Обсуждение дискгольфа

13 апреля 2007 года
00
В ВОСКРЕСЕНЬЕ в 10:00 кто в дискгольф ???

П
Приха
Пергей Попов
Питька
Пра
Плья
Пита
Пика


Результаты:

http://frisbee.novgorod.ru/read/disc_golf/part2
04 июня 2007 года
00
Господа, а чего на ЧР никого из Новгорода нет?
Только Гриша и Юра, да и те скорее из Питера.
Диски, кому нужно, дадим.

Если вы сомневаетесь по поводу уровня, не переживайте. Я видел в Москве как Миша драйверит... если вы так все играете, то вы фавориты.

Напомню, сбор 1000 руб., 30 мест, выплыты получит каждый четвертый, за первое место выплаты более 6000 руб. Вне зависимости от игры, каждый получит коллекционный диск, который и так стоит дороже взноса. На e-bay один такой диск был продан за 113$.

Вопросы и заявки: [email]discgolf@stop4sport.ru[/email]
или звоните мне: +7 950 007 2925, Женя

Цитировать — Сообщение №82
04 июня 2007 года
00
очень простой ответ - слишком долго по времени. получается два дня, три ночи + дорога.

Цитировать — Сообщение №83
04 июня 2007 года
00
Результаты воскресенья, предыдущих игр и фотки:
http://frisbee.novgorod.ru/read/disc_golf/part5

Цитировать — Сообщение №84
05 июня 2007 года
00
ну чего? когда мутим следующий раз ??

в среду миха работает.

Цитировать — Сообщение №85
05 июня 2007 года
00
да да миха работает в среду!))
так что вторник или четверг??

Цитировать — Сообщение №86
05 июня 2007 года
00
фак. а давайте в пятницу?

Цитировать — Сообщение №87
05 июня 2007 года
00
я за!
можно и в четверг!

Цитировать — Сообщение №88
05 июня 2007 года
00
парни приглашаю всех в воскресенье(понедельник, если все таки будет тренеровка в воскресенье) на диск гольф:

учавствующие:
- гриха
- юрец
- миха (за?)
- ден (за?)
- миша бс (за?)
- сергей (за?)
......

Цитировать — Сообщение №89
05 июня 2007 года
00
давайте другое место?

для разнообразия. только чтобы без кустов,травы и крапивы. а то снова по полчаса диски искать...

Цитировать — Сообщение №90
05 июня 2007 года
00
предлагай.
без травы мест сейчас нет. вообще нужно больше открытого места.

питерские резиденты - надыбайте еще корзину :) хотя бы на выходные. в выходные много народу для одной корзины.

у кого есть возможность и желание купить диски - бейте питерских резидентов. может из ограниченного набора что-то смогут привезти уже к этим выходным (дена касается в особенности)

сегодня уже не получится. кто еще из местных за четверг ???

в принципе, миха, мы можем и вдвоем поиграть ;)

Цитировать — Сообщение №91
05 июня 2007 года
00
поехали место искать?

Цитировать — Сообщение №92
05 июня 2007 года
00
может все таки тренировочку в четверг? :rolleyes: - только не на пляже :)

Цитировать — Сообщение №93
05 июня 2007 года
00
Цитата: mike
.
питерские резиденты - надыбайте еще корзину :) хотя бы на выходные. в выходные много народу для одной корзины.

у кого есть возможность и желание купить диски - бейте питерских резидентов. может из ограниченного набора что-то смогут привезти уже к этим выходным (дена касается в особенности)



А чё, телефона нету что ли? Позвоните Жене по поводу корзины. И по поводу дисков ему же, или смотрите сюда

А всё равно зря вы не подорвётесь в Питер на Чр подъехать. Некоторые аж из Америки едут. Да и диск в подарок разве не хочется?

Ю.


Цитировать — Сообщение №94
05 июня 2007 года
00
Цитата: mike
предлагай.
без травы мест сейчас нет. вообще нужно больше открытого места.



Миха ты прав, да и вообще мне то место нравится, даже очень! Такого большого насаждения, больше не найдешь, в черте города. Можно столько разных точек придумать, и вообще я считаю, что мы это место еще не исчерпали, по крайне мере оно мне еще не надоело.

На счет травы: Я думаю, лучше места не найти и особенно без травы. Но если ты Ден предложешь, что-то стоящее, лучше чем это, я согласен играть и там.


Цитировать — Сообщение №95
05 июня 2007 года
00
действительно, гриша, такого насаждения(!) в черте города редко еще где найдешь.

