И вновь о продуктовых магазинах.

14 марта 2007 года
00
Вчера под вечер, зашел в продуктовый магазин на пяти углах (название к сожалению не помню, вспомню - сообщу, ориентир - подвальный в одном здании с "Панацеей"). Зашел на предмет разжиться слабоалкогольными напитками и сопутствующими аксессуарами.
Прошу две бытылки Балтики (2*16р)
Чипсы (15р)
И пачку сигарет (21р)

Это сейчас я знаю, что это 58 рублей, а тогда я даже не парился. Попросил и попросил. Однако ответом:
-С вас девяносто семь рублей пятьдесят копеек.
продавщица заставила, меня насторожиться. Считать по прежнему было в лом, но внутренний голос подсказывал, что такого не может быть. Подумав, что истину выяснить все таки недолго, решил выяснить - лоханулась девушка, или на@бывает меня. Дувушка дала мне сдачу два пятьдесят и..... Тут дошло дело до чека. Как любит говорить Михаил Задорнов - "Знаете что было дальше? Ни за что не догадаетесь!" Она что выбила на чеке, оторвала, смяла и скатала до крохотного комка бумажки и засунула, нет даже запихнула его в самую глубь емкости для использованых чеков. Тут-то я и прих... удивился.
Говорю, - "девушка, а вы ничего не напутали?"... Она мне моментом - "Вполне возможно." Далее следовало двухминутное метание у кассы, задумчивое закатывание глаз, щелканье на калькуляторе, вобщем типичная в таких случаях "работа над ошибками", после чего вожделенная сдача была возвращена закооному владельцу. Всю дорогу я думал, неужто я похож на лоха которого можно с пятидясетивосьмирублевой покупки можно на@бать еще на сорок рублей?

Вот такая история:)
14 марта 2007 года
00
интересно, сам неоднократно там затоваривался, но ни разу претензий к ним не было, может мне везло просто, а затовариваюсь там частенько, это единственный магазин в этом районе, более менее цивилизованный, который работает до 23-00 :)

Цитировать — Сообщение №2
14 марта 2007 года
00
Тоже пару раз там че-то покупала. Обсчитывать вродь не обсчитывали, но продавщицы там весьма нахальные...

Цитировать — Сообщение №3
14 марта 2007 года
00
Да я вобщем-то тоже туда довольно часто наведываюсь, - работаю недалеко, и тоже прецендентов не было. Однако ж...

Цитировать — Сообщение №4
14 марта 2007 года
00
Это называется "не прошло и не надо":)

Цитировать — Сообщение №5
14 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Вчера под вечер, зашел в продуктовый магазин на пяти углах (название к сожалению не помню, вспомню - сообщу, ориентир - подвальный в одном здании с "Панацеей"). Зашел на предмет разжиться слабоалкогольными напитками и сопутствующими аксессуарами.
Прошу две бытылки Балтики (2*16р)
Чипсы (15р)
И пачку сигарет (21р)

Это сейчас я знаю, что это 58 рублей, а тогда я даже не парился.



Мне конечно дико неудобно... Только вы не подумайте ничего плохого... НО получается 68 рублей....:rolleyes:


А сдачу она дала на 58?:)


Цитировать — Сообщение №6
14 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RikkiTikkiTavi
Мне конечно дико неудобно... Только вы не подумайте ничего плохого... НО получается 68 рублей....:rolleyes:


А сдачу она дала на 58?:)


:D


Цитировать — Сообщение №7
14 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RikkiTikkiTavi
Мне конечно дико неудобно... Только вы не подумайте ничего плохого... НО получается 68 рублей....:rolleyes:


А сдачу она дала на 58?:)


Ну да;)
Нет сдачу она дала на 68:)


Цитировать — Сообщение №8
14 марта 2007 года
00
:)

Цитировать — Сообщение №9
14 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RikkiTikkiTavi
И все таки... Извините, что я настаиваю, НО.. Кто кого обманул то в итоге?:confused:


В итоге никто никого не обманул, но потуги были.


