Синий камень на Ильмене

19 июля 2007 года
00
Приветствую всех на форуме. Недавно услышал про Синий Камень на озере Ильмень. На карте области он даже обозначен крестиком. Но ничего конкретного в интернете про него найти не удалось. Даже фотографии. Может кто-нибудь знает есть ли этот камень на самом деле или это всего-лишь красивая легенда.
19 июля 2007 года
00
Я вам советую съездить туда или сплавать и самому удостовериться. Еще местных поспрашивать, кто рядом живет, у них информация должна быть.

Цитировать — Сообщение №2
19 июля 2007 года
00
Цитата: shurik007
Недавно услышал про Синий Камень на озере Ильмень. . Но ничего конкретного в интернете про него найти не удалось. Даже фотографии..



можно найти даже видео не то что фотографию


Цитировать — Сообщение №3
19 июля 2007 года
00
Это видео я тоже смотрел. Но из сюжета не понятно нашли ли они этот камень или нет. И главное там нет ни кадра, где был бы снят на видео этот камень!

Цитировать — Сообщение №4
19 июля 2007 года
00
[COLOR="Navy"]Это который сам двигается и вылазит из под земли?[/COLOR]

Цитировать — Сообщение №5
20 июля 2007 года
00
Цитата: FRED
[COLOR="Navy"]Это который сам двигается и вылазит из под земли?[/COLOR]



да :)


Цитировать — Сообщение №6
20 июля 2007 года
00
Да есть такой на озере. Сам лично ползал вокруг него. Самое благоприятное время его рассмотрения, это август месяц, т.к вода далеко уходит от кряжа и до него можно доехать на машине.
ЗЫ: У меня дача за деревней Замленье.

Цитировать — Сообщение №7
20 июля 2007 года
00
Цитата: Antoxa
Да есть такой на озере. Сам лично ползал вокруг него. Самое благоприятное время его рассмотрения, это август месяц, т.к вода далеко уходит от кряжа и до него можно доехать на машине.
ЗЫ: У меня дача за деревней Замленье.


Неужели до него можно доехать на машине? По карте он стоит около километра от берега! Я думал до него надо плыть. Если в августе доеду до ваших мест, может покажете как до него добраться?


Цитировать — Сообщение №8
20 июля 2007 года
00
Цитата: shurik007
Неужели до него можно доехать на машине? По карте он стоит около километра от берега! Я думал до него надо плыть. Если в августе доеду до ваших мест, может покажете как до него добраться?


Береговая линия Ильменя может смещаться на несколько киллометров. Связано это с тем, что озеро - большая, ровная лужа. (Очень пологое)


Цитировать — Сообщение №9
20 июля 2007 года
00
Цитата: Sever
да :)


[COLOR="Navy"]Это который деревянный? :D [/COLOR]


Цитировать — Сообщение №10
20 июля 2007 года
00
Цитата: shurik007
Неужели до него можно доехать на машине? По карте он стоит около километра от берега! Я думал до него надо плыть. Если в августе доеду до ваших мест, может покажете как до него добраться?



Да в принципе могу!
Как я туда добирался.
У меня дача находится в деревне Вейско (ака Чертовщина, местные так говорят). Это деревне находится за деревней Замленье. Смотрел тут место нашёл, но не могу вручаться за точность, на бумажной карте могу точно сказать. Дальше.....есть 2 варианта добраться до этого камня:
1)По объездной дороге которая находиться пере деревней Замленье, дороги можно сказать нет, но Вазики, ГАЗ-66 там проезжают, а иногда и легковушки зависит от сезона муссонов :help:

2)За деревней Замленье - дорога намята по полю, рыбаками:war: и охотниками:maniac:


По этим дорогам можно выехать к устью реки Замленка, если от устья то на право по берегу км 1-15 не могу точно сказать, его трудно не заметить будет.:):)


Цитировать — Сообщение №11
20 июля 2007 года
00
От тута синей камень

Цитировать — Сообщение №12
20 июля 2007 года
00
Цитата: Antoxa
Да в принципе могу!
Как я туда добирался.
У меня дача находится в деревне Вейско (ака Чертовщина, местные так говорят).


Большое спасибо за информацию! В августе попробую добраться туда. Правда на жигулях там видимо далеко не уедешь:no: Кстати, а в районе этих деревень есть удобное место, чтобы остановится с палаткой? Или реально там где-нибудь снять жилье на несколько дней?


Цитировать — Сообщение №13
20 июля 2007 года
00
Цитата: shurik007
Большое спасибо за информацию! В августе попробую добраться туда. Правда на жигулях там видимо далеко не уедешь:no: Кстати, а в районе этих деревень есть удобное место, чтобы остановится с палаткой? Или реально там где-нибудь снять жилье на несколько дней?


Можно с палаткой. Я туда ходил в поход...лет эдак 12 назад :)


Цитировать — Сообщение №14
20 июля 2007 года
00
Цитата: shurik007
Большое спасибо за информацию! В августе попробую добраться туда. Правда на жигулях там видимо далеко не уедешь:no: Кстати, а в районе этих деревень есть удобное место, чтобы остановится с палаткой? Или реально там где-нибудь снять жилье на несколько дней?



Остановиться можно, мест много, только вот в августе с 20-х чисел там сезон охоты будет, там не спокойно будет. Вода будет мало...так что решать Вам....:umnik:

ЗЫ: Не забываем средство от каморов, много их там просто жуть...


Цитировать — Сообщение №15
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.