Lanos vs Amulet vs...

10 июня 2007 года
00
В общем, в ближайшее время планирую купить новую машину (кроме ВАЗ) - в пределах 10 000 уев. В крайнем случае, годовалую классом чуть повыше, если вдруг подвернется вариант с пробегом тысяч 15 в идеальном состоянии.
Вариант был один - Шевроле Ланос. Но... вчера я на нем поездила - не понравился. Категорически. У меня сейчас 20-летний фольксваген, он едет ненамного хуже.
Стала присматриваться к Чери Амулет. В глаза я его не видела, только фото. Отзывы - самые разные, но сыпется он хуже, чем Ланос, судя по всему. Звоню в салоны - все сметено подчистую, хотя нет, вру, нашли мне в максимальной комплектации (брать буду в Москве).
Нексию не рассматриваю, т.к. у нее ужасные краш-тесты. Мелкие машины с литровым двигателем тоже - у меня семья большая, и ездим мы далеко, на обгонах умрешь.
В общем, вдруг у кого-то есть такие экземпляры. Кто что скажет? Особенно интересует вопрос гарантийного обслуживания, т.к. в Нвогороде, похоже, я сним пролетаю полностью, надо в Питере вставать. Про Чери уже читала, что ТО делает только один сервис в городе. Я в шоке, мягко говоря.
С другой стороны, мастер, который меня сейчас ремонтит, сказал, что ходовая простая как три компейки, все запчасти идут от Сеата
11 июня 2007 года
00
Присоединяюсь к вопросу про Амулет. Заранее просьба к уважаемым форумчанам, что не имели своего опыта езды/общения ИМЕННО на Амулете воздержаться от постов типа «все китайцы гааааааааааааавноооо!!!!»

Цитировать — Сообщение №2
11 июня 2007 года
00
Логан в минималке. Краш-тесты нормальные (см. форумы), салон просторный (под семью).

Авео можно посмотреть, но по краш-тестам 1 звезда вроде.
Хундай акцент наверно еще (не знаю, как с ценами сейчас).
Фиат Албеа (хз).
Других не-мелких вариантов вроде нет.

Цитировать — Сообщение №3
11 июня 2007 года
00
Цитата: Sergey Popov
Логан в минималке. Краш-тесты нормальные (см. форумы), салон просторный (под семью).

Авео можно посмотреть, но по краш-тестам 1 звезда вроде.
Хундай акцент наверно еще (не знаю, как с ценами сейчас).
Фиат Албеа (хз).
Других не-мелких вариантов вроде нет.


логаном не надо пугать людей лана
а про амулет чето я даже и не слышал
жду че другие скажут:type:


Цитировать — Сообщение №4
12 июня 2007 года
00
Как тебе жизнь милая то забудь про Амулет, поищи в интернете краш-теста Китайских машин, люди в них погибают как мухи !!

Цитировать — Сообщение №5
12 июня 2007 года
00
Амулет вполне неплохая машинка за такие деньги, причём в своей ценовой категории имеет пожалуй самую богатую комплектацию. И он однозначно лучше Ланоса и Логана. Конечно косяки свои есть =) но а где их нет?
Некоторые жалуются, что нет запчастей на него... и по гарантийки долго ждать. Но сейчас их столько вокруг появилось, что скорее всего скоро с этим никаких проблем возникать не будет.

P.S. ИМХО за 10 штук ничего лучше не купить из нового. А предвзятое отношение ко всему китайскому пора уже менять... Не зря в Европе уже обеспокоены китайским автопромом. Китайцы делают машины на экспорт года 2 наверно, а уже какой прогресс =)

Цитировать — Сообщение №6
12 июня 2007 года
00
Черри амулет, как тут уже писалось, это Гольф-2. Поскольку это всего лишь рестайл, причем очень несильный, Сеата-Толедо. А толедо это Гольф-2.

Цитата: Burn
Некоторые жалуются, что нет запчастей на него...



Странно, с з.ч. на второй гольф никогда проблем не было. Разве что кузовня и оптика у него свои.

Краш-тест видела этого чуда? Там помоему манекены пришлось выбрасывать...


Цитировать — Сообщение №7
12 июня 2007 года
00
Цитата: $-$
логаном не надо пугать людей лана

Типичное высказывание человека, который вообще не в теме.

