Обсуждение акции

11 января 2007 года
00
Терпел, терпел, надоело...
Что с дорогами то нашими становится??? Как после Второй мировой :mad:
За этот год дороги вообще, по-моему, не ремонтировались. За что платим деньги, разбивая свои машины???:rolleyes: :mad:
Надоело, честное слово, ехать 40 км/ч и объезжать каждую яму, спокойно по одной полосе не проехать, приходится скакать по дороге как козлу, чтоб машину не угробить, при этом рискуя задеть другую машину по неосторожности.

Давайте митинговать! Соберемся перед сданием думы.
14 января 2007 года
00
Будет следующее.
За акцию надо взяться всерьез. Пара-тройка дней на сборы, отправку письма и прочее - очень мало. Сейчас, я думаю, надо планировать на несколько месяцев вперёд. Какие возникли идеи сегодня:

1) Нужно чётко и конкретно проработать письмо-обращение к инстанциям с юридической точки зрения. Для сбора подписей предлагаем выделить несколько участников постоянно курирующих по городу (скорее всего таксисты), которые наклеят на свой авто наклейку с нашим лозунгом и будут собирать подписи. В качестве лозунга выдвигается фраза "Мы за хорошие дороги". (принимаются к рассмотрению другие лозунги).

2) Необходимо несколько человеко-участников для фиксации и фотографий ям на дорогах наших города. Нужно выделить время, фотоаппарат и измерительные приборы для фиксации ям на основных участках движения в нашем городе. Всё это, скорее всего пройдёт в один из выходных, подробнее обсудим.

3) Будем искать, какая конкретно организация отвечает за какой-то конкретный участок дороги в нашем городе. Должны быть зафиксированны - название организации, участок дороги, отвественное лицо, телефоны организации. Эта информация должны быть предана огласке, дабы люди могли знать, кому подовать иски случись авария на дороге.

4) Просьба вынести модераторов данную тему в отдельный раздел, что бы была возможность вынести обсуждение по дорогам.

5) Привлечение дополнительных участников - наша первоочередная задача. Дополнительный сбор будет проводится каждый понедельник в 19.00 по московскому времени на НАБЕРЕЖНОЙ возле Драм Театра.

6) Официальными цветами нашей акции приняты - оранжевый и белый. На автомобилях, который участвуют в акции вывешиваются ленточки такого цвета. Ленточки можно навесить самому предварительно купив или взять у организаторов.

7) Прошу записаться нескольким организаторам, ибо сам просто
физически не смогу быть везде.



P.S. Мой телефон - +7-911-600-15-56
Королёв Дмитрий, автомобиль Fiat Marea Weekend В459АО 53RUS.
Прошу тех людей, кто хочет принять участие в организации звонить на этот телефон. Надо ещё раз собраться и обсудить конкретно наши действия в дальнейшем.

Цитировать — Сообщение №162
14 января 2007 года
00
Такс, посидели мы в Гавани (уже после того как ты Вова ушел:D), порешали с Денисом, Димой и Лешей о будущем нашей акции.
Напишу сюда основные итоги, вскоре, надеюсь, появится отдельная ветка.
Что решили:
1. Необходимо узнать и составить полный список организаций, отвечающих за состояние дорожного полотна. С четким определением улиц и участков дорог, обслуживаемых той или иной организацией. Это необходимо, чтобы знать, кому предъявлять претензии, в случае нанесения ущерба автомобилю по причине РАЗДОЛБАННОСТИ дорог.

2. Необходимо составить юридически грамотно документ - жалобу с подписями автолюбителей.

3. Необходимо четко разделить между участниками акции участки доложного полотна, дабы зафиксировать РАЗДОЛБАННОСТЬ дорог. Например, Я и Денис берем на себя карман на Мира (так как ездим по нему каждый день и, соответственно, знаем, где какие опасные ямы находится). Мы уделяем общественной работе часик, фотографируя дефекты дорожного покрытия, несоответствующие ГОСТам. Причем на фоторгафии должна быть четко видна местность, а так же масштаб дефекта (например, положить рядом с ямой линейку и пачку сигарет). В принципе, это могут быть две и более фотографии.
Так же если кому-то, кто активно не участвует в акции, будет не лениво сфоткать доставившую неудобство яму, это всегда будет только приветствоваться.
Затем соберем все снимки в один конверт и приложим к жалобе в качестве доказательств.

4. Есть предложение санкционировать митинг. Только возникает проблема, где нам разрешат поставить столько машин???

5. Договариваемся с таксистами о ношении ленточек и плакатов, возможна организация наклеек на задние стекла. Кстати если кто-то ещё захочет лично себе на авто сделать наклейки акции,то пишите Денису.

