Листовка

20 января 2007 года
00
На обсуждение выкладывается листовка под которой в дальнейшем будем выкладывать подписи. Само более детальное письмо с уточнением требований будет выложено позже.
Листовка
22 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Маркиз
ОМОН, Дим это окончательный вариант ? под него уже можно собирать подписи ?



Вообще-то написано, что "на обсуждение выкладывается". Ожидал более бурную реакцию. Ну раз предложений нет, то на повидимому да.


Цитировать — Сообщение №2
22 января 2007 года
00
В очередной раз хочется заметить, что если эта акция никому кроме организаторов и нескольким им сочувствующим не нужна то она попросту не имеет смысла.
Если нет возможности обсудить в интернете, давайте встречаться в кафешках, барах. Сидеть и обсуждать проблему проще всего.

Цитировать — Сообщение №3
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
В очередной раз хочется заметить, что если эта акция никому кроме организаторов и нескольким им сочувствующим не нужна то она попросту не имеет смысла.
Если нет возможности обсудить в интернете, давайте встречаться в кафешках, барах. Сидеть и обсуждать проблему проще всего.

Не сцать, акция нужна! Вчера я был в автоцентре "Альянс" по делам, только зашёл - подбегает знакомый работник салона и начинает спрашивать, что за акция и что нужно делать. После объяснений и вручения ему комплекта ленточек, он потребовал ещё ленточек и заявил, что акцию горячо поддержит и проведёт разъяснительную работу между остальными работниками, а также просил поскорее меня приехать с подписным листом и собрать у всех подписи.


Цитировать — Сообщение №4
23 января 2007 года
00
несколько смущает формулировка в последнем абзаце,
вот тут попробовала подправить:/incoming/for_people/t/tasm/list'ред.doc
и еще предложение сделать ее в альбомном формате, тк имхо далеко не каждое ФИО влезет в такую строчечку, да еще и с данными документов, либо сделать примерно так:
/incoming/for_people/t/tasm/list'ред'таблица.doc

natm фтп4

Цитировать — Сообщение №5
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tasmanchik

...и еще предложение сделать ее в альбомном формате, тк имхо далеко не каждое ФИО влезет в такую строчечку, да еще и с данными документов, либо сделать примерно так:
/incoming/for_people/t/tasm/list'ред'таблица.doc

natm фтп4



Таблица в изначальном варианте проще, что лучше. Просто при данном размере таблицы вместо двадцати шести строчек для подписей сделать штук пятнадцать. Места будет достаточно.

Водительское или служебное удостоверение будет считаться документом, удостоверяющим личность?


Цитировать — Сообщение №6
23 января 2007 года
00
согласна, что усложнять не стоит
имхо подойдет любой вариант, главное чтобы каждый мог разборчиво написать свои данные

Цитировать — Сообщение №7
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Blick
Таблица в изначальном варианте проще, что лучше. Просто при данном размере таблицы вместо двадцати шести строчек для подписей сделать штук пятнадцать. Места будет достаточно.

Водительское или служебное удостоверение будет считаться документом, удостоверяющим личность?



документ ЖЕЛАТЕЛЬНО вписывать такой, чтобы по нему можно ОДНОЗНАЧНО определить человека, и для варианта разборок типа "вас тут не стояло" его найти.

то есть пачпорт, права, пенс. удостоверение, воинский билет, матросская книжка и т.п. :))


Цитировать — Сообщение №8
23 января 2007 года
00
даже после полученя письма... они не кнуться делать дороги...это понятно. поэтому предлагаю добавиь пункт.
О том что администрация и ремстройдор ОБЪЯЗУЮТСЯ за ремонтно продный период 2007-2008 года отремонтировать востановить, такую то площадь дорог, такие то улицы...и т.д. И Попросить их подписаться под этим письмом.
весь город за весну-осень всеравно не сделают.
здесь нужна конкретика.
например воостановить дорожное полотно по ГОСту НА всей территории Старого города и перечислить улицы.

Цитировать — Сообщение №9
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
даже после полученя письма... они не кнуться делать дороги...это понятно. поэтому предлагаю добавиь пункт.
О том что администрация и ремстройдор ОБЪЯЗУЮТСЯ за ремонтно продный период 2007-2008 года отремонтировать востановить, такую то площадь дорог, такие то улицы...и т.д. И Попросить их подписаться под этим письмом.
весь город за весну-осень всеравно не сделают.
здесь нужна конкретика.
например воостановить дорожное полотно по ГОСту НА всей территории Старого города и перечислить улицы.




