Где у нас в новгороде Мечеть???Мусульмане отзовитесь!

16 мая 2007 года
00
Где у нас в городе собираются на молитву мусульмане????:confused:
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
Где у нас в городе собираются на молитву мусульмане????:confused:


Обратитесь к батющке в Хутынском или Григоровском храме...он объяснит.


Цитировать — Сообщение №2
16 мая 2007 года
00
а ему то откуда знать?:D

Цитировать — Сообщение №3
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
Где у нас в городе собираются на молитву мусульмане????:confused:


Особенно добило слово "у нас"...пипец!
Не знаю как У ВАС В ГОРОДЕ, но У НАС В ГОРОДЕ и костелы итак глаза мазолят.


Цитировать — Сообщение №4
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
а ему то откуда знать?:D


А он объяснит!


Цитировать — Сообщение №5
16 мая 2007 года
00
мечеть и костел эт разные вещи

Цитировать — Сообщение №6
16 мая 2007 года
00
и что сильно прибило? город мой:)

Цитировать — Сообщение №7
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от nut@
мечеть и костел эт разные вещи


Да ну?????????????????

Знаешь, а реакция на них в древнем православном, русском городе почему то одинаковая.
Они сцуки есче за детский кинотеатор ответят!


Цитировать — Сообщение №8
16 мая 2007 года
00
да и батюшке тебе самое время обращаться!!!приведёт в чувства, обличит.

Цитировать — Сообщение №9
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
и что сильно прибило? город мой:)


Че уже ваш?
Понаехало!


Цитировать — Сообщение №10
16 мая 2007 года
00
Они сцуки есче за детский кинотеатор ответят! ты палец с ж...не путай.

Цитировать — Сообщение №11
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
да и батюшке тебе самое время обращаться!!!приведёт в чувства, обличит.


хм.. Извините с вашим акцентом непонятно...Либо вспомните пропущенные слова, либо запятые поставте.


Цитировать — Сообщение №12
16 мая 2007 года
00
я вообще-то русская. А Бог, если тебе не известно, един для всех и национальностей не различает.

Цитировать — Сообщение №13
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
Они сцуки есче за детский кинотеатор ответят! ты палец с ж...не путай.


Что куда вставлять - разберусь, не беспокойтесь!


Цитировать — Сообщение №14
16 мая 2007 года
00
с грамматикой русского языка проблемы у Вас, милейший:)

Цитировать — Сообщение №15
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
я вообще-то русская. А Бог, если тебе не известно, един для всех и национальностей не различает.


Это вы вашему пророку написавшиму про "смерть собакам не верным, не признающим Аллаха в роли единого бога" (вольная трактовка, но смысл сохранен)


Цитировать — Сообщение №16
16 мая 2007 года
00
ну конечно, работа с ноутбуками IBM дала хорошие навоки - что, куда, когда, а главно чем вставлять!

Цитировать — Сообщение №17
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
с грамматикой русского языка проблемы у Вас, милейший:)


ну меня хоть понять не сложно.


Цитировать — Сообщение №18
16 мая 2007 года
00
Я-то было подумал. что благостная пора весенних обострений прошла. Ан нет, не тут-то было.
Ну что же, пойду и я за попкорном....

Цитировать — Сообщение №19
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
ну конечно, работа с ноутбуками IBM дала хорошие навоки - что, куда, когда, а главно чем вставлять!


угу, навОками владею... Вы хотите меня этим устыдить? зря. :) мимо бьете.


Цитировать — Сообщение №20
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Я-то было подумал. что благостная пора весенних обострений прошла. Ан нет, не тут-то было.
Ну что же, пойду и я за попкорном....


У меня еще полчаса примерно машинка на работе ставится будет - так что у тебя еще есть время.


Цитировать — Сообщение №21
16 мая 2007 года
00
это сказано в переносном смысле. Зачем же так буквально это принимать? Я так подозреваю, что Вы нахватались верхов, а до сути никогда не добирались.

