Взаимопомощь

23 июля 2007 года
00
Заметил, что теперь очень мало водителей мигают фарами, предупреждая о засаде ДПС. Что, начинаем радоваться чужим бедам?:maniac:
23 июля 2007 года
00
Нет, начинаем отвечать за свое поведение на дороге. :umnik:

Цитировать — Сообщение №2
23 июля 2007 года
00
Встретив очередного дауна, который ломит по нас. пункту сотку с гаком, я пожелаю ему встретить лобовуху, нежели предупрежу о засаде.

Цитировать — Сообщение №3
23 июля 2007 года
00
Я заметил за собой, что мигаю избирательно. Т.е. если вижу идущую навстречу авто с нарушением в пределах 20-30 кмч, которая не наглеет и не распихивает всех подряд - помигаю обязательно. Летчики, которые идут 120 по нас. пунктам, обгонящие по встречке и т.п. - прямая дорога к ДПСам. Таким не мигаю.

Цитировать — Сообщение №4
23 июля 2007 года
00
+1!

Цитировать — Сообщение №5
23 июля 2007 года
00
Это не взаимопощь... Я думал темка про то что никто не остановился помочь при поломке...
Всегда мигаю если встречного впереди ждет опасность и надо сбавить скорость и лишь только для этого... или в темное время суток забыл фары включить...
Сотрудников Гибдд в кустах опасностью не считаю...

PS В этом плане раздражают фуры идущие 90 по населенным пунктам... видите ли у них рации...

Цитировать — Сообщение №6
23 июля 2007 года
00
Цитата: Polar Frog
Всегда мигаю если встречного впереди ждет опасность и надо сбавить скорость и лишь только для этого...



Поддерживаю. Надо по правилам ездить! А на тот свет все успеем =)


Цитировать — Сообщение №7
23 июля 2007 года
00
Ну наконец то у нас народ осознал, что помогая идиоту за рулем, можешь стать соучасником убийства. Видать критическая масса созрела, слишком много трупов на дороге.
Р.С. Не моргаю, и мне не нужно моргать.

Цитировать — Сообщение №8
23 июля 2007 года
00
Прямо не форум а дворянское собрание:eek:
Все ездят по городу строго 60 и рядность соблюдают и справа не обгонят и т.п. :bayan:
Моргаю практически всегда:helloween

Цитировать — Сообщение №9
23 июля 2007 года
00
Цитата: Polar Frog
Это не взаимопощь... Я думал темка про то что никто не остановился помочь при поломке...
Всегда мигаю если встречного впереди ждет опасность и надо сбавить скорость и лишь только для этого... или в темное время суток забыл фары включить...
Сотрудников Гибдд в кустах опасностью не считаю...

PS В этом плане раздражают фуры идущие 90 по населенным пунктам... видите ли у них рации...




у меня тоже рация и че? и все равно мигаю всем подрят и даже когда догоняю !


Цитировать — Сообщение №10
24 июля 2007 года
00
Цитата: F@n@t
у меня тоже рация и че? и все равно мигаю всем подрят и даже когда догоняю !



Это я к тому уважаемый мигальщик что они не соблюдают скоростной режим в населенных пунктах... а там все еще люди живут...


Цитировать — Сообщение №11
24 июля 2007 года
00
Я вообще считаю, что проблема не в том, что кто-то не соблюдает скоростной режим в нас. пунктах, и не в том что кто-то моргает\не моргает, а в том что этих самых нас пунктов слишком дохрена на трассе, и занимают они наверно процентов 50 от общего маршрута.

Цитировать — Сообщение №12
24 июля 2007 года
00
Спасибо F@n@tу и 242-у за понимание!!! Всем остальным скажу, что если кто-то из-за моего мигания снизит скорость, это хорошо. А все эти сопли про трупы, людей, поведение на дорогах оставьте для ДПС, когда с вас начнут взятку трясти и т.д. Ну и про себя: сам не гоняю, но всегда мигаю, когда очередной попрошайка в желтом мешке прячется за кустом с радаром, и слюни у него текут от предвкушения заработка. Предупредить водителя - дело совести ИМХО.:umnik:

Цитировать — Сообщение №13
24 июля 2007 года
00
Мигаю всегда, и удивлён тем, что пару раз была ситуация, когда машин 5-10 проезжали навстречу, ни один водитель не предупреждал. :no:

Цитировать — Сообщение №14
24 июля 2007 года
00
Цитата: Booch
а в том что этих самых нас пунктов слишком дохрена на трассе, и занимают они наверно процентов 50 от общего маршрута.