эээ... хочешь, я угадаю, что скажут представители администрации на просьбу подписаться под таким требованием? ;)


Цитировать — Сообщение №10
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
даже после полученя письма... они не кнуться делать дороги...это понятно. поэтому предлагаю добавиь пункт.
О том что администрация и ремстройдор ОБЪЯЗУЮТСЯ за ремонтно продный период 2007-2008 года отремонтировать востановить, такую то площадь дорог, такие то улицы...и т.д. И Попросить их подписаться под этим письмом.
весь город за весну-осень всеравно не сделают.
здесь нужна конкретика.
например воостановить дорожное полотно по ГОСту НА всей территории Старого города и перечислить улицы.




Конечно подписываться по ремонтом они не будут. Просто у них будет выбор спустить всё на тормозах и ждать пока вести дойдут до центрального телевидения или же начать шевелится.


Цитировать — Сообщение №11
23 января 2007 года
00
Господа, разрешите напомнить мою мысль? может, они и не правильная, но все же...

Даже если мы все дружно убьемся о стену администрации, дороги от этого лучше не станут, по крайней мере в ближайшие пол-года. тому есть много причин, и не только пофигизм чиновников.
Наша цель ща - показать, что мы - автолибители -граждане-жители ВН не бессловесное быдло. что нас это все достало, и мы можем (дружно! массово!) сказать свое мнение. одно это многого значит.

вторая наша цель - это привлечь внимание чиновников выше областной администрации. для этого опять таки нужна массовость.

Но если делать резкие заявления, требовать обязательств, или угрожать кому-либо, то мы в лучшем случае будем посланы в пешее эротическое путешествие, в худшем - каждому припомнят многие грешки из прошлой и будущей жизни.

Цитировать — Сообщение №12
23 января 2007 года
00
если власти не будут нести ответственности за сои слова....смысл всей акции? выйдет дяденька скажет- все парни будет расходитесь....вы ж не будете голодовку на площади устраивать..в лучем случае до митиннга дотянем.и все ушли....
приходим ерез месяц типа а вот нижуя не сделанно и он найдет 101 причину почем этого быо не возможно....
представте если хотя б четверть города выйдет на улицу скажет или вы делаете дороги.. ил мэр ты болье не мэр пишет 100 писем в москву и говорим уберете пожалуста местную коорупционную власть.
акцию вашу увидят....но она не принесет результата которовы вы ожидаете а планово работы и так с лета начнуться и вы будете думать что это ваша заслуга...
хотя наша задача... попробывать надавить чтоб сделали сколько могут иесчо 2 улицы.
а если вы с этим письмом будете посаны... то тогда грош цена этой акции.
письмо должны принять поставиь на входящие и обязательного на него ответить.

Цитировать — Сообщение №13
23 января 2007 года
00
1. А когда это власть несла ответственность за свои слова? Перед Богом - не знаю, а перед ВСЕМИ остальными - приведи мне хоть один пример? даже международные договоры - не догма :)
2. за пол-года все равно ничего не изменится. ну просто особенности финансирования гос. объектов.
3. вот если через пол-года ничего не изменится- тогда смело можно писать хоть в администрацию президента. Надо действовать по инстанциям.
4. письмо должны принять, поставить во входящие, и даже желательно перед телекамерой :)

Цитировать — Сообщение №14
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
документ ЖЕЛАТЕЛЬНО вписывать такой, чтобы по нему можно ОДНОЗНАЧНО определить человека, и для варианта разборок типа "вас тут не стояло" его найти.

то есть пачпорт, права, пенс. удостоверение, воинский билет, матросская книжка и т.п. :))



+1

также знаю примеры, когда в подтверждение подписей вписываются данные документов и/или адрес проживания


Цитировать — Сообщение №15
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
1. А когда это власть несла ответственность за свои слова? Перед Богом - не знаю, а перед ВСЕМИ остальными - приведи мне хоть один пример? даже международные договоры - не догма :)
2. за пол-года все равно ничего не изменится. ну просто особенности финансирования гос. объектов.
3. вот если через пол-года ничего не изменится- тогда смело можно писать хоть в администрацию президента. Надо действовать по инстанциям.
4. письмо должны принять, поставить во входящие, и даже желательно перед телекамерой :)


тогда о чем может быть разговор в этом государстве??? если чиновники не отвечают за свои поступки, что толку что они вам на обещают? хоть сдесь хоть в Москве? изначально получаеться пустая затея. Хотя она планируеться как раз для того чтобы обратить внимание администрации которые ремонтируют авто за каенный счет и даж примерно не представляют во сколько обходиться содержание их автоапарка.


