продам БК для Renault Logan

29 марта 2007 года
00
Бортовой компьютер для Renault Logan, новый, не б/у. Подключается в диагностический разъём. Все стандартные маршрутные ф-ии.
Цена 2600 руб
31 марта 2007 года
00
отличный маршрутник, специально под это авто

Цитировать — Сообщение №2
02 апреля 2007 года
00
А вот интересно, за подключение к диагностической колодки этого БК с гарантии не снимают?

Цитировать — Сообщение №3
02 апреля 2007 года
00
1. нет! (читаем закон о ЗПП)
2. а вы в сервисе будете визгом кричать, что, мол, я туды какую-то штуку сувал????

Цитировать — Сообщение №4
02 апреля 2007 года
00
1. Не надо так нервничать. У меня не логан. Просто, знаю что на некоторых других авто снимают с гарантии. Вот и спросил, потому как самого интересует.
2. хотелось бы знать, каким именно пунктом закона о защите прав потребителей можно пользоваться при таком подключении.
3. не обязательно кричать об этом в сервисе, но если будут делать диагностику, то не факт, что не могут считать дату и протокол обмена с ЭБУ при последней диагностике.

ПС: мои вопросы звучат не как упрек, а как просьба о консультации

Цитировать — Сообщение №5
03 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от V1ad
1. Не надо так нервничать. У меня не логан. Просто, знаю что на некоторых других авто снимают с гарантии. Вот и спросил, потому как самого интересует.
2. хотелось бы знать, каким именно пунктом закона о защите прав потребителей можно пользоваться при таком подключении.
3. не обязательно кричать об этом в сервисе, но если будут делать диагностику, то не факт, что не могут считать дату и протокол обмена с ЭБУ при последней диагностике.

ПС: мои вопросы звучат не как упрек, а как просьба о консультации



1. Спокоен, просто посмеиваюсь, снимают неправомерно.
2. ст. 18 п 6 ФЗ о ЗПП. В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, ЕСЛИ НЕ ДОКАЖЕТ, что ОНИ ВОЗНИКЛИ после передачи товара потребителю ВСЛЕДСТВИЕ НАРУШЕНИЯ потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
т.е. мало факта нарушения правил использования (в т.ч. подключение приборов, не сертифицированных РЕНО, на станциях, которые не имеют сертификации, а равно и самостоятельно). ПРОИЗВОДИТЕЛЬ (ПРОДАВЕЦ) ОБЯЗАН ДОКАЗАТЬ СПЕЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ, ЧТО ПОЛОМКА ВОЗНИКЛА ИМЕННО ВСЛЕДСТВИЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЭТОЙ ХРЕНОВИНЫ. Т.Е., НАПРИМЕР, ПРОСВЕТИТЕ МЕНЯ, КАК ОН СМОЖЕТ ДОКАЗАТЬ, ЧТО САЛЬНИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА, НАПРИМЕР, ПОТЕК ИЗ-ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЯ БК. :)
3. Протокол обмена родной. Не факт, что диагностики через диагностический разъём так уж ревностно протоколируются мозгами, но если это и так - это ничего не значит (читаем закон выше)

p.s. в дополение к пункту 2. Вообще, так, я купил машину, она моя по закону... Ни одна сопля не может мне диктовать, что делать с моей машиной, а что нет. ЭТО МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Другое дело, что, если я ее сам сломаю, то, наверное, совсем не логично требовать ремонта от производителя. НО ТОЛЬКО ЕСЛИ СЛОМАЛ ЕЕ САМ.


Цитировать — Сообщение №6
05 апреля 2007 года
00
ап!

Цитировать — Сообщение №7
06 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от hzch

2. ст. 18 п 6 ФЗ о ЗПП. В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, ЕСЛИ НЕ ДОКАЖЕТ, что ОНИ ВОЗНИКЛИ после передачи товара потребителю ВСЛЕДСТВИЕ НАРУШЕНИЯ потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
т.е. мало факта нарушения правил использования (в т.ч. подключение приборов, не сертифицированных РЕНО, на станциях, которые не имеют сертификации, а равно и самостоятельно). ПРОИЗВОДИТЕЛЬ (ПРОДАВЕЦ) ОБЯЗАН ДОКАЗАТЬ СПЕЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ, ЧТО ПОЛОМКА ВОЗНИКЛА ИМЕННО ВСЛЕДСТВИЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ ЭТОЙ ХРЕНОВИНЫ. Т.Е., НАПРИМЕР, ПРОСВЕТИТЕ МЕНЯ, КАК ОН СМОЖЕТ ДОКАЗАТЬ, ЧТО САЛЬНИК КОЛЕНЧАТОГО ВАЛА, НАПРИМЕР, ПОТЕК ИЗ-ЗА ПОДКЛЮЧЕНИЯ БК. :)


Не все так просто. Дело в том, что, например, считывание диагностических кодов (по крайней мере у некоторых автопроизводителей) во время движения запрещается производителем, так как может привести к неправильной работе ECU. Поэтому и спрашиваю: если сломается авто и вдруг они (сервис) смогут узнать, что во время движения произовдилась диагностика, то раз это зарпещено производителем, то значит автоматом снимут с гарантии по электрике.
А по поводу кто чего доказывать должен. Тут конечно, ты прав, но ведь на практике тебя пошлют, если не удастся убедить разумно и ты потом долго в суде будешь доказывать, что они не неправы.


Цитировать — Сообщение №8
06 апреля 2007 года
00
слова производителя:
Главная особенность - подключение компьютеров НЕ НАРУШАЕТ ГАРАНТИЮ НА АВТОМОБИЛЬ

Вещь хорошая, не будьте слишком мнительны

Цитировать — Сообщение №9
07 апреля 2007 года
00
Маршрутные функции:
общий расход топлива , литры.
средний расход топлива в л/100 км.
расход топлива за поездку, литры.
средний расход топлива за поездку в л/100 км.
скорость автомобиля, км/ч
средняя скорость автомобиля, км/ч
текущее время
температура за бортом*.
мгновенный расход топлива в л/100 км .
суточный расход топлива, литры.
суточный средний расход топлива , л/100 км
время в пути за текущие сутки.
суточный пробег, км.
время движения в пробке за текущие сутки.
расход топлива в пробке, литры.


Диагностика:
индикация напряжения бортовой сети ,вольт.
индикация температуры жидкости в системе охлаждения , град.С.
индикация частоты оборотов ДВС, об/мин.
индикация положения дроссельной заслонки ,измеренного ДПДЗ , в %.
индикация нагрузки ДВС, %.
индикация массового расхода воздуха , измеренного ДМРВ , г/сек.
индикация напряжения с датчика кислорода , вольт .
индикация и стирание кодов ошибок контроллера управления ДВС.

Сервисные функции:
подстройка счетчика общего и среднего расхода
максимальная скорость за последнюю минуту поездки
Подстройка скорости хода часов.
режим индикации ПАНОРАМА - любое сочетание шести параметров, выби-раемое пользователем.
регулировка яркости индикатора для дня и ночи
подстройка показаний температуры за бортом
подстройка показаний напряжения бортовой сети


Звуковая сигнализация:
Предупреждение о превышении порога скорости

*Примечание: Датчик температуры за бортом в комплект поставки не входит.

Цитировать — Сообщение №10
09 апреля 2007 года
00
упЪ

Цитировать — Сообщение №11
11 апреля 2007 года
00
еще и без датчика температуры ваще обдираловка !

Цитировать — Сообщение №12
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.