Согласен но пока имеем то что имеем вот так построили... видимо асфальт экономили...


Цитировать — Сообщение №15
24 июля 2007 года
00
Пока они прячутся в кустах и за ненужными (читать - забытыми снять) ограничениями скорости в 40 км/ч буду моргать всем и всякому.
Так же не понимаю, зачем пасти на хорошей трассе вне населенных пунктов (две полосы в одну и другую сторону, с разделением посередине) скорость в 90 км/ч. Я даже на ВАЗовской 5-ке там 90 не ездил. Маразм. В таких ситуациях тоже моргаю.
В остальных ситуациях моргаю в зависимости от того, что за чудик несется навстречу.

Цитировать — Сообщение №16
24 июля 2007 года
00
Так они затем и пасут на хороших трассах, что там разогнаться можно, а им лишний рубль в карман. На разбитых дорогах я их не встречал.:)

Цитировать — Сообщение №17
24 июля 2007 года
00
Цитата: Vovan
Спасибо F@n@tу и 242-у за понимание!!! Всем остальным скажу, что если кто-то из-за моего мигания снизит скорость, это хорошо. А все эти сопли про трупы, людей, поведение на дорогах оставьте для ДПС, когда с вас начнут взятку трясти и т.д. Ну и про себя: сам не гоняю, но всегда мигаю, когда очередной попрошайка в желтом мешке прячется за кустом с радаром, и слюни у него текут от предвкушения заработка. Предупредить водителя - дело совести ИМХО.:umnik:



Вы знаете, я вот почти 5 лет езжу по дорогам Н.О. и никто с меня ни разу взяток не тряс, хотя я не ангел, и правила тоже регулярно нарушаю, в частности скоростной режим на трассе - всегда 100% нарушаю.

Просто не надо нарушать так, чтобы нарываться на серьезные последствия (крупный штраф, изъятие прав). Тогда и взятки давать не придется.

Я мигаю в 90% случаев, когда вижу засаду ДПС.

Но, как написал выше, все зависит от обстоятельств. Если человек несется 100 и выше по нас. пункту, то он в моих глазах даун по определению. Равно как и те, кто при этом пересекают все сплошные линии разметки, и еще при этом пытаются мигать своими фарами тем, кто видите-ли помешал им херачить так дальше.

Таким я только пожелаю лишиться прав, либо отдать на лапу ДПСникам большую сумму денег.

И вот только не надо разводить ваши любимые беседы на тему "как хочу, так и езжу, а вы все типа толпа", "я спешу, а кругом одни деревни" и т.п.

Сброс скорости до 80кмч в нас. пунктах имеет значительное влияние на время прибытия из А в Б, только в том случае, если между А и Б более 300км. Может, полчаса и сэкономите. Для всех более коротких дистанций более 15 минут вы не выиграете (кроме тех, кто идет по трассе и деревне 150кмч, но это вообще уже отмороженные на всю голову люди).


Цитировать — Сообщение №18
24 июля 2007 года
00
Ну вот правильно, не нарушай - и не будешь взятки давать. Но мне кажется еще было бы правильнее, если бы взятки никто и не брал бы..

Цитировать — Сообщение №19
24 июля 2007 года
00
Для Дэна: Согласен на 100%, что летуны - дауны. Но это уже клиника, им фарами не поможешь. Только черт его разберет, зачем он летит, даун он или у него хомячок любимый умирает, так что лучше мигнуть. А что взятки не трясли, это повезло...

Цитировать — Сообщение №20
24 июля 2007 года
00
Мигаю всем, некогда мне рассматривать нормальный чел за рулем или опсос.:gulp:

Цитировать — Сообщение №21
24 июля 2007 года
00
Цитата: Booch
Я вообще считаю, что проблема не в том, что кто-то не соблюдает скоростной режим в нас. пунктах, и не в том что кто-то моргает\не моргает, а в том что этих самых нас пунктов слишком дохрена на трассе, и занимают они наверно процентов 50 от общего маршрута.



+1 ! че блин сложно было трассу проложить вне населенного пункта ?


Цитировать — Сообщение №22
24 июля 2007 года
00
Цитата: Vovan
Спасибо F@n@tу и 242-у за понимание!!! но всегда мигаю, когда очередной попрошайка в желтом мешке прячется за кустом с радаром, и слюни у него текут от предвкушения заработка. Предупредить водителя - дело совести ИМХО.:umnik:




это правельно у нас и так ДПСники зажрались а вы еще их хотите накормить ! вперед ! а сами потом ноете!