Цитировать — Сообщение №16
23 января 2007 года
00
хех... но что то делать надо ведь?
пусть не будет чувства удовлетворения - но хотя бы чувство выполненного долга, что ли...

Цитировать — Сообщение №17
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
хех... но что то делать надо ведь?
пусть не будет чувства удовлетворения - но хотя бы чувство выполненного долга, что ли...


это напоминает мне басню.... про Моську и слона....
тяфкать то мы можем....


Цитировать — Сообщение №18
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
это напоминает мне басню.... про Моську и слона....
тяфкать то мы можем....




а 20 000 мосек? может, и не только тяфкать?


Цитировать — Сообщение №19
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
а 20 000 мосек? может, и не только тяфкать?


правильно. Но для слона это будет 20 000 тяфканий. а я говорю про то что нужно чтоб он понял что хотят эти моськи.
внест конкретный пункт с требованием ремонта Конкретных улиц. Прдставь к те пршли люди и говорят иди убирай снег - ты говришь где? они говорят везде! Хотя все понимают что этоне возможно.


Цитировать — Сообщение №20
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
правильно. Но для слона это будет 20 000 тяфканий. а я говорю про то что нужно чтоб он понял что хотят эти моськи.
внест конкретный пункт с требованием ремонта Конкретных улиц. Прдставь к те пршли люди и говорят иди убирай снег - ты говришь где? они говорят везде! Хотя все понимают что этоне возможно.



Хорошо. предложения всегда принимаются. итак? конкретно?


Цитировать — Сообщение №21
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
правильно. Но для слона это будет 20 000 тяфканий. а я говорю про то что нужно чтоб он понял что хотят эти моськи.
внест конкретный пункт с требованием ремонта Конкретных улиц. Прдставь к те пршли люди и говорят иди убирай снег - ты говришь где? они говорят везде! Хотя все понимают что этоне возможно.


Мишань, дак ведь они потом плановый ремонт подгонят под этот........и один хер, что выступали, что не выступали.....
Понимаешь меня?


Цитировать — Сообщение №22
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Мишань, дак ведь они потом плановый ремонт подгонят под этот........и один хер, что выступали, что не выступали.....
Понимаешь меня?


я как раз вам про это толкую.
Йо-маЁ... чтоб был в письме конкретный пункт "заделать все ямы глубиной более 5 см и площадью более 20 кв.см. на ВСЕЙ территории г. НОвгорода методрм асфальтирования а не забивания кирпичей, в срок до 15 августа 2007г" это обрзно нужно ГОСТ смотреть


Цитировать — Сообщение №23
24 января 2007 года
00
значит так поговорил я сурьезными людьми....которые готовы копию или оригнал..лучше оригинал это письма доставиьт в Москву! на стол представителя презедента. т.е. в сам кремль.
С их слов если они дадут ход эту письму то польза будет если нет...то все наш потуги ерунда.
1. необходимо как можно больше Фотографий и/или видиоматерьяла о состоянии дорог, притом с приложенной лнейкой или предметом который можно измерить. с названием улиц и т.д.
2. как можно больше судебных претензий к ремстройдору.
т.е. попали в яму,пробили колесо и погнул диск. Вызываем ГИБДД пусть пишут протокол пригладываем фото. отправляем в суд. ВОт если вот таких ПИСЕМ В СУДЕ по запросу Москвы будет какое то кол-во я думаю не меньше 100 если не 1000 то тогда точно все сдвинеться с мертвой точки в противном случае ваше письмо положат в стол. пылиться и займуться обыкновенным плановым ремонтом.

