Пылесосы

16 февраля 2007 года
00
Хочу купить пылесос. Есть сейчас дешевенький Самсунг, купленный 3 года назад. Хочу компактный, хорошо пылесосящий. Думаю между пылесосом без мешка для сбора пыли, т.к. эти мешки сильно пылятся, потом запах пыли и поднимается от них пыль... и... между аква пылесосом... но не моющим... в общем, от него должно быть очень чисто и он должен быть компактным... дайте свои рекомендации...
от пылесосва без мешка для сбора пыли сильно отговаривал менеджер в 220 Вольт... в наличии денег есть 5500...
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
в наличии денег есть 5500...


Нужно ещё столько же. Всё остальное получается примерно одного поля ягода. Мой безмешковый ЛыЖи за 1800 тому подтверждение ;)


Цитировать — Сообщение №2
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
Хочу купить пылесос. Есть сейчас дешевенький Самсунг, купленный 3 года назад. Хочу компактный, хорошо пылесосящий. Думаю между пылесосом без мешка для сбора пыли, т.к. эти мешки сильно пылятся, потом запах пыли и поднимается от них пыль... и... между аква пылесосом... но не моющим... в общем, от него должно быть очень чисто и он должен быть компактным... дайте свои рекомендации...
от пылесосва без мешка для сбора пыли сильно отговаривал менеджер в 220 Вольт... в наличии денег есть 5500...


Во +1

завтра собираюсь идти покупать пылесос. спецы присоветуйте чего-нибудь.... Не разбираюсь в них нифига. Денег планирую потратить поскромнее Светика, где-то тыщщи три.


Цитировать — Сообщение №3
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Не разбираюсь в них нифига. Денег планирую потратить поскромнее Светика, где-то тыщщи три.


Любой из известных марок (лыжа, самвысун, если хватит - электролюкс и т.п.) Практически одинаковые по параметрам, выбирай по мощности (больше - лучше) и внешнему виду ;)


Цитировать — Сообщение №4
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Любой из известных марок (лыжа, самвысун, если хватит - электролюкс и т.п.) Практически одинаковые по параметрам, выбирай по мощности (больше - лучше) и внешнему виду ;)


А (блин даже не знаю как объяснить, но попытаюсь) в них бывают не сменные покетики, а какая-нибудь емкость для мусора, которую вытряхныл и обратно вставил? Неохота потом на мешки сменные тратиться.


Цитировать — Сообщение №5
16 февраля 2007 года
00
Кайзеры с одноразовым мешком великолепны, компактны и засасывают круто
около 4 тыш
аква уж больно большие, да и фильтр постоянно чистить надо, а средство для чистки не дёшево, сам фильтр тоже

Цитировать — Сообщение №6
16 февраля 2007 года
00
Как это ни банально, процедура выбора пылесоса начинается дома. Здесь вы можете спокойно проанализировать вкусы, привычки и пристрастия своих близких и на листе бумаги записать примерные технические параметры и другие характеристики предполагаемого "борца за чистоту" (цвет, дизайн, простота обслуживания, удобство работы, расход электроэнергии, шум в процессе уборки и т. д.). Так, для регулярной (1-2 раза в неделю) уборки большой квартиры (более 100 м2) с полами, покрытыми ворсистым ковром или ковролином, потребуется сильный (мощность всасывания порядка 420 аэроВт) пылесос с объемным пылесборником и большим радиусом действия. Если по квартире разгуливают собаки или кошки, придется дополнить его хорошей турбо- или электрощеткой. В жилище без ковров можно обойтись пылесосом с меньшей мощностью всасывания и со специальной насадкой для чистки полов с гладкими покрытиями (паркет, линолеум и другое). Для жилища, обставленного мебелью с мягкой обивкой, неплохо иметь пылесос с виброщеткой. С уборкой малогабаритной квартиры вполне справится компактный пылесос с пылесборником объемом 2,5 л и мощностью всасывания порядка 350 аэроВт.

Тип пылесборника следует выбирать с учетом привычек обитателей квартиры. Если не нравится примерно раз в месяц заменять в пылесосе бумажные пакеты или вытряхивать мусор из матерчатого пылесборника, лучше отдать предпочтение прибору с контейнером для сбора пыли. Правда, тогда придется после каждой уборки освобождать его от мусора и ополаскивать водой.