6. Есть так же предложение немного из другой темы. Меня, например, раздражают некоторые билборды и тумбы, которые загораживают знаки и обзор (например, ул Газон, выезжая с маленьких улочек дорогу практически невидно из-за рекламных тумб). Так же требует регулировки светофор, находящийся на перекрестке Мира и Зелинского, там одновременно горят 2 желтых света, и частенько возникают аварийные ситуации, а ещё там достаточно непросто повернуть как с Мира на Зелинского, так и с Зелинского направо на Мира (зеленый у пешеходов)
Я думаю найдется ещё масса различных неотрегулированных участков дороги. Их тоже стоит фиксировать в отдельной ветке, дабы потом предъявить ГАИ.

По поводу символики, если уж выбрали белый с оранжевым (кстати, так и не знаю, почему), то давайте его придерживаться во всем, что будет касаться акции


Какие будут ещё предложения??? Ваши мнения???

Цитировать — Сообщение №163
14 января 2007 года
00
Дима, опередил :D :D :D

Цитировать — Сообщение №164
14 января 2007 года
00
White, я не специально :)

Для всех:
Идеи вынесены на обсуждения. Просьба не забивать, а дополнять :)

Цитировать — Сообщение №165
14 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH

..... Прошу записаться нескольким организаторам......


Записывай нас
Аня, Денис Сова. ВАЗ-21083 беленький
Телефоны в личке
Ася моя 227395698
Ася Дениса в настройках


Цитировать — Сообщение №166
14 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
Записывай нас
Аня, Денис Сова. ВАЗ-21083 беленький
Телефоны в личке
Ася моя 227395698
Ася Дениса в настройках



done


Цитировать — Сообщение №167
14 января 2007 года
00
Предлагаю:

Купить белую ткань метр на два примерно, и на ней черной красной с балончика написать: "Мы за хорошие дороги - присоединяйтесь к нам", или что-нибудь в этом роде.
Исписанную ткань мы прикрепляем степлером к 2 палкам (шестам). И во время сборов в светлое время суток мы устанавливаем плакат рядом с проезжей частью рядом с лежачим полицейским. Скоростной режим там маленький, и плакат будут читать. Заинтересованные люди будут подъезжать к нам, а мы их информировать. Таким образом все больше и больше народа будет в курсе событий :)

Только придется изменить место сбора. Не на набережной, а между Великой и Драм Театром, на той самой площадке. :)

Цитировать — Сообщение №168
14 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от K.K.K
В целом всё прошло на 5+,кроме езды по городу. Несколько спантанно получилось. Ведушие всё время менялись,кто-то отставал. Надо было выбрать одну скорость движения,скажем 40 км\ч.
ЗЫ А вобще,как по заказу,в городе только на 2х светофорах стояли,как по заказу. :cool:




бля не.... ****еть не по делу.
то что вы словили всего два светофора это мои простои по сбору колонны на зеленых цветах


благо опыт ведения колонн есть


ккк а ты кто такой
где ты был?


Цитировать — Сообщение №169
14 января 2007 года
00
Может, разобьемся на несколько групп, которые будут фоткать опасные участки дорог, т.к. Одной группе думаю не под силу это будет. Одна, например в одном районе фоткает другая в другом.

Цитировать — Сообщение №170
14 января 2007 года
00
В понедельник постораюсь притащить всех кого знаю на А/М по крайней мере всех обзвоню а там как они свободны! Я буду 99%

Цитировать — Сообщение №171
14 января 2007 года
00
БЛЯТЬ Создайте ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ ГДЕ БУДУТ ОТПИСЫВАТЬСЯ ОРГАНИЗАТОРЫ О МЕРОПРИЯТИЯХ - не все осиливают столько страниц

Цитировать — Сообщение №172
14 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
бля не.... ****еть не по делу.
то что вы словили всего два светофора это мои простои по сбору колонны на зеленых цветах


благо опыт ведения колонн есть


ккк а ты кто такой
где ты был?


Говорю то,что видил. Был с Diesel`ем .
ЗЫ На синей 10ке я был.


Цитировать — Сообщение №173
14 января 2007 года
00
Бейджи надо было )

Цитировать — Сообщение №174
14 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Бейджи надо было )


:D


Цитировать — Сообщение №175
15 января 2007 года
00
народ, не сообразили мы ленточки подпалить на концах. выехал на трассу и они превратились в ниточки.

