лампочки PHILIPS

20 февраля 2003 года
00
у нас в городе где-нибудь продаются?

подскажите магазин пожалуйста..
20 февраля 2003 года
00
А чего они намного круче?

Как свечи которые снижают расход топлива на 30% :D

Цитировать — Сообщение №2
20 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
А чего они намного круче?

Как свечи которые снижают расход топлива на 30% :D


И спойлер, который повышает аэродинамические и эстетические хар-ки...:)


Цитировать — Сообщение №3
21 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
А чего они намного круче?

Как свечи которые снижают расход топлива на 30% :D



если вы хотите высказать свое мнение о том, какие лампочки лучше использовать - давайте откроем отдельную ветку..

здесь же задавался вопрос о том, где у нас в городе можно преобрести лампочки Филипс?



оффтоп: да, они намного круче.


Цитировать — Сообщение №4
21 февраля 2003 года
00
оффтоп: да, они намного круче. [/QUOTE]
Намного круче чего ? и почему ?

Цитировать — Сообщение №5
21 февраля 2003 года
00
Во-Во... Я тоже писал именно поэтому... чем конкретно круче? Мож и мне нада?

Цитировать — Сообщение №6
21 февраля 2003 года
00
... но по лампочкам: никто не видел Osram'овские Silver Star в продаже?
Уж очень их хвалят в классической конфе авторушной.

Цитировать — Сообщение №7
21 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Keeper
... но по лампочкам: никто не видел Osram'овские Silver Star в продаже?
Уж очень их хвалят в классической конфе авторушной.


Случайно не с увеличенным чем-то там?


Цитировать — Сообщение №8
21 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - InX
Случайно не с увеличенным чем-то там?


Нет, мощность штатная, просто белый цвет.


Цитировать — Сообщение №9
07 января 2008 года
00
Лучшие галогенки по моему опыту Koito White Beam III, я много перебрал всяких филипсов и осрамов, в итоге пока не перешел на ксенон понял что лучшие галогенки именно яркосветящие, комфортный белый цвет 4200к, долговечные - это японские Koito.

Вот если кому интересно
http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?showtopic=13

Цитировать — Сообщение №10
07 января 2008 года
00
филипсы дают в большом кол-ве в автомире.
осрам - кака.
реально хороши филипсы и нарва.

филипс екстрим пауер - выглядят супир. стоят, правда, дороговато.

Цитировать — Сообщение №11
07 января 2008 года
00
Цитата: maximus
филипсы дают в большом кол-ве в автомире.
осрам - кака.
реально хороши филипсы и нарва.

филипс екстрим пауер - выглядят супир. стоят, правда, дороговато.


экстрим пауер-вроде низя на дорогах общего пользования

у Osram новое решение появилось Osram Night Breaker, обещают белый свет и 90% увеличение светового потока

из филипса рекомендую Blue Vision, сам юзал их на всех своих машинах


Цитировать — Сообщение №12
07 января 2008 года
00
У меня OSRAM Cool Blue, были куплены "отнечегобольшевыбрать", когда искал Philips Blue Vision.

Остался очень доволен, уже поменял второй комплект. Правда, в дождь они заметно хуже, по причине высокой цв. температуры (тоже где то в районе 4000-4500К). Но по сухому (асфальту или снегу) - очень хорошая видимость. Мощность при этом стандартная.

А +30% к яркости обычно достигают за счет лучшего газонаполнения и более качественного зеркальца ближнего света и его полировки. Сравнивал на глаз обычную лампочку OSRAM и Cool Blue - разницу в зеркальцах спирали ближнего света видно невооруженным взглядом.

Цитировать — Сообщение №13
07 января 2008 года
00
плюсуюсь про +30%.

2 skontz ну я не помню название корректно. по-моему так. смысл - самые дорогие из филипсов. говорят щас их все заводы делают от филипса, типа хит сезона.
вообще тема поднималась. там смотрите что Вадик-богомерзкий пишет. он гуру в этом деле.

