сомнения Новлайн - Дейтаком

18 февраля 2003 года
00
подскажите, пжлста, являясь абонентом выделенки от Новлайна, будет ли в будущем при неудовлетворении услугой, техническая возможность переподключиться к Дейтакому?
Да и вообще, кто что думает о (+) и (-) двух провайдеров?
[Редактировано lola число: 18-02-2003 время: 23:10]
18 февраля 2003 года
00
Многие уже имеют две выделенки, и очень довольны.

Цитировать — Сообщение №2
18 февраля 2003 года
00
А конкретнее вопрос уточнить можно? Вот фразу:
"будет ли в будущем при неудовлетворении услугой, технически переподключиться к Дейтакому"
я лично не совсем понял, вернее совсем не понял :). Если вопрос касается чисто технической стороны, то надо лишь глянуть, находиться ли Ваш адрес в списке домов, которые подключаются к Интернету в рамках проекта "Интернет 21 век". Если да, то тех. проблем не будет. Если же Вас интересуют проблемы другого рода, то уточняйте, какие...
А вариант от АВП, действительно оптимален для многих :).

Цитировать — Сообщение №3
18 февраля 2003 года
00
Чего вы все на Новлайн то озлобились?!

При всех явных и неявных минусах новлайновской выделенки у нее есть неоспоримое достоинство: халявные 7Г. внутреннего трафика. И вы в пределах этих 7Г можете трепаться на форуме или гонять в игрушки до посинения, конечно, если не качать фильмы и изошники в бесстыдных объемах. В дейтакомовской выделенке вы даже пукнуть будете бояться, будете считать: "На сколько копеек этот пук потянул?"

Цитировать — Сообщение №4
18 февраля 2003 года
00
AVP - две выделенки? это действительно возможно?

MONAHу - да, я говорила про технические возможности, а дом уже подключают.

а у какогопровайдера какие +?

Цитировать — Сообщение №5
18 февраля 2003 года
00
я лично претензий к Новлайну не имею. Про халявные 7гб - это в точку. Только мало внешнего трафика за абонплату. Просто любопытно. Надо быть в курсе событий.

Цитировать — Сообщение №6
18 февраля 2003 года
00
Плюсы Даты:
Дешевый внешний трафф.
Хорошее качество.
Минусы даты:
"город" платный.
Относительно дорогое подключение.

Плюсы новлайна:
7гб траффа в сетях НовГУ, Новлайн и Новтел.
Относительно недорогое подключение.
Минусы новлайна:
Сеть регулярно лагает(можно часы сверять в 23:30, 20:30 и вроде 14:00).
Отвратительный суппорт.
Дорогой внешний трафф. Раньше был такой тарифный план 5 у.е. Кое-кто и поныне сидит на нём. Так вот, в нём внешний мб стоит 5 руб, а в абонплату(150 руб) входит всего 25 мб. Сейчас по Т.П. 7у.е.(около 220р) включено 40 мб внешнего траффа, всё, что свыше 40 мб - около3 руб за мегабайт.
Просто ужасная связь между сегментами(выше 100 кб\сек у меня было только 1 раз, сейчас выше 30 кб\сек просто не бывает. По слухам в дате самая плохая связь между сегментами была 300 кб\сек - с чела качало 5 челов фильмы и он ещё что-то сливал).

Теперь имея 2 выделенки можно:
1. Гонять универ(читай фтп) и новлайн(читай игровой сервак) через новлайновскую выделенку.
2. Внешнюю сеть юзать через датакомовскую выделенку. Там 1 внешний мег стоит около 1 ру***.
3. [for advansed users, only].

Лично мне сейчас бы подошла больше датакомовская выделенка, ибо сейчас делать в сетях Новлайна и НовГУ нечего. Опять же не было бы внезапных разрывов связи.
[Редактировано AVP число: 19-02-2003 время: 14:21]

Цитировать — Сообщение №7
19 февраля 2003 года
00
у меня скорость всегда одинаковая - 10.0 Мбит/с. Это нормально?