не знаю, может это только я такой, но лично мне в прошлый раз показалось, что место исчерпано. особенно когда начинаются реплики типа "давайте тут как в прошлый раз, а тут как в позапрошлый". в чем интерес? в том, чтобы шлифовать прохождение одной и той же точки? нафига?

лично для меня, например, интересны точки новые. которые еще не пробовал, где можно подумать "как пойти", ошибиться, или быть правым. а если играешь на одном и том же месте, то уже такой интриги нет.

не спорю, место, где мы были - хорошее, мне понравилось там играть. но лично мне по-второму кругу играть там уже не так привлекательно. даже если из всех точек только 50% будут прежними, а еще половину придумаем новые.

это все лично мое мнение. то есть, я бы поиграл где то еще. причем не обязательно в черте города. чтобы никаких теток на траве ворчащих, машин, которые пытается подстрелить соколова, и т.п.

не верю, что еще одно место нельзя найти, неподалеку от города!

Цитировать — Сообщение №96
05 июня 2007 года
00
оффтопик: мишка, а какого хрена у меня в ответе все большие буквы похерились в маленькие?

Цитировать — Сообщение №97
05 июня 2007 года
00
Цитата: дэн
действительно, гриша, такого насаждения(!) в черте города редко еще где найдешь.

не знаю, может это только я такой, но лично мне в прошлый раз показалось, что место исчерпано. особенно когда начинаются реплики типа "давайте тут как в прошлый раз, а тут как в позапрошлый". в чем интерес? в том, чтобы шлифовать прохождение одной и той же точки? нафига?


соственно я ответил на твои вопросы, еще в прошлом посте. переставил корзину в другое место, вот тебе и друга точка.

Цитата: дэн

лично для меня, например, интересны точки новые. которые еще не пробовал, где можно подумать "как пойти", ошибиться, или быть правым. а если играешь на одном и том же месте, то уже такой интриги нет.


ну вообще у нас еще не настолько хорошие броски диск-гольфовскими дисками, чтобы что-то уже надоело. а побросать этими дисками и пристреляться на пройденной трассе, чтобы понять, как и что, чтобы потом на других трассах испольховать тоже самое вполне нормально.
да и еще одно, трассы на чемпионатах не меняются так часто, как ты хочешь их менять, каждый день.


Цитировать — Сообщение №98
05 июня 2007 года
00
про броски согласен. но про то, что отрабатывать их нужно на тех же самых точках - объясни, почему? не думаю, что это так.

что касается "переставил корзину". это не всегда так. когда корзинка стоит далеко от точки начала, как например, в вск была точка, где был вариант идти берегом, или через лес - то не всегда ее перемещение на что то влияет. чтобы ты по новому задумался как тебе идти - лесом, или берегом, где рисковать, а где нет - корзину нужно не просто переставить, а офигенно переставить. я не сомневаюсь, что мы сможем выжать N-ное количество точек на еще одну игру, но, при этом, я уверен, что сколько то точек все равно будут похоже на то, что было раньше. и что знакомая местность снижает интригу - когда уже знаешь, что этот подлесок пройти нельзя, а вот тут лучше обойти эти кусты, чем кидать поверх них.

короче, имхо, новое место всегда рулит. думаю, что чемпионаты были бы только интереснее, если бы трасса менялась часто. просто для этого не всегда есть технические и орг. возможности.

Цитировать — Сообщение №99
05 июня 2007 года
00
Цитата: Дэн

короче, имхо, новое место всегда рулит. думаю, что чемпионаты были бы только интереснее, если бы трасса менялась часто. просто для этого не всегда есть технические и орг. возможности.



Извините что опять со своим "уставом в чужой монастырь".
На каком-то уровне я понимаю о чём вы говорите. Однако, где это видано, чтобы гольф клубы (те что с мячиком) меняли расположение лунок? Или чтобы Formula 1 изменила бы своё кольцо в Монако, например, чисто чтобы интереснее было?

Просто более или менее постоянные отрезки позволяют отработать тот или иной бросок, а так же реально показывают кто из игроков лучше (точнее) играет. Так как из-за элемента неожиданности нет чёткой картины уровня. Я жутко сомневаюсь, что кто-то из нас явялется мастером настолько что в его арсенале имеются 20-30 разных и до совершенства отработанных бросков на все случаи жизни. Да и в сумке-то дисков не так много.

Ю.


Цитировать — Сообщение №100
05 июня 2007 года
00
юра, согласен только отчасти.

что в случае с гольф клубами, что с трассами в формуле 1, основное отличие в том, что в распоряжение лиги профессиональных участников предоставлены сотни различных трасс.

