ВОТ И ВСЕ!

20 декабря 2002 года
00
новость на сайте МТС http://www.spb.mts.ru/novgorod/

20-12-2002
Акция "Мир GSM без границ!".

Все действующие абоненты и абоненты, подключившихся до 15 января 2003 г. включительно, могут с 23 декабря 2002 года по 31 марта 2003 года звонить абонентам сети "МегаФон" по внутрисетевым тарифам МТС, а входящие вызовы от абонентов сети "МегаФон" вообще бесплатны*!

* Все входящие вызовы с мобильных телефонов абонентов сети "МегаФон" бесплатны при условии определения принадлежности номера вызывающего абонента этому оператору. Все исходящие вызовы на мобильные телефоны абонентов сети "МегаФон" - по цене исходящих вызовов внутри сети в районе действия домашнего коммутатора (от 4 центов/мин. без косвенных налогов). 50%-ная cкидка на исходящие внутрисетевые звонки на телефоны абонентов сети "Мегафон" не действует.
20 декабря 2002 года
00
На месте NWGSM я бы что-нибудь предпринял :D :D :D
Что-нибудь этакое...... например, можно взорвать здание МТС.

Цитировать — Сообщение №2
20 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DalV
новость на сайте МТС http://www.spb.mts.ru/novgorod/

20-12-2002
Акция "Мир GSM без границ!".

Все действующие абоненты и абоненты, подключившихся до 15 января 2003 г. включительно, могут с 23 декабря 2002 года по 31 марта 2003 года звонить абонентам сети "МегаФон" по внутрисетевым тарифам МТС, а входящие вызовы от абонентов сети "МегаФон" вообще бесплатны*!

* Все входящие вызовы с мобильных телефонов абонентов сети "МегаФон" бесплатны при условии определения принадлежности номера вызывающего абонента этому оператору. Все исходящие вызовы на мобильные телефоны абонентов сети "МегаФон" - по цене исходящих вызовов внутри сети в районе действия домашнего коммутатора (от 4 центов/мин. без косвенных налогов). 50%-ная cкидка на исходящие внутрисетевые звонки на телефоны абонентов сети "Мегафон" не действует.


В МТС'е как обычно всё самое главное скрывается после "*". Всё зависит от Мегафона, позволит ли он осуществить эти планы МТС'а.

Война не проиграна, всё только начинается!


Цитировать — Сообщение №3
20 декабря 2002 года
00
Вот именно, все это лажа.
Попробуйте позвонить с мегафонского телефона на мтсовский. "Номер не определен", скажут вам и сосите дальше.
МТС - а-ц-т-о-й !!!

Цитировать — Сообщение №4
20 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - unh
В МТС'е как обычно всё самое главное скрывается после "*". Всё зависит от Мегафона, позволит ли он осуществить эти планы МТС'а.



Согласен. Но мне достаточно уже двух вещей.
1 - сам подход МТС.
2 - внятной цены на исходящие на мегафон.

И кстати, там исчо новость - Джинса дешевеет. Я так и знал. На город она уже выгодней. (16 против 18, а не 17 ибо 17 с НСП будет 18). Должна есчо подешеветь... наверно

Но подключаться уже можно.


Цитировать — Сообщение №5
20 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Попробуйте позвонить с мегафонского телефона на мтсовский. "Номер не определен", скажут вам и сосите дальше.
МТС - а-ц-т-о-й !!!



HolyWar??? :row:

Сам же ведь хочешь перейти. Аж трясешься :eek:


Цитировать — Сообщение №6
20 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Вот именно, все это лажа.
Попробуйте позвонить с мегафонского телефона на мтсовский. "Номер не определен", скажут вам и сосите дальше.
МТС - а-ц-т-о-й !!!