Цитировать — Сообщение №22
16 мая 2007 года
00
ну, навЫками, простите.

Цитировать — Сообщение №23
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
это сказано в переносном смысле. Зачем же так буквально это принимать? Я так подозреваю, что Вы нахватались верхов, а до сути никогда не добирались.


Вы счас про клитор, жопу или коран?


Цитировать — Сообщение №24
16 мая 2007 года
00
ты, может быть и умный остряк, только мудрости в тебе нет. Спошлить-это легко. А быть вежливыми и терпимыми, это сложнее.

Цитировать — Сообщение №25
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
А быть вежливыми и терпимыми, это сложнее.


Поэтому муслимы себя этим не утруждают?


Цитировать — Сообщение №26
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
ты, может быть и умный остряк, только мудрости в тебе нет. Спошлить-это легко. А быть вежливыми и терпимыми, это сложнее.


Начну с конца!
О Да: Терпимость одна из ваших известных черт! Куда уж нам с нашим бешенным, неуравновешенным православием!
(пришло на ум) интересно сколько я прожил бы после вопроса у прохожего в Мекке, где тут ближайший христианский храм?

Дальше. О да! Красивый способ прозвать врага глупцом. а себя мудрецом. Но знаешь такую поговорку. У любого дурака хватит глупости показатся мудрецом, но мало у какого мудреца хватит ума казатся глупцом.
почитай Ходжу Насредина.


Цитировать — Сообщение №27
16 мая 2007 года
00
не путайте истинных верующих с религиозными фанатиками!!!!!!которые вообще ничего общего с исламом не имеют!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №28
16 мая 2007 года
00
:))не знаю, сколько бы вы прожили в Мекке после такого вопроса. Просто, Вам у меня нужно будет это спросить:)Я Вам подскажу:)

Цитировать — Сообщение №29
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
не путайте истинных верующих с религиозными фанатиками!!!!!!которые вообще ничего общего с исламом не имеют!!!!!!!


Эхм... извините, а вы кто? Судя по количеству эмоций, выражающихся в восклицательных знаках, мы задели довольно-таки животрепещущий для вас момент, к которому вы относитесь очень фанатично!


Цитировать — Сообщение №30
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
:))не знаю, сколько бы вы прожили в Мекке после такого вопроса. Просто, Вам у меня нужно будет это спросить:)Я Вам подскажу:)


Так вот. Я не хочу чтоб тут даже на одну сотую процента было как в мекке!


Цитировать — Сообщение №31
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
не путайте истинных верующих с религиозными фанатиками!!!!!!которые вообще ничего общего с исламом не имеют!!!!!!!



"Умеренные" мусульмане - это те, кто причисляют себя к миру ислама по чисто формальным признакам, но нарушают предписания пророка в части обязательного участия в джихаде. Насралла в Ливане - настоящий мусульманин, а Нафигулла в России только притворяется. Пока. Почувствует силу - станет подлинным мусульманином.


Цитировать — Сообщение №32
16 мая 2007 года
00
не фанатично, а искренне. Я не фанатик.

Цитировать — Сообщение №33
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
не фанатично, а искренне. Я не фанатик.


То есть я так понимаю разница в том что за мои нынешние речи вы готовы лишь отрезать мою голову, но при этом вы не готовы вырезать всю мою семью до -цатого колена. ..ну да.. умеренно, так сказать, умеренно.


Цитировать — Сообщение №34
16 мая 2007 года
00
:)да у нас вся страна православная! кого не спроси, все христиане! А на деле?...так что, я думаю это везде одинаково. Есть истинные верующие, которые искренне исполняют предписания священного писания.

Цитировать — Сообщение №35
16 мая 2007 года
00
ну что вы такое сейчас говорите!!!!!!Зачем мне Вас резать????Да никогда!!! А Джихад, это война, в первую очередь со своим эгоистичным, грешным "я".

