Магия фразы "100%-я распродажа"...

24 декабря 2006 года
00
решил купить в подарок парфюм... Зашел в "ЛьЭтуаль"... выбрал (парф. вода Lanvin, 30ml, 1440р.)... деньги забыл дома... Сегодня снова зашел- уже распродана вся партия ("Очень популярный аромат, все дела, будет через пару недель"...)... иду в "Волну" за джемпером... на первом этаже со стороны Политеха отдел парфюма... И эта вода- 1240 руб.... и стоит себе спокойно...
25 декабря 2006 года
00
48000 рублей за литр. Афигеть.

Цитировать — Сообщение №2
25 декабря 2006 года
00
А може там подделка ? ;)

Цитировать — Сообщение №3
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kon59
решил купить в подарок парфюм... Зашел в "ЛьЭтуаль"... выбрал (парф. вода Lanvin, 30ml, 1440р.)... деньги забыл дома... Сегодня снова зашел- уже распродана вся партия ("Очень популярный аромат, все дела, будет через пару недель"...)... иду в "Волну" за джемпером... на первом этаже со стороны Политеха отдел парфюма... И эта вода- 1240 руб.... и стоит себе спокойно...



Ну, если честно, то в Летуале вообще дороговато у нас в Парадизе дешевле... а где подделка, где нет... боюсь мы не узнаем никогда ;)


Цитировать — Сообщение №4
25 декабря 2006 года
00
На дороге Устюжна - Пестово в самой последней деревне Вологодчины висит плакат:
"Покупайте водку у нас. В Новгородской области Вы не купите её за такую цену!"
Забегаю и покупаю по 115 руб.
А потом спрашиваю:
- ТАМ она по 150?
- Нет, по 100.

Цитировать — Сообщение №5
28 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
48000 рублей за литр. Афигеть.



уточню: 41333,33

зато какой амбрэ...


Цитировать — Сообщение №6
15 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kon59
решил купить в подарок парфюм... Зашел в "ЛьЭтуаль"... выбрал (парф. вода Lanvin, 30ml, 1440р.)... деньги забыл дома... Сегодня снова зашел- уже распродана вся партия


уже есть этот аромат
:) 30 мл, 1349 рэ (как и перед Новым годом) -без учета скидки по карте. В 100% праздничной распродаже марка Lanvin не участвовала.


Цитировать — Сообщение №7
16 января 2007 года
00
В В 100% праздничной распродаже марка Lanvin не участвовала.

:D Что за стопроцентная такая распродажа тогда? Ну назвали бы 80 процентная, что ли )) Смешно

Цитировать — Сообщение №8
16 января 2007 года
00
вчера-сь удивился. цена Лакосты в летуале 1260. Проходим четыре метра в соседний отдел - ХОБАЦЕ!!! 925. Предчувствуя расспросы замечу, объем один и тот же - 50мл.

Хотя что там говорить, я и сам падок на скидки. Вчера-сь (опять же) прикупил в Селе свитерок со скидкой 40% чему рад до жопы непомерно.

Цитировать — Сообщение №9
16 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
вчера-сь удивился. цена Лакосты в летуале 1260. Проходим четыре метра в соседний отдел - ХОБАЦЕ!!! 925. Предчувствуя расспросы замечу, объем один и тот же - 50мл.


в данном случае покупатели условно делятся на тех, для кого решающее значение имеет ЦЕНА, и тех, кто выбирает качество...;)


Цитировать — Сообщение №10
16 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Е.ЛЕНА
в данном случае покупатели условно делятся на тех, для кого решающее значение имеет ЦЕНА, и тех, кто выбирает качество...;)


сильно сомневаюсь, что парфюм в Летуале и парфюм в соседнем отделе не идеинтичен по качествк;)


Цитировать — Сообщение №11
17 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
сильно сомневаюсь, что парфюм в Летуале и парфюм в соседнем отделе не идеинтичен по качествк;)


зайдите на сайт любой марки и поищите в списке официальных точек продаж Л Этуаль и "Соседний отдел"...:)


Цитировать — Сообщение №12
17 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Е.ЛЕНА
зайдите на сайт любой марки и поищите в списке официальных точек продаж Л Этуаль и "Соседний отдел"...:)


