Позор властям Великого города.

09 мая 2007 года
00
Вот и заканчивается праздник, а никто из жителей нашего города так его и не почувствовал, что за отношение такое в первую очередь к ветеранам.
В газетах ни слова не было о программе на сегодняшний день. Концерт с салютом пришлось наблюдать не на свежем воздухе, а у себя в квартире по телевизору...:mad:
В топку мера...:mad:
09 мая 2007 года
00
Вот как раз только что обсуждал этот вопрос со своим другом...как бездарно прошел день...никаких культурных и развлекательных мероприятий..хорошо хоть флаги не забыли повесить....
Вот только и видно как болтается по городу пьяная шпана....оскверняя памятники своими испражнениями....
Салют и то вроде только у Бересты небольшой прогремел...наверно для каких то важных чиновников...
Улицы где то к обеду перекрыли...не знаю может потому что я к жене в больничку шел (спасибо) но ни какой демонастрации я на своем пути не увидел....
Стыдно должно быть властям города!!!!

Цитировать — Сообщение №2
10 мая 2007 года
00
Какая власть, такой и праздник.

Цитировать — Сообщение №3
10 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Какая власть, такой и праздник.


идиоты...:mad: :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №4
10 мая 2007 года
00
печально...

Цитировать — Сообщение №5
10 мая 2007 года
00
на Псковской был салют...

Цитировать — Сообщение №6
10 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Какая власть, такой и праздник.



+1


Цитировать — Сообщение №7
10 мая 2007 года
00
самое интересное, смотрю вечером новости по 1 каналу, там корреспонденты проехались по маршруту: Великие Луки - Москва, по местам былой славы, так сказать, говорят мол везде идет празднование праздника Великой Победы, и в заключение по телевизору глаголят, что празднование проходит во всех без исключения городах РФ, и как-то стало мне в эту минуту настолько тоскливо на душе что слов нет. Ведь заметьте с каждым годом все "веселее и веселее" происходит празднование, черт с ним с другими праздниками, общегосударственных праздников :(

Цитировать — Сообщение №8
10 мая 2007 года
00
хули, если у чиновников в голове одна мысль где чего украсть, то какие праздники, о чем ВЫ?

Цитировать — Сообщение №9
10 мая 2007 года
00
Вчера стоял прямо напртив Гражданкина, когда он читал выступление свое. Не помню точно, но сказал он так " Ровно 42 года назад, советские войска одержали победу". А сам КРРАаасный, глаза узенькие, по бумажке еле взглядом водит... Ужоснах, вроде в декабре на покой ему уходить, пусть отдохнет. Что касаемо властей, так мне на них насрать, праздник в душе должен быть, а не на улице. :)

Цитировать — Сообщение №10
10 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
Вчера стоял прямо напртив Гражданкина, когда он читал выступление свое. Не помню точно, но сказал он так " Ровно 42 года назад, советские войска одержали победу". А сам КРРАаасный, глаза узенькие, по бумажке еле взглядом водит...



Наверняка эти 42 года даже по нашим Новгородским новостям не показали и не покажут, а вот если люди на любительские камеры снимали, то надеюсь хоть кто-нибудь из них догадается это отослать на центральное телевидение...так, чисто поржать (c) :mad:


Цитировать — Сообщение №11
10 мая 2007 года
00
Дурзья, до чего ж за дэражу обыдно :mad:

Цитировать — Сообщение №12
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kappa
Дурзья, до чего ж за дэражу обыдно :mad:


не то слово :mad:


Цитировать — Сообщение №13
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *TRAY*
Вот и заканчивается праздник, а никто из жителей нашего города так его и не почувствовал, что за отношение такое в первую очередь к ветеранам.
В газетах ни слова не было о программе на сегодняшний день. Концерт с салютом пришлось наблюдать не на свежем воздухе, а у себя в квартире по телевизору...:mad:
В топку мера...:mad:

салют был, но не в кремле. По времени-около 23.30 вечера .я сам наблюдал :).