Цитировать — Сообщение №36
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
:)да у нас вся страна православная! кого не спроси, все христиане! А на деле?...так что, я думаю это везде одинаково. Есть истинные верующие, которые искренне исполняют предписания священного писания.


бум-с по ручкам шаловливым! Отучаемся говорить "за всех".
Меня например просто меньше тошнит от наших отожравщихся боровов, но их церкви хотяб гармонично смотрятся на наших просторах. А вот например крик муллы над Петропавловской крепостью, явно ...напрягает.


Цитировать — Сообщение №37
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Так вот. Я не хочу чтоб тут даже на одну сотую процента было как в мекке!


а Мекке на этой земле одна по определению!!! Так что, не переживайте, здесь такого никогда не будет!


Цитировать — Сообщение №38
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
А Джихад, это война, в первую очередь со своим эгоистичным, грешным "я".


РАЗРЕШИТЕ ВАС НА ЦИТАТЫ!!!
Я наконец-то понял основу шахидского движения!!!!!!!!


Цитировать — Сообщение №39
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
а Мекке на этой земле одна по определению!!! Так что, не переживайте, здесь такого никогда не будет!


будет круче? Вы уж мысль заканчивайте плиз...


Цитировать — Сообщение №40
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Irenn
ну что вы такое сейчас говорите!!!!!!Зачем мне Вас резать????Да никогда!!! А Джихад, это война, в первую очередь со своим эгоистичным, грешным "я".


Цитата:
«А когда встретите тех, которые не уверовали, то ударьте их мечом по шее, чтобы потекла кровь, и устройте им великое избиение» (47:4).

«Верующие не должны брать себе в друзья неверных» (3:27).

«О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями, они – друзья лишь друг другу» (5:56).

«Верующие! Воюйте с теми из неверных, которые близки к вам, чтобы познали они в вас вашу жестокость…» (9:124).

«Да погибнет народ, который не верует!» (23:46).

«Не слабейте и не призывайте к миру, раз вы выше» (48:37).

«Мухаммед – посланник Аллаха, и те, которые с ним, яростны против неверных» (48:29).

«И никогда не будут довольны тобой ни иудеи, ни христиане, пока ты не последуешь за их учением. Скажи: "Поистине, путь Аллаха есть настоящий путь!", - а если ты последуешь за их страстями после пришедшего к тебе истинного знания, то не будет тебе от Аллаха ни близкого, ни помощника» (2:114).

«О те, которые уверовали! Когда вы встретите тех, кто не веровал, в движении, то не обращайте к ним тыл. А кто обратит к ним в тот день тыл, если не для поворота к битве или для присоединения к отряду, тот навлечет на себя гнев Аллаха. Убежище для него - геенна, и скверно это возвращение! Не вы их убивали, но Аллах убивал их, и не ты бросил, когда бросил, но Аллах бросил, чтобы испытать верующих хорошим испытанием от Него. Поистине, Аллах - слышащий, сведущий!» (8:15-17).

О пророк! Побуждай верующих к сражению. Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они победят две сотни; а если будет среди вас сотня, то они победят тысячу тех, которые не веруют, за то, что они народ не понимающий. Ни одному пророку не годилось иметь пленных, пока он не производил избиения на земле. Вы стремитесь к случайностям ближайшего мира, а Аллах желает будущего. Аллах - великий, мудрый! (8:66-67).

А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и выполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу: ведь Аллах - прощающий, милосердный! (9:5).

Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными. (9:29).

И никогда не молись ни об одном из них, кто умер, и не стой над его могилой. Ведь они не веровали в Аллаха и Его посланника и умерли, будучи распутными! Пусть тебя не восхищают их имущества и дети. Аллах хочет их наказать этим в здешнем мире, чтобы души их ушли, когда они будут неверными. (9:85-86).

Не повинуйся же неверным и борись с ними великой борьбой! (25:54).

Мухаммад - посланник Аллаха, и те, которые с ним, - яростны против неверных, милостивы между собой. (48:29).


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.