Так-то оно может и так...ОДНАКО В списке "официальных точек продаж", конкретно В.Новгород, и конкретно точка в универмаге "Русь" тупо отсутствует. Не значится иными словами, равно как и на официальном сайте Л'этуаль:) Так что повторюсь - дорого еще не значит качественно;)


Цитировать — Сообщение №13
17 января 2007 года
00
лучше бы в Новгороде открыли Арбат Престиж....это мое имхо...ну нет у нас в новгороде столько потребителей косметики класса люкс:D

Цитировать — Сообщение №14
17 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Так-то оно может и так...ОДНАКО В списке "официальных точек продаж", конкретно В.Новгород, и конкретно точка в универмаге "Русь" тупо отсутствует. Не значится иными словами, равно как и на официальном сайте Л'этуаль:) Так что повторюсь - дорого еще не значит качественно;)


В списке "официальных точек продаж" ВСЕГДА значатся только названия КРУПНЫХ СЕТЕЙ МАГАЗИНОВ.В одной только сети Л Этуаль уже 300 магазинов. А сколько официальных точек продаж по всему миру! Что же, все магазины по городам перечислять???! А на нашем сайте еще не обновили инфо, скоро всё будет.


Цитировать — Сообщение №15
18 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sergey Popov
48000 рублей за литр. Афигеть.


это еще не дорогая ;)


Цитировать — Сообщение №16
18 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Е.ЛЕНА
В списке "официальных точек продаж" ВСЕГДА значатся только названия КРУПНЫХ СЕТЕЙ МАГАЗИНОВ.В одной только сети Л Этуаль уже 300 магазинов. А сколько официальных точек продаж по всему миру! Что же, все магазины по городам перечислять???! А на нашем сайте еще не обновили инфо, скоро всё будет.


В том-то и оно, что покамест на официальном сайте Л Этуаль вас нет, для меня вы такой же Л Этуаль как и ларек с бытовой химией у универмага. Это раз.
Второе. "Соседний отдел" может и не числится в списке "официальных точек продаж", по причине небольших габаритов, это вы и сами подтвердили. Им достаточно иметь сертификат соответствия :) Так что про пресловутое качество можете не петь. Правда ваш прошлый пост

Цитата:
В списке "официальных точек продаж" ВСЕГДА значатся только названия КРУПНЫХ СЕТЕЙ МАГАЗИНОВ

идущий вразрез с позапрошлым

Цитата:
зайдите на сайт любой марки и поищите в списке официальных точек продаж Л Этуаль и "Соседний отдел"...

показывает, что вы и сами не знаете, чего бы ляпнуть.

И третье. В уже упоминавшемся списке "официальных точек продаж" Лакосты есть РивГош (надеюсь слышали?). Думаю их то вы обвинять в продаже некачественного товара не будете? Так вот, та же позиция что у вас продается по цене 1260, в "соседнем отделе" по 925, в РивГоше куплена за 670 правда со скидкой по карте;) Почти в два раза дешевле чем в Л Этуале:)


Цитировать — Сообщение №17
18 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
вчера-сь удивился. цена Лакосты в летуале 1260. Проходим четыре метра в соседний отдел - ХОБАЦЕ!!! 925. Предчувствуя расспросы замечу, объем один и тот же - 50мл.

Хотя что там говорить, я и сам падок на скидки. Вчера-сь (опять же) прикупил в Селе свитерок со скидкой 40% чему рад до жопы непомерно.



м-м-м, а можно подробную карту соседнего отдела? я тоже люблю скидки ;)


Цитировать — Сообщение №18
18 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Светик
м-м-м, а можно подробную карту соседнего отдела? я тоже люблю скидки ;)


Видимо я плохо объяснил. В соседнем отделе, просто дешевле, а карта РивГош, но скидку по ней можно получить в Питере:) К слову сказать, в прошлый раз, купив в Питере три парфюма по карте, с лихвой окупил затраты на дорогу и шатание по историческому центру Колыбели Трех Революций с посещением точек общепита:)


Цитировать — Сообщение №19
18 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
В том-то и оно, что покамест на официальном сайте Л Этуаль вас нет, для меня вы такой же Л Этуаль как и ларек с бытовой химией у универмага. Это раз.
Второе. "Соседний отдел" может и не числится в списке "официальных точек продаж", по причине небольших габаритов, это вы и сами подтвердили. Им достаточно иметь сертификат соответствия :) Так что про пресловутое качество можете не петь. Правда ваш прошлый пост идущий вразрез с позапрошлым показывает, что вы и сами не знаете, чего бы ляпнуть.

