А квитанцию об уплате штрафа надо ещё куда-то нести?

13 декабря 2006 года
00
Штраф оплачен, а тут приходит письмо от судебных приставов, что надо оплатить этот штраф + пени, иначе будет принудительный привод
просто я с этим ещё не сталкивалась, подскажите, что делать-то надо было? квитанцию об оплате ещё куда-то надо было отнести?
13 декабря 2006 года
00
Да,надо. В службу судебных приставов. Вроде 311 кабинет,не помню уже...

Цитировать — Сообщение №2
13 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
Штраф оплачен, а тут приходит письмо от судебных приставов, что надо оплатить этот штраф + пени, иначе будет принудительный привод
просто я с этим ещё не сталкивалась, подскажите, что делать-то надо было? квитанцию об оплате ещё куда-то надо было отнести?


Копия квитанции об оплате административного штрафа представляются в орган, вынесший постановление. Оригинал хранится в течении года для предъявления по требованию (как в данном случае - приставам)
Сейчас имеет смысл позвонить по телефону из постановления о возбуждении исполнительного производства и сообщить о том, что штраф оплачен. Обычно они просят занести им квитанцию для закрытия исполнительного производства.
Никаких пеней быть не может - вы не уклонист.
А вот если квитанция про... ой! потеряна - тогда платить по квитанции от приставов и нести уже её.


Цитировать — Сообщение №3
13 декабря 2006 года
00
Огромное спасибо:)
квитанция сохранилась

Цитировать — Сообщение №4
14 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character

А вот если квитанция про... ой! потеряна - тогда платить по квитанции от приставов и нести уже её.



ну как вариант(жесткач, конечно) квитанцию можно поискать в сбере. Они хранятся довольно долго.


Цитировать — Сообщение №5
15 декабря 2006 года
00
Цитата:
А вот если квитанция про... ой! потеряна - тогда платить по квитанции от приставов и нести уже её.



Можно сделать проще - идешь к администратору штарфа, на чей счет перечислены деньги и делаешь копию.


Цитировать — Сообщение №6
15 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
ну как вариант(жесткач, конечно) квитанцию можно поискать в сбере. Они хранятся довольно долго.


(меланхолично) Мадам в это искренне верит?


Цитировать — Сообщение №7
15 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Дивчина
Штраф оплачен, а тут приходит письмо от судебных приставов, что надо оплатить этот штраф + пени, иначе будет принудительный привод
просто я с этим ещё не сталкивалась, подскажите, что делать-то надо было? квитанцию об оплате ещё куда-то надо было отнести?


Никуда ходить не надо,сами придут:D ГЛАВНОЕ СОХРАНИТЬ КВИТАНЦИЮ ОБ УПЛАТЕ (ко мне уже 3 раза приходили). Еще не забудь сказать им, когда придут за квитанцией, чтобы они тебе её выслали потом письмом когда все свои дела сделают(могут снова придявить прецендент был у меня):yes:


Цитировать — Сообщение №8
15 декабря 2006 года
00
вообще-то я нарыла 3 квитанции, только вот по какой именно претензии незнаю, ни одну из них никуда не сдавала
позвонила, сказали тащите все, разберёмся
кстати, довольно вежливая тётенька попалась, по крайней мере по телефону

Цитировать — Сообщение №9
15 декабря 2006 года
00
испугался статьи 20.25 и пошел с квитанцией в ГАИ. там послали к приставам.сегодня зашел к приставам- сказали, что дело на меня не заведено, и квитанцию надо нести обратно в ГАИ.
или тихо сидеть дома и ждать квитанцию на удвоенную сумму.

Цитировать — Сообщение №10
15 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от vanadium
или тихо сидеть дома и ждать квитанцию на удвоенную сумму.


С чего бы? Удвоение по 20.25 производится за неуплату, а не за непредоставление копии квитанции.


Цитировать — Сообщение №11
15 декабря 2006 года
00
Люди не парьтесь ни куда ходить не надо сами придут проверено на личном опыте. ГЛАВНОЕ ХРАНИТЕ КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ. Удвоение сумм и пени разные это все туфта если вовремя оплачено у меня даже с прошлого года штрафы были так что не забивайте себе голову. Платите вовремя и квитанции в отдельную коробочку.:super:

Цитировать — Сообщение №12
15 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от brit
Люди не парьтесь ни куда ходить не надо сами придут проверено на личном опыте. ГЛАВНОЕ ХРАНИТЕ КВИТАНЦИИ ОБ ОПЛАТЕ. Удвоение сумм и пени разные это все туфта если вовремя оплачено у меня даже с прошлого года штрафы были так что не забивайте себе голову. Платите вовремя и квитанции в отдельную коробочку.:super:



Сами придут и под белые рученки по 20.25 на 15 суток посадят :)


Цитировать — Сообщение №13
16 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
(меланхолично) Мадам в это искренне верит?