Цитировать — Сообщение №14
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
Вчера стоял прямо напртив Гражданкина, когда он читал выступление свое. Не помню точно, но сказал он так " Ровно 42 года назад, советские войска одержали победу". А сам КРРАаасный, глаза узенькие, по бумажке еле взглядом водит... Ужоснах, вроде в декабре на покой ему уходить, пусть отдохнет. Что касаемо властей, так мне на них насрать, праздник в душе должен быть, а не на улице. :)


Ровно 42 года назад, был 1965 год. Никто не подскажет какую тогда победу одержали советские войска?


Цитировать — Сообщение №15
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *TRAY*
Вот и заканчивается праздник, а никто из жителей нашего города так его и не почувствовал, что за отношение такое в первую очередь к ветеранам.
В газетах ни слова не было о программе на сегодняшний день. Концерт с салютом пришлось наблюдать не на свежем воздухе, а у себя в квартире по телевизору...:mad:
В топку мера...:mad:


Какой вам накуй праздник???
Это праздник ветеранов, и людей переживших войну. Вы мля к этому "празднику" никакого отношения не имеете, а гляди-ка ты.. обидели. Не устроили развлекуху, на салют бабки зажали. Вот 3,14дары... Да вообще эти салюты девятого мая накуй не нужны. Слив бабла налогоплатильщиков. Лучше ветеранам эти деньги отдать.
Я все дивлюсь... Зрелища ребят лишили...


Цитировать — Сообщение №16
11 мая 2007 года
00
Вечером этого дня,собрались значит культурно облагородить Парк своим присутствием поп ричине желания посмотреть на салют...но как оказалось что он был очень рано ,наверное для ветеранов,у которых рано начинается тихий час,все понятно в принципе,праздник ветеранов,но как то все не так...не то....

Цитировать — Сообщение №17
11 мая 2007 года
00
налогоплательщиков

Цитировать — Сообщение №18
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от whef
налогоплательщиков


как то кажется что лишили налогоплательщиков не только зрелищ


Цитировать — Сообщение №19
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Какой вам накуй праздник???
Это праздник ветеранов, и людей переживших войну. Вы мля к этому "празднику" никакого отношения не имеете, а гляди-ка ты.. обидели. Не устроили развлекуху, на салют бабки зажали. Вот 3,14дары... Да вообще эти салюты девятого мая накуй не нужны. Слив бабла налогоплатильщиков. Лучше ветеранам эти деньги отдать.
Я все дивлюсь... Зрелища ребят лишили...


согласна частично. Праздник нужен, но торжественный и днем. А деньги налогоплательщиков лучше распределить на более значительные подарки ветеранам.
Поздним вечером с мужем заехали на 10 мин возложить цветы к солдатскому захоронению у "памятника коню", а там большая пьянка и конкурс по автозвуку, дикие танцы и отборный мат. Молодеж праздновала День Победы.


Цитировать — Сообщение №20
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Какой вам накуй праздник???
Это праздник ветеранов, и людей переживших войну. Вы мля к этому "празднику" никакого отношения не имеете, а гляди-ка ты.. обидели. Не устроили развлекуху, на салют бабки зажали. Вот 3,14дары... Да вообще эти салюты девятого мая накуй не нужны. Слив бабла налогоплатильщиков. Лучше ветеранам эти деньги отдать.
Я все дивлюсь... Зрелища ребят лишили...


С чего такая реакция??? Я не сказал что это наш праздник. Правильно, праздник в первую очередь ветеранов, как я уже говорил ;), но и русского народа тоже.
А ты думаешь эти деньги, которые не пошли на "развлекуху" отдадут ветеранам??? В какой стране живем???
Я думаю нечего тут из себя такого правильного строить, я думаю если бы был сделан красивый праздник, то даже ветераны пришли бы погулять по парку...и всем было бы приятно.