Цитировать — Сообщение №23
24 июля 2007 года
00
Цитата: Const
Пока они прячутся в кустах и за ненужными (читать - забытыми снять) ограничениями скорости в 40 км/ч буду моргать всем и всякому.
Так же не понимаю, зачем пасти на хорошей трассе вне населенных пунктов (две полосы в одну и другую сторону, с разделением посередине) скорость в 90 км/ч. Я даже на ВАЗовской 5-ке там 90 не ездил. Маразм. В таких ситуациях тоже моргаю.
В остальных ситуациях моргаю в зависимости от того, что за чудик несется навстречу.



+1

а потом еще говорят где у нас взаимоуважение ! какое взаимоуважение если вы отказываетесь мигнуть человек даже тому который нарушает правила ! а потом сами хотите отдачи да не когда вы ее при таком раскладе не дождетесь !


Цитировать — Сообщение №24
24 июля 2007 года
00
Фанат, я что то не пойму. Твои вариант - это когда все летают по городу 100 или выше, притормаживая перед кустами потому, что летящий навстречу такой же шумахер тебе помигал?

Я тут чтоли счастливое исключение, которое в меру нарушая правила ни разу кроме как по своей воле (точнее опаздывая куда то, или не желая из за своей лени тащить задницу в банк) не давало ДПСам на лапу?

Давай, сделай все по умному - перепроложи дороги вне населенных пунктов, повесь камеры для отслеживания нарушений. Мы будем только за. А пока такого нет, извини, надо все таки придерживаться правил. А не выражать свои оппозиционные настроения нарушением правил, и высказываниями "а вы типа сделайте, и тогда не буду".

Впрочем, я твою позицию по этим вопросам уже усвоил.

Моя же позиция такая - уроду на дороге я буду делать любую подлянку, а не то, что бы фарами мигать. И петь про взаимоуважение не нужно. Нарушая не только правила ДД, но и принципы безопасного вождения, водитель уже поклал на всех остальных и уважать его я не имею никакого желания.

Примеры из жизни - еду по левой полосе, на правой идет авто. Впереди на правой стоит сломавшаяся фура. Если водила начнет не включив даже указателя поворта пытаться перед самым носом у меня пролезть по пацански - нажму на педаль, пусть оттормаживается. Если человек включил поворотник, и не пытается меня резать, т.е. ждет либо когда я ускорюсь, либо приторможу - я приторможу обязательно, особенно, если за спиной поток наших знаменитых новгородских водителей.

UPD: еще раз, незначительные по-моему мнению, нарушения в виде 20кмч превышения, обгонов справа, разворотов/поворотов через сплошную при отсутствии трафика, и т.п., не считаю уродскими. И обязательно помигаю такому водителю. А наглецов, и отмороженных пацанов за сотню и выше по городу, или останавливающих весь поток на БСПб-Колмово, путем поворота к ТЦ Волна под знаком "только прямо" - да. Они на меня положили, я на них тоже.

Цитировать — Сообщение №25
24 июля 2007 года
00
Цитата: F@n@t
+1

а потом еще говорят где у нас взаимоуважение ! какое взаимоуважение если вы отказываетесь мигнуть человек даже тому который нарушает правила ! а потом сами хотите отдачи да не когда вы ее при таком раскладе не дождетесь !



+1 правильна говориж:)


Цитировать — Сообщение №26
24 июля 2007 года
00
Цитата: Booch
Я вообще считаю, что проблема не в том, что кто-то не соблюдает скоростной режим в нас. пунктах, и не в том что кто-то моргает\не моргает, а в том что этих самых нас пунктов слишком дохрена на трассе, и занимают они наверно процентов 50 от общего маршрута.



На 100% прав. Но в большинстве случаев, снижением скорости в н.п. хотя бы до 80 кмч вы не насете большого урона по времени твоей поездке. Думаю, что люди, которые часто ездят по трассам (я сам больше 2х лет каждые две недели катаюсь в питер) - подтвердят это.

Если наконец построят дорогу М-П без н.п. - я буду ездить по ней даже за деньги. Потому, что эта трехполосная система с чередованием центральной, плюс куча деревень действительно офигенно раздражают. :mad:


Цитировать — Сообщение №27
24 июля 2007 года
00
Цитата: Дэн
Фанат, я что то не пойму. Твои вариант - это когда все летают по городу 100 или выше, притормаживая перед кустами потому, что летящий навстречу такой же шумахер тебе помигал?

Я тут чтоли счастливое исключение, которое в меру нарушая правила ни разу кроме как по своей воле (точнее опаздывая куда то, или не желая из за своей лени тащить задницу в банк) не давало ДПСам на лапу?

