Постановка на учет.

22 декабря 2006 года
00
Народ, подскажите тонкости постановки автомобиля на учет.
1. Сколько это займет по времени?
2. Сколько примерно это будет стоить?
3. Можно ли ПО БЛАТУ поставить на учет, сколько это будет стоить ? и к кому обращаться?
Спасибо.
22 декабря 2006 года
00
1. Дня 2.
2. Рублей 540.
3. В Альянсе можно попробовать, но не по блату, а официально. Лишняя 1000 руб. за услуги салона.

Цитировать — Сообщение №2
22 декабря 2006 года
00
Официально не знаю :-(
Ставили раньше в Компасе, в Альянсе. Исключительно машины новгородского учета. По последним данным кто-то из них ставит только свои, проданные авто. озвони в оба места и узнай.
Поищи знакомых, у салона Форд можно было пройти осмотр машины за час. Это самая долгая процедура.
Стоило это раньше 1000 за все (то бишь 500 и так ты заплатишь, а 500 сверху). Занимало часа полтора в сумме.

А так вроде тема уже много раз обсуждалась.

Цитировать — Сообщение №3
22 декабря 2006 года
00
Если идти ставить в 2ём,то без проблем можно уложитсья в 1 день. Для этого надо приехать часам к 4 утра на площадку осмотра в ГАИ. Записаться в очередь(если не первым оказался)если первым,то при себе держать ручку и листок бумаги(что бы ни кто впёрёд батьки не пролез,без очереди). Почему в 2ём? Что бы один держал очередь в окошке,а другой ждал инспектора на смотровой площадке. Да,кстати,инспектор начинает осмотр со стоянки для легковушек,так что к входу в гаёвню машину не ставь,там площадка для грузовиков. Если смотреть на стоянку со стороны въезд,то что бы быть первым,ставь машину с лева как можно ближе к дороге(очередь от туда начинается). Вот в принцыпе и все хитрости,которые нужно знать если нет знакомых в ГАИ. Да,еще,не забудь хорошенько протереть номера агрегатов на афто. А то может на хутор послать... :D

Через салоны сейчас невозможно поставить б\у афто,даже если оно было куплено у них. Сам 3 месяца назад ставил на учет,через салон отказали.

Цитировать — Сообщение №4
22 декабря 2006 года
00
В таком случае завтра поедем ставить, надеюсь по субботам они работают? :)
А на смотровую площадку гаишник приходит часам к 13, когда снимали он так и пришел, то есть можно будет пока все документы оформить, а потом на стоянке его ждать (при снятии с учета у нас ошибка была - не туда машину поставили, долго ждали) и после обеда получить документы.

Цитировать — Сообщение №5
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от K.K.K
Через салоны сейчас невозможно поставить б\у афто,даже если оно было куплено у них. Сам 3 месяца назад ставил на учет,через салон отказали.


месяц назад ставили гольфа в компасе...все решают связи


Цитировать — Сообщение №6
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от slight_mpx
месяц назад ставили гольфа в компасе...все решают связи


А они есть у афтора темы?! Думаю если бы были,то такую тему он бы не создовал.


Цитировать — Сообщение №7
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *TRAY*
В таком случае завтра поедем ставить, надеюсь по субботам они работают? :)
А на смотровую площадку гаишник приходит часам к 13, когда снимали он так и пришел, то есть можно будет пока все документы оформить, а потом на стоянке его ждать (при снятии с учета у нас ошибка была - не туда машину поставили, долго ждали) и после обеда получить документы.


Да,в субботу работают. Только нужно попасть в первую волну,что бы доки с номерами выдали в тот же день. Т.к. в субботу них сокращенный день.
Приходит он туда то ли в 9,то ли в 11 утра... не помню.


Цитировать — Сообщение №8
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от K.K.K
Приходит он туда то ли в 9,то ли в 11 утра... не помню.


А как же быть с документами на автомобиль? Ведь они нужны при оформлении документов и при сверке номеров.
И еще объясните порядок действий по пунктам, какие документы (квитанции, заявление,...), в какие окошки нужно предъявлять, это существенно повысит шанс для регистрации авто.
Большое спасибо :)


Цитировать — Сообщение №9
22 декабря 2006 года
00
машину новую взяли?? пиши мне в рабочий день с 9 до 19 (иначе забуду), попробую узнать.

Цитировать — Сообщение №10
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
машину новую взяли?? пиши мне в рабочий день с 9 до 19 (иначе забуду), попробую узнать.