Цитировать — Сообщение №21
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *TRAY*
С чего такая реакция??? Я не сказал что это наш праздник. Правильно, праздник в первую очередь ветеранов, как я уже говорил ;), но и русского народа тоже.
А ты думаешь эти деньги, которые не пошли на "развлекуху" отдадут ветеранам??? В какой стране живем???
Я думаю нечего тут из себя такого правильного строить, я думаю если бы был сделан красивый праздник, то даже ветераны пришли бы погулять по парку...и всем было бы приятно.


А я и не строю. Я сказал, что не мне и не тебе этот праздник праздновать. А ветеранам власти его устроили. Это я знаю совершенно точно, ибо дед моей знакомой воевал в ВОВ и позавчера на этом празднике был.
Не за ветеранов, за себя радеешь... Салюта позепать охота было...
.

Цитата:
то даже ветераны пришли бы погулять по парку...и всем было бы приятно



Цитата:
Поздним вечером с мужем заехали на 10 мин возложить цветы к солдатскому захоронению у "памятника коню", а там большая пьянка и конкурс по автозвуку, дикие танцы и отборный мат. Молодеж праздновала День Победы.


Вот такая вот куйня. Надеюсь ветеранов в это время в парке не было


Цитировать — Сообщение №22
11 мая 2007 года
00
Да что ты все заладил, что не нам праздновать, все итак это знают что не нам, я говорю что за власть нашу стыдно, не сделали они даже самого мизера...почему во всех городах празднуют как положено, а наш город эта учесть не постигла...

Цитировать — Сообщение №23
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *TRAY*
почему во всех городах празднуют как положено, а наш город эта учесть не постигла...


солют и большое празднование было в городах-героях.


Цитировать — Сообщение №24
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
солют и большое празднование было в городах-героях.

а Новогород так мелочь:confused:


Цитировать — Сообщение №25
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
а Новогород так мелочь:confused:

Новгород не город герой.


Цитировать — Сообщение №26
11 мая 2007 года
00
"В годы Великой Отечественной войны наш НОВГОРОДСКИЙ район стал местом жестоких сражений, часть территории была оккупирована. За подвиги на этой земле тысячи советских людей получили высокие правительственные награды. Семь уроженцев района стали Героями Советского Союза. На территории района находятся десятки воинских захоронений, мемориалов.

Воины Волховского фронта 795 дней и ночей сдерживали натиск врага на рубеже у деревни Волотово. Дальше этого рубежа немецко-фашистские войска не продвинулись ни на шаг! Здесь в 1974 году был открыт мемориал "Линия обороны".

В районе действовали десятки партизанских отрядов.

Окончательно район был освобожден к февралю 1944 года. Село Гора, Пятилипы, Видогошь, Сутоки, Борки... Чрезвычайная Государственная комиссия по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков определила масштабы потерь района в войне.

Гитлеровцы уничтожили 96 сел и деревень, из них десятки после войны так и не восстановились. Из 8849 жилых домов оккупанты 5630 разрушили полностью и 1705 частично, сожгли 75 школ из 76, где до войны учились более 15 тысяч школьников. Враги уничтожили 3 больницы, 10 фельдшерско-акушерских пунктов... Пашни долгие годы оставались минными полями. Сотни жителей новгородских сел и деревень погибли от смертоносных остатков войны, многие получили тяжелые увечья. Но вместе с тем именно Новгородский район внес очень большой вклад в возрождение Новгорода. Окрестные села и деревни дали приют будущим горожанам.

К 50-летию Великой Победы районная газета "Звезда" опубликовала поименный список наших земляков - военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших на фронте, пропавших без вести и умерших в госпиталях во время Великой Отечественной войны. Вышел в свет отдельный том "Книги Памяти", в котором подробно рассказано о Новгородском районе в годы Великой Отечественной войны."
(с)

Я думаю, что после выше перечисленнего, наш Город достоин нормального празднования этого Великого Праздника....и не надо говарить что он для ветеранов!!Пройдет еще 20 лет...ветеранов не останется...и что праздник упрозднят??? Нет....он будет жить пока будет жив российский народ....наши предки воевали и проливали кровь именно за нас...и я считаю этот праздник своим...и не дай Бог нам пережить еще такое!

