вы что, действительно считаете, что цвета флага могут каким-либо образом повлиять на исход войны? :) Смею предположить, что Вы из тех людей, которые гадают на кофейной гуще.




Предположить, конечно, смеете, но уверяю вас вы ошибаетесь.
Что касается флага, то да, может быть не на исход войны, но на исход боя. Есть примеры ВОВ, когда Красное знамя во время атаки, передавалось из рук погибших знаменосцев другим бойцам. Они гибли, но знамя не опускали и проносили его через все сражение.


Цитировать — Сообщение №30
09 августа 2007 года
00
Так, а сейчас-то какой смысл менять флаг?

Цитировать — Сообщение №31
09 августа 2007 года
00
А кто говорить о смене флага?

Цитировать — Сообщение №32
09 августа 2007 года
00
Цитата: sci-clone
Вы бы лучше по теме, уважаемый, а не слюной брызгали..



По теме опроса? Там нет нашего любимого о соответствующего пункта.
Но в памяти ещё остались невероятные ощущения от смены кровавого полотнища на Российский триколор. Это было так (казалось) невозможно и так (в результате) радостно, что ничьи сентенции про власовцев или там хорватских усташей под аналогичным полотнищем меня не трогают. Потом конечно насрали и на это, но это уже другая история.


Цитировать — Сообщение №33
09 августа 2007 года
00
Character спасибо за ответ.

Цитировать — Сообщение №34
09 августа 2007 года
00
Цитата: sci-clone
Что касается флага, то да, может быть не на исход войны, но на исход боя. Есть примеры ВОВ, когда Красное знамя во время атаки, передавалось из рук погибших знаменосцев другим бойцам. Они гибли, но знамя не опускали и проносили его через все сражение.


Читайте книжки, они рулез. Не отрицая всю героичность и самоотверженность наших предков рекомендую ознакомиться с перспективами части, потерявшей полковое знамя в бою.


Цитировать — Сообщение №35
09 августа 2007 года
00
Цитата: Character
Читайте книжки, они рулез. Не отрицая всю героичность и самоотверженность наших предков рекомендую ознакомиться с перспективами части, потерявшей полковое знамя в бою.



Все было, я не отрицаю, кто-то дрался за страх, кто-то за совесть!


Цитировать — Сообщение №36
09 августа 2007 года
00
вот такой должен быть флаг

Цитировать — Сообщение №37
09 августа 2007 года
00
sci-clone, одного не понимаю, чем вас не устраивает нынешний флаг? Почему к нему такое отношение у вас?
Сначала вы сказали, что это всё голландские пид@расы придумали. Мы выяснили, что чёрно-жёлтыо-белый флаг тоже не совсем русского происхождения (заметьте, предложил немец, и 2 цвета из 3 этого флага, соответствую 2 цветам немецкого флага. Может быть чистое совпадение, но всё же). Потом вроде как не приносит удачу нынешний триколор. Но нет, вы вроде и не уеверны...Что тогда? Может быть ваше чисто эстетическое восприятие действительности. Но как известно, на в кус и цвет - фломастеры разные.
А уж ссориться по этому поводу, совсем смысла не имеет.

Цитировать — Сообщение №38
09 августа 2007 года
00
LOPD, если русские люди по поводу флага так будут отношения выяснять, то айзеры действительно предложат (навяжут) свою альтернативу :)

Цитировать — Сообщение №39
09 августа 2007 года
00
Цитата: Viva_la_vida
LOPD, если русские люди по поводу флага так будут отношения выяснять, то айзеры действительно предложат (навяжут) свою альтернативу :)



ага, я уже начинаю, для начала надо белый сменить на зеленый


Цитировать — Сообщение №40
09 августа 2007 года
00
Дело в том, что тема не создана обсуждать мои предпочтения, резоны и вкусы.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.