прокуратура, уголовное дело

20 апреля 2007 года
00
Цитата:
Сегодня мою жену арестовали по обвинению в попытке убийства ее дочери.

Обвинение основано на показаниях 11-летнего соседского мальчика - "очевидца".

Мотив - "ребенок мешал личной жизни".

Ребенок здоров и ждет мать дома.



http://hvil.livejournal.com/632538.html
http://aysaa.livejournal.com/1054723.html

дело происходит в великом новгороде

20 апреля 2007 года
00
Зная какие бывают счас молодые мамочки - делать однозначного вывода не буду.... Знаю - бывает разное.

Цитировать — Сообщение №2
20 апреля 2007 года
00
расстреливать таких мам надо .....

Цитировать — Сообщение №3
20 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ЕСЕНИН
расстреливать таких мам надо .....



вы по ссылкам ходили?


Цитировать — Сообщение №4
20 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Зная какие бывают счас молодые мамочки - делать однозначного вывода не буду.... Знаю - бывает разное.



выводов никаких сейчас и не сделать, участники готовятся подробно всё описать и распространить инфу через СМИ

вот:
http://ilanko.livejournal.com/36953.html
ребёнок вышел на лестничную площадку в открытую дверь, мать бросилась за ним, но не успела, ребёнок упал с лестницы. по словам их знакомых, предумышленного покушения не могло быть однозначно.


Цитировать — Сообщение №5
20 апреля 2007 года
00
мдя уж...ну дык в чем проблема...пусть в противовес показаниям 11-летнево "свидетеля" дадут свои показания знакомые-друзья-родственники.....

а то начинается пиар опять...как же это все достало...

скоро пукнешь случайно...а сми будут разносить что типа вот...газовая атака на пол квартала...

Цитировать — Сообщение №6
20 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dima2D
вы по ссылкам ходили?

все равно как то смутно....


Цитировать — Сообщение №7
20 апреля 2007 года
00
Я, конечно, могу понять друзей, которые копируют слова так, как им объяснили. Но и органы в такой ситуации понять тоже можно (разве что мера пресечения какая-то не очень адекватная в обстоятельствах).

А за верещанием по поводу кровавого путинского режима прокурорского беспредела народ как-то забывает, что мать настолько хорошо следила за ребенком, что он вышел из квартиры и прыгнул в лесничный пролет. Интересно, конечно ознакомиться с показаниями единственного свидетеля, про которого все орут, что ему показалось.

Цитировать — Сообщение №8
21 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Actry
вот здесь вроде побольше инфы



http://antalex.livejournal.com/138633.html

чуваки сходили на место происшествия, сфотографировали перила


Цитировать — Сообщение №10
23 апреля 2007 года
00
Внимательно прочитал все доступные материалы по делу. Мои выводы:

1. Дэвушку держат в СИЗО необоснованно при любом раскладе.

2. Что было на самом деле установить НЕВОЗМОЖНО. Вряд ли было "покушение на убийство", но даже если оно было - доказать это невозможно.

3. Попахивает, что просто до того, как эта история получила такой резонанс, какой-то пог@ный ме#т или прокурорский работник хотел стрясти с москвичей неплохую взятку. Пример не очень уместен, но очень сильно смахивает на одну из недавних серий сериала "Адвокат" (когда следак обвинил сына в убийстве отца).

:mad:

Цитировать — Сообщение №11
23 апреля 2007 года
00
http://www.chadayev.ru/2007/04/23/novgorodskoe-delo-kak-takoe-sluchaetsya/#more-77

Чето какой-то кислый на этом форуме резонанс то.... Загибается ветка? Или просто мусора стало много во всякой всячине, что и читать ее перестали? Я вот просто так зашел... ибо делать нечего было...

Цитировать — Сообщение №12
23 апреля 2007 года
00
Изучив всю информацию,я пришёл к определённому выводу.Обвинение выглядит абсурдным.Сколько заброшенных маленьких заморашек бегает по улицам.Их родителей-пьяниц не привлекают к ответственности и не содержат в СИЗО.Надеюсь,справедливость восторжествует!

Цитировать — Сообщение №13
23 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от schaman
Зная какие бывают счас молодые мамочки - делать однозначного вывода не буду.... Знаю - бывает разное.

+1. Абсолютно никакого вывода. Замеры места происшествия конечно конечно наводят на мысль что это случайность, но с другой стороны это и могло стать причиной на то чтобы это можно было бы списать на трагическую случайность, в случае если действительно это сделала мама. Но..., еще раз кроме этого 11-летнего мальчика никто ничего не видел, а он мог и неправильно истолковать ситуацию, и сказать это под чьим-то давлением, а может быть и чистую правду... Короче, полный тупик,больше сказать нечего. Пусть разбираются органы, хотя им веры последнее время абсолютно никакой.


Цитировать — Сообщение №14
23 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo

Чето какой-то кислый на этом форуме резонанс то.... Загибается ветка?



Зато в остальных местах резонанса хоть отбавляй.