Цитировать — Сообщение №14
08 января 2008 года
00
В матизе стояли экстрим пауер, ничего не слышала про то что их где то там нельзя, но они супер)):)

Цитировать — Сообщение №15
08 января 2008 года
00
А почему нельзя поставить ксенон?Он сейчас очень доступный

Цитировать — Сообщение №16
08 января 2008 года
00
Цитата: Anton99
А почему нельзя поставить ксенон?Он сейчас очень доступный


вам мало слепящего колхоза на наших дорогах?Давайте увеличим его ещё


Цитировать — Сообщение №17
08 января 2008 года
00
Цитата: Соник
вам мало слепящего колхоза на наших дорогах?Давайте увеличим его ещё


опа...!!, придется драться :)


Цитировать — Сообщение №18
08 января 2008 года
00
Цитата: Соник
вам мало слепящего колхоза на наших дорогах?Давайте увеличим его ещё



КОЛХОЗ???:confused:


Цитировать — Сообщение №19
08 января 2008 года
00
Цитата: maximus
филипсы дают в большом кол-ве в автомире.
осрам - кака.
реально хороши филипсы и нарва.

филипс екстрим пауер - выглядят супир. стоят, правда, дороговато.



+1!
Буду себе ставить безцокольные филипс блю вижин 3400к :)


Цитировать — Сообщение №20
08 января 2008 года
00
Цитата: Anton99
КОЛХОЗ???:confused:



так обычно пишут люди, которым ксенон не по карману, либо просто от него толка нет в древних фарах....

ксенон - более хорошее освещение с минимальной нагрузкой на электросеть авто. лампочки по 35 Вт, минимум нагрева и, как следствие, отсутствие проблемы с лопающимися стеклами противотуманок от попадания воды (резкого перепада температуры) на многих как старых так и новых авто.

ну а чтобы не слепил - в идеале спец. оптика (с линзами), корректор фар, омыватель фар....ну а для небольших бюджетов - чистые (не грязные) фары, хорошие отражатели и качественная регулировка фар на спец. оборудовании.

Слепить можно и галлогеном, как мощным так и нет, все зависит от фар и регулировок.

Ну а кто не понимает что такое хороший свет ночью - когда зрение упадет - поймет....

100 баллов за ксенон!


Цитировать — Сообщение №21
08 января 2008 года
00
Согласен на все 100%Особенно по поводу этого:"так обычно пишут люди, которым ксенон не по карману, либо просто от него толка нет в древних фарах...".

Цитировать — Сообщение №22
08 января 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
так обычно пишут люди, которым ксенон не по карману, либо просто от него толка нет в древних фарах....

ксенон - более хорошее освещение с минимальной нагрузкой на электросеть авто. лампочки по 35 Вт, минимум нагрева и, как следствие, отсутствие проблемы с лопающимися стеклами противотуманок от попадания воды (резкого перепада температуры) на многих как старых так и новых авто.

ну а чтобы не слепил - в идеале спец. оптика (с линзами), корректор фар, омыватель фар....ну а для небольших бюджетов - чистые (не грязные) фары, хорошие отражатели и качественная регулировка фар на спец. оборудовании.

Слепить можно и галлогеном, как мощным так и нет, все зависит от фар и регулировок.

Ну а кто не понимает что такое хороший свет ночью - когда зрение упадет - поймет....

100 баллов за ксенон!



ксенон чтука хорошая, спору нет............только когда он родной, т.е. стоит в линзованных фарах рассчитанных под его установку (причём рассчитанных не нашими noname китайскими друзьями, а именно производителем автомобиля/фары) и имеет весь тот "тюнинг" который вы перечислили.
Во всех остальных случаях (т.е. на фарах с рассеивателями) вы можете хоть обнастраивать его, но физику не обманешь.Светить будет куда угодно, что и подтверждается наличием слепящего ксенона на дорогах.

ЗЫ а по поводу денег, дак молодой человек пока не поздно перестаньте считать деньги в чужом кармане
да и по поводу фар, у меня поновее ваших будут


Цитировать — Сообщение №23
08 января 2008 года
00
Цитата: Anton99
Согласен на все 100%Особенно по поводу этого:"так обычно пишут люди, которым ксенон не по карману, либо просто от него толка нет в древних фарах...".