Цитировать — Сообщение №8
19 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - lola
у меня скорость всегда одинаковая - 10.0 Мбит/с. Это нормально?


ээээ.... это несколько не та скорость...:D


Цитировать — Сообщение №9
19 февраля 2003 года
00
http://www.natm.ru/

17.02.03 C 1-го марта вводится новая подписка на доступ к ресурсам сети проекта "Интернет XXI век". 200 рублей/месяц - 8 Гб внутрисетевого трафика (2,5 копейки за мегабайт). Подробнее - на нашем форуме. Для оформления подписки необходимо подойти в наш офис до 28 февраля.

Цитировать — Сообщение №10
19 февраля 2003 года
00
Техически возможно подключится хоть ко всем провайдером города одновременно. Только вопрос - нужно ли это...

Цитировать — Сообщение №11
19 февраля 2003 года
00
простите меня, тупика необразованного... =)
просвятите несчастную, что это за скорость 10.0 Мбит/сек.

Цитировать — Сообщение №12
19 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Die Sein
http://www.natm.ru/

17.02.03 C 1-го марта вводится новая подписка на доступ к ресурсам сети проекта "Интернет XXI век". 200 рублей/месяц - 8 Гб внутрисетевого трафика (2,5 копейки за мегабайт). Подробнее - на нашем форуме. Для оформления подписки необходимо подойти в наш офис до 28 февраля.


Если проект "Интернет XXI век", будет не уже внутреннего ресурса Новлайна, то большинство пользовятелей нOFFлайна долго раздумавать не будет!


Цитировать — Сообщение №13
19 февраля 2003 года
00
Согласен с AVP, для некоторых две выделенки это оптимальный вариант. К таким людям отношу себя - к Новлайну поключён почти три года, к Дейтакому полгода. И то и другое вполне устраивает.

Цитировать — Сообщение №14
19 февраля 2003 года
00
у новлайну 3 года !?!!??!

Цитировать — Сообщение №15
19 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - ERIC
у новлайну 3 года !?!!??!


а, точно. два же :) ну один год не важен, главное что давно уже.


Цитировать — Сообщение №16
21 февраля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Sergai
Если проект "Интернет XXI век", будет не уже внутреннего ресурса Новлайна, то большинство пользовятелей нOFFлайна долго раздумавать не будет!


Ну да, если тебе не жаль выкинуть ещо 150 зеленых, то вперед, посылай новлайн и иди а дате :).


Цитировать — Сообщение №17
24 марта 2003 года
00
а как определить, в каком я сегменте? =)

Цитировать — Сообщение №18
24 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - lola
а как определить, в каком я сегменте? =)

Непонял, в своём конечно. Может вы хотели спросить "кто ещё в моём сегменте?" Так это точно не ко мне. И вообще о каких сегментах идёт речь?


Цитировать — Сообщение №19
25 марта 2003 года
00
я спросила про сегменты руководствуясь вашими рассуждениями. Цитирую: Просто ужасная связь между сегментами(выше 100 кб\сек у меня было только 1 раз, сейчас выше 30 кб\сек просто не бывает. По слухам в дате самая плохая связь между сегментами была 300 кб\сек - с чела качало 5 челов фильмы и он ещё что-то сливал).

Знаю, что в дате есть связь выделенщиков одного сегмента, дающая всячекие халявности. Про новлайн никогда не слыхивала, поэтому, увидев слово сегмент, решила поинтересоваться. =)

Может кто что знает про сегменты в новлайне?

Цитировать — Сообщение №20
25 марта 2003 года
00
Угу, знаем кое-что.. когда я заливаю на фтп что-то очень большое, то мой сосед по сегметну не может даже нормально поиграть на сервере.