Были прецеденеты, месье


Цитировать — Сообщение №14
16 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Pure Pleasure
Были прецеденеты, месье


Фамилии, явки, приметы? Тем людям впору памятники на родине героя ставить. Ну мемориальные доски, как минимум - "Он искал и нашёл квитанцию в сбербанке"
:wow:
Это реальный подвиг.


Цитировать — Сообщение №15
16 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Сами придут и под белые рученки по 20.25 на 15 суток посадят :)


эТО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВОВРЕМЯ НЕ ЗАПЛАТИШЬ, А ЕСЛИ ВСЕ УПЛАЧЕНО МОЖЕШЬ ЗАБИТЬ:yogi:


Цитировать — Сообщение №16
18 декабря 2006 года
00
как оказалось, ничего страшного нет, все квитанции можно к приставам нести, ну если они письмецо с угрозами прислали:)
всё выяснили за 5 минут

Цитировать — Сообщение №17
19 декабря 2006 года
00
318 кабинет кстати

Цитировать — Сообщение №18
19 декабря 2006 года
00
А я вот штрафы не плачу.
Приставы приходят домой и бесплатно, и идти никуда не надо :D

Правда 1 раз всего платил :)

Цитировать — Сообщение №19
21 декабря 2006 года
00
Народ, я так ничего толком и не понял...
Все мозги разбили на части:)
У меня на руках оплаченная квитанция, никакого письма о неуплате не было. Так куда надо нести копию квитанции: в городское ГАИ на Нехинской, на Хутынскую в МРЭО или в ГАИ там же, или судебным приставам? Если можно, подскажите телефоны, номера кабинетов...

P.S. Не сочтите, что недоумок какой-то, просто за 10 лет водительского стажа первый раз выписали шраф, а теперь вот уже жалею, что согласился на протокол, а не на другие варианты....

Цитировать — Сообщение №20
22 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от astranaft
Народ, я так ничего толком и не понял...
Все мозги разбили на части:)
У меня на руках оплаченная квитанция, никакого письма о неуплате не было. Так куда надо нести копию квитанции: в городское ГАИ на Нехинской, на Хутынскую в МРЭО или в ГАИ там же, или судебным приставам? Если можно, подскажите телефоны, номера кабинетов...


Если дата вынесения постановления старше текущей более, чем на 40 дней - никуда ходить уже не нужно. Сохранить квитанцию.
Если постановление вынесено недавно (40 дней не прошло) - читать протокол (если есть) или квитанцию - кто вынес. Если там "бла-бла-бла ОБ ДПС ГИБДД УВД НО прапорщик Залупкин" - то нести копию! на Хутынскую 42 в ГАИ, 3 этаж кабинет 323 (вроде, там написано - Административная практика")
Если написано "бла-бла-бла 1 ОР ДПС ГИБДД Великого Новгорода сержант Подзалупкин" - то нести копию!на Нехинскую, 55, там на втором этаже такая же "дминистративная практика".
В обоих случаях с гордо поднятой головой сообщаешь о желании вручить в соответстии с КоАП РФ копию постановления в орган, вынесший постановление. Желательно у них какую-нибудь отметочку получить о вручении.
Кстати, есть вариант лучше! Забиваешь болт на административные практики и несёшь копию квитанции в приёмные. Там тебя в журнал учёта входящей корреспонденции внесут, правда с перекошенной рожей. Это 204 кабинет в первом варианте (второй этаж) и хрен знает какой кабинет во втором - я там ни разу не был ;)

Цитата:
Первоначальное сообщение от astranaft
P.S. Не сочтите, что недоумок какой-то, просто за 10 лет водительского стажа первый раз выписали шраф, а теперь вот уже жалею, что согласился на протокол, а не на другие варианты....


Не жалей. Хоть государство, создавая такой геморой для граждан, и не желает, чтобы они были уважающими себя гражданами, а были наоборот стадом баранов, сующих полтинники придорожным бандитам, но уважающим себя гражданином быть приятнее.


Цитировать — Сообщение №21
23 декабря 2006 года
00
Подскажите, пожалуйста, реквизиты, которые расположены на постановлении.

Цитировать — Сообщение №22
23 декабря 2006 года
00
Character, спасибо за ответ. Прошло уже больше 40 дней (помянуть что-ли?). Сегодня ситуация была еще интереснее: менял права в 5 окне МРЭО, взял с собой постановление на штраф и квитанцию об оплате, ибо слышал, что они там пробивают по компу, и посылают, если есть неоплаченные штрафы. Так вот, как сказала майорша в окне, меня в базе со своим 50-тирублевым штрафом нет, типа, не заморачивайся...
И зачем я его оплачивал, спрашивается?

Цитировать — Сообщение №23
24 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zealot
Подскажите, пожалуйста, реквизиты, которые расположены на постановлении.


Реквизиты обязаны сообщать должностные лица, выносящие постановление. В письменной форме, прямо на постановлении.


