А чего там Мега предлагает для тех, кто едет заграницу?

07 июня 2007 года
00
слышала что-то краем уха, хотелось бы подробностей
07 июня 2007 года
00
Да роуминг предлагает. Что же еще?

Цитировать — Сообщение №2
07 июня 2007 года
00
Цитата: I_m
Да роуминг предлагает. Что же еще?


роуминг и так понятно
я слышала про скидки


Цитировать — Сообщение №3
07 июня 2007 года
00
Цитата: Дивчина
я слышала про скидки


Где?


Цитировать — Сообщение №4
07 июня 2007 года
00
Цитата: Дивчина
слышала что-то краем уха, хотелось бы подробностей


С цЫферками и табличным сравнением.
http://www.mobile-review.com/articles/2007/roaming-2007.shtml


Цитировать — Сообщение №5
07 июня 2007 года
00
Цитата: I_m
Где?


не помню, вроде по радио


Цитировать — Сообщение №6
07 июня 2007 года
00
Ау, МТС! Чтож так негуманно?

Цитировать — Сообщение №7
07 июня 2007 года
00
Цитата: Character
С цЫферками и табличным сравнением.
http://www.mobile-review.com/articles/2007/roaming-2007.shtml


Стас, не могу я туда зайти (
скинь тут, плиз


Цитировать — Сообщение №8
07 июня 2007 года
00
Цитата: Дивчина
Стас, не могу я туда зайти (
скинь тут, плиз


Выдержки

Цитата:
С 4 июня по 31 августа Билайн в 2 раза снижает стоимость звонков в Турции, Испании, Болгарии, Греции и на Кипре, причем цена звонков в любой местной сети едина: 28,5 руб. за минуту разговора. А отправлять SMS-сообщения мы сможем за 11 руб. вместо 15 руб. в обычное время. «Удивительное рядом»: стоимость льготно-роуминговой SMS в рамках инициативы Билайн неожиданно совпала с действующим SMS-ценником в МТС, а цена минуты – с таковой для роумеров с SIM-картой Мегафона. Срок действия инициативы – до конца августа. В Мегафон-Москва летом и ранней осенью для отдыхающих в Болгарии, Греции, Испании, Сербии, Черногории, Турции, Хорватии, на Кипре и Мальте будет действовать специальная акция «Отпуск»: каждая вторая минута входящего звонка в роуминге предоставляется бесплатно. Т.е. платить по 29 рублей придется только за нечетные минуты входящей связи. Правда, звонки домой обойдутся недешево и для этих целей лучше купить телефонную карту на месте. Срок действия инициативы – до конца сентября. В МТС роуминговые расценки почти не изменились (некоторое время назад немного повысились – их сделали «проще для восприятия»).


Код:
Инициативы и рекламные ролики привлекают, однако денежка любит счёт.
Смотрим кто, что и почём нам реально предлагает нынешним сезоном.
Цены приведены в рублях с НДС, предложения действуют только на летний период
и для ограниченного числа стран. Обычные роуминговые расценки смотрим на сайтах
 операторов. Тарификация поминутная.

                                МТС  Билайн    МегаФон
Входящий вызов                  55 28,5    29**
Вызов в Россию                   55 28,5    69
Местный вызов в стране           21  28,5    29
SMS-сообщение                   11 11  15
GPRS-трафик за 1 Мб*           430    512 358
* Для роумеров МТС и Билайн сессия округляется до 50 Кб,
для роумеров МегаФон-Москва до 100 Кб.
** Каждая вторая минута – бесплатно

Цитата:
Выводы каждый может сделать для себя сам. Очевидно, что для приема входящих вызовов из в «курортных» странах оптимальным вариантом является SIM-карта МегаФон (SIM-карты местных операторов и туристические SIM-карты здесь не рассматриваем). Для стран, не вошедших в список «льготных» - тоже. Что касается исходящих вызовов, то здесь немного сложнее. В случае «попадания» в льготный список Билайн для исходящей связи можно однозначно рекомендовать SIM-карту этого оператора, если не страна в список не попала – МТС окажется дешевле почти на 5%. Стоит ли заморачиваться с переадресациями, покупкой дополнительных SIM-карт и т.п. – каждый решает для себя сам. Наверное, экономия в размере 20-30 рублей за каждую минуту разговора не повредит даже щедрому. Пожалуй, проще всего будет попавшему в льготный список абоненту Билайн: какое-то количество денег потеряется на входящих звонках из России (по сравнению с МегаФоном), но отсутствие необходимости что-либо перед поездкой предпринимать тоже дорогого стоит.