Цитировать — Сообщение №21
26 марта 2003 года
00
Что-то у вас всё про скорость, да про скорость юмор. Вот то ли дело у меня: договор подписан 10 июля прошлого года, то есть 259 дней назад (специально ради смеха считаю, надеюсь до числа 666 добраться), и до сих пор пользуюсь обычным dialapus vulgaris — диалап обыкновенный, он же коммутируемый доступ. Вот такие ответственные и заботливые люди работают в компании «Новлайн». Задолбало, честное слово.

Цитировать — Сообщение №22
26 марта 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Die Sein
Что-то у вас всё про скорость, да про скорость юмор. Вот то ли дело у меня: договор подписан 10 июля прошлого года, то есть 259 дней назад (специально ради смеха считаю, надеюсь до числа 666 добраться), и до сих пор пользуюсь обычным dialapus vulgaris — диалап обыкновенный, он же коммутируемый доступ. Вот такие ответственные и заботливые люди работают в компании «Новлайн». Задолбало, честное слово.


У меня тоже есть договор на диалап, но с датакомом. Только вот Сталкер модем мой взял и уже второй год юзает, так что скрость и юмор...:)


Цитировать — Сообщение №23
26 марта 2003 года
00
Ты по-моему не понял, у меня на выделенку договор.

Цитировать — Сообщение №24
26 марта 2003 года
00
ааа... вы в ЭТОМ смысле

Цитировать — Сообщение №25
26 марта 2003 года
00
Это как раз и говорит, какая у Новлайна борьба за клиента...:(

Цитировать — Сообщение №26
27 марта 2003 года
00
Ага. Кстати, 260-й день уже :)

Цитировать — Сообщение №27
14 апреля 2003 года
00
А мне казалось, что главное отличие в провайдерах:
1.Новлайн выдает за свое подключение в $40 маскарадный ИП
2.Датаком выдает за подключение $75 реальный ИП

Вопрос к знатокам канала Новлайна - как добиться, чтобы Ася могла поднять чат, пересылку файлов, войс ИП между двумя абонентами, сядящими на маскарадных адресах(один в Новгороде, второй в ДойчеЛанде)?

Цитировать — Сообщение №28
14 апреля 2003 года
00
Без сомнения Дейтаком лучше.=) И скорость отличная,и сеть почти никогда не лагает,и халявностей всяческих туева хуча.
Плюсы ДЕйтакома:

1.Карточки оплаты.(Деньги на счету закончились - сходил в "Роспечать",купил карточку,пришёл домой - активировал и работай в Сети дальше.Также можно заказать карточку на дом.)

2.Халявный внутрисегментный траффик.(Число компьютеров в самом большом сегменте где-то 60-70,не знаю точно).

3.Отличная скорость и качество связи.

4. Подписка - 8 гектаров внутрисетевого траффика-200 рублей.

5.Халявное спутниковое видео.(халявно только пока тестируется).

6.Хороший саппорт.

7.Бесплатный IRC.

8.1.4 ру*** за мешок внешнего траффика.

9.Хорошее обращение с клиентами.

10. Систематические нововведения,снижение цен,всё такое.Видно - работают люди.=)


Вывод - Датаком фарева.=)

Цитировать — Сообщение №29
14 апреля 2003 года
00
Фарева фаревой, только вся эта фарева существует из-за того, что есть конкурент в виде Новлайна.

Так что Новлайн тоже фарева :)

Цитировать — Сообщение №30
14 апреля 2003 года
00
А ведь КОТ прав.

Цитировать — Сообщение №31
14 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Die Sein
А ведь КОТ прав.


Чем?! Я только вот хотел спросить чем же крут?! 7Гб с учетом что связь рвется и качай заново, или 40Мб которых никогда не хватает при минимальном использовании внешнего.
ТАК ЧЕМ?!


Цитировать — Сообщение №32
14 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - mozart
7.Бесплатный IRC.


Даа..... это конечно фактор....:D:D:D
Там если целый месяц круглосуточно висеть в 2 каналах(читай - поссорится с головой (С) hunter), то по датакомовским тарифам даже на 20 руб не набежит.


