Про ремни безопасности

13 июля 2007 года
00
Будет ли считаться нарушением, если пассажиры задних мест не будут пристегнуты? (ВАЗ 2110, ремни спрятаны под сиденье)
13 июля 2007 года
00
не могу аргументировать, но ответ НЕТ!

Цитировать — Сообщение №2
13 июля 2007 года
00
А почитать?

Если авто оборудовано ремнями с завода, они обязаны быть пристегнуты.

Цитировать — Сообщение №3
13 июля 2007 года
00
Если авто оборудовано ремнями с завода, они обязаны быть пристегнуты.[/QUOTE]

Если ремней нет то даже не надо детское кресло, а если есть то обязаны, я где то здесь читал - авария пассажир не пристёгнут голова в лобовом стекле, на водителя уголовное дело, говорят должен был отказаться везти не пристёгнутого пассажира.

Цитировать — Сообщение №4
13 июля 2007 года
00
Цитата: pitalex
Если авто оборудовано ремнями с завода, они обязаны быть пристегнуты.



Если ремней нет то даже не надо детское кресло, а если есть то обязаны, я где то здесь читал - авария пассажир не пристёгнут голова в лобовом стекле, на водителя уголовное дело, говорят должен был отказаться везти не пристёгнутого пассажира.[/QUOTE]

Это если они не предусмотрены конструкцией, тогда не надо, а если предусмотрены то должен поставить


Цитировать — Сообщение №5
13 июля 2007 года
00
Цитата: tru
Если ремней нет то даже не надо детское кресло, а если есть то обязаны, я где то здесь читал - авария пассажир не пристёгнут голова в лобовом стекле, на водителя уголовное дело, говорят должен был отказаться везти не пристёгнутого пассажира.



Это если они не предусмотрены конструкцией, тогда не надо, а если предусмотрены то должен поставить[/QUOTE]

У меня ока с завода дырки с зади есть под ремни а ремней даже не стояло, а сам я по закону не имею право переоборудовать машину.
Читаем законы!


Цитировать — Сообщение №6
13 июля 2007 года
00
Цитата: pitalex
Это если они не предусмотрены конструкцией, тогда не надо, а если предусмотрены то должен поставить



У меня ока с завода дырки с зади есть под ремни а ремней даже не стояло, а сам я по закону не имею право переоборудовать машину.
Читаем законы![/QUOTE]


А у тебя где-то прописано, что машина не была укомплектована ремнями безопасности? Обычно с завода, если есть крепление всегда с ремнями приходит. Интересно сперли по пути или на заводе? Но на счет переоборудования, не думаю что доукомплектация ремнями безопасности, будет таковым действием считаться.


Цитировать — Сообщение №7
13 июля 2007 года
00
Хватит воду лить, а.

Есть ремни с завода - обязан пристегнуть.
Можешь их под сидение прятать, можешь выкинуть. На том свете ремни не нужны.

Цитировать — Сообщение №8
13 июля 2007 года
00
Цитата: Волчара
Хватит воду лить, а.

Есть ремни с завода - обязан пристегнуть.
Можешь их под сидение прятать, можешь выкинуть. На том свете ремни не нужны.


У меня однокласник с моста упал вынырнул а пассажир был пристёгнут, и он нырнул за ней, и тоже утонул, я не чего не хочу сказать плохого про ремни, но ведь это наша жизнь и нам выбирать. Ещё случай ехал с селигера рано утром мой пассажир заметил 05-07 в кювете машина днищем обняла дерево передние сидения через лобовое стекло вылезли, на них пусто, ну мы хотели вернутся услышали стон, на заднем сидение мужик с переломанными рёбрами, лежал всю ночь и уже попрощался с жизнью, укутали одеялом отвезли в полново.


Цитировать — Сообщение №9
13 июля 2007 года
00
Цитата: pitalex
У меня однокласник с моста упал вынырнул а пассажир был пристёгнут, и он нырнул за ней, и тоже утонул, я не чего не хочу сказать плохого про ремни, но ведь это наша жизнь и нам выбирать. Ещё случай ехал с селигера рано утром мой пассажир заметил 05-07 в кювете машина днищем обняла дерево передние сидения через лобовое стекло вылезли, на них пусто, ну мы хотели вернутся услышали стон, на заднем сидение мужик с переломанными рёбрами, лежал всю ночь и уже попрощался с жизнью, укутали одеялом отвезли в полново.



почитай статистику, чтобы не быть голословным - сколько разбивают насмерть грудную клетку об руль и голову об стекло и торпеду, и сколько при этом процентов машин падают с моста.