Цитировать — Сообщение №10
14 марта 2007 года
00
шо за балтека за 16 руб?:confused: :P

Цитировать — Сообщение №11
14 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Тут дошло дело до чека. Как любит говорить Михаил Задорнов - "Знаете что было дальше? Ни за что не догадаетесь!" Она что выбила на чеке, оторвала, смяла и скатала до крохотного комка бумажки и засунула, нет даже запихнула его в самую глубь емкости для использованых чеков.


А вот в связи с появившимся увлечением домашними финансами и их учётом я собираю все чеки. И она долго бы его искала.


Цитировать — Сообщение №12
14 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Самозванец какой-то
шо за балтека за 16 руб?:confused: :P

Двойка


Цитировать — Сообщение №13
14 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
А вот в связи с появившимся увлечением домашними финансами и их учётом я собираю все чеки. И она долго бы его искала.


А в связи с чем такое увлечение возникло если не секрет?


Цитировать — Сообщение №14
14 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
А в связи с чем такое увлечение возникло если не секрет?


Завёлся коммуникатор, пытаюсь использовать активнее и с пользой. Ну и вполне любопытно было узнать, что за февраль пробухал четверть зарплаты. А так вроде и не заметно ;)


Цитировать — Сообщение №15
14 марта 2007 года
00
Четверть еще нормально, бывало и хуже.

Цитировать — Сообщение №16
14 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Всю дорогу я думал, неужто я похож на лоха которого можно на@бать еще на сорок рублей?

Нет сдачу она дала на 68:)



Значит ты похож всего лишь на "тридцатирублевого" лоха...
А жизнь то налаживается :P


Цитировать — Сообщение №17
14 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Значит ты похож всего лишь на "тридцатирублевого" лоха...
А жизнь то налаживается :P


Я шестлив!:P


Цитировать — Сообщение №18
14 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Завёлся коммуникатор, пытаюсь использовать активнее и с пользой. Ну и вполне любопытно было узнать, что за февраль пробухал четверть зарплаты. А так вроде и не заметно ;)


А в автофоруме пишет - "времени катострофически не хватает";)
Может по пивку?;)


Цитировать — Сообщение №19
14 марта 2007 года
00
может она на чай просила...бывшая барменша...по инерции... :D

Цитировать — Сообщение №20
15 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
А в автофоруме пишет - "времени катострофически не хватает";)
Может по пивку?;)


Так я не приходя в сознание в узком промежутке между приползанием с работы и заползанием в кровать умудряюсь устроить бытовое пьянство :rolleyes:


Цитировать — Сообщение №21
15 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey


Всю дорогу я думал, неужто я похож на лоха которого можно с пятидясетивосьмирублевой покупки можно на@бать еще на сорок рублей?

Вот такая история:)


слишком презентабельно выглядел, грех такого не на@бать:)


Цитировать — Сообщение №22
15 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Так я не приходя в сознание в узком промежутке между приползанием с работы и заползанием в кровать умудряюсь устроить бытовое пьянство :rolleyes:



Женится Вам, барин, надо.
Умеют же люди отдыхать.:sun:


Цитировать — Сообщение №23
15 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Так я не приходя в сознание в узком промежутке между приползанием с работы и заползанием в кровать умудряюсь устроить бытовое пьянство :rolleyes:

...умудрясь за в эти мгновения просадить четверть зарплаты:D
Назревает вопрос:
это недорого, но много или мало, но дорого?:D


Цитировать — Сообщение №24
15 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
...умудрясь за в эти мгновения просадить четверть зарплаты:D
Назревает вопрос:
это недорого, но много или мало, но дорого?:D


Не много ;)


Цитировать — Сообщение №25
15 марта 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
...умудрясь за в эти мгновения просадить четверть зарплаты:D
Назревает вопрос:
это недорого, но много или мало, но дорого?:D



либо все дело в зарплате...