И третье. В уже упоминавшемся списке "официальных точек продаж" Лакосты есть РивГош (надеюсь слышали?). Думаю их то вы обвинять в продаже некачественного товара не будете? Так вот, та же позиция что у вас продается по цене 1260, в "соседнем отделе" по 925, в РивГоше куплена за 670 правда со скидкой по карте;) Почти в два раза дешевле чем в Л Этуале:)


Уважаемый Mickey, рекомендую Вам внимательнее читать мои посты. Процитируйте, если Вас не затруднит, мои обвинения в продаже некачественной продукции в адрес ХОТЯ БЫ ОДНОГО отдельно взятого магазина или торговой сети. Найдете - обещаю подарить Вам вожделенную Lacoste . От себя лично.
Мне показалось, что Вы не очень хорошо поняли различие между оф. точкой продаж и магазинами, имеющими лишь сертификаты соответствия. Сами марки-производители ничего не продают, они отдают товар поставщикам, работающим, в свою очередь, ТОЛЬКО с крупными торговыми сетями, названия которых значатся в списках оф. точек продаж. В этом случае гарантия качества – 100%. Где берут товар мелкие и средние ЧП – простите, я не в курсе, поэтому судить о качестве их продукции не берусь.
Стоимость продукции определяется множеством факторов. Каждая компания имеет свою стратегию продаж. Кто-то берет ценой, - это может быть рекламная акция, распродажа или что-то еще; кто-то гарантированным качеством; кто-то – эксклюзивностью. А покупатель уже выбирает - где приобретать парфюмерно-косметическую продукцию;) Мы себя никому не навязываем ;-) Кроме Л`Этуаль и упомянутой Вами сети Рив Гош в России существует еще как минимум 7 крупных парфюмерно-косметических сетей( Л`Этуаль, к слову, крупнейшая). У каждой есть свои приверженцы. Для покупателей это удобно, поскольку с помощью накопительных дисконтных карт совершать покупки довольно выгодно . У Вас, если я правильно поняла, золотая карта Рив Гош? При ее предъявлении в ЛЮБОМ магазине Л`Этуаль Вы можете получить НАШУ карту, дающую право на скидку до 25%. И в нашем магазине тоже, что подтверждает его принадлежность к сети Л`Этуаль. Хотя, если у Вас есть сомнения, можете подождать появления точки в ТД Русь на оф. сайте нашей компании. Это скоро произойдет. Я Вам лично сообщу, если желаете.


Цитировать — Сообщение №20
18 января 2007 года
00
Человек, который всю жизнь покупал парфюм (или ей его дарили) чаще всего (спорю: он сейчас же будет доказывать нам тут всем, что всегда покупал его в Питере-Москве-Париже) в старом УНивермаге, в магазине у ЗАГСа, на Ломоносова, в один прекрасный момент устроилась работать в некую фирму и в тот же миг поняла: всё, что она покупала до сих пор- "может быть" подделка!!!
А просто промолчать она не может, признав, что ее фирма просто продает нам, людям, зарабатывающим не питерские деньги товар вместе с понтами. Навроде тех понтов, которые нам навязывают всем известные "Электроники", "Эксперты", "Кеи", и т.д.
Такое ощущение, что люди с улицы не покупали известные парфюмы в "Duty free" и могли сравнить аромат купленных в Новгороде и каком-нибудь там Хельсинки (вот точно: сейчас напишет, что ароматы может и одинаковые, но...)...

Цитировать — Сообщение №21
18 января 2007 года
00
смешно читать такие понты, как: "Процитируйте, если Вас не затруднит, мои обвинения в продаже некачественной продукции в адрес ХОТЯ БЫ ОДНОГО отдельно взятого магазина"... Типа, "да я вообще и намеков никаких не делала об аутентичности их товара"! Это как встать у прилавка с товаром дешевле, чем у тебя и крикнуть в пространство: "Ну и козлов же теперь в торговле поразвелось!"...
Вот сам торгую продуктами, ну не волнуют меня Ваши проблемы-успехи, но крайне неприятно и противно такое завуалированное охаивание грязью честных (пока не доказано противное!) людей...