Ни фига!!! Номер не определяется на мобильнике, но если ты оторвешь свою задницу от табуретки, придешь в офис МТС и возмешь бесплатную детализацию за месяц, то там входящие от мегафона определяются всегда одним номером, мне там сказали, что это какой-то общий номер для всех мегафоновцев. Так вот по этому номеру и может определятся, что это звонок с Мегафона и соответственно его не тарифицировать.
Так что новость не лажа ни фига, а КЛАССНАЯ ФИЧА.

ЗЫ: Спасибо DalV'у за ссылку.


Цитировать — Сообщение №7
20 декабря 2002 года
00
растолкуйте человеку - что, елси я подключусь к МТС, то своих знакомых с Мегафона я не определю?
аа, так не честно

к кому вообще тогда подключаться-то?

Цитировать — Сообщение №8
21 декабря 2002 года
00
Сам же ведь хочешь перейти. Аж трясешься :eek: [/QUOTE]

Похоже отпадает надобность во второй симке на комфорте!!!

Платить одну абонентку - это значит экономить деньги!

МТС не перестает радовать!!!

Давно не было чего-то принципиально нового ... УРА!!!

Кстати, после этой новости 3-е моих приятелей взяли МТС!




Цитировать — Сообщение №9
21 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVS
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
Вот именно, все это лажа.
Попробуйте позвонить с мегафонского телефона на мтсовский. "Номер не определен", скажут вам и сосите дальше.
МТС - а-ц-т-о-й !!!



Ни фига!!! Номер не определяется на мобильнике, но если ты оторвешь свою задницу от табуретки, придешь в офис МТС и возмешь бесплатную детализацию за месяц, то там входящие от мегафона определяются всегда одним номером, мне там сказали, что это какой-то общий номер для всех мегафоновцев. Так вот по этому номеру и может определятся, что это звонок с Мегафона и соответственно его не тарифицировать.
Так что новость не лажа ни фига, а КЛАССНАЯ ФИЧА.

ЗЫ: Спасибо DalV'у за ссылку.



Не надо мою задницу отправлять в офис МТС - мне это не нужно :)


Цитировать — Сообщение №10
21 декабря 2002 года
00
Не надо мою задницу отправлять в офис МТС - мне это не нужно :) [/QUOTE]

Извините, это только новость. Вы целиком, и Ваши части тела вовсе не обязаны куда-либо идти...

Цитировать — Сообщение №11
21 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DalV

Все действующие абоненты и абоненты, подключившихся до 15 января 2003 г. включительно, могут с 23 декабря 2002 года по 31 марта 2003 года звонить абонентам сети "МегаФон" по внутрисетевым тарифам МТС, а входящие вызовы от абонентов сети "МегаФон" вообще бесплатны*!


Это хорошо, НО! Для абонентов "Мегафона" эти звонки будут оплачиваться как внешние...


Цитировать — Сообщение №12
21 декабря 2002 года
00
Это хорошо, НО! Для абонентов "Мегафона" эти звонки будут оплачиваться как внешние... [/QUOTE]

Да, но это проблема абонентов МЕГАФОНА...

Цитировать — Сообщение №13
21 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - DalV

И кстати, там исчо новость - Джинса дешевеет. Я так и знал. На город она уже выгодней. (16 против 18, а не 17 ибо 17 с НСП будет 18). Должна есчо подешеветь... наверно
Но подключаться уже можно.


Однако, минимальный размер ежемесячной оплаты у джинса все равно больше, чем у лайта.


Цитировать — Сообщение №14
21 декабря 2002 года
00
Однако, минимальный размер ежемесячной оплаты у джинса все равно больше, чем у лайта.
[/QUOTE]
Сроки действия платежей:

http://www.spb.mts.ru/novgorod/jeans/
До 0,30 у.е.— Период действия платежей не продлевается
0,30 - 0,99 у.е. — 1 день
1 - 4,99 у.е.— 3 дня
5 - 6,99 у.е.— 2 недели
7 - 11,99 у.е.— 3 недели
12 - 19,99 у.е.— 6 недель
20 - 39,99 у.е.— 8 недель
40 - 79,99 у.е.— 16 недель
80 - 119,99 у.е.— 32 недели
120 у.е. и более— 52 недели

http://www.nwgsm.ru:8101/
10$ - Срок действия - 30 дней
25$ - Срок действия - 60 дней
35$ - Срок действия - 150 дней
50$ - Срок действия - 90 дней
100$ - Срок действия - 180 дней