Цитировать — Сообщение №24
24 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от astranaft
Character, спасибо за ответ. Прошло уже больше 40 дней (помянуть что-ли?). Сегодня ситуация была еще интереснее: менял права в 5 окне МРЭО, взял с собой постановление на штраф и квитанцию об оплате, ибо слышал, что они там пробивают по компу, и посылают, если есть неоплаченные штрафы. Так вот, как сказала майорша в окне, меня в базе со своим 50-тирублевым штрафом нет, типа, не заморачивайся...
И зачем я его оплачивал, спрашивается?


Наличие неоплаченных штрафов не является основанием для невыдачи ВУ. Это раз ;)
База у них... Ну я скорбно помолчу. Это два.
Штраф должен быть либо обжалован, либо оплачен. Для того чтобы не уподобляться .


Цитировать — Сообщение №25
24 декабря 2006 года
00
2Char

На Нехинской в базе висят штрафы более 50-100 рублей

Цитировать — Сообщение №26
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Реквизиты обязаны сообщать должностные лица, выносящие постановление. В письменной форме, прямо на постановлении.



На постановлении есть эти реквизиты, только они плохо пропечатались, не видны некоторые цифры. Никак не разгадать, что там нарисовано :)


Цитировать — Сообщение №27
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zealot
На постановлении есть эти реквизиты, только они плохо пропечатались, не видны некоторые цифры. Никак не разгадать, что там нарисовано :)


Было бы идеальным подать на гаишника, вручившего такое постановление жалобу. Но вы же не станете... С него слупили бы рублей 500 за невидимость некоторых цифр.

Ну списываю со свежего постановления о прекращении производства...
УФК по Новгородской области (УВД по Новгородской области)
КПП 532101001, ИНН 5321038319
Код ОКАТО 49401000000
Счёт 40101810900000010001
ГРКЦ ГУ Банк России по Новгородской области
БИК 044959001
Штраф за нарушение ПДД

код дохода 18811630000010000140

Кстати, они поменялись (реквизиты в смысле). Рядом штемпель зачёркнутый с другими реквизитами :wow:


Цитировать — Сообщение №28
25 декабря 2006 года
00
Вау - не уж то ГИБДД стало на постановлениях реквизиты штамповать?

Цитировать — Сообщение №29
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
Вау - не уж то ГИБДД стало на постановлениях реквизиты штамповать?


Ну не знаю, мне всегда с реквизитами давали с тех пор, как эта обязанность на них была возложена.


Цитировать — Сообщение №30
25 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от astranaft
Так вот, как сказала майорша в окне, меня в базе со своим 50-тирублевым штрафом нет, типа, не заморачивайся...
И зачем я его оплачивал, спрашивается?


всплывёт ещё
мои штрафы все всплыли через пол года


Цитировать — Сообщение №31
27 декабря 2006 года
00
2Char

Спасибо :)

Цитировать — Сообщение №32
29 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Если дата вынесения постановления старше текущей более, чем на 40 дней - никуда ходить уже не нужно. Сохранить квитанцию.
Если постановление вынесено недавно (40 дней не прошло) - читать протокол (если есть) или квитанцию - кто вынес. Если там "бла-бла-бла ОБ ДПС ГИБДД УВД НО прапорщик Залупкин" - то нести копию! на Хутынскую 42 в ГАИ, 3 этаж кабинет 323 (вроде, там написано - Административная практика")
Если написано "бла-бла-бла 1 ОР ДПС ГИБДД Великого Новгорода сержант Подзалупкин" - то нести копию!на Нехинскую, 55, там на втором этаже такая же "дминистративная практика".
.....



А копию чего?:) Квитанции об уплате, я так понимаю? При уплате кассир забрал постановление и сказал, что они сами его доставят по назначению.


Цитировать — Сообщение №33
29 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Zealot
А копию чего?:) Квитанции об уплате, я так понимаю?


Да, квитанции.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Zealot
При уплате кассир забрал постановление и сказал, что они сами его доставят по назначению.


Сбербанка? Идиоты ;)


Цитировать — Сообщение №34
30 декабря 2006 года
00
Подскажите у меня такой вопрос.
Был штраф в 200 р... год назад. Тут недавно поймали с неоплаченым штарфом от этого сентября. туда сюда, выяснилось что про старый штарф они не знают, покрайней мере в базе меня нет?
Что делать? пталить по старому или ждать, а если ждать то чего? письмо счастья так и не пришло.

Цитировать — Сообщение №35
30 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character

Сбербанка? Идиоты ;)



Да, сбербанка:)


Цитировать — Сообщение №36
30 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от amidon
Подскажите у меня такой вопрос.
Был штраф в 200 р... год назад. Тут недавно поймали с неоплаченым штарфом от этого сентября. туда сюда, выяснилось что про старый штарф они не знают, покрайней мере в базе меня нет?
Что делать? пталить по старому или ждать, а если ждать то чего? письмо счастья так и не пришло.


Старый штраф истребовать уже невозможно никаким образом. Расслабиться.


Цитировать — Сообщение №37
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.