Цитировать — Сообщение №22
18 января 2007 года
00
оч харочий

Цитировать — Сообщение №23
18 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kon59
Человек, который всю жизнь покупал парфюм (или ей его дарили) чаще всего (спорю: он сейчас же будет доказывать нам тут всем, что всегда покупал его в Питере-Москве-Париже) в старом УНивермаге, в магазине у ЗАГСа, на Ломоносова, в один прекрасный момент устроилась работать в некую фирму и в тот же миг поняла: всё, что она покупала до сих пор- "может быть" подделка!!!
А просто промолчать она не может, признав, что ее фирма просто продает нам, людям, зарабатывающим не питерские деньги товар вместе с понтами. Навроде тех понтов, которые нам навязывают всем известные "Электроники", "Эксперты", "Кеи", и т.д.
Такое ощущение, что люди с улицы не покупали известные парфюмы в "Duty free" и могли сравнить аромат купленных в Новгороде и каком-нибудь там Хельсинки (вот точно: сейчас напишет, что ароматы может и одинаковые, но...)...


kon59, Вы попали в точку – я действительно НИКОГДА не покупала парфюмерию в Новгороде. То, что дарили, привозилось из Франции, остальное приобретала в Петербурге в крупных сетевых магазинах(не только Л Этуаль, поэтому хорошо знакома с ассортиментом и клубной системой других парфюмерно-косметических сетей) . То же касается и косметики, за исключением всякой всячины по мелочи. Поэтому «внезапного озарения» после устройства на работу, как Вы пишете, «в некую фирму», не было.
У меня нет цели кому-то что-то доказать. Как и Вы, я выражаю свое мнение, которое, к слову, может отличаться от Вашего.
Еще раз повторю, теперь уже для Вас: где приобретать парфюмерно-косметическую продукцию (и не только) – это ВАШ выбор, никто Вам ничего не навязывает.
Отвечать на подобные выпады, высказанные неуважительным тоном с переходом на личности, я больше не намерена.
Однако если у кого-то из пользователей форума возникнут вопросы по существу, с удовольствием отвечу.


Цитировать — Сообщение №24
19 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Е.ЛЕНА
Уважаемый Mickey, рекомендую Вам внимательнее читать мои посты. Процитируйте, если Вас не затруднит, мои обвинения в продаже некачественной продукции в адрес ХОТЯ БЫ ОДНОГО отдельно взятого магазина или торговой сети. Где берут товар мелкие и средние ЧП – простите, я не в курсе, поэтому судить о качестве их продукции не берусь.


Тогда поясните мне дураку, что вы этим хотели сказать:

Цитата:
в данном случае покупатели условно делятся на тех, для кого решающее значение имеет ЦЕНА, и тех, кто выбирает качество...


Цитировать — Сообщение №25
19 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Е.ЛЕНА
Стоимость продукции определяется множеством факторов. Каждая компания имеет свою стратегию продаж. Кто-то берет ценой, - это может быть рекламная акция, распродажа или что-то еще; кто-то гарантированным качеством; кто-то – эксклюзивностью.


Расскажите нам, пожалуйста, какая тогда стратегия у Вашего магазина? Эксклюзивности ноль, цены огромные даже при распродаже, качество, по Вашим же словам, такое как минимум у "7 крупных парфюмерно-косметических сетей".
ps Лакоста для Mickey с Вас. Как бы вы не юлили, но он прав
;) :)


Цитировать — Сообщение №26
19 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mickey
Тогда поясните мне дураку, что вы этим хотели сказать:


то, что у нас 100% гарантия качества. Цена при этом, к сожалению, низкой может быть лишь в случае специальной акции. На данный момент скидок на Lacoste (кроме скидки до 25% по карте) нет. Есть скидки( спец. акция) на другие марки, и не только на парфюмерию. Они постоянно меняются.