Цитировать — Сообщение №176
15 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Бейджи надо было )



мой бейдж - большая машинка неопределённого дизайна. по компоновке седан, кстати :)


Цитировать — Сообщение №177
15 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vovchique ©
народ, не сообразили мы ленточки подпалить на концах. выехал на трассу и они превратились в ниточки.


это точно, ну я через колмовский переехал она у меня подраспустилась....потомс пришлось прижеч..


Цитировать — Сообщение №178
15 января 2007 года
00
ОМОНыч создай отдельную тему в форуме где будеешь поститься только ты от имени всех органзаторов

Поместите
а) Список организаторов
б) Список мероприятий
в) Крактко об акции с ленточками (чтобы человеку конкретно объяснять "ты вешаешь ленточку для того то того", т.к. считаю не нужным если у половины города будут висеть ленточки а зачем конкретно они нужны никто знать не будет)
г) В чём организаторам нужна помощь

P.S. считаю что пока план мероприятий не обозначен ездить по городу глупо, надо все или четко делать или вообще никак - моё ИМХО конечно

P.P.S считаю что пока нужно просто начать акцию с ленточками (нет убогим дорогам), а пока она идёт и количество участников растёт продумывать дальнейшую стратегию действий

Цитировать — Сообщение №179
15 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
ОМОНыч создай отдельную тему в форуме где будеешь поститься только ты от имени всех органзаторов

Поместите
а) Список организаторов
б) Список мероприятий
в) Кратко об акции с ленточками (чтобы человеку конкретно объяснять "ты вешаешь ленточку для того то того", т.к. считаю не нужным если у половины города будут висеть ленточки а зачем конкретно они нужны никто знать не будет)
г) В чём организаторам нужна помощь

P.S. считаю что пока план мероприятий не обозначен ездить по городу глупо, надо все или четко делать или вообще никак - моё ИМХО конечно

P.P.S считаю что пока нужно просто начать акцию с ленточками (нет убогим дорогам), а пока она идёт и количество участников растёт продумывать дальнейшую стратегию действий



Сенкс :) Сопсно так и планируем. Надо только договориться с нашими модераторами.


Цитировать — Сообщение №180
15 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от OMOH
Сенкс :) Сопсно так и планируем. Надо только договориться с нашими модераторами.



Пункт "г" :)

Собсно говорю я думаю что многие информационные ресурса Новгороде поддержат это идею и повесят объявы - нужна только ссылочка где все могут получать свежут и актуальную информацию.

Я думаю даже можно некоторых людей попросить зарегать dorogi.novogorod.ru и поднять там форум если конечно к акции серьезно будете готовиться


Цитировать — Сообщение №181
15 января 2007 года
00
Добаваляю, что высказывал уже во время сбора:
Каждому распечатать типовой листок (типа "Я выражаю протест против ужасного состояния дорог в г. В. Н. и требую...."), и собрать под ним подписи всех знакомых водителей. и не только. подпись, ФИО, номер вод. удостоверения или паспорта. если каждый соберет по 10 (а это лехко) - то при 100 участниках это уже 1000 :)

Цитировать — Сообщение №182
15 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от RVS
Добаваляю, что высказывал уже во время сбора:
Каждому распечатать типовой листок (типа "Я выражаю протест против ужасного состояния дорог в г. В. Н. и требую...."), и собрать под ним подписи всех знакомых водителей. и не только. подпись, ФИО, номер вод. удостоверения или паспорта. если каждый соберет по 10 (а это лехко) - то при 100 участниках это уже 1000 :)


нет, так не пойдет, сначало нужно составить типовую форму, повторяю юридически грамотную!!!!!, а потом её уже размножить и собирать подписи..... иначе смысла нет


Цитировать — Сообщение №183
15 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от White
нет, так не пойдет, сначало нужно составить типовую форму, повторяю юридически грамотную!!!!!, а потом её уже размножить и собирать подписи..... иначе смысла нет



Не совсем так.
Официальное письмо будем разрабатывать. а то, что я предлагаю - это просто сбор подписей. шапка нужна для того, чтоб потом не обвинили в том, что люди подписывались на пустых листках.


Цитировать — Сообщение №184
15 января 2007 года
00
Уважаемые форумчане :D !!!!!
Телеотчет о начале акции можно будет посмотреть во вторник 16.01.2007 по телеканалу Триада в 15.00, 19.00, 22.00

Сегодня сюжета в новостях не будет, можете не искать :D :D :D

Цитировать — Сообщение №185
15 января 2007 года
00
а много там наснимали?

Цитировать — Сообщение №186
15 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от mobilexpert
а много там наснимали?