Если среди обитателей дома есть люди, страдающие аллергией или легочными заболеваниями, стоит обратить внимание на пылесосы с аквафильтром. На рынке их мало (порядка 5 моделей), и стоят они недешево ($ 1500-2500), но умеют делать многое. Скажем, приборы от REXAIR и HYLA с мощностью всасывания до 800 аэроВт позволяют не только хорошо убрать помещение, но и сделать воздух в нем очень чистым, приятно влажным, а если нужно - ароматным и даже лечебным (для ингаляций). Причем на это не потребуется много времени, поскольку такие пылесосы за минуту пропускают через себя 3 м3 воздуха, очищая его от мельчайших частиц пыли, спор, пыльцы растений.

Чтобы процесс уборки сделался легким и приятным, имеет смысл обратить внимание на следующие приятные мелочи: телескопическую трубку (ее длину можно подогнать под рост человека); специальные щетки-насадки для сбора мусора в труднодоступных местах; удобное расположение органов управления на ручке пылесоса и т. п. Есть возможность заранее определиться с цветом прибора, например, чтобы он сочетался с паласом или обивкой мебели (хотя, заметим, в скобках, большую часть времени пылесос проводит в шкафу или кладовке). В результате в списке появятся конкретные требования к пылесосу по мощности всасывания, типу и объему пылесборника, типу щеток-насадок, расположению органов управления и т. д. Теперь определитесь с примерной суммой, которую вы готовы выделить на покупку. Наконец, можно отправиться в магазин, где с помощью опытного продавца подобрать 3-5 моделей, из которых сделать окончательный выбор. Прямо в магазине приборы удастся сравнить по весу, шуму и дизайну, хотя в процессе уборки пылесос обычно находится за спиной и любоваться его совершенным дизайном не очень удобно.

Далее стоит поинтересоваться сроком гарантии для выбранных моделей (обычно 1-3 года, в зависимости от фирмы). Узнайте, сколько примерно лет должен, по мнению производителя, проработать пылесос данной модели (у разных фирм этот показатель колеблется от 6-7 до 15-20 лет). Если среди приглянувшихся изделий одно существенно дороже других, надо выяснить почему. Может быть, оно действительно того стоит. Нелишне принять во внимание солидность фирм, которые представляют заинтересовавшие вас модели. Среди производителей могут оказаться такие, которые производят пылесосы 60, 70 и даже 90 лет. Есть все основания надеяться, что за эти годы они кое-чему научились.

Полученная таким образом дополнительная информация и мнение человека, который будет работать с пылесосом, позволят сделать окончательный и обоснованный выбор.(с)

Цитировать — Сообщение №7
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
А (блин даже не знаю как объяснить, но попытаюсь) в них бывают не сменные покетики, а какая-нибудь емкость для мусора, которую вытряхныл и обратно вставил? Неохота потом на мешки сменные тратиться.


У меня лыжа какая-то безмешковая. Типа "циклон". Раз в месяц вытряхиваю, фильтр мою водичкой и обратно за работу.
Сосёт за копейки уже третий год.


Цитировать — Сообщение №8
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
А (блин даже не знаю как объяснить, но попытаюсь) в них бывают не сменные покетики, а какая-нибудь емкость для мусора, которую вытряхныл и обратно вставил? Неохота потом на мешки сменные тратиться.



Пылесосы с контейнером для сбора пыли
Многие пылесосы от ELECTROLUX, LG, SAMSUNG, ROWENTA и другие очищают воздух от мусора с помощью контейнеров, не используя мешки для сбора пыли. Контейнер - это герметичная пластмассовая емкость, вставляемая в корпус пылесоса. В моделях, основанных на применении такого устройства, используется один из двух способов очистки воздуха.

Собранный мусор (его хорошо видно в прозрачном пластиковом контейнере) после уборки просто высыпается в пакет и затем выбрасывается в мусоропровод. Контейнер ополаскивается водой и ставится на место в корпус пылесоса. Моторный и выпускной фильтры обслуживаются так же, как в пылесосах с мешками. Достоинством таких моделей является гигиеничность процесса очистки контейнера и возможность его промывки после каждой уборки. Вспомните, как вы чихаете, вытряхивая матерчатый мешок или доставая набитый до отказа бумажный.