Цитировать — Сообщение №27
19 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Liya_N
Расскажите нам, пожалуйста, какая тогда стратегия у Вашего магазина? Эксклюзивности ноль, цены огромные даже при распродаже, качество, по Вашим же словам, такое как минимум у "7 крупных парфюмерно-косметических сетей".
ps Лакоста для Mickey с Вас. Как бы вы не юлили, но он прав
;) :)


1.Эксклюзивность есть, еще какая:) Разве это не первый магазин парфюмерии и косметики класса люкс? в Новгороде есть нечто подобное? просветите меня, может, я что-то пропустила;)
Есть марки, представленные эксклюзивно только в сети Л Этуаль. Они Обозначены желтыми ценниками с пометкой "Эксклюзив" .Это средства по уходу за кожей Жозе Эйзенберг, Стривектин, Хилексин, скоро-Стриксадерм; ароматы от Анаэ Мори, Эрменеджильдо Зенья, Канали, Лулу Кастаньетт, наконец...
2.Цены по распродаже - совсем уж низкие, дешевле просто нет. Но в распродаже ведь не все марки участвуют, а лишь товары с розовыми ценниками и на промо-столах при входе.
3. Качество такое как минимум у "7 крупных парфюмерно-косметических сетей"- разве это плохо? у каждой сети, как я говорила, есть свои поклонники.
а Лакоста для Mickey пока что не с меня.
Если другие видят в моих словах какой-то скрытый смысл, это не значит, что я поступаю так же. Пусть докажет, что он прав. Или Вам так хочется, чтобы Mickey получил подарок?
:D


Цитировать — Сообщение №28
22 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Е.ЛЕНА
1.Эксклюзивность есть, еще какая:) Разве это не первый магазин парфюмерии и косметики класса люкс? в Новгороде есть нечто подобное? просветите меня, может, я что-то пропустила;)
Есть марки, представленные эксклюзивно только в сети Л Этуаль. Они Обозначены желтыми ценниками с пометкой "Эксклюзив" .Это средства по уходу за кожей Жозе Эйзенберг, Стривектин, Хилексин, скоро-Стриксадерм; ароматы от Анаэ Мори, Эрменеджильдо Зенья, Канали, Лулу Кастаньетт, наконец...
2.Цены по распродаже - совсем уж низкие, дешевле просто нет. Но в распродаже ведь не все марки участвуют, а лишь товары с розовыми ценниками и на промо-столах при входе.
3. Качество такое как минимум у "7 крупных парфюмерно-косметических сетей"- разве это плохо? у каждой сети, как я говорила, есть свои поклонники.
а Лакоста для Mickey пока что не с меня.
Если другие видят в моих словах какой-то скрытый смысл, это не значит, что я поступаю так же. Пусть докажет, что он прав. Или Вам так хочется, чтобы Mickey получил подарок?
:D


1. Несложно в любой магазин "впихнуть" в ассортимент пару -тройку малоизвестных в России марок и претендовать на эксклюзивность. А то, что 2/3 магазина заставлено Хьюго босом, Лакостой, Ланвином и т.д. не считается:)
2. 100 % распродажа-это что? По цене, по ассортименту? Или просто все 100% продавцов данного магазина продадут со скидкой 4 наименования?:D Вопрос: кто заметил в Л Этуале "совсем уж низких, дешевле просто нет" цен?
3. Поклонники есть, но я так и не поняла, в чем же ваше отличие

ps Диалог у Вас интересный получается: "А в "соседнем" отделе дешевле",- говорит Mickey. "Кто-то выбирает цену, кто-то качество",-отвечаете Вы. Но это не значит, что Вы имели ввиду, что в соседнем отделе некачественно:D Юлите.


Цитировать — Сообщение №29
22 января 2007 года
00
Чем крупнее сеть, тем выгоднее периодически ей использовать серые схемы ввоза продукции в Россию и вопрос о качестве тут уже особо не стоит.
Это всего лишь мои домыслы, но рискну предположить, что на 99% они верны.

PS: В банках есть структуры, которые занимаются финансированием серых схем. Лично общался, правда общение затрагивало другие области, не парфюмерию. Но чем парфюмерия хуже?

Цитировать — Сообщение №30
22 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Е.ЛЕНА
Или Вам так хочется, чтобы Mickey получил подарок?