Цитировать — Сообщение №27
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН


Я думаю, что после выше перечисленнего, наш Город достоин нормального празднования этого Великого Праздника....и не надо говарить что он для ветеранов!!Пройдет еще 20 лет...ветеранов не останется...и что праздник упрозднят??? Нет....он будет жить пока будет жив российский народ....наши предки воевали и проливали кровь именно за нас...и я считаю этот праздник своим...и не дай Бог нам пережить еще такое!



Это праздник для ветеранов и людей переживших войну. А мы должны не праздновать, а отдавать дань уважения. "Дань уважения" в моем сознании не вяжется с бухаловом и ротозейством на фейрверк, после которого стопудов будет засран весь пляж и набережная. Если "праздновать" окончание всех кровопрлитных войн в которых наши предки учавствовали, то на вас праздные товарищи пиротехники не напасешься.


Цитировать — Сообщение №28
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Это праздник для ветеранов и людей переживших войну. А мы должны не праздновать, а отдавать дань уважения. "Дань уважения" в моем сознании не вяжется с бухаловом и ротозейством на фейрверк, после которого стопудов будет засран весь пляж и набережная. Если "праздновать" окончание всех кровопрлитных войн в которых наши предки учавствовали, то на вас праздные товарищи пиротехники не напасешься.

Так я и не говарю что надо на голове стоять и устраивать дикии пьянки...


Цитировать — Сообщение №29
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
Так я и не говарю что надо на голове стоять и устраивать дикии пьянки...


Да? Напряги свою память, и попытайся вспомнить хоть один салют в парке, без аццкого бухача и не менее аццкого срача. Буду удивлен если вспомнишь хоть один такой случай. А потом вспомни любой из наших салютов, затем представь что туда пришли ветераны, а потом попытайся поставить себя на их место. Не забудь пристегнуться.


Цитировать — Сообщение №30
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Да? Напряги свою память, и попытайся вспомнить хоть один салют в парке, без аццкого бухача и не менее аццкого срача. Буду удивлен если вспомнишь хоть один такой случай. А потом вспомни любой из наших салютов, затем представь что туда пришли ветераны, а потом попытайся поставить себя на их место. Не забудь пристегнуться.

я ж не могу отвечать за всех..сколько я себя помню в День Победы вообще не пью


Цитировать — Сообщение №31
11 мая 2007 года
00
Микке, а я вот такое говно, люблю на салют посмотреть 9 мая. Когда смотрю на него, к горлу иногда комок подкатывался. Раньше. Когда с ветеранами ходил смотреть. Так что не тебе решать, стоит ли смотреть салют городу или нет. Народ этого хочет. А то, что бутылки валяются после этого, так это только лишь следствие. Причину надо искать почему так, а не запрещать салюты.
Может дело в том, что срача много оставляют на набережной у Диеза? Все, молчу, молчу...:D :lol:

Цитировать — Сообщение №32
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
я ж не могу отвечать за всех..сколько я себя помню в День Победы вообще не пью

А я вот года 2 назад кушал полевую кухню. Еее кста тоже не было в этом году... Не могли с Наваселец пригнать чтоль?


Цитировать — Сообщение №33
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
А я вот года 2 назад кушал полевую кухню. Еее кста тоже не было в этом году... Не могли с Наваселец пригнать чтоль?

в том году на день ВДВ все съели


Цитировать — Сообщение №34
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
Микке, а я вот такое говно, люблю на салют посмотреть 9 мая.



Так и надо называть вещи своими именами. Так мол и так, я люблю салюты, а мне сцуки его не показали, лишили меня зрелища.

Цитата:
я ж не могу отвечать за всех..


Салют-то для всех просишь или для себя?

Цитата:
Народ этого хочет.


Если перечислять все то чего хочет народ, форума не хватит.

Цитата:
Может дело в том, что срача много оставляют на набережной у Диеза? Все, молчу, молчу...


Нам-то как раз и не сложно убрать.