Цитировать — Сообщение №10
13 июля 2007 года
00
Цитата: pitalex
Ещё случай ехал с селигера рано утром мой пассажир заметил 05-07 в кювете машина днищем обняла дерево передние сидения через лобовое стекло вылезли, на них пусто, ну мы хотели вернутся услышали стон, на заднем сидение мужик с переломанными рёбрами, лежал всю ночь и уже попрощался с жизнью, укутали одеялом отвезли в полново.

Т.е. водитель бросил пассажира???


Цитировать — Сообщение №11
13 июля 2007 года
00
Цитата: Sergey Popov
Т.е. водитель бросил пассажира???



Он ехал один и потом благодарил господа что он не пристегнулся и что не взял ребёнка, кювет лес пологий метров 4-6 и его при выстреле колеса на пологом повороте, занос. Он был один в полёте он переместился на заднее сидение, что спасло жизнь.


Цитировать — Сообщение №12
13 июля 2007 года
00
Цитата: Волчара
почитай статистику, чтобы не быть голословным - сколько разбивают насмерть грудную клетку об руль и голову об стекло и торпеду, и сколько при этом процентов машин падают с моста.


Вот поэтому я и говорю что наша жизнь в наших руках! Те кто хотят уже давно купили детские сидения, а вот когда меня останавливат на дороге где не разогнать 40 из за ям, с нарушением непрестёгнутый ремень, меня настораживает за мою ли жизнь они беспокоятся?


Цитировать — Сообщение №13
13 июля 2007 года
00
Хорошая дискуссия получилась :)...

Просто вот садятся ко мне пассажиры и говорят: "Нафиг мне пристегиваться, давай лучше поехали быстрей" и т.п. ну пассажиры родственники, друзья. Все брезгуют пристегнуться..из-за моих пожеланий пристегнуться блин еще обидятся. Вот и не знаю как быть. (А ремни надо будет выташить из под сидений, старый хозяин видать тоже брезговал)

Цитировать — Сообщение №14
14 июля 2007 года
00
Цитата: The Bat
Хорошая дискуссия получилась :)...

Просто вот садятся ко мне пассажиры и говорят: "Нафиг мне пристегиваться, давай лучше поехали быстрей" и т.п. ну пассажиры родственники, друзья. Все брезгуют пристегнуться..из-за моих пожеланий пристегнуться блин еще обидятся.

Воспитывать надо родственников. Я всех заставляю, даже сзади.

Покажи им ролик про ремни, тут недавно проскакивал.


Цитировать — Сообщение №15
14 июля 2007 года
00
Цитата: The Bat

Просто вот садятся ко мне пассажиры и говорят: "Нафиг мне пристегиваться, давай лучше поехали быстрей" и т.п. ну пассажиры родственники, друзья. Все брезгуют пристегнуться..



Особенно в белых рубашках и футболках .. а ремни черные труться, протирают одежду) а если они еще и грязные (пыльные) .. )

Цитата: The Bat
(А ремни надо будет выташить из под сидений, старый хозяин видать тоже брезговал)



А сзади ремни срятаны под сиденья с завода.


Цитировать — Сообщение №16
15 июля 2007 года
00
Цитата: matrix@to^2s
Особенно в белых рубашках и футболках .. а ремни черные труться, протирают одежду) а если они еще и грязные (пыльные) .. )


Ну для этого есть съёмные чехлы для ремней, которые легко стираются.
было бы желание а средства найдутся.


Цитировать — Сообщение №17
16 июля 2007 года
00
Цитата: matrix@to^2s
А сзади ремни срятаны под сиденья с завода.



Ну дак а смысл их прятать? Знач завод не считает обязательным пристегивать задних пассажиров.


Цитировать — Сообщение №18
16 июля 2007 года
00
Цитата: The Bat
Ну дак а смысл их прятать? Знач завод не считает обязательным пристегивать задних пассажиров.


Этот завод не считает нужным закручивать гайки и соблюдать зазоры без кувалды. И что?


Цитировать — Сообщение №19
16 июля 2007 года
00
помоему вопрос намного проще.
Будем ли мы виноваты если нас остановит ДПС?:umnik:

Цитировать — Сообщение №20
16 июля 2007 года
00
Цитата: $-$
помоему вопрос намного проще.
Будем ли мы виноваты если нас остановит ДПС?:umnik:



Ну если я не ошибаюсь, то будем.


Цитировать — Сообщение №21
16 июля 2007 года
00
Цитата: The Bat
Будет ли считаться нарушением, если пассажиры задних мест не будут пристегнуты? (ВАЗ 2110, ремни спрятаны под сиденье)



ДА БУДЕТ!!!!!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №22
16 июля 2007 года
00
Цитата: Character
Этот завод не считает нужным закручивать гайки и соблюдать зазоры без кувалды. И что?



5+!


Цитировать — Сообщение №23
19 июля 2007 года
00
Цитата: maximus
5+!


Бля, оказывается на наших машинах еще и ремней безопасности не бывает.


Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.