Подарите лучше мне чего-нибудь


Цитировать — Сообщение №31
22 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Е.ЛЕНА

а Лакоста для Mickey пока что не с меня.
Если другие видят в моих словах какой-то скрытый смысл, это не значит, что я поступаю так же. Пусть докажет, что он прав. Или Вам так хочется, чтобы Mickey получил подарок?
:D


Вы меня извините, но диалог у нас получается странноватый. Вы как ребенок, который вазу уронит, его спрашивают - "это кто сделал? Сережа?", а он товорит "Нееее, не Сережа", а сам стоит посреди осколков и мокрый...
Итак... В очередной раз рассмотрим фразу

Цитата:
в данном случае покупатели условно делятся на тех, для кого решающее значение имеет ЦЕНА, и тех, кто выбирает качество

Тут приводятся взаимоисключающие как я понял термины - низкая цена и высокое качество. То есть если человек выбирает высокое качество, то он идет к вам, и покупает качественный продукт за высокую цену. Если он идет в "соседний отдел", он покупает за недорогую цену - некачественный продукт. (Качественный продукт там купить нельзя, ведь те кто выбирает качество идут к вам, верно?). А по поводу

Цитата:
Если другие видят в моих словах какой-то скрытый смысл, это не значит, что я поступаю так же

я вам так отвечу... Можно подойти к человеку и ударить его, скажем сумкой по голове. Люди начнут возмущаться, дескать, как так? Вы что безобразничаете? А вы им скажете -"ничего такого я не делала.Если другие видят в моих поступках какой-то скрытый смысл, это не значит, что я поступаю так же". Вобщем если я не прав, так и скажите, что в "соседнем отделе" качественный продукт, и дешевле чем у нас.


А Лакосту если что - раздайте бедным;)

Надо кстати ссылку на этот дивный тред кинуть в соседний отдел:D


Цитировать — Сообщение №32
22 января 2007 года
00
кстати, да у них даже продавцов в магазине начальство настропалило всех остальных в городе тактично сами знаете чем поливать...
Обязуюсь никогда и ничего в данном магазине не покупать!
А покупаю я, кстати, парфюма за год очень даже немало (люблю делать подарки милым дамам)....
Другим также советую, чтоб этим продавцам неповадно было гадить в собственном городе, поступить также!
Интернет- отличное средство перевоспитания таких вот "руководителей"...
Или увольнения...

Цитировать — Сообщение №33
22 января 2007 года
00
чтоб вас жаба задушила: я только на Новый Год купил: Эсти лаудер плэже, Труссарди скин и Басэ "чего-то-там" (дочке), а впереди еще 8 марта, День всех влюбленных, дни рождения, новые подруги, повышение моей зарплаты (!!!)... И нифига- Льэтуалю!
Народ- присоединяйтесь!

Цитировать — Сообщение №34
23 января 2007 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от kon59
чтоб вас жаба задушила: я только на Новый Год купил: Эсти лаудер плэже, Труссарди скин и Басэ "чего-то-там" (дочке), а впереди еще 8 марта, День всех влюбленных, дни рождения, новые подруги, повышение моей зарплаты (!!!)... И нифига- Льэтуалю!
Народ- присоединяйтесь!



и как вам "Эсти лаудер плэже"?
беру всегда Эсти, а вот тут хочу попробовать, может прокатит?...


Цитировать — Сообщение №35
23 января 2007 года
00
Цитата:
Уважаемый Mickey, рекомендую Вам внимательнее читать мои посты. Процитируйте, если Вас не затруднит, мои обвинения в продаже некачественной продукции в адрес ХОТЯ БЫ ОДНОГО отдельно взятого магазина или торговой сети. Найдете - обещаю подарить Вам вожделенную Lacoste . От себя лично.




http://novgorod.arbitr.ru/pract/resh/2321.html

http://novgorod.arbitr.ru/pract/resh/2323.html

http://novgorod.arbitr.ru/pract/resh/2322.html
последнее решение приведу, а остальные сами посмотрите.
Сплошщь и рядом. Поливаемся .... вопрос чем


Цитировать — Сообщение №36
23 января 2007 года
00
Арбитражный суд Новгородской области

173000, Великий Новгород, улица Михайлова, д. 25


Именем Российской Федерации

РЕШЕНИЕ

Великий Новгород

Дело № 31 октября 2006 года-3А44-2516/2006


Резолютивная часть решения объявлена 24 октября 2006 года.