Цитировать — Сообщение №9
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Вспомните, как вы чихаете, вытряхивая матерчатый мешок или доставая набитый до отказа бумажный.


Аффтар слабо себе представляет чихание при вытряхивании открытого контейнера с пылью :D


Цитировать — Сообщение №10
16 февраля 2007 года
00
есть еще пылесосы с аквафильтром.
Подобные агрегаты многофункциональны. Они способны выполнять не только "пылесосные" обязанности, но и очищать, ароматизировать воздух в помещении, распылять эфирные масла для ингаляций, собирать разлитую на полу воду. (с)

Цитировать — Сообщение №11
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
есть еще пылесосы с аквафильтром.
Подобные агрегаты многофункциональны. Они способны выполнять не только "пылесосные" обязанности, но и очищать, ароматизировать воздух в помещении, распылять эфирные масла для ингаляций, собирать разлитую на полу воду. (с)


Ну только не за описаные 1500-2500 вечнодохлых президентов. Как я и написал Светику выше - за 11000 вполне удачный (и не слишком громоздкий) АкваТомас.


Цитировать — Сообщение №12
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Аффтар слабо себе представляет чихание при вытряхивании открытого контейнера с пылью :D


еще хуже?


Цитировать — Сообщение №13
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
еще хуже?


Не хуже, чем вытряхивать многоразовый мешок. Даже наверное можно сказать - существенно лучше (у меня вполне получается аккуратно вытряхнуть его в мусоросборник в подъезде). Но чем снять бумажный пакет (а тем более если он с обратным клапаном) - хуже. Но дешевле. А вчера какие былиииии.... Но по пять. А сегодня маленькие. Но по три. :yes:


Цитировать — Сообщение №14
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Аффтар слабо себе представляет чихание при вытряхивании открытого контейнера с пылью :D
еще хуже?



Точно!:D
У меня ЭлДжи Сайкинг(или Кайкинг, х.з. в общем)
Стоил около 6 косарей, без мешка без сбора пыли.
Сейчас бы такой не купил.

Во первых: контейнер маленький, вытряхивать раз в неделю нужно. Процесс вытряхивания очень геморойный — или шуруешь на помойку с этих контейнером или аккуратно в мешок для мусора вываливаешь, но при это в пыли всё: и контейнер и мешок и пол вокруг:))).
Далее злоипучий фильт НЕРО, который забивается на счёт раз, два. У меня, например, кошка, так с этого фильтра всю шерсть и мусор нужно руками(sic!) собирать и выкидывать, если оставить как есть - просто напросто теряется мощность всасывания. А по инструкции его мыть можно раз в полгода. Да и вообще запарно всё.
Из плюсов — красивый вид и качественные материалы и аксесуары:труба, шланги не плстмассовые, а полиэтилен армированный и пр. приятные мелочи.

Сейчас бы купил какой-нибудь другой пылесос с БОЛЬШИМИ ОДНОРАЗОВЫМИ мешками.


Цитировать — Сообщение №15
16 февраля 2007 года
00
Я не знаю, сказывается это вчерашний алкоголь или еще что, но чем больше вы пишите, тем меньше я понимаю...

Цитировать — Сообщение №16
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Точно!:D
У меня ЭлДжи Сайкинг(или Кайкинг, х.з. в общем)
Стоил около 6 косарей, без мешка без сбора пыли.

А по инструкции его мыть можно раз в полгода. Да и вообще запарно всё.


Во-во. Этот самый сайклинг ;) Стоил правда вроде 1800. Хотя может вру, но точно меньше 3-х. Ну это потому что в Питере.
И с какой радости его мыть раз в полгода? Мою каждый раз, как вытряхиваю. Уже три года мою. Никаких видимых или осязаемых изменений.

Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Сейчас бы купил какой-нибудь другой пылесос с БОЛЬШИМИ ОДНОРАЗОВЫМИ мешками.