Цитата: $-$
а про амулет чето я даже и не слышал
жду че другие скажут:type:

Тому подтверждение.


Цитировать — Сообщение №8
12 июня 2007 года
00
Цитата: Волчара
Краш-тест видела этого чуда? Там помоему манекены пришлось выбрасывать...



!!!!!!


Цитировать — Сообщение №9
12 июня 2007 года
00
с такой суммой смотреть на краш-тесты --- полный бред...
вариант - авто в возрасте 7-10 лет

Цитировать — Сообщение №10
12 июня 2007 года
00
Цитата: Sergey Popov
Типичное высказывание человека, который вообще не в теме.
Тому подтверждение.


для кого как на логане прокатился отстой
на амулете не ездил еще.
:)


Цитировать — Сообщение №11
12 июня 2007 года
00
Цитата: IvanOFF
с такой суммой смотреть на краш-тесты --- полный бред...
вариант - авто в возрасте 7-10 лет



Не рассматривются. Чем хуже новое за 10 штук 10-летнего иноведра за теже деньги, можете до потери пульса обсуждать в любой другой теме.


Цитировать — Сообщение №12
12 июня 2007 года
00
Шевроле, оно-же GMC - самое низкое качество среди амерских машин.
Хуже может быть разве что крайслер гы-гы-гы. :)

Цитировать — Сообщение №13
12 июня 2007 года
00
Цитата: $-$
для кого как на логане прокатился отстой



Я тоже на логане катался. Отстой салон. Отстой шумка.
НО по нашей военно-грузинской дороге более комфортной подвески в классе Ц я не видел.

Садись на лансера и отбивай целюлит с задницы. Массаж простаты заодно.

Не обижайся, но твои комментарии однобоки и не в тему.


Цитировать — Сообщение №14
12 июня 2007 года
00
Цитата: IvanOFF
с такой суммой смотреть на краш-тесты --- полный бред...



Посмотри краш Хундай-Акцента. Там без подушек(!!!) 4+.

Полный бред или частичный - в морге уже не важно.

И друзья, потратившие больше мозга на выбор марки напишут на надгробии "Убилсо ап кетайский афтапром"


Цитировать — Сообщение №15
12 июня 2007 года
00
Цитата: Волчара
НО по нашей военно-грузинской дороге более комфортной подвески в классе Ц я не видел.


Вроде логан из класса БЭ и не высовывался?


Цитировать — Сообщение №16
12 июня 2007 года
00
Цитата: the_ZukaLitY
Вроде логан из класса БЭ и не высовывался?

По внешним габаритам - да, он Б, но внутри больше десятки, которая Ц.

Подвеска на пять. Раньше были проблемы со ступичными подшипниками, но сейчас вроде сменили поставщика.

Салон - да, спартанский. Шумка ставится. Все остальное - фигня.

Другое дело, что логан уже из 10 кБ начал выбиваться. Но и другие дорожают, см. новый ланцер.


Цитировать — Сообщение №17
12 июня 2007 года
00
Цитата: Волчара
Посмотри краш Хундай-Акцента. Там без подушек(!!!) 4+.

Полный бред или частичный - в морге уже не важно.

И друзья, потратившие больше мозга на выбор марки напишут на надгробии "Убилсо ап кетайский афтапром"



и где же здесь четыре звезды http://cartest.omega.kz/crash/hyundai_accent.html

...и будь добр, УМНЯГА, дай адресок салона, где Акценты по 10000$
...и где я говорил о китайцах?

ПЫ.СЫ. ты то точно скоро надгробие заработаешь, ФЛУДИЛО!!!


Цитировать — Сообщение №18
12 июня 2007 года
00
Цитата: IvanOFF
и где же здесь четыре звезды http://cartest.omega.kz/crash/hyundai_accent.html

...и будь добр, УМНЯГА, дай адресок салона, где Акценты по 10000$
...и где я говорил о китайцах?

ПЫ.СЫ. ты то точно скоро надгробие заработаешь, ФЛУДИЛО!!!



1. Разуй глаза и опусти их ниже, на модель более современную. Акцент 96 года не может иметь 4 звезды. А на нынешней модели даже стойка кузова не уехала. 9.9 баллов - это результат более чем впечатляющий.

2. Не маленький, салон сам найдешь

3. К тебе я не обращалсяпо поводу надгробия. Это 6лять гипербола, если ты в школе русский и литературу изучал конечно.