Цитировать — Сообщение №26
14 апреля 2007 года
00
Захожу в Новой Мельнице в магазин от местного сельпо, что находиться на остановке, Как у западного кладбища выходить . Цель моего визита была совсем мала; бутылка пива , да кило сахарного песка надо было купить . Ну вот, дали мне пиво, я расплатился, вроде, все Нормально . И тут я вспомнил что мне ещё песок надо . Спрашиваю у продовца; есть ли сахар в наличие? Ответ был таким; она, посмотрев на свою сменщицу, спрашивает у неё ; ты развешивала песок, что вчера привезли , тама целый мешок в 50 кг был , . .? Ответ: я не успела . . . . И, значит, поворачиваясь ко мне , она заявляет ; тогда песка Нет ! ! ! Я просто о . . . .ел от такого ответа, и потребовал жалобную книгу, написал жалобу на неё , и теперь вместо неё в Этом магазине работает красивая, обворожительная девушка

Цитировать — Сообщение №27
15 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jaguar
Захожу в Новой Мельнице в магазин от местного сельпо, что находиться на остановке, Как у западного кладбища выходить . Цель моего визита была совсем мала; бутылка пива , да кило сахарного песка надо было купить . Ну вот, дали мне пиво, я расплатился, вроде, все Нормально . И тут я вспомнил что мне ещё песок надо . Спрашиваю у продовца; есть ли сахар в наличие? Ответ был таким; она, посмотрев на свою сменщицу, спрашивает у неё ; ты развешивала песок, что вчера привезли , тама целый мешок в 50 кг был , . .? Ответ: я не успела . . . . И, значит, поворачиваясь ко мне , она заявляет ; тогда песка Нет ! ! ! Я просто о . . . .ел от такого ответа, и потребовал жалобную книгу, написал жалобу на неё , и теперь вместо неё в Этом магазине работает красивая, обворожительная девушка


вот такая вот романтичная история:) аж на слезу пробило!;)когда свадьба с красивой обворожительной девушкй ;)


Цитировать — Сообщение №28
15 апреля 2007 года
00
К сожалению, Нет, она за мужем уже Как 2 года, я интересовался :)

Цитировать — Сообщение №29
16 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jaguar
и потребовал жалобную книгу, написал жалобу на неё , и теперь вместо неё в Этом магазине работает красивая, обворожительная девушка


И это все за один день произошло? :confused:


Цитировать — Сообщение №30
25 апреля 2007 года
00
Самый интересный магазин, на мой взгляд, ТЦ Антоново. Но не каждый день, а только по воскресеньям. У них там конец недели, АБСОЛЮТНО все продавцы (да и администрация наверняка) в г..но пьяные. Притом очень хорошо маскируются, определил их не сразу. Конспирировались, видимо по Задорнову, дышали носом.
Только однажды спросив отвесить колбасы, обратил внимание, что продавщица с удивительно кра... нет не красивым, а красным лицом, подходила к кассе по стеночке. Потом медленно, но аккуратно преодолев расстояние от стеночки до кассы в 1,5-2 метра, так же медленно и аккуратно отрезала кусок, взвесила (благо весы электронные) и выбила чек. Я ради интереса посмотрел в другие отделы, ВСЕ продавцы были с загадочными красными лицами. И с тех пор я обратил внимание, что КАЖДОЕ воскресенье магазин в дупель, в дым, в трясину пьяный. Иногда даже с утра.
Про праздники молчу.

Цитировать — Сообщение №31
25 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Torhood
Самый интересный магазин, на мой взгляд, ТЦ Антоново. Но не каждый день, а только по воскресеньям. У них там конец недели, АБСОЛЮТНО все продавцы (да и администрация наверняка) в г..но пьяные. Притом очень хорошо маскируются, определил их не сразу. Конспирировались, видимо по Задорнову, дышали носом.
Только однажды спросив отвесить колбасы, обратил внимание, что продавщица с удивительно кра... нет не красивым, а красным лицом, подходила к кассе по стеночке. Потом медленно, но аккуратно преодолев расстояние от стеночки до кассы в 1,5-2 метра, так же медленно и аккуратно отрезала кусок, взвесила (благо весы электронные) и выбила чек. Я ради интереса посмотрел в другие отделы, ВСЕ продавцы были с загадочными красными лицами. И с тех пор я обратил внимание, что КАЖДОЕ воскресенье магазин в дупель, в дым, в трясину пьяный. Иногда даже с утра.
Про праздники молчу.

