Мясяни больше не будет

04 февраля 2003 года
00
Хоть это и не большое кино, но новость все-же значимая.
На cайте г-на Хрюнделя Куваев пишет:
Цитата:
Существует некое ООО "Масяня" которому год назад были переданы права на коммерческое использование образа Масяни. Что оно в течении года худо-бедно делало. Именно худо-бедно, потому что кроме договора с НТВ всё остальное, по нашему мнению делалось через жопу. Ни футболок, ни чего-то другого, что обычно нормально для подобного рода мультов организовать за год им не удалось. Проект на НТВ проработал полгода , после чего ООО "Масяня" перестало переводить нам деньги по договору, чем подсадило нас на голодный паёк. В результате чего мы вынуждены закрыть проект "Масяня" вообще. На НТВ мы ещё будем какое-то время выходить, как обязаны по контракту. Когда я обьявил об этом на сайте, то они вообще закрыли мне туда доступ и сайт у меня фактически реквизирован. Авторские права принадлежат им ещё на два года, если не запариватся со всякими там судами. Так что на сайте http://www.mult.ru Куваева больше нет. Вот так печально и нелепо всё заканчивается. Хотя почему ж заканчмвается? Уйдем в подполье.. :-))

04 февраля 2003 года
00
Grushu i vozmushen vmeste s massami! Masyanyu na volyu, Kuvayevu tvorcheskih shirot!
S drugoy storoni, ne mogu ne zametit obshey yurid. bezgramotnosti naseleniya. Kak mozhno bilo takoy "zolotoy", denezhniy proyekt zaprosto peredat kakomu-to OOO??? Kuda Kuvayev smotrel, kogda dogovor podpisival???? Neuzheli yuristov ne mog priglasit??? Ili hotya bi na http://www.copyright.ru shodil... Tak net zhe, u nas vse na veru i na slova vopsrinimayetsya. "Ya Tebe drug ili ne drug" -vot ves kontrakt.
Grustno...

Цитировать — Сообщение №2
04 февраля 2003 года
00
Да, новость грустная, но это только с одной стороны.
Если вспомнить мульты Куваева времен до НТВ, то лично мне они кажутся более сильными.
Я знаю, что меня многие осудят, но тем не менее скажу следущее: Художник должен быть голодным. И если Куваев найдет силы продолжать свое дело, то оттого, что они будут злее - они будут интереснее для нас.

Цитировать — Сообщение №3
04 февраля 2003 года
00
Более правильной "злобы дня" для молодёжи не видно.

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.