Цитировать — Сообщение №9
07 июня 2007 года
00
Ну и там есть важные буковки - Мегафон-Москва
Касается ли это Северо-запада - не знаю. В маськве мегафон демпингует, являясь "неудачнегом"

Цитировать — Сообщение №10
07 июня 2007 года
00
спасибо
нда, про С-З ничего не пишут
придёца идти к ним в офис за инфой

Цитировать — Сообщение №11
07 июня 2007 года
00
Актуальный входящий звонок


http://www.nov.mts.ru/i_roaming.htm
55 рублей

Европа (пример)
http://www.megafonnw.ru/site/rus/geo/rubroamingint?country=%D4%F0%E0%ED%F6%E8%FF

45 рублей

Цитировать — Сообщение №12
19 июня 2007 года
00
и ещё вопрос
человек уже заграницей, мы забыли положить деньги на телефон
положили здесь через сутки после прибытия туда
почему деньги так и не поступили на счёт абонента? четвёртые сутки пошли
не могу связаться с ребёнком

Цитировать — Сообщение №13
19 июня 2007 года
00
Цитата: Дивчина
и ещё вопрос
человек уже заграницей, мы забыли положить деньги на телефон
положили здесь через сутки после прибытия туда
почему деньги так и не поступили на счёт абонента? четвёртые сутки пошли
не могу связаться с ребёнком


Т.е. его там заблокировали уже? Возможно поможет выключить и включить телефон (там ессесно).


Цитировать — Сообщение №14
19 июня 2007 года
00
Цитата: Character
Т.е. его там заблокировали уже? Возможно поможет выключить и включить телефон (там ессесно).


дак в том-то и дело, что он у неё выключен, дабы подружки не звонили
ведь входящие аж по 45 рубликов, исходящие по 69
звонила в Мегу, нифига не поступили ещё, типа разбирайтесь с теми, у кого платили
но нам-то поступили, а ей нет, ложили всем в один день
тут фишку слышала, что они вроде как и не поступят, пока она обратно в Россию не вернётся, может такое быть?


Цитировать — Сообщение №15
19 июня 2007 года
00
Цитата: Дивчина
дак в том-то и дело, что он у неё выключен, дабы подружки не звонили
ведь входящие аж по 45 рубликов, исходящие по 69
звонила в Мегу, нифига не поступили ещё, типа разбирайтесь с теми, у кого платили
но нам-то поступили, а ей нет, ложили всем в один день
тут фишку слышала, что они вроде как и не поступят, пока она обратно в Россию не вернётся, может такое быть?


Честно признаюсь, что всё это мои предположения и прочие инсинуации, но когда мой друг был в Испании и залетел в минус возвращению его в телефонизированный (мегафоном) строй помогло только выключение-включение аппарата. До момента повторной регистрации в сети никаких передвижений бабла по счетам не происходило.
Пусть включит ;) Ну и выключит по желанию потом.


Цитировать — Сообщение №16
19 июня 2007 года
00
сказала, будет вкл и выкл до упора:)
хотя, наверно уже отключили, потому что у неё постоянный поиск сети

Цитировать — Сообщение №17
15 июля 2007 года
00
Была за границей (Европа) с Мегафоном. Когда денег на счету осталось мало (но они все же оставались), родители здесь, в Новгороде, пополнили счет. Деньги высветились на следующий день. Все было ок ))

Цитировать — Сообщение №18
16 июля 2007 года
00
Цитата: Дивчина
звонила в Мегу, нифига не поступили ещё, типа разбирайтесь с теми, у кого платили
но нам-то поступили, а ей нет, ложили всем в один день
тут фишку слышала, что они вроде как и не поступят, пока она обратно в Россию не вернётся, может такое быть?


С какой стати не поступят? Денег-то сколько закинули? iFon на номере дочери подключали перед отъездом?


Цитировать — Сообщение №19
16 июля 2007 года
00
Цитата: Character
До момента повторной регистрации в сети никаких передвижений бабла по счетам не происходило.


Это он сам такой вывод сделал? А на каком основании?


Цитировать — Сообщение №20
16 июля 2007 года
00
Цитата: I_m
Это он сам такой вывод сделал? А на каком основании?


На основании консультаций с мегафоном. Практически их прямая речь.


Цитировать — Сообщение №21
16 июля 2007 года
00
Цитата: Character
На основании консультаций с мегафоном. Практически их прямая речь.


Так он консультировался _после_ регистрации в сети, или _до_? А что, по iFon платежи было никак не посмотреть?