Бугаго! Пойду погляжу.:D


Цитировать — Сообщение №32
26 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Torhood
Самый интересный магазин, на мой взгляд, ТЦ Антоново. Но не каждый день, а только по воскресеньям. У них там конец недели, АБСОЛЮТНО все продавцы (да и администрация наверняка) в г..но пьяные. Притом очень хорошо маскируются, определил их не сразу. Конспирировались, видимо по Задорнову, дышали носом.
Только однажды спросив отвесить колбасы, обратил внимание, что продавщица с удивительно кра... нет не красивым, а красным лицом, подходила к кассе по стеночке. Потом медленно, но аккуратно преодолев расстояние от стеночки до кассы в 1,5-2 метра, так же медленно и аккуратно отрезала кусок, взвесила (благо весы электронные) и выбила чек. Я ради интереса посмотрел в другие отделы, ВСЕ продавцы были с загадочными красными лицами. И с тех пор я обратил внимание, что КАЖДОЕ воскресенье магазин в дупель, в дым, в трясину пьяный. Иногда даже с утра.
Про праздники молчу.



Как в лучших традициях уНИЖЕННого Новгорода. Там вапчще бугаго.
К кассирше подходишь, пробейте креветок. Её Ответ (зацените): -"Я не курю". Глаза стеклянные.


Цитировать — Сообщение №33
28 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Torhood
Самый интересный магазин, на мой взгляд, ТЦ Антоново. Но не каждый день, а только по воскресеньям. У них там конец недели, АБСОЛЮТНО все продавцы (да и администрация наверняка) в г..но пьяные. Притом очень хорошо маскируются, определил их не сразу. Конспирировались, видимо по Задорнову, дышали носом.
Только однажды спросив отвесить колбасы, обратил внимание, что продавщица с удивительно кра... нет не красивым, а красным лицом, подходила к кассе по стеночке. Потом медленно, но аккуратно преодолев расстояние от стеночки до кассы в 1,5-2 метра, так же медленно и аккуратно отрезала кусок, взвесила (благо весы электронные) и выбила чек. Я ради интереса посмотрел в другие отделы, ВСЕ продавцы были с загадочными красными лицами. И с тех пор я обратил внимание, что КАЖДОЕ воскресенье магазин в дупель, в дым, в трясину пьяный. Иногда даже с утра.
Про праздники молчу.

да, есть такое, тоже замечал, когда жил на торговой стороне :).


Цитировать — Сообщение №34
28 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chameleon
И это все за один день произошло? :confused:

да за неделю буквально :).


Цитировать — Сообщение №35
28 апреля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Jaguar
да за неделю буквально :).


А я то думал, ты написал, через час уже заменили её :D


Цитировать — Сообщение №36
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Torhood
Самый интересный магазин, на мой взгляд, ТЦ Антоново. Но не каждый день, а только по воскресеньям. У них там конец недели, АБСОЛЮТНО все продавцы (да и администрация наверняка) в г..но пьяные. Притом очень хорошо маскируются, определил их не сразу. Конспирировались, видимо по Задорнову, дышали носом.
Только однажды спросив отвесить колбасы, обратил внимание, что продавщица с удивительно кра... нет не красивым, а красным лицом, подходила к кассе по стеночке. Потом медленно, но аккуратно преодолев расстояние от стеночки до кассы в 1,5-2 метра, так же медленно и аккуратно отрезала кусок, взвесила (благо весы электронные) и выбила чек. Я ради интереса посмотрел в другие отделы, ВСЕ продавцы были с загадочными красными лицами. И с тех пор я обратил внимание, что КАЖДОЕ воскресенье магазин в дупель, в дым, в трясину пьяный. Иногда даже с утра.
Про праздники молчу.


Не врать. Пьёт как раз только одна...та самая, с колбасой которая)) Просто регулярно там бываю, каждый день, проверено-замечено стопроцентно, одна синька))


Цитировать — Сообщение №37
16 мая 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Лериме
Не врать. Пьёт как раз только одна...та самая, с колбасой которая)) Просто регулярно там бываю, каждый день, проверено-замечено стопроцентно, одна синька))


Я не вру! Сейчас, может и она одна осталась, персонал новый, да и я там уж почти год не живу...
Но совсе недавно был и все как всегда - весёоолыыыыыые!
Эх, каааагдааа б имееел златыыыые хоооорыыыы ииии реееккииии ик, ппппооолныыыиии виииннн ик, аааа!


Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.