несмотря на то, что они сами по себе не меняются (хотя в ф1 между прочим трассы бывает перестраивают ;), хотя и не кардинально), их много. и у игроков есть достаточно большое игровое разнообразие.

нет, конечно, супер мега аксакалы знают каждую лунку/поворот на каждом поле/трассе. но, согласись, что кататься по одному и тому же кольцу 100 раз подряд, или гонять мяч по одному и тому же полю - это достаточно утомительно.

может быть с точки зрения отработки техники - это эффективно. но вот что люди при этом получают удовольствие - извини, не соглашусь. просто для них спорт - это как работа.

а для нас еще и удовольствие должно быть. если трасса играется уже три раза, почему бы на четвертый не попробовать что то еще?

и еще - я по прежнему не вижу особой связи между тем, как мне кидать в корзину на старой трассе, или как кидать на новой. если у меня есть идея как дойти до корзинки, я буду использовать нужный бросок и в том, и в другом случае. естественно, я буду его отрабатывать и в том, и в другом случае.

кстати, в гольфе с мячиком, игроки отрабатывают удары отдельно. без целевых лунок. кто считает, что у него супер слабые броски - может с диском попробовать так же, по моему это вполне нормально.

Цитировать — Сообщение №101
05 июня 2007 года
00
опять муйню развели.
в общем согласен с дэном. менять места надо. можно когда мало народу куда-то на машинах выезжать, а когда много - в том месте, т.к. в него всем легко добраться и машины не нужны. правда отдыхающий народ там напрягает. тетку реально жалко было.

Цитировать — Сообщение №102
05 июня 2007 года
00
Цитата: Дэн


нет, конечно, супер мега аксакалы знают каждую лунку/поворот на каждом поле/трассе. но, согласись, что кататься по одному и тому же кольцу 100 раз подряд, или гонять мяч по одному и тому же полю - это достаточно утомительно.

...

кстати, в гольфе с мячиком, игроки отрабатывают удары отдельно. без целевых лунок. кто считает, что у него супер слабые броски - может с диском попробовать так же, по моему это вполне нормально.



Наверное всё-таки не утомительно. Достижение совершенства - навреное это цель любого спорта. (Хотя должен согласиться что если не получаешь от этого удовольствия то это может быть не только утомительно но и просто противно).

Можно конечно и просто пулять диск, но всё же живая трасса, где по разному дует ветер, где качаются ветки деревьев это не совсем то же, что просто тупа кидать диск под разным углом на поляне.

А ещё наверное важным фактором является сложность установленного отрезка. Я вот завтра опять поеду в парк где играл уже раз 50 точно. (там будет проходить Tali Open) и всё равно я даже к пару ещё не приблизился! Там каждый отрезок это произведение дизайнерского искуства. Каждую неделю там проводится гандикам для 60-80 человек за раз. Никакой скуки! Достижение совершенства.....:-)

А чё тётку-то, дисками закидали что ль?

Ю.


Цитировать — Сообщение №103
05 июня 2007 года
00
прикольно бы было иметь несколько предефайнутых трасс, чтобы каждый год можно было на них играть. вот только, даже если знать точно расположение корзин, растительность год от года меняется...

даже в пределах одного игрового сезона, могут быть различия.

по поводу машин - мне кажется, что вопрос решаем. в конце концов, газель никто не отменял, а там нас за 100р с носа довезут в любое место в пределах 60 км от города. к тому же, скоро у нас попов пополнит ряды хреноводов, и станет проще.

я пока все же хочу поискать место в пределах города, или куда можно доехать на обычном автобусе. сегодня или завтра покатаюсь. кто со мной?

Цитировать — Сообщение №104
05 июня 2007 года
00
ок, юра, уважаю твою точку зрения.

останемся каждый при своем мнении :) а то витя ругается :vampire:, что мы тут с тобой дискуссию развели. хотя вроде на тупой флуд не похоже (витя :-р)!

Хотя я бы добавил кое что к твоему сообщению, что не противоречит ни ему, ни моей точке зрения.

Ну да ладно.

Цитировать — Сообщение №105
05 июня 2007 года
00
Цитата: Yuri Zelentsov
А чё тётку-то, дисками закидали что ль?



Дисками не попали, но вот загорать явно мешали. Да особо и не полежишь, когда в 10 метрах со всей дури падает драйвер. Мы проходили мимо нее 2 раза, второй раз она не выдержала :))


Цитировать — Сообщение №106
05 июня 2007 года
00
Цитата: виктор
дисками не попали, но вот загорать явно мешали. да особо и не полежишь, когда в 10 метрах со всей дури падает драйвер. мы проходили мимо нее 2 раза, второй раз она не выдержала :))


на самом деле ее больше испугал твои скачки вокруг. она не дисков боялась, я прыгающих дурней.