"В это время, - рассказал он корреспонденту АНН, - я увидел, как на лестничную клетку этажа вышла женщина с совсем маленькой девочкой. Тогда эта женщина показалась мне девочкой старшего возраста, потому что она невысокого роста и худощавая. Потом я увидел, как старшая через железные прутья просунула ребенка, подержала и… отпустила. Девочка упала вниз, затем, через пару секунд, старшая закричала и побежала по лестнице к девочке».

*****
Теперь порасуждаем здраво: допустим, некто, находясь в здравом и рассчётливом уме, хочет убить своего ребёнка. Он что, будет кидать его с лестницы в густонаселённом доме???? Нет другого способа сымитировать несчастный случай? В том же Новгороде ежегодно тонут, к примеру, десятки детей - ибо есть где. Мост с перилами, кстати, есть и над рекой и там тоже можно "не уследить". Что угодно можно. И наверняка уж. Но это - бред, мои дорогие - в применении к этому человеку это такой же бред, каким это было бы в применении к любой любящей мамочке из вас, из нас.


Цитировать — Сообщение №15
23 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Рысс
... Короче, полный тупик,


именно по этой причине людей не имеют права сажать


Цитировать — Сообщение №16
23 апреля 2007 года
00


Ой заказная статейка-то... заказнааая.... Ну как мог 11-летний мальчик оперировать словами "худощавая"?? Это ж жаргон доспосчиков и следователей... В быту такое прилагательное вообще не употр****ется... на крайняк - худая... но худощавая - извините, журналюга не подумал что и как писать, видно.:mad:

Также смешно звучит фраза "Между тем, в той же информации говорилось и о том, что у ЧП был «свидетель - соседский мальчик, который утверждает, что мать столкнула ребенка специально».
Этот нюанс оказался как бы за скобками большого обсуждения ситуации" - ПОЛНЫЙ БРЕД. В КАЖДОМ, извиняюсь, ЖЖ говорится об этом мальчике и о его показаниях, как может это называться "оставаться за скобками"??? :mad:

Еще по заголовку видно - что это написано с целью чисто оклеветать. То что под статьей нет фамилии (или хотя бы псевдонима) автора - говорит само за себя. Если что - написал статью никто, и звать его никак.... да и где это статья? А... нету? Ну нет так нет....

http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=95168


Цитировать — Сообщение №17
23 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Turbo
Ой заказная статейка-то... заказнааая.... Ну как мог 11-летний мальчик оперировать словами "худощавая"?? Это ж жаргон доспосчиков и следователей... В быту такое прилагательное вообще не употр****ется... на крайняк - худая... но худощавая - извините, журналюга не подумал что и как писать, видно.:mad:


+1
прям поэма. 11-летний мальчик, с общежития (если не ошибаюсь) из неблагополучной семьи? :D - чет не верится..


Цитировать — Сообщение №18
20 декабря 2007 года
00
А чем дело то закончилось?
У моего знакомого погибли в разное время двое детей. Последний ребенок, девочка 3 лет утонула в ванне с грязным бельем, пока пьяная мама спала. Прсонувшись и увидев, что случилось мама спрятала тело ребнка в шкафу, надеясь тайком похоронить его....Так или иначе до сих пор эта мама успешно пьянствует и никакого наказания не получила...А ведь у нее остался еще один ребенок...сын лет 14...

Цитировать — Сообщение №19
20 декабря 2007 года
00
Цитата: MARSELA
А чем дело то закончилось?
У моего знакомого погибли в разное время двое детей. Последний ребенок, девочка 3 лет утонула в ванне с грязным бельем, пока пьяная мама спала. Прсонувшись и увидев, что случилось мама спрятала тело ребнка в шкафу, надеясь тайком похоронить его....Так или иначе до сих пор эта мама успешно пьянствует и никакого наказания не получила...А ведь у нее остался еще один ребенок...сын лет 14...



Как вы интересно с вопросом подгадали - мамаше ведь сегодня должны были заново обвинение предъявить.


Цитировать — Сообщение №20
21 декабря 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Как вы интересно с вопросом подгадали - мамаше ведь сегодня должны были заново обвинение предъявить.


Знаешь, вот такое содержимое нового обвинительного заключения:

Цитата:
"Мартынова безразлично относилась к своей дочери, предавая ее жизни и здоровью меньшее значение, чем своему личному благополучию и своим дальнейшим планам, полагая, что наличие малолетнего ребенка может стать препятствием для устройства ее личной жизни, учитывая, что она находится в разводе с отцом Алисы и с ним не проживает, желая вызвать чувство жалости со стороны своего сожителя Мартынова К.К. приняла решение избавиться от дочери путем убийства."


навевает мысли о проекциях г-на Колодкина своего тяжёлого детства на окружающий мир.


Цитировать — Сообщение №21
21 декабря 2007 года
00
Цитата: Character
Знаешь, вот такое содержимое нового обвинительного заключения:

навевает мысли о проекциях г-на Колодкина своего тяжёлого детства на окружающий мир.



Что-то не видно работы над ошибками - та же грустная песня. А в доказательствах у них до сих пор только показания малолетнего?