Цитировать — Сообщение №33
14 апреля 2003 года
00
Узко мыслите.

Цитировать — Сообщение №34
15 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Die Sein
Узко мыслите.


Вот широкомыслитель тут нашелся :D


Цитировать — Сообщение №35
15 апреля 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - VdG
Daemon, ты как маленький. Сам же знаешь, что собственными средствами через маскарадинг никак. Проси заворачивать траф, только никто тебе этого делать не будет.



Решение есть, только осталось сегодня настроить.
См. self sensored
[Редактировано Daemon число: 16-04-2003 время: 07:51]


Цитировать — Сообщение №36
15 апреля 2003 года
00
Чтобы не было потом необоснованных обвинений, что я тут просто так это сказал.

Вероятность того, что «Дейтаком» имел бы такие тарифы, как сейчас при остутствии конкуренции очень мала. То есть тарифы бы в любом случае снижались, но лично мне кажется, что не такими бы темпами. Потому что всё равно услуга на рынке была бы востребована.

В то же время, сейчас «Новлайну» неплохо было бы задуматься о пересмотре ценовой политики, которая практически неизменна уже довольно длительное время. Если я вру, поправьте меня.

Качество услуг у провайдеров сильно отличается, я не спорю, но говорим мы не об этом, так что если учитывать только ценовую коньюнктуру, то появление «Новлайна» оказалось выгодным для конечных потребителей.

Такая вот мысль имелась в виду.

Цитировать — Сообщение №37
01 мая 2003 года
00
с 1 мая 1 мешок внешнего траффика для клиентов проекта "Интернет ХХI век" от компании "Новгород Датаком" стоит всего 1 рубль.=)

Цитировать — Сообщение №38
01 мая 2003 года
00
Да ну Новлайн такая бодяга,я не особо пользуюсь интернеом(раде работы),а так в основном для общения, тгр.Но когда мне что-то нужно(причём срочно),страничку жду по пол года пока что откроется,и дай бог она вообще откроется.Цены на метр так загнуты, что кричи пожар!!Как им не позвонишь над тобой токо смеются "А что действительно связь плохая????Да, а мы и не знали.Завтра всё будет исправлено!!!Не волнуйтесь.Спокойно продолжайте открывать страничку, которыю вы уже с утра открываете" :).Вообщем кроме халявного чата и сервачков, у новлайна нет никаких больше плюсов,они даже ограничение ввели на внутренний ресурс(а спрашивается зачем, наверно очень популярны стали:))
Зы.mozart ы nO?????

Цитировать — Сообщение №39
01 мая 2003 года
00
Отличная мысль , КОТ!

Перефразируя ее, можно сделать вывод:
"Если бы не Датаком, тарифы были бы на Новлайне не 3.5 руб за метр, а 7 рублей."

p.s. Но тебе то это фиолетово. Тебе интересна связь с Новгу для работы. =)))


p.p.s. В конечном счете, цены говорят о развитии компании и развитии отрасли в отдельно взятом регионе. А если бы, да кабы - это треп старушек на базаре. Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. =))))




Цитировать — Сообщение №40
01 мая 2003 года
00
Цитата:
с 1 мая 1 мешок внешнего траффика для клиентов проекта "Интернет ХХI век" от компании "Новгород Датаком" стоит всего 1 рубль.=)


Кроме того, в Датакоме можно подписаться на 8 Гб. внутреннего трафика за 200 руб. + 40 Мб. внешнего можно получить (теперь) за 40 руб., итого 240 руб./мес. Столько же в Новлайне тратится на плане за 7 зеленых.
Итог: при подключении к Датакому получаем
отличные скорости,
дополнительно 1 Гб. внутреннего,
интернет-вещание ТВ :) (в перспективе, тестируется)


ЗЫ: Если до конца следующего месяца Novline ничего не следает, то у них на одного клиента станет меньше. :)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.