Цитировать — Сообщение №107
05 июня 2007 года
00
хе-хе. я на в этом месте играл все три раза (или четыре). и считаю что место себя не исчерпало.

болеете того, так как мы играем примерно два раза в неделю - предлагаю один раз устраивать проход по одной и той-же трассе, дабы устраивать борьбу со старыми результатами, и наработать хоть какой-то пар.

еще хочу играть трассы по 18 точек. 9 - мало, очень мало. в выходной день это можно делать. при условии укомплектованности дисками и корзинами.

посмотрел я схемы гольфовых полей, могу сказать что у нас слишком длинные точки. иногда есть за 300 м.

вот, посмотрите на схему поля. почти все точки прямые.

Цитировать — Сообщение №108
05 июня 2007 года
00
18 точек - это жесть.

не все осилят.

а на той картинке - там рельеф подразумевается ровный? фик знает.

я не против играть еще раз в тех же кустах. и про статистику я согласен. но надо чтобы таких "стандартных" трасс было как минимум 3. и чтобы был выбор "куда поехать играть сегодня?". одно и то же место все равно начинает приедаться.

насчет второй корзины согласен.
задумался о дисках. особенно о 175 граммовом, который пока есть только у майка, и который помогает ему на дальних бросках. а так же на срубании веток :d

Цитировать — Сообщение №109
05 июня 2007 года
00
блин, да что у меня с прописными буквами то :))))

Цитировать — Сообщение №110
05 июня 2007 года
00
Цитата: mike
хе-хе. я на в этом месте играл все три раза (или четыре). и считаю что место себя не исчерпало.

болеете того, так как мы играем примерно два раза в неделю - предлагаю один раз устраивать проход по одной и той-же трассе, дабы устраивать борьбу со старыми результатами, и наработать хоть какой-то пар.

еще хочу играть трассы по 18 точек. 9 - мало, очень мало. в выходной день это можно делать. при условии укомплектованности дисками и корзинами.

посмотрел я схемы гольфовых полей, могу сказать что у нас слишком длинные точки. иногда есть за 300 м.

вот, посмотрите на схему поля. почти все точки прямые.



18 - это лучше. Но то что там на карте все отрезки прямые - это не совсемтак, т.к. там ещё перепады высот имеются, поэтому они как-бы не совсем "прямые".

А 300 метров, это вы конечно загнули!

250 с паром 4, а то и 5 если повороты есть - это максимум. (Хотя в PDGA наоборот ратуют за удлиннение отрезков и увеличение пара до 4=5, чтобы технику показать можно было лучше)

Ю.


Цитировать — Сообщение №111
07 июня 2007 года
00
Давайте сегодня в 20:00 там же. У меня телефон сел :(

Цитировать — Сообщение №112
07 июня 2007 года
00
я, скорее всего, сегодня -1, тем более в 19:00.

жаль, т.к хочется....

Цитировать — Сообщение №113
07 июня 2007 года
00
Не, в 20:00

Цитировать — Сообщение №114
07 июня 2007 года
00
Вот в воскресенье постараюсь быть!

Только давайте в вск в 15:00, и планируем остаток дня целиком там. Раз Мишка предлагает 18 точек (жесть)

Цитировать — Сообщение №115
07 июня 2007 года
00
Только эти 18 точек должны быть короткими, с паром 2-3.

Цитировать — Сообщение №116
07 июня 2007 года
00
Цитата: Дэн
Вот в воскресенье постараюсь быть!

Только давайте в вск в 15:00, и планируем остаток дня целиком там. Раз Мишка предлагает 18 точек (жесть)




Ден, раз у нас тренеровка в воскресенье, все переносим на ПОНЕДЕЛЬНИК!

Время согласуем! Мне кажется надо чем раньше, тем лучше.


Цитировать — Сообщение №117
07 июня 2007 года
00
В понедельник, я может и не смогу.

Цитировать — Сообщение №118
07 июня 2007 года
00
Цитата: Sergey Popov
Только эти 18 точек должны быть короткими, с паром 2-3.



Ну посмотри на правильные пары:

http://www.dgwn.com/2007/04/01/bg-final-9/


Цитировать — Сообщение №119
07 июня 2007 года
00
В воскресенье только с утра. в 19:00 треня.

Цитировать — Сообщение №120
07 июня 2007 года
00
-1 за воскресенье с утра

Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.