о пока писал появился исчё один любитель заглядывать в чужой карман и меряться пиписьками фарами. Я такими темпами скоро на бампер чё-нить помощнее прикручу и буду рассекать по городу, и пофиг на всех.Т.е. поступлю ровно так как поступают любители колхозного ксенона.Так что не обижайтесь...............


Цитировать — Сообщение №24
08 января 2008 года
00
какой ты умный и самонадеянный,никто чужих денег не считает,просто это лично моё мнение,которые разделяют другие люди.
В чём отличие ТВОИХ фар от НАШИХ

Цитировать — Сообщение №25
08 января 2008 года
00
Цитата: Anton99
,никто чужих денег не считает,


да ну, а как же это:

Цитата:
так обычно пишут люди, которым ксенон не по карману


или вот это:

Цитата:
Согласен на все 100%Особенно по поводу этого:"так обычно пишут люди, которым ксенон не по карману, либо просто от него толка нет в древних фарах..."


Цитировать — Сообщение №26
08 января 2008 года
00
Цитата: Соник
о пока писал появился исчё один любитель заглядывать в чужой карман и меряться пиписьками фарами. Я такими темпами скоро на бампер чё-нить помощнее прикручу и буду рассекать по городу, и пофиг на всех.Т.е. поступлю ровно так как поступают любители колхозного ксенона.Так что не обижайтесь...............



мне пофиг наличие слепящего ксенона у других, терпимо все, да и лобовушка слегка тонированная....главное что человекуу все видно, рассеивает фара или нет тот самый свет. И чтобы ты там не поставил - по барабану....Какие бы фары у тебя не были - могу дибо включить вечь ксенон, что у меня стоит (ближний, дальний и ПТФ) или просто остановлюсь и подожду когда такая персона с такими "крутыми" фарами проедет.

До того как я задрал зад у машины - мне моргали все через одного, типа слепит, хотя фары были опущены ниже некуда. Задрал морду, фары светят ниже, но все равно дальше чем любой галлоген, и НИКТО после этого не моргал. И мне все видно, и людей не слепит.

А через 2 недели мне приедет линзованная оптика, специально адаптированная под ксенон. Оптика из Германии. так что вот.


Цитировать — Сообщение №27
08 января 2008 года
00
Цитата: Соник
да ну, а как же это:
или вот это:



дело не твоих деньгах. На машинах с заводским ксеноном и заводской линзованной оптикой ксенон слепит абсолютно также как и у всех остальных. Так что не в фарах дело....И моргали пока попу не поднял процентов на 95 водители классики, оки, переднеприводных ВАЗов....интересно почему? ни один водитель авто с ксеноном НИРАЗУ не моргнул!


Цитировать — Сообщение №28
08 января 2008 года
00
Цитата: Соник
да и по поводу фар, у меня поновее ваших будут



Обоснуй или только писать...:bayan:


Цитировать — Сообщение №29
08 января 2008 года
00
Цитата: Anton99
Обоснуй или только писать...:bayan:

ну вообще то это относилось к фарам Жени Гр. Поскольку у нас с ним машинки примерно одинаковые у него чуть постарше. Поэтому я и сказал что мои фары, в связи с тем что они поменяны в прошлом году, поновее будут.
А теперь более серьёзно......... ИМХО впринципе пофигу какие фары, заколхозить ксенон можно в любые. было б желание и деньги у клиента


Цитировать — Сообщение №30
08 января 2008 года
00
Цитата: Соник
ну вообще то это относилось к фарам Жени Гр. Поскольку у нас с ним машинки примерно одинаковые у него чуть постарше. Поэтому я и сказал что мои фары, в связи с тем что они поменяны в прошлом году, поновее будут.
А теперь более серьёзно.........впринципе пофигу какие фары, заколхозить ксенон можно в любые. было б желание и деньги у клиента



Соник, я не хотел тебя задеть фарами и ксеноном, сорри раз задел!

просто ездил я на третьем пассате, у друга третий пассат, и еще у одного третий пассат. Все они сами говорят, что у четвертого оптика лучше. Да, сейчас у меня стеклышки камешками покоцаны..в точечках...но на пару дней...скоро новье приедет.