Насколько я знаю, не много - как тусовались, как обсуждали, как повязывали ленточки, но проезд колонны по городу не снимали точно, т.к. съёмочной группе пришлось уехать на другие съёмки. Потом должны будут ещё доснять ямы на дорогах. Главное, это не сколько наснимали, а как будет сделан сюжет.


Цитировать — Сообщение №187
15 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugene323
Главное, это не сколько наснимали, а как будет сделан сюжет.




совершенно верно, это я и имел ввиду


Цитировать — Сообщение №188
15 января 2007 года
00
[QUOTE]Первоначальное сообщение от *TRAY*
Предлагаю:

Купить белую ткань метр на два примерно, и на ней черной красной с балончика написать: "Мы за хорошие дороги - присоединяйтесь к нам", или что-нибудь в этом роде.
Исписанную ткань мы прикрепляем степлером к 2 палкам (шестам). И во время сборов в светлое время суток мы устанавливаем плакат рядом с проезжей частью рядом с лежачим полицейским. Скоростной режим там маленький, и плакат будут читать. Заинтересованные люди будут подъезжать к нам, а мы их информировать. Таким образом все больше и больше народа будет в курсе событий :)

Только придется изменить место сбора. Не на набережной, а между Великой и Драм Театром, на той самой площадке. :)
[/QUO

эти действия уже нужно санкционировать, а то заберут.

Цитировать — Сообщение №189
15 января 2007 года
00
очень нужно встретиться с наиболее активными организаторами в узком кругу, для серьезного определения тактики и других острых вопросов.
Р.S. жду назначения места и времени после раб. дня.
Р.Р.S. имеет смысл если акция организуется надолго и всерьез.

Цитировать — Сообщение №190
15 января 2007 года
00
в общем, поговорила я с представителем от "Новгородских ведомостей",есть вероятность того, что нас поместят туда,на днях отзвонятся и сообщат, возьмутся за это дело или нет(скорее всего статья про акцию будет):)

Цитировать — Сообщение №191
15 января 2007 года
00
К этому времени я например даже не знаю какие ленточки надо самому вешать и всем друзьям знакомым....


А между тем органиторам советую глянуть
http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=9488

Цитировать — Сообщение №192
15 января 2007 года
00
да ёпрст! ОРАНЖЕВАЯ+БЕЛАЯ

[COLOR=orange]ВОТТАК[/COLOR] +[COLOR=silver]ТАК![/COLOR]

Цитировать — Сообщение №193
15 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LIMON
да ёпрст! ОРАНЖЕВАЯ+БЕЛАЯ

[COLOR=orange]ВОТТАК[/COLOR] +[COLOR=silver]ТАК![/COLOR]

Я к тому что действи органаторов нужно освещать в отдельном топе а не здесь, где запаришься нужную инфу искать


Цитировать — Сообщение №194
15 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Я к тому что действи органаторов нужно освещать в отдельном топе а не здесь, где запаришься нужную инфу искать



+1


Цитировать — Сообщение №195
16 января 2007 года
00
Чесно говоря после того как меня прооперировали пришлось уже через два дня ехать домой.(от ЦРБ до мегафона на мира),хоть по этому маршруту ни одного лежачего полицейского и нету,но дорога мне запомнилась!

Цитировать — Сообщение №196
16 января 2007 года
00
Акция однозначно нужна. Большинство наших проблем от пассивности большинства.

Цитировать — Сообщение №197
16 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
А между тем органиторам советую глянуть
http://www.gai.net.ru/forums/showthread.php?t=9488



Особенно впечатляет пункт 3.1.8:
"Формирование снежных валов не допускается..."

Похоже наши славные дорожники не соблюдают НИ ОДНОГО требования из этого пункта.


Цитировать — Сообщение №198
16 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от СВ ГРУ
очень нужно встретиться с наиболее активными организаторами в узком кругу, для серьезного определения тактики и других острых вопросов.
Р.S. жду назначения места и времени после раб. дня.
Р.Р.S. имеет смысл если акция организуется надолго и всерьез.


Пиши в ПМ координаты, созвонимся


Цитировать — Сообщение №199
16 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Зай4ОНА
в общем, поговорила я с представителем от "Новгородских ведомостей",есть вероятность того, что нас поместят туда,на днях отзвонятся и сообщат, возьмутся за это дело или нет(скорее всего статья про акцию будет):)


Напиши, пожалуйста, мне в ПМ подробнее, кто, когда вероятнее всего и т.п.


Цитировать — Сообщение №200
16 января 2007 года
00
Ужо лотать дыры начали у волны и в колмово :gigi:

Цитировать — Сообщение №201
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.