Давай, сделай все по умному - перепроложи дороги вне населенных пунктов, повесь камеры для отслеживания нарушений. Мы будем только за. А пока такого нет, извини, надо все таки придерживаться правил. А не выражать свои оппозиционные настроения нарушением правил, и высказываниями "а вы типа сделайте, и тогда не буду".

Впрочем, я твою позицию по этим вопросам уже усвоил.

Моя же позиция такая - уроду на дороге я буду делать любую подлянку, а не то, что бы фарами мигать. И петь про взаимоуважение не нужно. Нарушая не только правила ДД, но и принципы безопасного вождения, водитель уже поклал на всех остальных и уважать его я не имею никакого желания.

Примеры из жизни - еду по левой полосе, на правой идет авто. Впереди на правой стоит сломавшаяся фура. Если водила начнет не включив даже указателя поворта пытаться перед самым носом у меня пролезть по пацански - нажму на педаль, пусть оттормаживается. Если человек включил поворотник, и не пытается меня резать, т.е. ждет либо когда я ускорюсь, либо приторможу - я приторможу обязательно, особенно, если за спиной поток наших знаменитых новгородских водителей.

UPD: еще раз, незначительные по-моему мнению, нарушения в виде 20кмч превышения, обгонов справа, разворотов/поворотов через сплошную при отсутствии трафика, и т.п., не считаю уродскими. И обязательно помигаю такому водителю. А наглецов, и отмороженных пацанов за сотню и выше по городу, или останавливающих весь поток на БСПб-Колмово, путем поворота к ТЦ Волна под знаком "только прямо" - да. Они на меня положили, я на них тоже.



не фига ты не понял ! я не гороворю что я летаю по городу и двигаю всех и вся ! я езжу нормально но когда на трассе кокой небкдь чел едит по левой плосе при скорости 70 км/ч я ему мигну и буду мигать т.к.е можеш ехать и не чего тебе делать в левом ряду да и по правилам это прописано что левый ряд для обгона !


Цитировать — Сообщение №28
24 июля 2007 года
00
Цитата: Дэн
На 100% прав. Но в большинстве случаев, снижением скорости в н.п. хотя бы до 80 кмч вы не насете большого урона по времени твоей поездке. Думаю, что люди, которые часто ездят по трассам (я сам больше 2х лет каждые две недели катаюсь в питер) - подтвердят это.

Если наконец построят дорогу М-П без н.п. - я буду ездить по ней даже за деньги. Потому, что эта трехполосная система с чередованием центральной, плюс куча деревень действительно офигенно раздражают. :mad:



вот здесь я полностью тебя поддержу !


Цитировать — Сообщение №29
24 июля 2007 года
00
Ну ты значит тоже не понял :)
Таких я за нарушителей не считаю, и обязательно мигну.

Я имел в виду действительно умалишенных товарищей, особенно я таких насмотрелся в минувшие выходные.

Да и по городу таких дофига.

Цитировать — Сообщение №30
24 июля 2007 года
00
Кстати, расстрелять тех, кто без причины ездит по трассе в левом ряду! Не так уж и часто у нас на трассах правая полоса мегаубитая.
А мигнешь такому, так он еще и пропускать не хочет, впрочем, я в последнее время и не пытаюсь даже, просто сразу обхожу справа. :)

Цитировать — Сообщение №31
24 июля 2007 года
00
их полно везеде и не только на трассе ! но самое хреновое что они то бертся из-за дорог ! если [SIZE="4"]БЫ[/SIZE][SIZE="2"] у нас были нормальные дороги полосы так в три четыре то не было бы таких нариканий к этим людям каждый бы ввыбирал свою полосы движения !

Хотя вон на мкаде в 4 полосы а толку не кокого в крайнем левом может запросто ехать мотороллер !

Цитировать — Сообщение №32
24 июля 2007 года
00
Цитата: Дэн
А мигнешь такому, так он еще и пропускать не хочет, впрочем, я в последнее время и не пытаюсь даже, просто сразу обхожу справа. :)



вот этого я не когда не делаю ! я лучше сожгу себе все лампочки и сигнал но српава не полезу !


Цитировать — Сообщение №33
24 июля 2007 года
00
Цитата: F@n@t
их полно везеде и не только на трассе ! но самое хреновое что они то бертся из-за дорог ! если [SIZE="4"]БЫ[/SIZE][SIZE="2"] у нас были нормальные дороги полосы так в три четыре то не было бы таких нариканий к этим людям каждый бы ввыбирал свою полосы движения !