Цитировать — Сообщение №22
21 декабря 2007 года
00
Цитата: Character
"Мартынова безразлично относилась к своей дочери, предавая ее жизни и здоровью меньшее значение, чем своему личному благополучию и своим дальнейшим планам, полагая, что наличие малолетнего ребенка может стать препятствием для устройства ее личной жизни, учитывая, что она находится в разводе с отцом Алисы и с ним не проживает, желая вызвать чувство жалости со стороны своего сожителя Мартынова К.К. приняла решение избавиться от дочери путем убийства."

Интересно, а на статью за клевету это не тянет? На каком основании прокурорские в своем обвинительном заключении это могут утверждать, да еще в качестве доказательной базы мотивов убийства?


Цитировать — Сообщение №23
21 декабря 2007 года
00
Цитата: avargano
Интересно, а на статью за клевету это не тянет? На каком основании прокурорские в своем обвинительном заключении это могут утверждать, да еще в качестве доказательной базы мотивов убийства?



Как я помню, в обвинительном им нужно провести полную квалификацию содеянного по соответствующему составу преступления, обязательной частью которого по субъективной стороне является мотив. Так что о мотиве они не говорить не могли.


Цитировать — Сообщение №24
21 декабря 2007 года
00
Цитата: avargano
Интересно, а на статью за клевету это не тянет? На каком основании прокурорские в своем обвинительном заключении это могут утверждать, да еще в качестве доказательной базы мотивов убийства?



Да, и еще. С такой логикой, на квалифицированный состав клеветы тянет любое уголовное дело, которое развалилось в суде.


Цитировать — Сообщение №25
21 декабря 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Что-то не видно работы над ошибками - та же грустная песня. А в доказательствах у них до сих пор только показания малолетнего?


А какие они могут ещё доказательства высосать с того заскорузлого пальца?


Цитировать — Сообщение №26
21 декабря 2007 года
00
Цитата: PARTIZANEN!!!
Да, и еще. С такой логикой, на квалифицированный состав клеветы тянет любое уголовное дело, которое развалилось в суде.

Да, я смотрю, прокуратуре все, что угодно сходит с рук.
Тут ведь даже не приведение фактов того, что, например, "соседи неоднократно вынуждены были кормить голодного ребенка, т.к. мать его сутками не появлялась, что свидельствует о ее плохом отношении к дочери" - а вот так вот вообще с потолка "она была хреновой матерью и всегда хотела ребенка убить - вот он и мотив преступления".


Цитировать — Сообщение №27
21 декабря 2007 года
00
Цитата: $corp
мдя уж...ну дык в чем проблема...пусть в противовес показаниям 11-летнево "свидетеля" дадут свои показания знакомые-друзья-родственники.....

а то начинается пиар опять...как же это все достало...

скоро пукнешь случайно...а сми будут разносить что типа вот...газовая атака на пол квартала...



это точно...тут на днях на новгород.ру в новостной ленте было: студент придавил руку батареей, его спасло МЧС (примерно так было написано)...это ппц....ну придавило, достали, ну и что писать то? да мало ли таких? просто, по-моему, уже писать не о чем вот и хватаются за все, что попало....


Цитировать — Сообщение №28
21 декабря 2007 года
00
Цитата: avargano
Да, я смотрю, прокуратуре все, что угодно сходит с рук.



Мог бы помочь грамотный депутатский запрос в Генпрокуратуру.
Жаль, нет у нас своего Ройзмана.


Цитировать — Сообщение №29
21 декабря 2007 года
00
Цитата: al
Мог бы помочь грамотный депутатский запрос в Генпрокуратуру.
Жаль, нет у нас своего Ройзмана.


Там запросов было много. И от депутан и от общественной палатки и ещё всяких кононенок. Всё - Божья роса.


Цитировать — Сообщение №30
21 декабря 2007 года
00
Права пословица: от сумы и от тюрьмы не зарекайся:small: Недавно посмотрела передачу "Палачи в погонах"....Что то мне и жить страшно стало:help:

Цитировать — Сообщение №31
21 декабря 2007 года
00
Цитата: Character
Там запросов было много. И от депутан и от общественной палатки и ещё всяких кононенок. Всё - Божья роса.



Депутаты вроде местные были, Паркер - пешка. Тяжелая артиллерия нужна.


Цитировать — Сообщение №32
21 декабря 2007 года
00
Цитата: avargano
Да, я смотрю, прокуратуре все, что угодно сходит с рук.
Тут ведь даже не приведение фактов того, что, например, "соседи неоднократно вынуждены были кормить голодного ребенка, т.к. мать его сутками не появлялась, что свидельствует о ее плохом отношении к дочери" - а вот так вот вообще с потолка "она была хреновой матерью и всегда хотела ребенка убить - вот он и мотив преступления".



Самое хреновое, что им сходит с рук, когда они дерьмово работают.
Было бы интересно читнуть обвинительное заключение целиком, а не только один абзац без контекста.


Цитировать — Сообщение №33
21 декабря 2007 года
00
А самое обидное, что мы тут пообсуждаем, поболтаем, а справедливость то не восторжествует:(( Легче от нашей болтовни этой женщине не станет!!! Каждый наверное рад, что не оказался в подобной ситуации...

Цитировать — Сообщение №34
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.