Взяли :) но Вы наверно засрёте выбор, Ладу Калину хетчбек взяли :) решили что новая Лада будет лучше "кота в мешке" - подержанной иномарки, тем более нет хороших знакомых для такого преобретения, а сами мало разбираемся, да и на Шестёрке своей проездили 10 лет и не подводила (брали тоже с нуля).
Ну а с постановкой на учет хотим побыстрее, поедем завтра, если не удастся поставить, то сообщу тебе, спасибо за отзывчивость :)


Цитировать — Сообщение №11
22 декабря 2006 года
00
Ну хули тут сказать - праздравляю:) какого цвета? увижу буду махать - на калине наверн и не подвезешь???:gigi:

Цитировать — Сообщение №12
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *TRAY*
Взяли :) но Вы наверно засрёте выбор, Ладу Калину хетчбек взяли :) решили что новая Лада будет лучше "кота в мешке" - подержанной иномарки, тем более нет хороших знакомых для такого преобретения, а сами мало разбираемся, да и на Шестёрке своей проездили 10 лет и не подводила (брали тоже с нуля).
Ну а с постановкой на учет хотим побыстрее, поедем завтра, если не удастся поставить, то сообщу тебе, спасибо за отзывчивость :)


в Питере брали?


Цитировать — Сообщение №13
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
Ну хули тут сказать - праздравляю:) какого цвета? увижу буду махать - на калине наверн и не подвезешь???:gigi:


Синего взяли, от бордового папа отказался :) пока без номеров :) так что приметная :) как номера поставлю - сразу сообщу :)
а ты щас на чем ездишь?


Цитировать — Сообщение №14
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *TRAY*
Синего взяли, от бордового папа отказался :) пока без номеров :) так что приметная :) как номера поставлю - сразу сообщу :)
а ты щас на чем ездишь?



а я все на том же, прикинь не продать уже 2 месяца. без покраски не берут.:(


Цитировать — Сообщение №15
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zews
в Питере брали?


неа, брали в Новгороде в "Ладе", там самая низкая цена была да и знакомый там работает, посоветовал, все что надо рассказал :) + выгодное прохождение ТО со скидками.
А в одном из наших Новгородских автосалонов мало того, что цена на 5-7 т.р. больше, так еще и "пошутили", что у них в подарок идет сигнализация, хотя она уже стоит заводская :)


Цитировать — Сообщение №16
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
а я все на том же, прикинь не продать уже 2 месяца. без покраски не берут.:(


кузовными работами то доволен?...а подвезти то подвезу, тока сцуко после газа на бензинчике то много не накатаешься :) хотя привыкнем, это сейчас накладно с непривычки :)


Цитировать — Сообщение №17
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *TRAY*
неа, брали в Новгороде в "Ладе", там самая низкая цена была да и знакомый там работает, посоветовал, все что надо рассказал :) + выгодное прохождение ТО со скидками.
А в одном из наших Новгородских автосалонов мало того, что цена на 5-7 т.р. больше, так еще и "пошутили", что у них в подарок идет сигнализация, хотя она уже стоит заводская :)


так разве Автасалон не ставит на учет?


Цитировать — Сообщение №18
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от zews
так разве Автасалон не ставит на учет?


Лада нет, да и тем более мы приехали покупать перед его закрытием, и задержали работников на час, пока оформлялись документы на машину :)


Цитировать — Сообщение №19
22 декабря 2006 года
00
LOPD, а если я тебе позваню в понедельник, то чем ты сможешь помочь?

Народ, подскажите с какими документами (заявлением, квитанциями,...), и в какие окошечки вставать.

Цитировать — Сообщение №20
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *TRAY*
В таком случае завтра поедем ставить, надеюсь по субботам они работают? :)
А на смотровую площадку гаишник приходит часам к 13, когда снимали он так и пришел, то есть можно будет пока все документы оформить, а потом на стоянке его ждать (при снятии с учета у нас ошибка была - не туда машину поставили, долго ждали) и после обеда получить документы.


Я вот тоже завтра наверна поеду ставить!! Так что, если увидишь белую васьмёрачГу - енто я :rolleyes:
А гаишник приходит в районе 9-9.30 ;) Вот!


Цитировать — Сообщение №21
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *TRAY*
Народ, подскажите с какими документами (заявлением, квитанциями,...), и в какие окошечки вставать.


Сначала в 8 и 9 окошки за заявлением, потом на осмотр (заявление у гайца остаётся) и с доками (ПТС и его копия, квитанция, транзиты, страховка и копия полиса... ещё чё-то вроде...) в 1, 3, 4 (какое-то из них почти всегда не работает). Ну и как доки сдашь - скажут когда получать номера.


Цитировать — Сообщение №22
23 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от valerik
Я вот тоже завтра наверна поеду ставить!! Так что, если увидишь белую васьмёрачГу - енто я :rolleyes:
А гаишник приходит в районе 9-9.30 ;) Вот!


с завтрашней постановкой все накрылось, в понедельник наверно поеду :) спасибо за помощь :)


Цитировать — Сообщение №23
23 декабря 2006 года
00
Если машинка с Новгородского салона - то с Альянсом проблем не должно возникнуть, в понедельник напиши попробую через гаевню. Кузов порядке - шпаклевать все равно дохера, уже жалею что стал восстанавливать, надо было на з.ч продать, после таких аварий обычно так и делается. Ща скорпа хочу взять, х.з.