Цитировать — Сообщение №24
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
значит так поговорил я сурьезными людьми....которые готовы копию или оригнал..лучше оригинал это письма доставиьт в Москву! на стол представителя презедента. т.е. в сам кремль.
С их слов если они дадут ход эту письму то польза будет если нет...то все наш потуги ерунда.
1. необходимо как можно больше Фотографий и/или видиоматерьяла о состоянии дорог, притом с приложенной лнейкой или предметом который можно измерить. с названием улиц и т.д.
2. как можно больше судебных претензий к ремстройдору.
т.е. попали в яму,пробили колесо и погнул диск. Вызываем ГИБДД пусть пишут протокол пригладываем фото. отправляем в суд. ВОт если вот таких ПИСЕМ В СУДЕ по запросу Москвы будет какое то кол-во я думаю не меньше 100 если не 1000 то тогда точно все сдвинеться с мертвой точки в противном случае ваше письмо положат в стол. пылиться и займуться обыкновенным плановым ремонтом.


Инфа хорошая, ободряющая:D
Мы всем этим как раз и занимаемся
Но 1000 - число нереальное, среди своих знакомых я знаю 1 и то через форум, который обращался, остальные тихо смерившись ездили к ремонтникам.
Короче надобно помасштабнее взяться за пропаганду обращений в ГАИ по этому поводу.......


Цитировать — Сообщение №25
24 января 2007 года
00
ИМХО, такую информацию надо обсуждать сначала организаторам (завтра), а потом уже выносить на всех.

Цитировать — Сообщение №26
24 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Инфа хорошая, ободряющая:D
Мы всем этим как раз и занимаемся
Но 1000 - число нереальное, среди своих знакомых я знаю 1 и то через форум, который обращался, остальные тихо смерившись ездили к ремонтникам.
Короче надобно помасштабнее взяться за пропаганду обращений в ГАИ по этому поводу.......


к сожелению с их слов другого метода нет. Как они это обьясняют нет прицедента-т.е. нет обращений в суд. значит все всем довольны...те 100 400 или 1000 человек которые это требуют...пофиг. Вы докажите что они действительно плохие. Фото и видио это тока подтверждением или как говориться масло в огонь. Основой для них будет обращения граждан в суд на ремстройдор и ОФИЦИАЛЬНО заполненые протоколы. Это чем можно оперировать реально. Есчо раз повторю письмл попадю в нашу думу положиться в даьний ящик..со словами чо мы сча сделаем зима.... весной начнуться работы...да мы работаем что успеем то сделаем. и все. Если же письмо это попадет в КРЕМЛЕ в нужные руки шорох навидут по полной ,если там сочтут что действительно фактов и т.д. хватает.


Цитировать — Сообщение №27
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от ADIDAS
к сожелению с их слов другого метода нет. Как они это обьясняют нет прицедента-т.е. нет обращений в суд. значит все всем довольны...те 100 400 или 1000 человек которые это требуют...пофиг. Вы докажите что они действительно плохие. Фото и видио это тока подтверждением или как говориться масло в огонь. Основой для них будет обращения граждан в суд на ремстройдор и ОФИЦИАЛЬНО заполненые протоколы. Это чем можно оперировать реально. Есчо раз повторю письмл попадю в нашу думу положиться в даьний ящик..со словами чо мы сча сделаем зима.... весной начнуться работы...да мы работаем что успеем то сделаем. и все. Если же письмо это попадет в КРЕМЛЕ в нужные руки шорох навидут по полной ,если там сочтут что действительно фактов и т.д. хватает.


Вообщем и так понятно что нада постараться :)
Под лежачий камень вода не течет, так что надо пошевелить его, чем мы и занимаемся...
прорвемся:)


Цитировать — Сообщение №28
25 января 2007 года
00
а куда подписанные экземпляры то сдавать? кто принимает и группирует их?

Цитировать — Сообщение №29
25 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Depik
а куда подписанные экземпляры то сдавать? кто принимает и группирует их?



суббота - на СТОПе - в 17-00. потом будет в раб. день сходка - скорее всего, в четверг. сегодня решим.


Цитировать — Сообщение №30
25 января 2007 года
00
Только что выложил окончательный вариант. Забирать по ссылке в начале поста.

Цитировать — Сообщение №31
26 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Только что выложил окончательный вариант. Забирать по ссылке в начале поста.