Полный текст решения изготовлен 31октября 2006 года


Арбитражный суд Новгородской области

в составе:

судьи Лариной И.Г.,


при ведении протокола судебного заседания

помощником судьи - Богаевой Н.В.

рассмотрев в судебном заседании дело по заявлению:

Новгородской таможни

к предпринимателю Кудряшову В.Г.

о привлечении к административной ответственности


при участии:

от заявителя: зам. нач. отдела административных расследований Муравьев А.В., доверенность от 01.12.2005 г. № 08-07/8779


от ответчика: представитель Егорова Н.Н., доверенность от 25.07.2006 г. № 3-3118


УСТАНОВИЛ:



Новгородская таможня обратилась в арбитражный суд с заявлением о привлечении к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ предпринимателя Кудряшова В.Г.

В судебном заседании заявитель поддержал свои требования, ссылаясь на материалы административного расследования и протокол об административном правонарушении

от 21 сентября 2006 г. № 10208000-99/2006.

Заявитель указал, что при осмотре торгового места в помещении магазина «Престиж», принадлежащего предпринимателю Кудряшову В.Г., обнаружена хранящаяся, предлагаемая к розничной продаже и продаваемая парфюмерная продукция импортного производства, с торговым значком «HYCO BOSS», обладающая признаками контрафакции.

Действия предпринимателя Кудряшова В.Г. по введению в гражданский оборот на территории Российской Федерации без разрешения правообладателя товаров с товарным знаком «HYCO BOSS» нарушают исключительное право правообладателя и образуют объективную сторону правонарушения, предусмотренного ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

Вина предпринимателя подтверждается материалами дела и признавалась им в ходе административного расследования.

Предприниматель Кудряшов В.Г. в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал, при этом просил суд учесть обстоятельства совершения правонарушения. В частности, то обстоятельство, что на момент выявления правонарушения указанный товар был снят с реализации, т. к. поставщик не представил на него сертификатов соответствия. Признаков контрафактности при закупе товара он не смог определить из-за отсутствия опыта. В связи с данными обстоятельствами предприниматель просит освободить его от ответственности в связи с малозначительностью правонарушения.

Рассмотрение дела прерывалось в соответствии со ст. 163 АПК РФ.

Исследовав материалы дела, заслушав пояснения лиц, участвующих в деле, суд полагает, что заявленные требования подлежат отклонению.

Из материалов дела следует, что Новгородской таможней 21.08.2006 г. проведена проверка в торговом помещении магазина «Престиж», принадлежащем предпринимателю Кудряшову. Проверка проведена по заявлению официального представителя предпринимателя в России компании «HYCO BOSS Trade Mark Management CombН & Co KG» - ООО «Юридическая компания «Усков и Партнеры» о незаконном использовании этим предпринимателем товарного знака компании.

При проверке таможней обнаружено и изъято в качестве вещественных доказательств 10 флаконов парфюмерной продукции импортного производства с товарным знаком «HYCO BOSS» с признаками контрафактности.

Указанное обстоятельство послужило основанием для возбуждения таможней дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

По результатам административного расследования 21 сентября 2006 г. уполномоченным должностным лицом таможни составлен протокол в отношении предпринимателя Кудряшова В.Т. об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.10 КоАП РФ.

Статьей 14.10 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров.

В соответствии со ст. 138 Гражданского кодекса РФ товарный знак, как средство индивидуализации продукции, является объектом интеллектуальной собственности и охраняется законом. Его использование третьими лицами может осуществляться только с разрешения правообладателя.

Аналогичное правило содержится в ст. 4 Закона РФ от 23.09.1992 г. № 3520-1 «О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров».

Изъятая таможней продукция является поддельной (контрафактной), т.к. правообладатель в отношении товарного знака «HYCO BOSS», не выпускает парфюмерную продукцию во флаконах 6, 8, 15, 20 миллилитров (парфюмерные карандаши), кроме того, на продукции не содержится предусмотренного ультрафиолетового кода.

Право на использование в гражданском обороте на территории Российской Федерации товарного знака «HYCO BOSS» предпринимателю Кудряшову В.Г. правообладателем не представлялось.