Хотя вон на мкаде в 4 полосы а толку не кокого в крайнем левом может запросто ехать мотороллер !



:D

Да уж.
Я с тобой по поводу дорог согласен абсолютно, просто если уж нет возможности сделать безопасный ДЛЯ ВСЕХ маневр - не стоит его делать. Вот в этом отличие для меня уродов от нормальных людей. Исключая тех, кто делает заявление (как правило молодые товарисчи) - а я еду 90 по городу безопаснее чем вы все, типа, гонсчиг от бога и всякое такое :))


Цитировать — Сообщение №34
24 июля 2007 года
00
Цитата: F@n@t
вот этого я не когда не делаю ! я лучше сожгу себе все лампочки и сигнал но српава не полезу !



А я при пустой правой - обгоню, тратить еще на всяких чайникоф свое время.
Хотя бывает за душу, конечно, берет :), и делаю так, как ты написал.


Цитировать — Сообщение №35
24 июля 2007 года
00
Цитата: Дэн
:D

Да уж.
Я с тобой по поводу дорог согласен абсолютно, просто если уж нет возможности сделать безопасный ДЛЯ ВСЕХ маневр - не стоит его делать. Вот в этом отличие для меня уродов от нормальных людей. Исключая тех, кто делает заявление (как правило молодые товарисчи) - а я еду 90 по городу безопаснее чем вы все, типа, гонсчиг от бога и всякое такое :))



ну скажу так что и я временами летаю по городу но я не говорю что это хорошо это очень плохо но не чего не могу с собой сделать! но стараюсь не кому не помешатьт при этом !


Цитировать — Сообщение №36
24 июля 2007 года
00
Цитата: Дэн
А я при пустой правой - обгоню, тратить еще на всяких чайникоф свое время.
Хотя бывает за душу, конечно, берет :), и делаю так, как ты написал.



но я начинаю мигать метров за 300 ! что бы не приходилось тормозить и тупить за ним пару км. !


Цитировать — Сообщение №37
24 июля 2007 года
00
Интересно, а как определить с какой скоростью к тебе приближаеться машина???
Я не говарю уж когда машина едит 150-180, но когда по населенному пункту едит машина со скоростью 100км/ч, это маразм не маргнуть если ты видел засаду.

Либо ты едешь быстро, либо оващищ в правом ряду со скоростью 90 -60 кмч.

Цитировать — Сообщение №38
24 июля 2007 года
00
Цитата: F@n@t
но я начинаю мигать метров за 300 ! что бы не приходилось тормозить и тупить за ним пару км. !



а че ты будешь делать если перед тобой едет хороший авто и "дрессирует" пару машин способом-тормоз газ?вот таких не люблю-ну пресанул пару раз и отпусти-че остальным то мешать-едешь сзади него и не знаешь какой фортель он выкинет сейчас?кстати это относиться к 4 гольфу №017


Цитировать — Сообщение №39
25 июля 2007 года
00
Цитата: фома
а че ты будешь делать если перед тобой едет хороший авто и "дрессирует" пару машин способом-тормоз газ?вот таких не люблю-ну пресанул пару раз и отпусти-че остальным то мешать-едешь сзади него и не знаешь какой фортель он выкинет сейчас?кстати это относиться к 4 гольфу №017



да мне пофигу буть там хоть трабан! че это ему дает? он такой же участник дорожного движения как и мы все !


Цитировать — Сообщение №40
25 июля 2007 года
00
Вот едим мы скажем по трассе. Асфальт чудесный. Погода прекрасная. Времени 3 ночи, движение слабое. Едим сотню. Тут населённый пункт, освещаемый населённый пункт, на прямом участке дороги, с хорошо просматриваемой обочиной, размером этот пункт чуть больше деревни Придорожная (а\д Россия Лен. области),-вы будети сбрасывать скорость до 60 км в час? Я не буду. Объясню почему:
а) не хочу быть "черепахой" при 60-70 км в час
б) тратить бензин на разгон
в) Штраф за привышение на 20-40 км одинаковый- что 81, что 100
г) Смысл снижения скорости при данных условиях?
А вот помигать в этих условиях, мне кажется, должен каждый водитель

И ещё вопрос. В России максимум можно ехать 120 км\ч при этом не нарушать ПДД (это автомагистраль). Быстрее уже нельзя (негде). Поэтому зачем на спидометре есть цифры 130, 140, 150,160....и т.д.? Почему тогда не ставить ограничитили, как на фурах?

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.