и опять те же безграмотно составленные предложения и очепятки..
полностью поддерживаю идею акции, но подобную филькиину грамоту подписывать не буду и уж тем более не стану предлагать подписать друзьям и знакомым
не понимаю зачем было выносить листовку на обсуждение, если в окончательном варианте не изменилось ничего кроме оформления


Цитировать — Сообщение №32
26 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tasmanchik
и опять те же безграмотно составленные предложения и очепятки..
полностью поддерживаю идею акции, но подобную филькиину грамоту подписывать не буду и уж тем более не стану предлагать подписать друзьям и знакомым
не понимаю зачем было выносить листовку на обсуждение, если в окончательном варианте не изменилось ничего кроме оформления



"если вы такая умная - что ж вы строем не ходите?" (с)

Листовка была выложена на ОБСУЖДЕНИЕ. что то я никаких конкретных предложений то и не заметил. Но я справедливо предполагал, что как только будет сказано -"все, вариант окончательный и осуждению не подлежит" - тут же найдется куча критиков.

значит так:
1. Листовка предназначена для сбора подписей. текст в шапке нужен лишь для того, чтобы люди знали, о чем собссно речь, не подписывались под пустым листом, и в общих чертах и фразах описывал то, чего мы хотим. ЭТО НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ. Это лишь наш лозунг.
2. все эти листовки с подписями будут служить приложениями к ОФИЦИАЛЬНОМУ ПИСЬМУ, к разработке которого уже приступили. Вот в этом письме будет на полную катушку будет испрользован "русский номенклатурный", даты, цифры, фамилии. Официальное письмо также будет выложено для обсуждения, но изменяться будет крайне незначительно.


Цитировать — Сообщение №33
26 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от tasmanchik
и опять те же безграмотно составленные предложения и очепятки..
полностью поддерживаю идею акции, но подобную филькиину грамоту подписывать не буду и уж тем более не стану предлагать подписать друзьям и знакомым
не понимаю зачем было выносить листовку на обсуждение, если в окончательном варианте не изменилось ничего кроме оформления



Огромная просьба выложить свой, исправленный, вариант приложения.


Цитировать — Сообщение №34
29 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
"если вы такая умная - что ж вы строем не ходите?" (с)

Листовка была выложена на ОБСУЖДЕНИЕ. что то я никаких конкретных предложений то и не заметил. Но я справедливо предполагал, что как только будет сказано -"все, вариант окончательный и осуждению не подлежит" - тут же найдется куча критиков.


Если Вы такой умный - научитесь сначала читать не только свои сообщения, но и сообщения других участников. После этого можете хамить, если найдете повод.

Цитата:
Первоначальное сообщение от tasmanchik
несколько смущает формулировка в последнем абзаце,
вот тут попробовала подправить:/incoming/for_people/t/tasm/list'ред.doc
natm фтп4

от 23.01.2007 11:47

Повторюсь, что с содержанием листовки полностью согласна. Правда лично мне хотелось бы добавить пункт о строительстве развязок и моста, но не стоит гнаться за множеством зайцев одновременно.

Попытка №2: выкладываю подправленный вариант листовки еще раз: фтп2.натм.ру /incoming/for_people/t/tasm/list'ред.doc
P.s. на абсолютную грамотность не претендую, но с русским языком проблем никогда не было.
P.p.s. если считаете, что листовка для сбора подписей это не официальное письмо и может выглядеть как угодно, можете распечатывать любой вариант. Но тогда для особой эффектности советую напечатать ее на туалетной бумаге.


Цитировать — Сообщение №35
29 января 2007 года
00
для сбора подписей нужен один вариант и нехрен больше думать если он уже у большинства пописан. подписи это не оффициальное письмо,это приложение к письму.на туалетной бумаге можете напечатать свой призыв к президенту.хорош флудить.как дети мля

Цитировать — Сообщение №36
29 января 2007 года
00
такое ощущение что человеку просто хочется послать всех на...завязывайте вы...а если есть реальные предложения приезжайте на СТОП,там все решится если нет....о чем базарить???

Цитировать — Сообщение №37
29 января 2007 года
00
Тоха все сказал:D

Цитировать — Сообщение №38
29 января 2007 года
00
Исправленный вариант лежит по ссылке.

Цитировать — Сообщение №39
08 февраля 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Depik
а куда подписанные экземпляры то сдавать? кто принимает и группирует их?



оргам, пиши в асю, пересечемся, отдаш, мы уж подкрепим к другим....


Цитировать — Сообщение №40
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.