Объясни пожалуйста...
[Редактировано qwer число: 20-12-2002 время: 23:32]

Цитировать — Сообщение №15
21 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - qwer
Однако, минимальный размер ежемесячной оплаты у джинса все равно больше, чем у лайта.


Объясни пожалуйста...
[/QUOTE]
Так все просто, ИМХО. Если телефон используется в течение месяца постоянно, то на лайте месяц (30 дней) обойдется минимум в 10$, в то время как на джинсе только за 3 недели придется выложить 12$, а за месяц, если считать пропорционально - около 16$. Разумеется, я не учитываю единовременную оплату 120$ за год - там как раз 10$ и выходит.

Или я не прав ?


Цитировать — Сообщение №16
21 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - TRaNS_MiND
растолкуйте человеку - что, елси я подключусь к МТС, то своих знакомых с Мегафона я не определю?
аа, так не честно

к кому вообще тогда подключаться-то?



Люда, у твоих знакомых МТС :) А Люи уже почти перешел :)


Цитировать — Сообщение №17
21 декабря 2002 года
00
Не знаю как Вам, но меня этот шаг МТС очень порадовал. Где-то месяца два-три назад я думал идти или не идти в МТС и для себя понял, что останавливало только то, что большинство мобил у моих знакомых именно в НВГСМ. Тогда и подумал, что если МТС сделает такой шаг, как бесплатный от НВГСМ, то меня уже ничего не удержит от перехода. Поздновато, имхо, МТС решилась на этот шаг, думается, это делать надо было летом, когда НВГСМ еще около 10 тыс. было абонентов. Но тем не менее, пожалуй, я уже почти клиент МТС :) Осталось, уточниться, конечно насчет тарификации неопределяемых номеров от Мегафона да и узнать наконец: сколько стоят исходящии с НВГСМ на МТС. А то звонить, то звоню, а сколько это стоит так и не знаю :)

ПС: по поводу Джинс. Мне этот тариф нравится, потому что он правильный :)(так как у него правильная тарификация), за исключением срока действия денег, конечно :). Однако, это тоже в принципе решаемо, если как говорил DalV заплатить 120 за год. Но, к сожалению, лично мне не подходит: нет городского номера и роуминга :(

Цитировать — Сообщение №18
21 декабря 2002 года
00
Так все просто, ИМХО. Если телефон используется в течение месяца постоянно, то на лайте месяц (30 дней) обойдется минимум в 10$, в то время как на джинсе только за 3 недели придется выложить 12$, а за месяц, если считать пропорционально - около 16$. Разумеется, я не учитываю единовременную оплату 120$ за год - там как раз 10$ и выходит.

Или я не прав ? [/QUOTE]

Так ты плати каждые две недели по 5$ и получишь 10$ в месяц. Да и способов пополнить счет много...
http://www.spb.mts.ru/novgorod/jeans/
До 0,30 у.е.— Период действия платежей не продлевается
0,30 - 0,99 у.е. — 1 день
1 - 4,99 у.е.— 3 дня
5 - 6,99 у.е.— 2 недели
7 - 11,99 у.е.— 3 недели
12 - 19,99 у.е.— 6 недель
20 - 39,99 у.е.— 8 недель
40 - 79,99 у.е.— 16 недель
80 - 119,99 у.е.— 32 недели
120 у.е. и более— 52 недели


Цитировать — Сообщение №19
22 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Виктор
Цитата:
Автор оригинальной версии - TRaNS_MiND
растолкуйте человеку - что, елси я подключусь к МТС, то своих знакомых с Мегафона я не определю?
аа, так не честно

к кому вообще тогда подключаться-то?



