Прав я или нет?

10 декабря 2006 года
00
Ехал из области со стороны москвы, и проехал мимо гостиницы Садко, во двор за магазином Дружба, зашел в магазин со стороны черного хода, отдал документы и дальеш решил ехать к Лодочной станции...но так как водила не опытный не знал что на славной движение односторонее, и при выезде из-за двора повернул направо, в сторону лодочной, а там односторонне движение, но знака при выезде нет...он стоит только если заезжать со стороны Федоровского ручья при въезде на славную. был остановлен гаицами, на отмазу типа знака нет, не обратиил никакого внимания...я не прав совсем или это последствия нашего бардака по необеспечению дожного обеспечения знаками дорог.
10 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Depik
Ехал из области со стороны москвы, и проехал мимо гостиницы Садко, во двор за магазином Дружба, зашел в магазин со стороны черного хода, отдал документы и дальеш решил ехать к Лодочной станции...но так как водила не опытный не знал что на славной движение односторонее, и при выезде из-за двора повернул направо, в сторону лодочной, а там односторонне движение, но знака при выезде нет...он стоит только если заезжать со стороны Федоровского ручья при въезде на славную. был остановлен гаицами, на отмазу типа знака нет, не обратиил никакого внимания...я не прав совсем или это последствия нашего бардака по необеспечению дожного обеспечения знаками дорог.



По мне так все таки прав. Знак при выезде со двора должен стоять. Но нужно понимать, что в каждом дворе знак не поставишь.

В Европе есть очень грамотное решение этой проблемы. Там есть такое понятие как "зона", например, зона одностороннего движения. При попадании в эту зону ты в любом случае проезжаешь мимо знака. Очень часто "зоны" ставят на ограничение скорости сразу на всех улицах.

А у нас со знаками бардак, с гайцами еще больший бардак, по этому ну и как следствие такая ситуация.


Цитировать — Сообщение №2
10 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Depik
Ехал из области со стороны москвы, и проехал мимо гостиницы Садко, во двор за магазином Дружба, зашел в магазин со стороны черного хода, отдал документы и дальеш решил ехать к Лодочной станции...но так как водила не опытный не знал что на славной движение односторонее, и при выезде из-за двора повернул направо, в сторону лодочной, а там односторонне движение, но знака при выезде нет...он стоит только если заезжать со стороны Федоровского ручья при въезде на славную. был остановлен гаицами, на отмазу типа знака нет, не обратиил никакого внимания...я не прав совсем или это последствия нашего бардака по необеспечению дожного обеспечения знаками дорог.


А Вы не местный?


Цитировать — Сообщение №3
10 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Magnat
А Вы не местный?


местный только вот в силу проживания в другом раионе и не путешествия ан машине по этому арйону не разу не сталкивался с тем что там односторонее движение


Цитировать — Сообщение №4
10 декабря 2006 года
00
так и познают Мир =)

Цитировать — Сообщение №5
10 декабря 2006 года
00
у меня была такая же ситуация в Питере......я настаивал, что бы гайцы со мной проехали до места поворота и убедились в отсутствие знака...был просто послан подальше...и отпушен...просто так...

Цитировать — Сообщение №6
10 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Depik
Ехал из области со стороны москвы, и проехал мимо гостиницы Садко, во двор за магазином Дружба, зашел в магазин со стороны черного хода, отдал документы и дальеш решил ехать к Лодочной станции...но так как водила не опытный не знал что на славной движение односторонее, и при выезде из-за двора повернул направо, в сторону лодочной, а там односторонне движение, но знака при выезде нет...он стоит только если заезжать со стороны Федоровского ручья при въезде на славную. был остановлен гаицами, на отмазу типа знака нет, не обратиил никакого внимания...я не прав совсем или это последствия нашего бардака по необеспечению дожного обеспечения знаками дорог.