Цитата:
А я вот года 2 назад кушал полевую кухню. Еее кста тоже не было в этом году... Не могли с Наваселец пригнать чтоль?


Лишнее подтверждение того, что праздник вам нужен для того чтоб пожрать нахаляву, да на развлкалово позырить. Ты ж в Антоново живешь, у Наполи салютов не насмотрелся что ли?


Цитировать — Сообщение №35
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Лишнее подтверждение того, что праздник вам нужен для того чтоб пожрать нахаляву, да на развлкалово позырить. Ты ж в Антоново живешь, у Наполи салютов не насмотрелся что ли?

Не на халяву, а по традиции, понимаешь? Вкусно и символично. Да и ветераны меня за это не осудят. Наоборот рады будут, что я смотря на салют вспоминаю День Победы. А День Победы без салюта, как каша без масла. Если нет орудий, то его должен заменять фейерверк. У напале не видал еще салюта ни разу.


Цитировать — Сообщение №36
11 мая 2007 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
Не на халяву, а по традиции, понимаешь? Вкусно и символично. Да и ветераны меня за это не осудят. Наоборот рады будут, что я смотря на салют вспоминаю День Победы. А День Победы без салюта, как каша без масла. Если нет орудий, то его должен заменять фейерверк. У напале не видал еще салюта ни разу. [/ молодца , я с тобой полностью согласен :)

Цитировать — Сообщение №37
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Лишнее подтверждение того, что праздник вам нужен для того чтоб пожрать нахаляву, да на развлкалово позырить. Ты ж в Антоново живешь, у Наполи салютов не насмотрелся что ли?



праздник этот - дань уважения ветеранам и погибжим в годы ВОВ и эту дань люди отдаю празднуя День Победы. Это традиция, понимаешь?? И салют - неотъемлемая часть именно этого праздника.

Власти нашего города наплевали на эту традицию, хотя их сраки обязаны тем самым ветеранам и погибшим в ВОВ. Че тут непонятного? Или может ваще все русские традиции отменим и забудем? Будем жить как скотина? :mad:


Цитировать — Сообщение №38
11 мая 2007 года
00
Зато кто-то из "властей" купил себе новую машину)))

Цитировать — Сообщение №39
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Kappa
праздник этот - дань уважения ветеранам и погибжим в годы ВОВ и эту дань люди отдаю празднуя День Победы. Это традиция, понимаешь?? И салют - неотъемлемая часть именно этого праздника.

Власти нашего города наплевали на эту традицию, хотя их сраки обязаны тем самым ветеранам и погибшим в ВОВ. Че тут непонятного? Или может ваще все русские традиции отменим и забудем? Будем жить как скотина? :mad:

+1
во! наконец то хоть кто то понятно и доступно изъяснился.

Mickey, приведу может дурацкий пример: вот идешь ты к к-н на день рождение...ты же наверное ждешь там вкусный еды, выпивки, ТОРТА?? - или же нет?? Так вот тут тприсутствует традиция празднования....как и в День Победы....


Цитировать — Сообщение №40
11 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
+1
во! наконец то хоть кто то понятно и доступно изъяснился.

Mickey, приведу может дурацкий пример: вот идешь ты к к-н на день рождение...ты же наверное ждешь там вкусный еды, выпивки, ТОРТА?? - или же нет?? Так вот тут тприсутствует традиция празднования....как и в День Победы....


Приведу вам всем дурацкий пример.
Вот вы мне про традиции толкуете, и про то что когда ветеранов не останется, все равно надо помпезно празновать девятого мая, всенепременнейше с салютами и хавкой, нехорошо дескать забывать такие войны и победы. А вот изгнание Наполеона, или к примеру окончание Северной войны (которая к слову 27 лет продалжалась) празднуете? Не думаю. Ну и где ваши традиции? Где отмечание и восхваление воинской славы наших предков? Неувязка какая-то. Или те которые пали несколько сотен лет назад, меньший вклад в историю нашего государства сделали?
Пока живы ветераны - это их праздник. Их, а не наш. Помнить, чтить и праздновать - это не одно и тоже


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.