Я таки склоняюсь к аква. Вот жду, пока пылесос гавкнет - хочу водяной. Жду, пока стиралка гавкнет - хочу поменьше ;) И так далее. А они всё никак.


Цитировать — Сообщение №17
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Во-во. Этот самый сайклинг ;) Стоил правда вроде 1800. Хотя может вру, но точно меньше 3-х. Ну это потому что в Питере.
И с какой радости его мыть раз в полгода? Мою каждый раз, как вытряхиваю. Уже три года мою. Никаких видимых или осязаемых изменений.


А они всё никак.


Могу помочь. Недорого:D


Цитировать — Сообщение №18
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Я не знаю, сказывается это вчерашний алкоголь или еще что, но чем больше вы пишите, тем меньше я понимаю...


Бери всё что хочешь ;) За 3 тысячи они все недопылесосы, хотя пыль и сосут. Не бери только как Штурмовик - а то будет пылесос без ручки. Бери что-нибудь известных марок.


Цитировать — Сообщение №19
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
За 3 тысячи они все недопылесосы


звучит заманчиво;)


Цитировать — Сообщение №20
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Во-во. Этот самый сайклинг ;) Стоил правда вроде 1800. Хотя может вру, но точно меньше 3-х. Ну это потому что в Питере.
И с какой радости его мыть раз в полгода? Мою каждый раз, как вытряхиваю. Уже три года мою. Никаких видимых или осязаемых изменений.



Там есть большие сайсклинги, а есть маленькие (они позже появились). ;) Там мне вот даже большого не хватает.
А про фильтры - у меня так в инструкции написано, я человек такой, шобы не было писдюжу - делаю всё по чертежу.:D
Но даже и мыть кажду неделю запарочно.
А про аква я тоже думал, что купить, как накроется, а он зараза столько лет всё работает и работает, а я всё мучаюсь, да мучаюсь. :D


Цитировать — Сообщение №21
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
А про аква я тоже думал, что купить, как накроется, а он зараза столько лет всё работает и работает, а я всё мучаюсь, да мучаюсь. :D


но опять таки - могу помочь за недорого.


Цитировать — Сообщение №22
16 февраля 2007 года
00
Mickey а какая у тебя сила вдува и насколько ты можешь задерживать дыхание ? :D :spy: :smoker:

Цитировать — Сообщение №23
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от $corp
Mickey а какая у тебя сила вдува и насколько ты можешь задерживать дыхание ? :D :spy: :smoker:


Не очень хочется "грязи" в этом разделе, однако спрошу, с какой целью интересуетесь моей силой вдува. Не ахтунк часом?


Цитировать — Сообщение №24
16 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Не очень хочется "грязи" в этом разделе, однако спрошу, с какой целью интересуетесь моей силой вдува. Не ахтунк часом?


нет...только ради спортивного интереса...обычно чем дольше....тем круче... :spy: :smoker:

а данный вопрос возник исходя из массовых предложений помочь...и пылесос тут нипричем...:D


Цитировать — Сообщение №25
19 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от etc…
Точно!:D
У меня ЭлДжи Сайкинг(или Кайкинг, х.з. в общем)
Стоил около 6 косарей, без мешка без сбора пыли.
Сейчас бы такой не купил.

Во первых: контейнер маленький, вытряхивать раз в неделю нужно. Процесс вытряхивания очень геморойный — или шуруешь на помойку с этих контейнером или аккуратно в мешок для мусора вываливаешь, но при это в пыли всё: и контейнер и мешок и пол вокруг:))).
Далее злоипучий фильт НЕРО, который забивается на счёт раз, два. У меня, например, кошка, так с этого фильтра всю шерсть и мусор нужно руками(sic!) собирать и выкидывать, если оставить как есть - просто напросто теряется мощность всасывания. А по инструкции его мыть можно раз в полгода. Да и вообще запарно всё.
Из плюсов — красивый вид и качественные материалы и аксесуары:труба, шланги не плстмассовые, а полиэтилен армированный и пр. приятные мелочи.

Сейчас бы купил какой-нибудь другой пылесос с БОЛЬШИМИ ОДНОРАЗОВЫМИ мешками.