4. А ты сразу в 3алупу полез. Не надо угрожать, это бессмысленно. Возьми и сделай.


Цитировать — Сообщение №19
12 июня 2007 года
00
Цитата: Вадим37
Шевроле, оно-же GMC - самое низкое качество среди амерских машин.
Хуже может быть разве что крайслер гы-гы-гы. :)


Бу-га-га... Вы там у себя в Северных Каролинах совсем не следите за последними тенденциями мирового автопрома. :D Речь идёт о "Ланосе" - корейской тачиле украинского производства. Из американского там только название. :)

То Валерия: на вашем месте я бы взял всё-таки "Логана", пусть даже и без кондюка. Если на 20-летнем Фольксе его не было, то отсутствие на следующей машине будет не так критично. А вот пересаживаться с машины, оснащённой кондишеном в пустого француза... я бы крепко подумал.


Цитировать — Сообщение №20
12 июня 2007 года
00
Что скажу. Китаёзы конечно шагают вперёд лихо, но пока по суммарному мнению прочитанного мною и с людьми побеседованного, качество на уровне ВАЗ а то и похуже только фаршу поболее. Самому по дизайну очень Шерри Тиго понравился. Челу знакомому когда показал - тот не поверил что "китаец".
Валерия ! А почему не рассматривается вариант частичного кредита и приобретения чего то , на сегодняшний день, более уверенного ? Понимаете....тот же Хёндай не только за бренд берёт а китайцы ещё далеко не кудесники, хотя и прогрессируют.

Цитировать — Сообщение №21
12 июня 2007 года
00
Цитата: Eugene323
Бу-га-га... Вы там у себя в Северных Каролинах совсем не следите за последними тенденциями мирового автопрома. :D Речь идёт о "Ланосе" - корейской тачиле украинского производства. Из американского там только название. :)


Не следим это точно. Тут другой автопром.
Да хрен редьки не слаще. :)
Корейская тачила украинского производства, да под франчайзингом Шевролета... х-м-м-с...
Сдаётся мне неновая из Европы будет лучшее, за те же деньги.
Да ладно флудить не хорошо. Потому не буду. :)


Цитировать — Сообщение №22
12 июня 2007 года
00
Цитата: Волчара
1. Разуй глаза и опусти их ниже, на модель более современную. Акцент 96 года не может иметь 4 звезды. А на нынешней модели даже стойка кузова не уехала. 9.9 баллов - это результат более чем впечатляющий.
2. Не маленький, салон сам найдешь
3. К тебе я не обращалсяпо поводу надгробия. Это 6лять гипербола, если ты в школе русский и литературу изучал конечно.
4. А ты сразу в 3алупу полез. Не надо угрожать, это бессмысленно. Возьми и сделай.



1.Авторевю проводит только фронтальный тест, и при совокупности с боковым ударом и т.д., он в лучшем случае получит две звезды.
2....что-то меньше 11500$ не нашел, но может полтараха не деньги?
3.а в какой школе тебя учили выражаться(недавно был ярым противником мата) и цитируя человека обращатся к кому-то другому?
4.чего ты задергался, ни кто тебе не угрожает - это гипербола!


Цитировать — Сообщение №23
12 июня 2007 года
00
[QUOTE=IvanOFF]1.Авторевю проводит только фронтальный тест, и при совокупности с боковым ударом и т.д., он в лучшем случае получит две звезды.
[/QUOTE]

"с такой суммой смотреть на краш-тесты --- полный бред..." - твоя фраза.
Посмотри на тесты при фронтальном ударе амулета и акцента и не переводи тему в другое русло, удобное тебе. Брошеная тобой фраза - бред. Всегда нужно оценивать параметры безопасности автомобиля. Если я в лобешник приеду на акценте я останусь жив. То же самое касается матиза, и прочих. Именно поэтому я никогнда не куплю амулет. Вроде бы не очень на бред похоже?

Цитировать — Сообщение №24
12 июня 2007 года
00
Цитата: Валерия
Не рассматривются. Чем хуже новое за 10 штук 10-летнего иноведра за теже деньги, можете до потери пульса обсуждать в любой другой теме.