Указанные факты подтверждены справками официального представителя правообладателя в России - ООО «Юридическая компания «Усков и Партнеры», другими материалами дела и Кудряшовым В.Г. не оспариваются.

Довод представителя о том, что парфюмерная продукция не реализовывалась, а только хранилась в магазине, не может быть принят во внимание.

Хранение продукции с товарным знаком, используемым без разрешения владельца, признается нарушением прав на товарный знак, если хранение осуществляется с целью введения такой продукции в гражданский оборот (Информационное письмо Высшего Арбитражного Суда РФ от 29.07.97 г. № 19, п. 5)

Таким образом, действия предпринимателя Кудряшова В.Г. образуют объективную сторону правонарушения, предусмотренного ст. 14.10. КоАП РФ

Вина лица, привлекаемого к ответственности, доказана материалами дела и признана им в судебном заседании.

Вместе с тем, суд полагает возможным освободить предпринимателя Кудряшова В.Г. от административной ответственности в связи с малозначительностью правонарушения и ограничиться устным замечанием.

При этом суд исходит из того, что партия обнаруженной контрафактной продукции была небольшой и реализация продукции не проводилась по инициативе самого предпринимателя, т. е. допущенное правонарушение не составляло существенной угрозы охраняемым общественным отношениям.

В соответствии с ч. 3 ст. 29.10 КоАП РФ в постановлении (решении) по делу об административном правонарушении должны быть также решены вопросы об изъятых вещах и документах, при этом вещи и документы, не изъятые из оборота, подлежат возвращению законному владельцу, а вещи, изъятые из оборота, подлежат передаче в соответствующие организации или уничтожению.

Данное положение также закреплено в п. 28 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административным правонарушениях», согласно которому судья при вынесении постановления по делу об административном правонарушении в соответствии с ч. 3 ст. 29.10 КоАП РФ должен решить вопрос об изъятых вещах и документах независимо от привлечения лица к административной ответственности, в том числе при вынесении постановления о прекращении производства по делу по любому основанию, указанному в ч. 1 ст. 29.9 КоАП РФ.

Изъятая у предпринимателя Кудряшова В.Г. парфюмерная продукция является поддельной (контрафактной), сертификатов соответствия не имеет.

В соответствии с п. 2 ст. 3 Федерального закона от 02.01.2000 г. № 29-ФЗ (ред. от 31.03.2006г.) «О качестве и безопасности пищевых продуктов» не могут находится в обороте пищевые продукты, материалы и изделия, которые не соответствуют требованиям нормативных документов.

Исходя из изложенного, несмотря на отказ в привлечении предпринимателя Кудряшова В.Г. к административной ответственности, изъятая у него контрафактная продукция подлежит уничтожению.

Руководствуясь статьями 167-170, 176, 206 АПК РФ, ст. 2.9, подп. 2 п. 3 ст. 29.10 КоАП РФ, арбитражный суд

РЕШИЛ:


В удовлетворении требования Новгородской таможни о привлечении предпринимателя Кудряшова Валентина Георгиевича к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ отказать в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения.

Объявить предпринимателю Кудряшову Валентину Георгиевичу устное замечание.

Уничтожить контрафактную продукцию: туалетную воду с наименованием «HYCO BOSS» в количестве 10 штук на сумму 5020,00 рублей, изъятую Новгородской таможней в качестве вещественных доказательств и находящуюся по адресу: В. Новгород ул. Магистральная, д. 8.

После вступления решения в законную силу выдать исполнительный лист на уничтожение вещественных доказательств, направив его в службу судебных приставов по месту нахождения лица, привлекаемого к ответственности.

Решение может быть обжаловано в Четырнадцатый апелляционный суд (г. Вологда) через арбитражный суд Новгородской области в течение 10 дней со дня принятия.


Судья Ларина И.Г

Цитировать — Сообщение №37
25 января 2007 года
00
Ужас. Народу жрать нечего, а тут вода за такие цены...
Видимо, людям всё легко даётся, если:
Цитата:
Вы попали в точку – я действительно НИКОГДА не покупала парфюмерию в Новгороде. То, что дарили, привозилось из Франции, остальное приобретала в Петербурге в крупных сетевых магазинах(не только Л Этуаль, поэтому хорошо знакома с ассортиментом и клубной системой других парфюмерно-косметических сетей)


Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.