вот почему-то от всех, кто пользовал без мешка, слышу вот такую фигню... расстраивает...

но, тот который советует Характер, есть у свекрови, с аквафильтром и моющий, там вообще жопа... сосет хорошо, моет хорошо (после пожара все так высосал, что ковролин как новенький стал!!!)... но там такая здоровая дура, а как ее потом нужно всю вымыть... как вспомню, так вздрогну...
я вот думаю... советуют Электролюкс... какой-то мощный просто.. или рассматриваю вариант с Бошем, который по телику рекламирую, там и без мешка можно, можно и с одноразовым мешком...

Если Микки посоветовать... в 220 вольт... Предлагали Самсунг, он где-то порядка 3500 стоит... он очень мощный плюс на ручке крепится колба, в эту колбу слетается всякий крупный мусор... ну и мешок есть, да и сменники к нему есть... а вообще, если тебе нужен пылесос, бери Самсунг...
а я вот хочу маленький, компакный, с аквафильтром и чтобы за 5500, а таких, увы, нету... :)


Цитировать — Сообщение №26
19 февраля 2007 года
00
вообще у меня сейчас проблема с нюхом ;)
мне везде все пахнет, везде я чувствую пыль, преследуют запахи... аквафильтр - это здорово имено для решения моей проблемы... Сейчас есть Самсунг, старенький, дешевенький... Пылесосит и пылесосит, если куплю новый, этот отдам в хорошие руки ;)... Но, первое, проблема вытряхивания... Сами понимаете не женское это дело... а мужа чтобы заставить, точнее уговорить, что полезно вытряхивать каждый раз перед уборкой, очень сложно, требуется классический волшебный пинок... с моей комплекцией сейчас, волшебный пинок затруднителен :D
Второе, нужен мощный и чтобы не раздражал, опять заморочка, таких не бывает...
Может взять мощный, со сменным мешками, все-таки их выкинул и вставил новые... а тут этот мешок так пылится, да и стирается до дырок, через которые пыль обратно и вылетает... может все дело только в этом...
А кто знает про пылесосы, не моющие, просто с аквафильтром и есть ли вообще такие? Что-то в наших местных магазинах таких не видела... В Питере в М видео видела, но они что-то стоят как моющие (может они и моющие...), да еще и здоровые, как те же моющие... ну неужели нет маленьких?

Цитировать — Сообщение №27
19 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
но, тот который советует Характер, есть у свекрови, с аквафильтром и моющий, там вообще жопа... сосет хорошо, моет хорошо (после пожара все так высосал, что ковролин как новенький стал!!!)... но там такая здоровая дура, а как ее потом нужно всю вымыть... как вспомню, так вздрогну...


Светик, это у тебя сейчас гормональные подвижки сотрясают организм. Из серии хочу мороженного с беконом. ;)
Я понимаю твои вздрагивания в твоей комплекции сейчас при представлении церебрального секса с акватомасом. Однако мыть его "весь" нужно не всегда, а вылить жижу из аквафильтра не так сложно, как кажется.
Пылесос-то не на время беременности покупаешь, а и на будущее тоже.
Кстати, для решения проблемы с пинанием супруга достаточно перенести вытряхивание-выливание-смену мешка (что ты там уж выберешь) на период "сразу после пылесосания", а не "перед". Это для однозадачных мужских мозгов проще ;)


Цитировать — Сообщение №28
20 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик

...
А кто знает про пылесосы, не моющие, просто с аквафильтром и есть ли вообще такие? Что-то в наших местных магазинах таких не видела... В Питере в М видео видела, но они что-то стоят как моющие (может они и моющие...), да еще и здоровые, как те же моющие... ну неужели нет маленьких?


есть такие, но они действительно стоят как моющие и такие же здоровые


Цитировать — Сообщение №29
20 февраля 2007 года
00
Ээээ забыл похвастаться, да. Купил. Какой-то хз гнусмас. Сосет. Все довольны. Кота долго не могли найти.

Цитировать — Сообщение №30
20 февраля 2007 года
00
http://sewing-grand.ru/catalog/catalog114/
Может пригодится.
Я тоже хочу с водяным фильтром.
Думаю,они лучше обычных пылесосов.

Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.