До 10 килобаксов на мой взгляд лучше Логан, лучшее соотнешение цена/качество


Цитировать — Сообщение №25
12 июня 2007 года
00
Цитата: Волчара
"с такой суммой смотреть на краш-тесты --- полный бред..." - твоя фраза.
Посмотри на тесты при фронтальном ударе амулета и акцента и не переводи тему в другое русло, удобное тебе. Брошеная тобой фраза - бред. Всегда нужно оценивать параметры безопасности автомобиля. Если я в лобешник приеду на акценте я останусь жив. То же самое касается матиза, и прочих. Именно поэтому я никогнда не куплю амулет. Вроде бы не очень на бред похоже?



Ты глаза откроешь? ГДЕ Я ГОВОРИЛ О КИТАЙЦАХ? я их вообще не рассматриваю! Акцент дороже 10-11 и даже 12 килобаксов, дак какого ты его сюда приплел?


Цитировать — Сообщение №26
12 июня 2007 года
00
... а за те деньги, что стоит Акцент - я купил бы Фокуса... он еще лучше в краш-тестах...

Цитировать — Сообщение №27
12 июня 2007 года
00
Цитата: IvanOFF
... а за те деньги, что стоит Акцент - я купил бы Фокуса... он еще лучше в краш-тестах...



Фокус за 11,5 ты не купишь никогда


Цитировать — Сообщение №28
12 июня 2007 года
00
Цитата: IvanOFF
Ты глаза откроешь? ГДЕ Я ГОВОРИЛ О КИТАЙЦАХ? я их вообще не рассматриваю! Акцент дороже 10-11 и даже 12 килобаксов, дак какого ты его сюда приплел?



Говори ты о чем хочешь, ток не кидай тупых фраз типа "за 10 к не надо смотреть на бесопасность"

Пока есть выбор - есть с чем сравнивать. Значит надо смотрет ьна все параметры. А не покупать авто из фольги только потому что оно стоит 8к и там есть кондей.


Цитировать — Сообщение №29
12 июня 2007 года
00
Цитата: Волчара
Фокус за 11,5 ты не купишь никогда



Акцент за 10 то же...


Цитировать — Сообщение №30
12 июня 2007 года
00
Цитата: Волчара
Фокус за 11,5 ты не купишь никогда


При наличии 10 килобаксов я бы не стал рассматривать 1,5 в качестве проблемы.


Цитировать — Сообщение №31
12 июня 2007 года
00
Цитата: IvanOFF
До 10 килобаксов на мой взгляд лучше Логан, лучшее соотнешение цена/качество



Посмотрела цены в Московии, в 270 тысяч вписывается люксовая комплектация Логана с двиглом 1,4. Надо бы еще прозвониться в салон, пообщаться. Я просто из соседней темы купи/продай посмотрела Логана, как-то призадумалась. Только вот с документами у него, похоже, заморочка надолго, а то, возможно, и того бы взяла...


Цитировать — Сообщение №32
12 июня 2007 года
00
Цитата: Волчара
Говори ты о чем хочешь, ток не кидай тупых фраз типа "за 10 к не надо смотреть на бесопасность"

Пока есть выбор - есть с чем сравнивать. Значит надо смотрет ьна все параметры. А не покупать авто из фольги только потому что оно стоит 8к и там есть кондей.



я не говорил, что не надо смотреть - было сказано, что это бред, т.к. до 10кб кроме Логана ни кто ни чем похвастаться не может!
...и какое же это авто за 8кб из фольги?


Цитировать — Сообщение №33
12 июня 2007 года
00
Цитата: Валерия
Посмотрела цены в Московии, в 270 тысяч вписывается люксовая комплектация Логана с двиглом 1,4. Надо бы еще прозвониться в салон, пообщаться. Я просто из соседней темы купи/продай посмотрела Логана, как-то призадумалась. Только вот с документами у него, похоже, заморочка надолго, а то, возможно, и того бы взяла...

Люксовая - это как? У Логана есть вполне конкретные комплектации, указанные на сайте:
http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/logan/deal.php?action4=price

К цене необходимо прибавить 180$ за металлик (для всех) + 460 за ГУР (для аутентик).

Из заморочек с документами - только то, что ПТС присылается заводом только после оплаты машины (в течение 3-5 дней). За это время ставится сигналка и музыка (еще плюс 15-20 тысяч).

Итого выходит около 11000 за все. Ну если хотите - еще страховка, но это уже не зависит от машины.