Цитировать — Сообщение №24
23 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *TRAY*
с завтрашней постановкой все накрылось, в понедельник наверно поеду :)


ПН - выхадной :yogi: :rolleyes:

Цитата:
Первоначальное сообщение от *TRAY*
спасибо за помощь :)


пожалуйста :)


Цитировать — Сообщение №25
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от valerik
Я вот тоже завтра наверна поеду ставить!!


Поставил?? :)


Цитировать — Сообщение №26
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *TRAY*
Поставил?? :)


Неа, тока осмотр прошёл. Какие-то с*ки нехорошие люди вперед списка полезли и на сдачу доков я не попал бы, сразу и уехал:yogi:


Цитировать — Сообщение №27
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от valerik
Неа, тока осмотр прошёл. Какие-то с*ки нехорошие люди вперед списка полезли и на сдачу доков я не попал бы, сразу и уехал:yogi:


ясно, а я сегодня рискну поехать:)


Цитировать — Сообщение №28
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *TRAY*
ясно, а я сегодня рискну поехать:)


Мм... ну удачи тебе!!!;) Я тоже сёдня, но ближе к вечеру попробую:rolleyes:


Цитировать — Сообщение №29
26 декабря 2006 года
00
2 *TRAY* Ну чё,как оно? Я вот поставил:yogi:

Цитировать — Сообщение №30
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от valerik
2 *TRAY* Ну чё,как оно? Я вот поставил:yogi:


Поздравлям. Дело муторное и важное завершил, не грех и обмыть.


Цитировать — Сообщение №31
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Avaree
Поздравлям. Дело муторное и важное завершил, не грех и обмыть.


Пасиба:yes: А вот по поводу обмывать... лучше в НГ ночь "под шум костра"... а то и так много "пьянок" получается:yogi:
Типерь бы тока прав не лишили!!


Цитировать — Сообщение №32
26 декабря 2006 года
00
Мм.. и вопрос - сколько можно ездить на поставленной на учёт машине без ТО:confused:

Цитировать — Сообщение №33
26 декабря 2006 года
00
Мы тоже поставили, замучались:)
Еще в страховку съездили вписали номер авто :)
Еще попытались пройти ТО, но все хорошо, да вот огнетушитель забыли дома, пытаясь выйти из положения взяли у мужичка с очереди, аэрозольный такой, маленький...ну в общем не прошли :) завтра свезу свой огнетушитель :)

Цитировать — Сообщение №34
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от valerik
Мм.. и вопрос - сколько можно ездить на поставленной на учёт машине без ТО:confused:



один месяц


Цитировать — Сообщение №35
26 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *TRAY*
Мы тоже поставили, замучались:)
Еще в страховку съездили вписали номер авто :)
Еще попытались пройти ТО, но все хорошо, да вот огнетушитель забыли дома, пытаясь выйти из положения взяли у мужичка с очереди, аэрозольный такой, маленький...ну в общем не прошли :) завтра свезу свой огнетушитель :)


Поздравляю!! Какой номер?..

Цитата:
Первоначальное сообщение от LOPD
один месяц


Благодарю за ответ:)


Цитировать — Сообщение №36
26 декабря 2006 года
00
В 117 СА

Цитировать — Сообщение №37
27 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от *TRAY*
В 117 СА


В 148 СА
на дороге увидимся;)


Цитировать — Сообщение №38
27 декабря 2006 года
00
Напишите FAQ по постановке на учёт :)

Цитировать — Сообщение №39
27 декабря 2006 года
00
1. Приезжаем пораньше, записываемся в очередь, записываемся сразу во все окошки (8,9), (1,3) (лучше ехать вдвоем).
2. После открытия ГИБДД встаем в порядке очереди в окошки номер 8,9 за ЗАЯВЛЕНИЕМ. (не всегда открывают сразу 2 окошка, сначала встаем в общую очередь, а ваш напарник стоит рядом с 9 окошком и ждет пока его откроют, как только его открывают, люди, которые стояли в общей очереди рядом с ним, становтся к ниму, и в 8 окошке остаются человек 5, сразу занимаем очередь за ними).
3. Как только получили ЗАЯВЛЕНИЕ, один бежит на стоянку осмотра авто вместе с заявлением, второй занимает очередь в окошки 1 и 3 (вроде еще и 4, но не уверен). После осмотра сдаем все документы в окошки номер 1 или 3, вам говорят сумму, которую необходимо оплатить (оплата по квитанции). После этого Вам назначают время когда необходимо подойти к окошку номер 2 за документами.

При себе иметь все документы на машину, новую страховку (вроде обязательно на год). + копия ПТС, страховки, и вроде справки-счет, на всякий случай сделайте и копию мед справки.

План:smoker: постановки машины на стоянке осмотра (для быстрого прохождения осмотра, (автомобились оставляем с самого утра)):

Цитировать — Сообщение №40
27 декабря 2006 года
00
БЫЛА ТАКАЯ ОПЦИЯ
записатся можно в окошко официально
потом придти и без очереди подать документы

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.