Цитировать — Сообщение №22
17 июля 2007 года
00
Цитата: I_m
Так он консультировался _после_ регистрации в сети, или _до_? А что, по iFon платежи было никак не посмотреть?


Человек приехал в Испанию, неплохо потрындел и по причине закончившегося бабла был отключён. Деньги были благополучно положены тут (закрыт образовавшийся минус, кинуто с запасом сверху) - не регистрировало до процедуры выключения-включения по рекомендации консультанта из Мегафона.


Цитировать — Сообщение №23
17 июля 2007 года
00
Цитата: Character
не регистрировало до процедуры выключения-включения по рекомендации консультанта из Мегафона.


И не должно было. Независимо от того, за счет чего образовалась задолженность. В роуминге, али еще где. Ты же говорил про, цитирую:

"До момента повторной регистрации в сети никаких передвижений бабла по счетам не происходило. "

А это разные вещи, согласись. :-)


Цитировать — Сообщение №24
17 июля 2007 года
00
Цитата: I_m
И не должно было. Независимо от того, за счет чего образовалась задолженность. В роуминге, али еще где. Ты же говорил про, цитирую:

"До момента повторной регистрации в сети никаких передвижений бабла по счетам не происходило. "

А это разные вещи, согласись. :-)



Образование задолженности вне роуминга дело достаточно проблематичное, согласись? Мысль про движение бабла была несколько нечётка, признаю ;)


Цитировать — Сообщение №25
17 июля 2007 года
00
Цитата:
Образование задолженности вне роуминга дело достаточно проблематичное, согласись?


Не-а, не соглашусь. Воплей по этому поводу (отключению сим от сети при задолженности) на мегином форуме предостаточно было. Т.е. надеюсь, что это уже в прошлом.

Ладно. фиг с ним. Куда-то Дивчина слиняла.
2Дивчина: положите дочке 1500 руб. на счет как минимум, иначе роуминг могут просто не включить.


Цитировать — Сообщение №26
18 июля 2007 года
00
Немного не в тему, но все же. Собираюсь тут в Турцию поехать, оператор Билайн. Никто сцылочку не кинет сколько там звоночки стоят, и какую сеть там выбрать?

Цитировать — Сообщение №27
18 июля 2007 года
00
Цитата: Рысс
Немного не в тему, но все же. Собираюсь тут в Турцию поехать, оператор Билайн. Никто сцылочку не кинет сколько там звоночки стоят, и какую сеть там выбрать?


ссылка вот:
http://www.novgorod.beeline.ru/geography/roaming_intl.wbp?fl=19&subj_id=226

а сеть - да без разницы, наверное...


Цитировать — Сообщение №28
18 сентября 2007 года
00
Вообще, в роуминге рекомендую пользоваться специальными сим-картами. simtravel.ru

Точки продаж в Новгороде: http://www.simtravel.ru/mobile/buy/set/sevzap/novgor/

Тарифы на услуги связи: http://www.simtravel.ru/mobile/tar/

Цитировать — Сообщение №29
20 сентября 2007 года
00
А не подскажете, сколько там минута переадресованного вызова с того же МФ, али МТС на этот самый симтревел стоит?

Цитировать — Сообщение №30
25 сентября 2007 года
00
специально для отдыха за границей приобрел симку ТЕЛЕ-2.
18 рублей минута (как входящей,так и исходящей в россию связи)
на мой взгляд,для путешествия-самый удачный вариант.:up:

Цитировать — Сообщение №31
25 сентября 2007 года
00
А как на счёт качества связи, оно такое же как у Меги? Думаю за 18 рупий получишь гемор один токо....

Цитировать — Сообщение №32
02 октября 2007 года
00
Цитата: SpeedyAlex
А как на счёт качества связи, оно такое же как у Меги? Думаю за 18 рупий получишь гемор один токо....



А причем тут Мега? В роуминге качество связи обеспечивается принимающим оператором.


Цитировать — Сообщение №33
02 октября 2007 года
00
Что-то я не понила... голосовая почта платная штоль?
а какова хрена не пердупердили?

Цитировать — Сообщение №34
02 октября 2007 года
00
Цитата: SpeedyAlex
А как на счёт качества связи, оно такое же как у Меги? Думаю за 18 рупий получишь гемор один токо....



никакого гемора.
есть небольшие заморочки с необходимостью вкл/выкл телефона в каждой новой сети с вводом пина.в остальном все очень даже хорошо. голос без искажений, дозваниваться почти всегда с 1 раза удавалось.