А так из истории - 4-й от третьего отличается ОПТИКОЙ и более плавными элементами кузова...ну и мелочи в передне подвеске....остальное все одинаково. И та машина и другая хороши и очень дешевые в обслуге, хотя моя дороже из-за двигла. все под заказ (или почти все).....

А так фары у четвертых лучше. Сорри если обидел. Извини.

Вот советую тебе, твои роднехонькие: вот тогда точно лучше будут :) даже моих новых, но для моего лучше чем привезут нет пока. есть еще черные, ИМХО даже красивее этих, но на любителя..


Цитировать — Сообщение №31
08 января 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
Соник, я не хотел тебя задеть фарами и ксеноном, сорри раз задел!


да лан, забыли:beer:


Цитировать — Сообщение №32
08 января 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
Соник, я не хотел тебя задеть фарами и ксеноном, сорри раз задел!

просто ездил я на третьем пассате, у друга третий пассат, и еще у одного третий пассат. Все они сами говорят, что у четвертого оптика лучше. Да, сейчас у меня стеклышки камешками покоцаны..в точечках...но на пару дней...скоро новье приедет.


на 4-м есть релюха включеня света?на 3-м нет точно и это одна из причин плохого света на б3

Цитата:
Вот советую тебе, твои роднехонькие: вот тогда точно лучше будут :)


спасибо, видел, пересмотрел много вариантов..........ну не лежит душа. У мну очень плохо со светом было пока старые фары не поменял, сейчас новая штатная хелла стоит, стало горааааздо лучше, максимум что ещё сделаю, дак это попробую лампочки поставить что-нить из тех что в топике упоминали. А в ксеноне пока не вижу смысла


Цитировать — Сообщение №33
08 января 2008 года
00
Цитата: Соник
на 4-м есть релюха включеня света?на 3-м нет точно и это одна из причин плохого света на б3



да, реле есть.....там почти все работает через реле...где их не было, я поставил...бережет контактную группу замка зажигания :)

как тебе фары на твою?


Цитировать — Сообщение №34
08 января 2008 года
00
Цитата: Женя Гр.
да, реле есть.....там почти все работает через реле...где их не было, я поставил...бережет контактную группу замка зажигания :)

как тебе фары на твою?



вот и причина лучшего света на б4, у меня всё руки не доходят поставить на свет релюху,

по фарам см. выше


Цитировать — Сообщение №35
08 января 2008 года
00
Цитата: Соник
на 4-м есть релюха включеня света?на 3-м нет точно и это одна из причин плохого света на б3

спасибо, видел, пересмотрел много вариантов..........ну не лежит душа. У мну очень плохо со светом было пока старые фары не поменял, сейчас новая штатная хелла стоит, стало горааааздо лучше, максимум что ещё сделаю, дак это попробую лампочки поставить что-нить из тех что в топике упоминали. А в ксеноне пока не вижу смысла



по крайней мере биксенон точно не ставь....такая лажа .... проверяли с корешком....световой пучок сдвигается от машины вперед...далеко видно, рядом нет.......а просто ксенон вроде ничо...или поставь лампы 4350 К которые...свет тож хороший и по мощности всего 55 ватт как штатные лампы


Цитировать — Сообщение №36
09 января 2008 года
00
как писалось выше любой ксенон слепит, что линзованный что нет. вот выезжаешь в 7-8 утра на сырковское, а навстречу несколько машин с ксеноном, освещения нет там. Незабываемые очучения, двигаешься по приборам.:) поставлю себе тоже, чего мне одному страдать:)

Цитировать — Сообщение №37
09 января 2008 года
00
дану я поставил ксенон и оч. даже рад и свет приятный. а кто моргает дальним я тоже моргаю.

Цитировать — Сообщение №38
13 января 2008 года
00
а я себе прикупил Philips X-tremе Power в Автомире, вот придет Логан, воткну.:sun:

Цитировать — Сообщение №39
13 января 2008 года
00
Цитата: skontz
а я себе прикупил Philips X-tremе Power в Автомире, вот придет Логан, воткну.:sun:



гы-гы, родные, любимые:)


Цитировать — Сообщение №40
13 января 2008 года
00
угу, качество исполнения высокое, это сразу видно, светит должны на отлично, я такие еще не юзал, на всех машинах были Blue Vision тож Philips

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.