Люда, у твоих знакомых МТС :) А Люи уже почти перешел :)



Точно, это чудо меня в покое не оставит с мобильной связью, фиг "потеряешься" на неделю-две :-Р

только Виктор..я вас под другим именем знаю? и откуда?


Цитировать — Сообщение №20
22 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - qwer
Так ты плати каждые две недели по 5$ и получишь 10$ в месяц. Да и способов пополнить счет много...


Понял, виноват. Просто не обратил внимания на цифры слева - думал, это номера строк :)
А ведь можно еще дешевле - 12$ за 6 недель, получается 8.5$ в месяц.

[Редактировано Sergey Popov число: 22-12-2002 время: 00:29]


Цитировать — Сообщение №21
22 декабря 2002 года
00
[QUOTE]Автор оригинальной версии - DalV
Все действующие абоненты и абоненты, подключившихся до 15 января 2003 г. включительно, могут с 23 декабря 2002 года по 31 марта 2003 года звонить абонентам сети "МегаФон" по внутрисетевым тарифам МТС, а входящие вызовы от абонентов сети "МегаФон" вообще бесплатны*!

Обратите внимание на сроки действия этой поблажки! Хотя все равно МТС молодца


Цитировать — Сообщение №22
22 декабря 2002 года
00
Введение ограничений для акций позволяет оставить маркетологам "ход назад". Если акция пойдет и будет убыточна, ее просто отменят. Если за срок действия особых перетурбаций замечено не будет - акцию продлят еще на какой-то срок. Если оправдаются прогнозы - акцию введут на постоянной основе.

Маркетологам МТС салют. Хорошая работа, однако.
С наступающим.

Цитировать — Сообщение №23
22 декабря 2002 года
00
Цитата:

только Виктор..я вас под другим именем знаю? и откуда?



Тьфу ты, это я :)
Я даже и не заметил Ж)


Цитировать — Сообщение №24
23 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - TRaNS_MiND
растолкуйте человеку - что, елси я подключусь к МТС, то своих знакомых с Мегафона я не определю?
аа, так не честно

к кому вообще тогда подключаться-то?



определяется номер коммутатора - вот по нему и будут отсекаться б/п звонки с NW GSM :)
более детальный номер NW не отдает :)


Цитировать — Сообщение №25
24 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - TRaNS_MiND
растолкуйте человеку - что, елси я подключусь к МТС, то своих знакомых с Мегафона я не определю?
аа, так не честно

к кому вообще тогда подключаться-то?



На телефонах Нокиа у абонента МТС при звонке с Мегафона на дисплее пишется "номер засекречен" независимо от того, посылает/показывает звонящий свой номер или нет (раньше показывался т.н. групповой номер 8129673999. Если просто пишет "звонок", значит, звонят не с Мегафона. У кого есть еще варианты?


Цитировать — Сообщение №26
24 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Stee1skin
[На телефонах Нокиа у абонента МТС при звонке с Мегафона на дисплее пишется "номер засекречен" независимо от того, посылает/показывает звонящий свой номер или нет (раньше показывался т.н. групповой номер 8129673999. Если просто пишет "звонок", значит, звонят не с Мегафона. У кого есть еще варианты?



ну это уже проблемы МТС что отдавать для текста на дисплей - станция-то мтсовская определяет что звонок с сети NW


Цитировать — Сообщение №27
24 декабря 2002 года
00
А то что я , абонент мегаФона, звоню своему другу на телефон МТС, показываю свой номер *31#, а он его не видит, это чья проблема?

Цитировать — Сообщение №28
24 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Stee1skin
А то что я , абонент мегаФона, звоню своему другу на телефон МТС, показываю свой номер *31#, а он его не видит, это чья проблема?



Тему перечитай с первого сообщения.. Это уже обсуждалось..


Цитировать — Сообщение №29
24 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Stee1skin
А то что я , абонент мегаФона, звоню своему другу на телефон МТС, показываю свой номер *31#, а он его не видит, это чья проблема?