Цитата: IvanOFF
...и какое же это авто за 8кб из фольги?

Они, кстати, все из фольги. Именно для безопасности.


Цитировать — Сообщение №34
12 июня 2007 года
00
Цитата: Sergey Popov
Они, кстати, все из фольги. Именно для безопасности.


кто они?


Цитировать — Сообщение №35
12 июня 2007 года
00
Цитата: Sergey Popov
Люксовая - это как? У Логана есть вполне конкретные комплектации, указанные на сайте:
http://www.renault.ru/ru/cars/passenger/logan/deal.php?action4=price

К цене необходимо прибавить 180$ за металлик (для всех) + 460 за ГУР (для аутентик).

Из заморочек с документами - только то, что ПТС присылается заводом только после оплаты машины (в течение 3-5 дней). За это время ставится сигналка и музыка (еще плюс 15-20 тысяч).

Итого выходит около 11000 за все. Ну если хотите - еще страховка, но это уже не зависит от машины.

Они, кстати, все из фольги. Именно для безопасности.



Вот что выдает сайт:
Комплектация


1 Подушка безопасности
2 задних регулируемых по высоте подголовника
Электронное противоугонное устройство
Гидроусилитель рулевого управления
Тахометр
Противотуманные фары
Подогрев заднего стекла
Центральный замок с ДУ
Регулируемое по высоте сиденье водителя
Кондиционер
Электрические стеклоподъемники
Штампованые 15-дюймовые диски колес
Бамперы, окрашенные в цвет кузова
Аудиоподготовка
Подготовка двигателя к запуску в холодное время
Защита поддона картера

Я вела речь не про нашего дилера, а про машину из соседнего форума. Она взята в лизинг, а мне недавно жаловались, что лизинговую машину только с учета снимали 20 (!!!) дней - ГИБДД проверяло документы.
На официальном сайте Рено написано, что в цену не входит доставка. С Москвой разница получается нефиговая, золотая какая-то доставка...


Цитировать — Сообщение №36
12 июня 2007 года
00
Цитата: Валерия
Посмотрела цены в Московии, в 270 тысяч вписывается люксовая комплектация Логана с двиглом 1,4. Надо бы еще прозвониться в салон, пообщаться. Я просто из соседней темы купи/продай посмотрела Логана, как-то призадумалась. Только вот с документами у него, похоже, заморочка надолго, а то, возможно, и того бы взяла...



Если новый брать, то лучше у нас... а если пожить в столице, можно найти полугодовалого в идеале


Цитировать — Сообщение №37
12 июня 2007 года
00
Цитата: Валерия
Вот что выдает сайт:

Это точно не б/у за 270 тыр??? Один кондиционер там 700 баксов, ПТФ - 150, подголовники без АБС и второй подушки не ставятся. Может это Dacia Logan?

Хотя... "Регулируемое по высоте сиденье водителя" - это только в привеледже. 100% б/у.

Цитата: IvanOFF
кто они?

Все новые иномарки делаются из довольно тонкого металла, чтобы защитить водителя за счет сминания этого металла.


Цитировать — Сообщение №38
12 июня 2007 года
00
Цитата: Eugene323
Речь идёт о "Ланосе" - корейской тачиле украинского производства



Сейчас Ланос это машина Польского производства - Корейцы сделали только кузов, весь остаток ( двигатель, подвеска, коробка передач, система управления, тормоза ) корейцы купили от CHEVROLET или как кто воли y GM.


Цитировать — Сообщение №39
12 июня 2007 года
00
Цитата: Sergey Popov
Это точно не б/у за 270 тыр??? Один кондиционер там 700 баксов, ПТФ - 150, подголовники без АБС и второй подушки не ставятся. Может это Dacia Logan?

Хотя... "Регулируемое по высоте сиденье водителя" - это только в привеледже. 100% б/у.


Боюсь, что правду я узнаю только в салоне, взяв в руки ПТС.


Цитировать — Сообщение №40
13 июня 2007 года
00
Цитата: Mazurkas007
Сейчас Ланос это машина Польского производства - Корейцы сделали только кузов, весь остаток ( двигатель, подвеска, коробка передач, система управления, тормоза ) корейцы купили от CHEVROLET или как кто воли y GM.



от GM будет точнее, там пол маашины - это опель


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.