Там знак вроде на следующем перекрёстке есть, если до него не доехал - невиновен. А чего инкреминируют? Не иначе 12.15.3 по своей жадности?


Цитировать — Сообщение №7
10 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Там знак вроде на следующем перекрёстке есть, если до него не доехал - невиновен. А чего инкреминируют? Не иначе 12.15.3 по своей жадности?


а я как раз на след перекрестке знак увидел и повернул направо, а они навстречу ехали сразу засветилось за гремело:)
а движение по встречке , какой пункт в правилах не знаю, да и я на месте отмазался...просто глупый и прав своих не знаю, хрен бы им 100р дал, если ыб все свои права знал


Цитировать — Сообщение №8
10 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Depik
просто глупый и прав своих не знаю, хрен бы им 100р дал, если ыб все свои права знал


Члены законного бандитского вооружённого формирования вас развели. Даже если они смогли бы найти вашу вину - её стоимость 50 рублей официального штрафа.


Цитировать — Сообщение №9
10 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Члены законного бандитского вооружённого формирования вас развели. Даже если они смогли бы найти вашу вину - её стоимость 50 рублей официального штрафа.


37 выезд на стор. встречн.движ. когда запрещено 12.15 ч.3 300/500 9.2 возможное лишение прав, вот это вроде приписывали как ты и сказал 12.15. ч3...


Цитировать — Сообщение №10
10 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Depik
37 выезд на стор. встречн.движ. когда запрещено 12.15 ч.3 300/500 9.2 возможное лишение прав, вот это вроде приписывали как ты и сказал 12.15. ч3...


Это их больная фантазия. На дороге с односторонним движением нет полосы для встречного движения (за очень редким исключением выделенной полосы для движения общественного транспорта).
Итого имеем 12.16 - нарушение требований знака или разметки, штраф 0.5 МРОТ (50 рублей).


Цитировать — Сообщение №11
10 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Magnat
А Вы не местный?


Ты не в гибдд работаешь?


Цитировать — Сообщение №12
10 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Depik
37 выезд на стор. встречн.движ. когда запрещено 12.15 ч.3 300/500 9.2 возможное лишение прав, вот это вроде приписывали как ты и сказал 12.15. ч3...



:D :D :D
Ты заедь в подземный переход - они тебе тоже встречку пропишут


Цитировать — Сообщение №13
10 декабря 2006 года
00
ЭЭЭЭ.... Стаст я возможно что то не понимаю но согласно ВС от 24.10.2006

Цитата:

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.



+ где то на форуме слышал (вроде даже от тебя) что что то там не просто со сквзоным проездом по дворам


Цитировать — Сообщение №14
11 декабря 2006 года
00
Ты не в гибдд работаешь? [/QUOTE]
К чему такой вопрос?

Цитировать — Сообщение №15
11 декабря 2006 года
00
таксисты часто по славной навстречку едут со словами "Девушка, только вы никому не говорите" ....сразу Голландию вспоминаешь

Цитировать — Сообщение №16
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
ЭЭЭЭ.... Стаст я возможно что то не понимаю но согласно ВС от 24.10.2006


Упс. А ты успел до этого ППВСа? ;) Я под впечатлением твоих разборок значит ложную информацию стал выдавать...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Victor
+ где то на форуме слышал (вроде даже от тебя) что что то там не просто со сквзоным проездом по дворам


В данном случае не сквозной проезд. Ен заехал в магазин.


Цитировать — Сообщение №17
11 декабря 2006 года
00
Цитата:
Первоначальное сообщение от Character
Упс. А ты успел до этого ППВСа? ;) Я под впечатлением твоих разборок значит ложную информацию стал выдавать...


В данном случае не сквозной проезд. Ен заехал в магазин.



Да - у меня ещё до него было всё :)

Но учитывая что "Постановление ПВС обязательно для исполнения всем судьям" думаю уже не прокатит ((((


Цитировать — Сообщение №18
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.