Цитировать — Сообщение №35
02 октября 2007 года
00
Цитата: Дивчина
Что-то я не понила... голосовая почта платная штоль?
а какова хрена не пердупердили?


Пердупредили-пердупредили. Даже ну сумлевайтесь :-)
http://www.megafonnw.ru/info/rus/services/servlist/voice_mail.html


Цитировать — Сообщение №36
16 октября 2007 года
00
Цитата: I_m
А не подскажете, сколько там минута переадресованного вызова с того же МФ, али МТС на этот самый симтревел стоит?



В Новгороде не могу сказать. В Питере около 1,2$ за минуту переадресации. Направление - мобильный телефон Эстонии.
Проще подключить услугу "автоответчик" и надиктовать новый номер на время поездки.

И в роуминге принимать звонки на халяву.


Цитировать — Сообщение №37
16 октября 2007 года
00
Цитата: Tarabarshik
В Новгороде не могу сказать. В Питере около 1,2$ за минуту переадресации. Направление - мобильный телефон Эстонии.
Проще подключить услугу "автоответчик" и надиктовать новый номер на время поездки.

И в роуминге принимать звонки на халяву.


Да мне оно не нужно - я и так знаю, что по направлению вызова. Что касается халявы - это называется "на чужом горбу в рай въехать". Очень этично получается - перекладывать расходы на других.


Цитировать — Сообщение №38
16 октября 2007 года
00
Цитата: I_m
А не подскажете, сколько там минута переадресованного вызова с того же МФ, али МТС на этот самый симтревел стоит?



Цитата: I_m
Да мне оно не нужно - я и так знаю, что по направлению вызова. Что касается халявы - это называется "на чужом горбу в рай въехать". Очень этично получается - перекладывать расходы на других.



Глупо платить втридорога за то, что звонят ТЕБЕ. При роуминге всё наоборот. Звонящий СВОИ расходы перекладывает на уехавшего человека. Кроме того, с городского вызов для звонящего будет стоить рублей 10-15 (а входящий в роуминге для роумера минимум 45руб.). И без связи остаться где-то за границей из-за высоких тарифов тоже не очень приятно, тем более что так просто счёт не пополнишь. Нужно просить кого-то на родине.
Я не говорю про карты IP-телефонии, через которые можно звонить за копейки. Рублей 7 в минуту по хорошим картам с нормальным качеством связи. (WestCall, к примеру).

Не говоря уж о том, что можно банально СБРОСИТЬ и ПЕРЕЗВОНИТЬ. При этом стоимость исходящего будет НИЖЕ, чем стоимость входящего вызова в роуминге.

Как видно разговор не в плоскости "этично/не этично".


Цитировать — Сообщение №39
16 октября 2007 года
00
Цитата: Tarabarshik
Звонящий СВОИ расходы перекладывает на уехавшего человека. Кроме того, с городского вызов для звонящего будет стоить рублей 10-15 (а входящий в роуминге для роумера минимум 45руб.).


Ничего он (звонящий) ни на кого не перекладывает. Если оказался в роуминге и желаешь принимать звонки - будь добр платить. Что касается "минимум 45руб." - проще купить симку Т2, поставить на нее безусловную переадресацию и платить в Европе по 18р/мин за вход/исход. Ну, плюс еще стоимость переадресации. Т.е. рублей 20 в худшем случае за минуту входящего получится.


Цитировать — Сообщение №40
16 октября 2007 года
00
Цитата: I_m
Ничего он (звонящий) ни на кого не перекладывает. Если оказался в роуминге и желаешь принимать звонки - будь добр платить. Что касается "минимум 45руб." - проще купить симку Т2, поставить на нее безусловную переадресацию и платить в Европе по 18р/мин за вход/исход. Ну, плюс еще стоимость переадресации. Т.е. рублей 20 в худшем случае за минуту входящего получится.



Откуда мысль что человек в роуминге должен платить за всё и вся??? За то что сам звонит... за то, что звонят ему...
Платить за вызов должен тот, кто звонит. Это совершенно справедливо. А если ему платить не хочется - пусть не звонит, в чем проблема?

По итогу, раз уж берем Европу, у Т2 входящий 20-22р (в зависимости от стоимости переадресации с родного номера), исходящий 18р.
У СимТрэвел (у нас т.е., что уж скрывать) входящий бесплатно, исходящий 16-18р. Т.е., если уж так волнуют финансовые проблемы звонящего, - можно ему перезвонить самому.

Ну а если брать страны, к зоне Европы не относящиеся, - тут Т2 проигрывает по всем статьям.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.