Взаимоотношений Мегафона и МТС - не отдает Мегафон свои номера наружу...


Цитировать — Сообщение №30
24 декабря 2002 года
00
Сейчас при входящем звонке с МЕГА на МТС приходит групповой номер. Забиваешь в адреную книгу МЕГА и все!

Цитировать — Сообщение №31
25 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - TRaNS_MiND
растолкуйте человеку - что, елси я подключусь к МТС, то своих знакомых с Мегафона я не определю?
аа, так не честно

к кому вообще тогда подключаться-то?



по моим сведениям у мегафона все "внешние" звонки (на других операторов)идут через один узел\сервер вот поэтому у всех остальных (абонентнов НЕ Мегафона) высвечивается один и тот же номер :)


Цитировать — Сообщение №32
25 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
[QUOTE
Не надо мою задницу отправлять в офис МТС - мне это не нужно :)



Извини если обидел, я ничего такого не хотел :)


Цитировать — Сообщение №33
26 декабря 2002 года
00
вчерась звонил корешу на мэтэсэ, номер определился, но срубили 40 вечноамериканских копеек... сижу на лайте... не знаю как там с МТС'ом, но я своими рисковать более не собираюсь, пока народ окончательно не определится...

Цитировать — Сообщение №34
26 декабря 2002 года
00
В МТС давно уже прописаны Мегафоновские федеральные номера как городские. До введени акции "Мир GSM без границ!" звонки на Мегафон стоили как звонки в город, сейчас они стоят 0.09$ без НДС и НСП.
В Мегафоне федеральные номера МТС почему-то не приравнены к городским звонкам.

Цитировать — Сообщение №35
26 декабря 2002 года
00
Это называется "заградительный тариф". Вы дорогие абоненты можете прозвониться на МТС, мы связь организовали, только сдерем с Вас три шкуры, чтобы неповадно врагам звонить было. А реально маршрут звонка на МТС такой же, как и на городской Новгородтелекома.
Мой совет: при звонке на МТС пользуйтесь службой дозвона 600822. Это для вас обоих будет городской звонок.

Цитировать — Сообщение №36
27 декабря 2002 года
00
А с московским МТСом такая фишка пройдет?

Цитировать — Сообщение №37
27 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - abon
А с московским МТСом такая фишка пройдет?


Конечно, звонишь +7095766–02–22 и донабираешь номер МТС-Москва, для тебя это будет звонок на городской Москвы.
А вам что, и на московский МТС дорого звонить?


Цитировать — Сообщение №38
28 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - AVS
Цитата:
Автор оригинальной версии - abon
А с московским МТСом такая фишка пройдет?


Конечно, звонишь +7095766–02–22 и донабираешь номер МТС-Москва, для тебя это будет звонок на городской Москвы.
А вам что, и на московский МТС дорого звонить?


дорого, порядка 90 центов получается
зато на московский Мегафон - дешево как внутрисетевой идет.
но все равно хреново это конечно


Цитировать — Сообщение №39
28 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Kolya Belov

дорого, порядка 90 центов получается
зато на московский Мегафон - дешево как внутрисетевой идет.
но все равно хреново это конечно


Как в рекламе - "не поняль?"
С какого 90-то получается. ровно 44/40 центов.


Цитировать — Сообщение №40
29 декабря 2002 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Daemon
Цитата:
Автор оригинальной версии - Kolya Belov

дорого, порядка 90 центов получается
зато на московский Мегафон - дешево как внутрисетевой идет.
но все равно хреново это конечно


Как в рекламе - "не поняль?"
С какого 90-то получается. ровно 44/40 центов.



звонок с НВГСМ на Московский МТС или Билайн стоит 70 с копейками центов ж) без налогов
потому и 90 получается
а на московский Мегафон - стоит стока же как если ты другу на Мегафон звонишь в Новгороде разницы никакой


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.